Гость
Статьи
Наркоз ребенку!

Наркоз ребенку!

3х месячной дочери предстоит вторая операция под общим наркозом. Перенести операцию нельзя - разрастается опухоль. На сколько это вредно и каково влияние на организм? Врачи говорят, что ничего страшного.

11 ответов
Последний — Перейти
она
#1

ох, автор. сложная это тема...ребенок сосем маленький.

но стоит соизмерять возможную пользу и вред.

если врачи попадутся хорошие и верно рассчитают дозу лекарства, если организм ребенка справится с такой нагрузкой, то все будет хорошо.

надо надеяться на лучшее.

автор
#2

если анастезиолог хороший то ничего страшного, вообще случаи когда человек после наркоза не просыпается очень редки и зависит это как правило от особенностей самого человека, возрост роли не играет дозу же расчитывают, не бойтесь, все будет хорошо и операция пройдет нормально.

она
#3
автор

если анастезиолог хороший то ничего страшного, вообще случаи когда человек после наркоза не просыпается очень редки и зависит это как правило от особенностей самого человека, возрост роли не играет дозу же расчитывают, не бойтесь, все будет хорошо и операция пройдет нормально.

дело не в том, что иногда люди не просыпаются. это действительно редкость. но вот у детей после наркоза часто бывают всяческие отклонения 9в т.ч. интеллектуальные)

но у автора все будет хорошо.

Гостья
#4
автор

если анастезиолог хороший то ничего страшного, вообще случаи когда человек после наркоза не просыпается очень редки и зависит это как правило от особенностей самого человека, возрост роли не играет дозу же расчитывают, не бойтесь, все будет хорошо и операция пройдет нормально.

Да что вы говорите.

Как раз-таки случаи не проснуться после наркоза не редки, и многое зависит от того самого анестезиолога, который будет делать наркоз.

Автор, надеюсь, у вас очень хорошие и грамотные врачи. Желаю удачи и здоровья ребенку.

Petra
#5

Мой сын в 3 года перенес две сложнейшие операции по удалению опухоли легкого. Вторая операция длилась 9 часов под наркозом, делали в одной из лучших клиник мира Sick Kids госпиталь. Нас наблюдали 15 врачей и у нас был редчайший случай в мире. Врачи сказали что не так страшен наркоз, тут боятся нечего, главное все ненужное из организма убрать. Так что не бойтесь, все будет у вас хорошо. Дай вам Боженька здоровья и хорошего выхода после всего!

Petra
#6

Да забыла сказать, врачи сказали что могут возникнуть проблемы с развитием. Парень умница растет ТТТ...но с речью проблемы конечно, говорит нечисто и понимаю что с учебой прроблемы будут в будующем, но это не так важно, самое главное что бы он был просто здоровым, а все остальное только мишура.

Petra
#7

*будущем

#8

у моего было 4 наркоза до 4,5 месяца.все норм. растет развивается,ему уже 3 года.говорить поздно начал примерно в 2г10мес.сейчас 3г 3 мес. говорит все.

#9

один наркоз был у меня беременной.т.е. один был внутриутробно.

Инна
#11
Petra

Мой сын в 3 года перенес две сложнейшие операции по удалению опухоли легкого. Вторая операция длилась 9 часов под наркозом, делали в одной из лучших клиник мира Sick Kids госпиталь. Нас наблюдали 15 врачей и у нас был редчайший случай в мире. Врачи сказали что не так страшен наркоз, тут боятся нечего, главное все ненужное из организма убрать. Так что не бойтесь, все будет у вас хорошо. Дай вам Боженька здоровья и хорошего выхода после всего!

Petra, расскажите, пожалуйста, как вы попали в этот госпиталь? у нас тоже редкий случай, т.е. очень редкое заболевание, только со щитовидной железой (опухоль). дочке 9 лет. буду очень благодарна за ответ.

Дарья
#12

Здравствуйте, нашему сынульке 3 года 3 месяца, предстоит наркоз для проведения обследования на слух, но мы наблюдаемся у невролога (гипертензионно-гидроцефальный синдром) и кардиолога (синусовая аритмия (тахикардия), подскажите, очень боимся, могут ли быть какие-то тяжелые последствия после наркоза в нашем случае??? Спасибо

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: