Гость
Статьи
Бассейн 1 раз в неделю …

Бассейн 1 раз в неделю - есть смысл?

Предлагают записать ребенка в группу по плаванию. Занятия 1 раз в неделю. Для осанки и здоровья этот 1 раз что-нибудь даст? Или это настолько мало, что даже не имеет смысла?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гостья
#2

я сама хожу раз в неделю, просто для удовольствия. Ребенок подвижный, водите 2 раза в неделю. Ему понравится

Гость
#3

это для общего развития очень хорошо, если понравится и получаться будет, будете водить почаще.

Алиса
#5

И мы с мужем ходим 1 раз в нед. чаще не получается работаем... тоже надеюсь, что хоть какая либо польза! Для поддержания фигуры, тонуса, настроения.

Гость
#6

Главное - чтобы ребенку нравилось. Насильно не водите его туда.

Автор
#7

в том-то и дело, что чаще не получится - ребенок загружен по полной программе каждый день. С утра школа, вечером всякие-разные занятия, которые он очень любит и в восторге от них. Остается 1 день на бассейн. Чисто эмоционально, для души, у ребенка есть и другие занятия. В бассейн тоже хочет, ему вообще очень многое нравится. Меня интересует именно с точки зрения здоровья, спины, позвоночника - даст этот "раз в неделю" хоть что-то? (помимо этого 3 раза в неделю занимается "сухопутным" спортом)

РоКоКо
#8

Если ходить систематически в течении года хотя-бы, то будет конечно!

#9

Мне тут массажист сказал, что для спины надо плавать 3-4 раза в неделю. Для моей спины - у меня маленький остеохондроз. Для здорового ребенка, может, и одного раза будет достаточно, это же не лечение ,а профилактика.

И еще плавать надо не абы как, а баттерфляем, брассом или кролем. Но лучше баттерфляем. Если плавать по лягушачьи - то нагрузка на шею, на спину увеличивается непомерно и это вредно.

Гость
#10

а чем брасс от плавания по лягушачьи отличается? голову просто в воду опускать надо, тогда нагрузки на шею не будет

#11

Да, из-за поднятой головы плохо плавать по-лягушачьи.

Учусь плавать
#12

Да, я вчера это поняла как классно плавать лицом вниз (в очках конечно). Всю жизнь по-лягушачьи, а вчера с тренером и новому научилась. И скорость увеличивается намного при плавании.

Красотина
#13

думаю, что даст. разгрузку мышц спины хотя бы раз в неделю

Все и сразу
#14

Смысл уж точно имеет.Я так благодарна,что мама в детстве меня плаванием заставляла заниматься.Мне было лень,я там в отстающих была и не хотела ходить,но все же плавать хорошо научилась,и теперь во взрослом возрасте просто наслаждение от плавания получаю:и на реке и в бассейне.И от остеохондроза очень помогает.Хотя бы приучите ребенка к воде.

Гость
#15

Я вожу дочку, стараюсь два раза в неделю, она обожает, для нее это релакс после садика, занятий и т.д. этой зимой еще не простужалась, хотя в том году был грипп, сопли. Потом я веду ее в сауну на пару-тройку минут, она там быстро обсыхает.

Автор
#16

спасибо большое всем за ответы! записались, в воскресенье пойдем :) Про "по-лягушачьи" поняла, побеседую с тренером.

гость
#17

"Если плавать по лягушачьи - то нагрузка на шею, на спину увеличивается непомерно и это вредно."
ВРЕДНО? че за бред? как плавание может быть вредным? ))))

Гость
#18
гость

"Если плавать по лягушачьи - то нагрузка на шею, на спину увеличивается непомерно и это вредно."
ВРЕДНО? че за бред? как плавание может быть вредным? ))))

Ты тупая *** и с этим ничего не поделаешь

Гость
#19
Автор

в том-то и дело, что чаще не получится - ребенок загружен по полной программе каждый день. С утра школа, вечером всякие-разные занятия, которые он очень любит и в восторге от них. Остается 1 день на бассейн. Чисто эмоционально, для души, у ребенка есть и другие занятия. В бассейн тоже хочет, ему вообще очень многое нравится. Меня интересует именно с точки зрения здоровья, спины, позвоночника - даст этот "раз в неделю" хоть что-то? (помимо этого 3 раза в неделю занимается "сухопутным" спортом)

хехе обычно после "ребенок очень любит" на самом деле оказывается, что он терпеть их не может

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема