Гость
Статьи
температура

температура

Вот уже неделю держится температура 37. Врач даже на анализы не отправила. Может быть у кого-то такое было? С чем это может быть связано?

алена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте общий анализ крови за деньги. Если будут повышены лейкоциты, значит где-то в организме идет воспалительный процесс.

И
#2

боли, тошнота, бессоница?

#3

Субфебрилитет может быть симптомом множества заболеваний. Странно, что ваша врач так среагировала. Надо было настоять на обследовании.

алена
#4

да ничего не болит ,тошноты нет

Она
#5

было такое сдала анализы хоть в космос лети, само как то прошло было наверное 3 месяца

Гость
#6

где-то воспаление

#7

при ВИЧ может быть длительное и беспричинное повышение температуры тела. ни в коем случае не пугаю .но я бы сдала анализы.

Миа
#8

У меня так сегодня весь день было. Еще голова болела. Не знаю, что это :(

Лампа
#9

Это субфибрильная температура, она бывает при хронической усталости. До 37,3. вам надо к невропатологу, больничный обеспечен на три недели.

Ёжа
#10

Какой-то воспалительный процесс. Это может быть хоть простуда, ОРЗ, хоть заболевания внутренних органов. А что врач отмахнулась - странно.

Гость
#11
Лампа

Это субфибрильная температура, она бывает при хронической усталости. До 37,3. вам надо к невропатологу, больничный обеспечен на три недели.

Почитайте здесь,может пригодится http://www.medkrug.ru/article/show/4794

варвара
#12

ЛЮДИ!!!!!!!!!!! 3 темы сегодня насчет температуры.. одна девушка пишет, что температура держится 3 месяца 37.1 и 37.4, другая тема девушка пишет, что целый месяц температура 37.2... У меня с мужем температура стоит где-то 3 недели 36.8-37.3 ЧТО ПРОИСХОДИТ?!!! Это какой-то вируссс

Гость
#13

а у меня 5,5 лет

Алена
#14

У меня когда то всегда температура была... только выйду куда то, немного остыну, и все... Это иммунитет слабый. Я тогда Имунорикс пила, мне он очень помог.

Но там по моему курс надо 2 месяца проходить.

#15

алена на счёт 37 на вирус не похоже, просто какое то воспаление , врач должен был вас отправить на анализы обяз, поэтому идите к другому врачу. Но один раз у меня была такая t три дня, потом на 4-й так колбасило от 39, что сил не было, тогда имунориксом спаслась и сейчас каждый сезон чётко все 30 дней пропиваю курс.

Руслана
#16

Его что нужно обязательно пропивать два раза в год? Я не сильно доверяю имуномодуляторам, а тем более не понимаю зачем пить часто? Имунорикс только для профилактики можно, или во время заболевания тоже?

Маринка
#17

Руслана

Имунорикс во время заболевания лечит, с вирусом борется. И очень даже эффективно, в этом я на собственном опыте уже убедилась. Но, мне его назначали з0 дней пить,по 2 флакончика в один прием. И все. А вот сейчас я его как раз пью для профилактики. Тоже могу сказать, что за всю очень не болела не разу, хотя у нас на работе многие уже на больничном посидели.

Лёлик
#18

Я бы попила витаминчиков..

Мария
#19

Если у вас нет явных признаков заболевания, и это был разовый "сбой", то я бы занялась профилактикой и обратила внимание на свой иммунитет.

Я пью имунориск пару раз в год, курсами по 30 дней. Но кому-то надо и больше. Читала, что курс может быть до 90 дней.

Не знаю, как у других, но у меня эффект есть. Стала значительно меньше болеть.

Катя-Катерина
#20

Девочки,вы тут имунорикс обсуждаете. Я слышала что это "умный" препарат, не перегружает иммунную систему, а работает только так, где это нужно. Такое возможно вообще?

Зоя
#21

Мы всей семьей его пьем. Он не имеет аналогов, комплексно воздействует на иммунную систему. Раньше сын болел долго, дней 10, с высокой температурой. Доктор назначила имунрикс на 2 месяца. Теперь болеем значительно реже. А если все таки заболел, то как-то быстро все "закругляется".

Тамарик
#22

Я от температуры ребенка всегда водкой обтираю и много пить даю. Хорошо помогает.

Анька-пулемет
#23

Я даю только панадол от температуры. Вы анализы вообще сдавали??

#24
Катя-Катерина

Девочки,вы тут имунорикс обсуждаете. Я слышала что это "умный" препарат, не перегружает иммунную систему, а работает только так, где это нужно. Такое возможно вообще?

Мне вообще Имунорикс нравится, на самом деле его, когда пьёшь не болеешь, или если даже не успела и заболела, то с ним за 2 дня вылечиваешься. Но совет, если начнёте пить, то пейте не менее 30 дней, так достигается лучше терапевтический эффект.

Аня
#25

Lika04, вы как-то неточно ответили. Катя спросила, почему имунорикс "умный". А вы ей сказали, сколько времени его пить надо.

В общем, Катя, объясняю... Имунорикс считается (единственный такой, кстати) "умным" иммуномодулятором, потому что он действует не на все клетки, а только на те, которые нужно. В мире-то его применяют больше 15 лет вроде, всё давно изучили. Аналогов нет. Вот поэтому мне его врач тоже рекомендовал.

Катя-Катерина
#26

Девчат, не ссоримся, я всё поняла спасибо-спасибо. Ещё и у врача уточнила, он сказал, что имунорикс не затрагивает здоровые иммунные реакции, тем и безопасен. Буду пить, тем более вкусный сироп-то :-)

Стас
#27

Бред этот ваш имунорикс - уж лучше оциллококцинум какой-нить.

Аня
#28

Стас, вы бы уж, простите, что-то поумнее посоветовали, а не опасную гомеопатию "в лице" оциллококцинума. С ума сошли? И как можете только такую дрянь сравнивать с безопасным имунориксом. Ругаюсь, ругаюсь...

#29

Я для поднятия иммунитета даю афлубин, если высокая температура, то тоже его, он идет как мягкое жаропонижающее, нет стресса для организма.

#30
Аня

Стас, вы бы уж, простите, что-то поумнее посоветовали, а не опасную гомеопатию "в лице" оциллококцинума. С ума сошли? И как можете только такую дрянь сравнивать с безопасным имунориксом. Ругаюсь, ругаюсь...

Вот насчет оциллокоцинума согласна, у него даже не стоит возраст, с какого можно применять, потому как неизвестно, да плюс органо-препарат, но вот про гомеопатию, что она опасна не согласна, мы при простуде либо гриппе афлубином не раз спасались, за 3-4 дня на ноги ставит, а ведь тоже гомеопатический препарат, плюс его можно давать деткам с рождения.

#31

Да, практически все врачи прописывают это средство детям для того, чтобы вылечиться от гриппа. Нам врач прописывала тоже афлубин и некоторые другие лекарственные средства, которые мы принимали в комплексе. А еще знаю то, что афлубин можно принимать и для профилактики простудных заболеваний и гриппа.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема