Гость
Статьи
Диабет

Диабет

Девушки, женщины, скажите пожалуйста, вы или ваши знакомые рожали деток от мужа диабетика инсулинозависимого? Очень важно ! как отразилось на ребенке?

Нелли
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня 2 муж диабетик,ребенок от первого.От него рожать не решаюсь,да он и сам боится что ребенок будет больным.Ложится в больницу 2 раза в год-там познакомился с мужчиной-диабетиком-у него 2 сына-один здоровый,второй умер от диабета.Конечно риск есть.

Вишня
#2

Диабет какого типа? Инсулинозависимый?

ФЕКЛА
#3

У моего мужа диабет,правда приобретенный.Когда планировали ребенка, врач сказал риска нет.

Гость
#4

Приобретенный диабет не передается по наследству,а вот наследственный,когда родители болели,дедушки,бабушки опасен-может передаться ребенку..

Гвоздь
#5

Если диабет приобретенный то риска нет, если врожденный то 50/50.

Гость
#6

если диабет приобретенный,то нет риска для будущего ребенка,а если диабет 1 типа.то вероятность того,что диабет передастся ребенку снижается,но точно могу сказать,если диабет не передастся ребенку,то скорее всего он передастся уже его детям,через поколение.

Гостья
#7

Если заболел в детстве, то это аутоиммунный. Нет связи с наследственностью. К СД1 по умолчанию приписывают и тех, кто заболел Mody (14 мутаций, чаще Mody2 и Mody3, заболевают в 18-25). Можно исключить моди (тест от 5 тыс руб рф), и вообще не париться. А если моди, родить через эко с ПГТ-М (тестирование эмбрионов).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема