Гость
Статьи
осложнения на прививку …

осложнения на прививку имовакс полио

Что делать? Прививка вторая, первая БЦЖ была в роддоме. А 8 июля привили имовакс полио в центре по специфической иммунопрофилактике под гарантии врача, что последствий не будет. На второй день поднялась темпиратура , сначала до 38.5 (сбили), а к вечеру до 40.1 (опять сбили). Утром темпиратура опять поднялась до 40. В центре ни вечером, ни утром в субботу никто не отвечает (отдыхают, видимо). Вызвали скорую, приехал доктор в шертах, майке и с подбитым глазом. Сказал, что все понятно, и поставил диагноз ОРВИ, выписав жаропонижающее и тавегил. Естественно от такого лечения лучше не стало.
Сейчас опять 40, болит голова, рвота, ребенок сильно потеет. Куда лучше обратиться за помощью, чтобы не упустить ситуацию с такой вот поствакцинальной поддержкой.

Тинка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

летите пулей в больницу!

#2

а сколько ребенку месяцев?

у нас 2 недели назад видимо резались очередные зубки и тоже самое назначили: нурофен и тавегил. какое-то стандартное лечение, когда мало что известно.

я бы вызвала опять скорую или частного педиатра.

Лена
#3

автор температуру обз сбивать! и скорую вызывайте. и еще вопрос а что это за прививка зачем в таком возрасте вы ее поставили

Лена
#4

все прочитала о прививке. бесят врачи к-е на явные осложнения после прививки говорят орз. если вы в москве можете обратится в центр педиатрии- там кстати есть отделение где отслеживают детй после прививок...в общзем здоровья малышу. с такими делами надо сразу к доктору обращаться а не на форум...

Анжелика
#5

Автор, ложитесь в стационар, причем срочно! Настаивайте, если будут отмахиваться и говорить, что прививка ни при чем. У них там негласное правило - отрицать возможность поствакцинальных осложнений, а между тем, дети в результате умирают или становятся инвалидами. Хотя официально подтверждают осложнение после прививки от полиомиелита - ВАП (вакцино-ассоциированный паралич), но никого об этом, естественно, не предупреждают, и всячески убеждают родителей, что ничего от прививки быть не может. Поэтому настойчиво и уверенно требуйте у врачей обследования на предмет поствакцинального осложнения! Здоровья Вашему малышу! И отпишитесь, пожалуйста, как у вас дела (очень переживаю всегда в таких случаях).

Sana
#6

Прочитала утром,ваш случай не выходит из головы.Моя дочь после прививки заболела коклюшем.Лечили в стационаре.Только хуже было.Выписали нас с коклюшем.Спаслись коллоидным витаминно-микроэлементным раствором - Максимол Солюшин.И еще давала иммуномоделирующий препарат ВиММ. Он выводит антигены из организма. Вам нужно срочно сбить температуру и укреплять реенка. К лекарствам в данной ситуации нужно быть очень осторожным.Вы должны быть уверенны ,что ваш ребенок в руках очень хорошего врача. И я на всю жизнь запомнила правило -ребенок болеет от нехватки строительного материала. Быстрого выздоровления!

#7

мда.., если на импортные вакцины уже пошла реакция..жесть..че делать..

Псина
#8

Так как у вас дела?

марина
#9

Имовакс дает довольно сильные осложнения, видимо поэтому он был какое-то время назад запрещен, сейчас опять разрешили. Применение этой вакцины похоже на эксперимент над нашими детьми.

марина
#10
ромаха

мда.., если на импортные вакцины уже пошла реакция..жесть..че делать..

Наши вакцины не хуже по качеству, просто сейчас все решают откаты.

Имовакс - это эксперимент. Педиатры сами так считают. Своим детям они отказываются его колоть.

Олли
#11

Черт, нет слов... Моя педиатриса этот Имовакс пиарила именно как хороший и безопасный... Все! Никаких прививок больше! Я только п/миелит и согласилась до года проставить (и то только потому, что уже 2 поставили, перенесли хорошо), но больше - нет и нет, тем более "живых" ревакцинаций!

alka_ze@mail.ru
#12
ромаха

мда.., если на импортные вакцины уже пошла реакция..жесть..че делать..

Нужно просто добиваться того,чтобы прививки делали по желанию.А то у ребенка все будущее из-за отсутствия последних будет искаверкано.Ни на работу нормальную устроиться,ни в вуз поступить.Получается добровольно-принудительно

Елена
#13

РАССКАЖИТЕ, как у вас в итоге все решилось с малышком? это пво были? вы продолжали делать прививки?

Наталя
#14

Доброго дня.У мене двоє діток і крім БЦЖ жодноі прививки не робили,тепер кажуть Івомакс колоти в ножку,а потік 2наступні капельки не знаю що робити,взагалі я не прихильниця прививок,не знаю як краще робити чи ні?

Ирина
#15

Девочки, с этими прививками просто голова идет кругом! Ребенку 3, 5 года, из прививок только БЦЖ в роддоме. Сейчас мед.отвод от аллерголога, т.к. эозинофилов 8, а было 14 + Ig 58 (при норме до 56). Не знаю какие делать прививки импортные или наши. Вроде хвалили импортные, а теперь на форуме читаю про эксперименты над нашими детьми! Жуть какая! После 3, 5 лет иммунолог сказала не делать коклюшный компонент. Так какую прививку тогда делать?

Ольга
#16
Тинка

Что делать? Прививка вторая, первая БЦЖ была в роддоме. А 8 июля привили имовакс полио в центре по специфической иммунопрофилактике под гарантии врача, что последствий не будет. На второй день поднялась темпиратура , сначала до 38.5 (сбили), а к вечеру до 40.1 (опять сбили). Утром темпиратура опять поднялась до 40. В центре ни вечером, ни утром в субботу никто не отвечает (отдыхают, видимо). Вызвали скорую, приехал доктор в шертах, майке и с подбитым глазом. Сказал, что все понятно, и поставил диагноз ОРВИ, выписав жаропонижающее и тавегил. Естественно от такого лечения лучше не стало. Сейчас опять 40, болит голова, рвота, ребенок сильно потеет. Куда лучше обратиться за помощью, чтобы не упустить ситуацию с такой вот поствакцинальной поддержкой.

добрый день! Напишите пожалуйста вы обратились к врачу может легли в стационар какой диагноз или прошло само? У нам сейчас на 4 день после прививки все тоже самое! Ответьте пожалуйста. Спасибо

Елена
#17

Точно такая реакция была у моего сына на третью прививку инактивированный полиеомелит (все три полио делали уколы) лечились в стационаре поставили тот же диагноз. Вакцину делали в поликлинике, ампулы десятидозные. Начатые ампулы хранят по несколько дней что есть нарушением инструкции. Кроме того в многодозовых флаконах и ртуть и алюминий.

Гость
#17

Не, ребята, пожалуй, мой ребёнок обойдётся без прививок. Здоровье будет. А ртуть с алюминием по венам пускать - это уж вы как-нибудь без нас!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема