Гость
Статьи
А вы кипятите детские …

А вы кипятите детские бутылочки?

На банке со смесью написано, что бутылочку надо прокипятить в течении 5 минут.Я раньше кипятила, но после этого на бутылке и соске образовывался белый налет(наверное от плохой воды).Теперь просто обливаю бутылку и соску кипятком из чайника-налета нет и гораздо быстрее.А как поступаете ВЫ?

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
ФЕКЛА
#1

Я тоже стала делать как вы.Но все равно один раз в день кипячу.

Xanele
#2

в специальный стерализатор авент (по сути пароварка). каждый раз туда, потому что бутылки мы часто не сразу моем, а копим. а фейри и ко бактерии, которые очень быстро разводятся в молоке, 100% не убрать.

Гость
#3

В микроволновке стерилизую

#4

а тоже ополаскиваю кипятком. раз в неделю кипячу все бутылки.

#5

в пароварке стерилизую. уже завязывать надо, ребенку 9 м-цев, а я привыкла, не могу перестроится. и бутылки, и ложки, и тарелки - все.

а вообще, кто-нибудь знает, до какого возраста надо так тщательно истреблять микробов? моя вроде уже и тапки свои облизала, и коляску на вкус попробовала, уж грязнее некуда.

Гость
#6

Автор, у меня было много бутылочек и сосок, и был большой стерилизатор, не Авент , а какая-то другая марка (уже не помню), на 16 бутылок.Стерилизатор был вместе с сушкой,герметично закрывался. Раз в сутки я кипятила все 16 бутылок и сосок, просушивала их и оставляла там же.А перед употреблением просто обдавала кипятком из чайника.Хотя, бутылочки были без налёта, без всякого запаха и очень сухие.Но как-то для успокоения совести , что ли, типа, освежила.Так что, советую вам стерилизатор с сушилкой сразу ,электриеский он.Мне привозили такой в своё время из США, в 90е годы ещё...Но вещь удобнейшая!Не знаю, продаются ли сейчас в России такие ,дети выросли и я не интересовалась этим больше.

Ольха
#7

Не стерилизовала вообще, только обдавала кипятком. Сыну 9 лет. Это ни в коем случае не призыв к действию), просто написала как было у меня.

Гость
#8

У меня двое детей. Ни с одним ни разу не кипятила бутылки. Только кипятком обдавала

мамочка Анечка
#9

до полугода - да, после, просто обдаю кипятком и держу прикрытыми на окне под чистой пеленочкой

#10

у меня тоже стерилизатор произведен в США, но покупала в России, небольшой, компактный всегда стоит на столе чтоб не забывать, называется Доктор Браун, к нему прилагались удобные щипчики чтоб вытаскивать бутылочки, а налета не наблюдаю.

Лина
#11

кипячу только стеклянные (у нас Доктор Браун антиколиковые), а пластиковые - в стерилизатор

Лина
#12
Ivanchenko

у меня тоже стерилизатор произведен в США, но покупала в России, небольшой, компактный всегда стоит на столе чтоб не забывать, называется Доктор Браун, к нему прилагались удобные щипчики чтоб вытаскивать бутылочки, а налета не наблюдаю.

я выбрала стерилизатор DrBrown для микроволновки - очень удобно брать с собой в поездку

Екатерина
#13

Я мою и ошпариваю кипятком! Соску и бутылку!

Ирина
#14

кипячу перед каждым кормлением

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема