Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тому чтобы носить на причастие грудничков

Нужно ли причащать грудных младенцев? Не опасно ли это?

Вопрос
20 ответов
Последний — Перейти
Сладкая N
#1

Не вредны ли фрукты с кладбища?

Гость
#2

если я правильно понимаю причастие это прощение грехов, сначала человек паститься, потом приходит в церковь, стоит службу, читает молитвы и под конец батюшка его причащает и отпускает все грехи. Лично мне кажется что младенцу это делать не надо, с какого-то сознательного возраста конечно да, если родители верующие, а у малыша то какие грехи?

Света
#3

я ношу своего почти каждую неделю с 1,5 месяцев, как покрестили. никаких негативных последствий не наблюдаю. ребёнку уже 9 мес.

Гость
#4

если вы верующая, таких вопросов просто не возникнет. если есть сомнения, носить не надо, чтоб себе мозг не сносить

Соня
#5
Гость

если я правильно понимаю причастие это прощение грехов, сначала человек паститься, потом приходит в церковь, стоит службу, читает молитвы и под конец батюшка его причащает и отпускает все грехи. Лично мне кажется что младенцу это делать не надо, с какого-то сознательного возраста конечно да, если родители верующие, а у малыша то какие грехи?

вы не вполне правильно понимаете: младенцу отпускать грехи не надо, на исповедь дети начинают ходить с 7 лет, когда вполне способны осознать свои грехи как проступки. а причастие -- не отпущение грехов, а именно причастие к божественному началу

Гость
#6

мы носили и носим периодически

ни разу не было никаких негативных последствий

Сладкая N
#7

[quote="Гость"]если я правильно понимаю причастие это прощение грехов, сначала человек паститься, потом приходит в церковь, стоит службу, читает молитвы и под конец батюшка его причащает и отпускает все грехи. Лично мне кажется что младенцу это делать не надо, с какого-то сознательного возраста конечно да, если родители верующие, а у малыша то какие грехи?[/quot

Ну если вы не хрена не знаете, что лезете-то с советами?

Есфирь
#8

Я думаю, что для здоровья ребенка не вредно, но есть ли в этом смысл? Только ради традиции?

Смысл всех религиозных обрядов имеется только тогда, когда человек сам осознает свой поступок.

а то получается, что челолвек в младенчестве крещеный, а в зрелом возрасте - грешит по черному. Ну и какой смысл в его крещении?

Причастие - это не просто принятие хлеба и вина - это обряд, о котором в библии написано следующе: И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

(Евангелие от Луки, глава 22, стихи 19-20).

Есфирь
#9

То есть человек, принимая причастие должно осознавать, что это и для чего это делается. А младенец что понимает?

Онемечивание Конечностей
#10

Обьясните, какие у грудничка бывают грехи, а то крестила племяшку, так в церкви выдали: ну вот то, что детки ваши успели нагрешить уже (нескольго младенцев крестили ), то крещение смоет. Вот с тех пор я недоумеваю: поскольку действий греховных младенец в силу возраста совершить не может, то какие тогда у него греховные мысли??

Онемечивание Конечностей
#11

А вообще, конечно, сама бы не носила, так как ребенок должен понимать, что он или с ним делают. А если это только потому, что /дома не с кем оставить/, то носите, сколько хотите.

Есфирь
#12
Онемечивание Конечностей

Обьясните, какие у грудничка бывают грехи, а то крестила племяшку, так в церкви выдали: ну вот то, что детки ваши успели нагрешить уже (нескольго младенцев крестили ), то крещение смоет. Вот с тех пор я недоумеваю: поскольку действий греховных младенец в силу возраста совершить не может, то какие тогда у него греховные мысли??

грехи родителей передаются детям спустя несколько поколений.

Гость
#13

правильно, засирать мозги детям религией, надо с младенчества, чтоб стал достойнымм членом стада.

Kott
#14
Гость

правильно, засирать мозги детям религией, надо с младенчества, чтоб стал достойнымм членом стада.

бугага))))

Молодец, Гость!

Гость
#15
Гость

правильно, засирать мозги детям религией, надо с младенчества, чтоб стал достойнымм членом стада.

Очень хорошо ответили, кратко и ясно!!! Молодец.

Гость
#16

Вот сколро суд над моняхинями. Били и издевались над детьми. Читаешь классику так было в школах при монаятырях. Это глупые и злые люди.

Сколько религиозные войн устроили сколько несчатных судеб из-за них, сколько людей на кострах сожгли?! Это тоже секта. Джоржано Бруно сожгли сами пользуются техничсекими и электронными приспособлениями которые созданы на основе знаний астрономии и физики, кот открыл он.

Гость
#17
Kott

Гостьправильно, засирать мозги детям религией, надо с младенчества, чтоб стал достойнымм членом стада.бугага))))

Молодец, Гость!

ну хоть в чем то, наши мнения схожи:))

Простой ответ
#18
Вопрос

Нужно ли причащать грудных младенцев? Не опасно ли это?

Автор, если Вы православная христианка, и ребенок Ваш крещен в православии, то надо, конечно, его причащать регулярно. Резоны могу написать, если надо, но начнутся препирательства, участвовать в которых бесполезно. - Если же Вы не православная, и ребенка, соответственно, не крестили, то причащать нельзя. Так что ответ очень простой. О себе могу сказать так: то, что меня с младенчества причащали регулярно - лучшее, что было в моей жизни, даже на просто эмоциональном уровне. О духовной стороне вопроса уж не говорю.

Не понимаю
#19

13.Гость, ну вот зачем заходить на такие деликатные темы? Только грязно высказаться?

В окружающих ищем терпения и доброго отношения к себе, а сами....?

дана
#21

можете забросать меня помидорами! НО.. во время причастие есть только одна ложка! и етой ложкой дают кагор (дают облизать) всем! а если тот кто был перед нами в очереди болен! например стоматит...глисты....

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема