Гость
Статьи
Лимфоузел на шее у …

Лимфоузел на шее у ребенка

Дамы, здравствуйте! У ребенка возраст ок. 2-***** лет после кратковременного и какого-то странного ОРВИ увеличился один узел на шее, безболезненный. Врач по итогам осмотра (анализы и узи не назначил) …

Деревенщина
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#100
Татьяна

Лимфоузлы приходят в норму до полугода это мне инфекционист сказала. Мы изопринозин пропили два курса по 10 дней вроде уменьшились, не совсем в норме, но все ж получше чем было. Паралельно с ним ставили свечи виферон 5 дней. Антибиотики тоже пили, температура прошла, лимфоузлы нет. Мономуклеоз вирусное заболевание, так что идите к инфекционисту пусть назначение сделает. Изопринозин мощное антивирусное средство, некоторые дети его плохо переносят. Но против вируса Эпштейна-Барра помогает. В любом случае пусть врач назначит. Лимоузлы лучше ничем не мазать,никаких компрессов. Поднимайте иммунитет.Эхинацея народное средство. Я даю отвар после еды пьем.

Светлана
#102
елена

О Лимфомиозоте. У ребенка после отита уже 2 года слегка увеличен лимфоузел на шее. Педиатр посоветовала лимфомиозот. На третий день приема, 2 узла раздуло до размера перепелиного яйца((( Антибиотики неделю... Консультации ЛОРа, хирурга, анализы крови, нервы.... Вот вам и отличный препарат((((

Лимфомиозот гомеопатический препарат. Это не антибиотик. И он не может в одно мгновение сделать так, чтобы воспаление прошло. Если на момент приема препарата у вас возрастало воспаление, то он просто физически не мог его остановить. Все пошло по накатаной....отсюда и такие последствия.

Леся
#103

Моя дочь ударилась затылком о спинку дивана,через какое-то время там за ухом вылезли по очереди три лимфоузла,потом на месте удара стала расти шишка(т.е. даже не знаю как сказать шишка или нет -правая сторона затылка за ухом стала больше чем левая). Еще потом на этой самой шишке лимф.появился и еще один слева но на том же месте. Врачи ничего не знают. Хирург говорит строение такое. Но почему строение стало формироваться с 8 мес.??и причем тут лимф-лы??ухи делали все норм. Но что это такое тогда???

Гость
#104
галина

как лечить у ребёнка которому 13 лет пожалуйста подскажите! у него лимфоузел! прошу вас!!!!

юлька
#105

У нас горло было красное и увеличены миндалины. Давала ребенку антибиотик.Сегодня приходила врач при осмотре обнаружила увеличенный лимфоузел, сказала , что это от горла.Лечение -полоскать горло сода+соль+йод.Лимфоузел не беспокоит.Я все равно постараюсь узи сделать.

Ольга
#106
Галина

Пишите на :gpava17@rambler.ru, дам ценный совет из народных рецептов.100% работающий, безопасный!

Ольга
#107
Галина

Пишите на :gpava17@rambler.ru, дам ценный совет из народных рецептов.100% работающий, безопасный!

Оксана
#108
Татьяна

Сыну 6 лет, после перенесенного ОРЗ увеличились лимфоузлы на шее, делали компресы, пили антибиотики не помогло. Через недели две опять заболел с высоко температурой. Держалась дня три. Я пока с ним на больничном сидела, тоже заболела. И тоже увеличились лимфоузлы. Они не болят, но ощущение неприятное. Сходили к лору: говорит это аденойды дают увеличение. Сделали УЗИ, общий анализ крови, сдали на вирусы. Нашли вирус Эпштейна-Барра. Вообщем похоже он у меня мономуклеозом переболел, и я заразилась. В понедельник идет к врачу. У кого былэтот вирус? Чем его лечат ? А то у нас ЛОР не особо знающая. Пока я ей не сказала про лимфомиозот, она его нам не выписала.....

Татьяна

Сыну 6 лет, после перенесенного ОРЗ увеличились лимфоузлы на шее, делали компресы, пили антибиотики не помогло. Через недели две опять заболел с высоко температурой. Держалась дня три. Я пока с ним на больничном сидела, тоже заболела. И тоже увеличились лимфоузлы. Они не болят, но ощущение неприятное. Сходили к лору: говорит это аденойды дают увеличение. Сделали УЗИ, общий анализ крови, сдали на вирусы. Нашли вирус Эпштейна-Барра. Вообщем похоже он у меня мономуклеозом переболел, и я заразилась. В понедельник идет к врачу. У кого былэтот вирус? Чем его лечат ? А то у нас ЛОР не особо знающая. Пока я ей не сказала про лимфомиозот, она его нам не выписала.....

У нас тоже мононуклеоз обнаружили, Лечили Изопринозином 3 курса и массой других имуностимуляторов, Но мы к иммуноголу обращались

ирина
#109

У моего сына лимфоузел с 2 лет. Сейчас ему 14 будет. К терапевту обращалась, но он ничего внятного не сказал.

Валентина
#110

Здравствуйте... у ребенка 4 г. С 1 года увеличены лимфоузлы на шее с обоих сторон... не беспокоят... не болят.при прощупывании величина с горошину... нужно ли бить тревогу? Болеем не часто. Но до 1 года болели два раза в месяц... наш врач говорит что такое может быть. И с возрастом все пройдет... волнуюсь переживаю. Может провести обследование?

Елена
#111

Здравствуйте.У ребёнка 3,5года прощупываются лимфоузлы на шее.Заметила случайно,наверное меньше лазить надо.Вспомнила ,что в 1,5 года тоже нащупала ,но затылочные,комары покусали,но не читала ничего в интернете и не загонялась,сдали кровь ,все норм.и забыла,проходили прям несколько месяцев.Но тогда я шейные и не щупала,я даже не знала где они находятся.Потом через год мы заболели ветрянкой и опять на затылке лимфоузлы были,и опять шейные не щупала,сдали кровь,норм,проходили долго.Потом пошли в сад,конъюнктивит 3 раза был,непонятная сыпь,вечные сопли,пошли к врачу,лимфоузлы на шее прощупываются,в пределах нормы.и вот теперь начитавшись в интернете я замычала ребёнка,вечно щупаю его,таская к врачам.Хотя были у гематолога,она сказала в пределах нормы.И такие лимфоузлы могут не уменьшаться,и даже увеличив.если заболеешь,и сказала стараться не болеть.Пройдут в 5-7лет,когда иммунитет окрепнет.Но я так хочу ,чтобы они уже прошли.Девочки,а быть может они у нас с 1.5 лет на шее прощупываются,и жили нормально,а все этот интернет,сами начитаемся и ставим диагнозы,мне муж говорит,тебе на врача надо идти учится и ругает меня.И врач мне говорила,не читать в интернете эти статьи,А ещё по анализам,если лимфоциты повышены,до 5 лет у деток почти всегда.

Любовь
#112
Елена

Здравствуйте.У ребёнка 3,5года прощупываются лимфоузлы на шее.Заметила случайно,наверное меньше лазить надо.Вспомнила ,что в 1,5 года тоже нащупала ,но затылочные,комары покусали,но не читала ничего в интернете и не загонялась,сдали кровь ,все норм.и забыла,проходили прям несколько месяцев.Но тогда я шейные и не щупала,я даже не знала где они находятся.Потом через год мы заболели ветрянкой и опять на затылке лимфоузлы были,и опять шейные не щупала,сдали кровь,норм,проходили долго.Потом пошли в сад,конъюнктивит 3 раза был,непонятная сыпь,вечные сопли,пошли к врачу,лимфоузлы на шее прощупываются,в пределах нормы.и вот теперь начитавшись в интернете я замычала ребёнка,вечно щупаю его,таская к врачам.Хотя были у гематолога,она сказала в пределах нормы.И такие лимфоузлы могут не уменьшаться,и даже увеличив.если заболеешь,и сказала стараться не болеть.Пройдут в 5-7лет,когда иммунитет окрепнет.Но я так хочу ,чтобы они уже прошли.Девочки,а быть может они у нас с 1.5 лет на шее прощупываются,и жили нормально,а все этот интернет,сами начитаемся и ставим диагнозы,мне муж говорит,тебе на врача надо идти учится и ругает меня.И врач мне говорила,не читать в интернете эти статьи,А ещё по анализам,если лимфоциты повышены,до 5 лет у деток почти всегда.

Анастасия
#114

У моего сына на шее воспалился лимфоузел и рядом две шишечки какие то подскажите что делать может у кого было.

Екатерина
#115
Елена

Здравствуйте.У ребёнка 3,5года прощупываются лимфоузлы на шее.Заметила случайно,наверное меньше лазить надо.Вспомнила ,что в 1,5 года тоже нащупала ,но затылочные,комары покусали,но не читала ничего в интернете и не загонялась,сдали кровь ,все норм.и забыла,проходили прям несколько месяцев.Но тогда я шейные и не щупала,я даже не знала где они находятся.Потом через год мы заболели ветрянкой и опять на затылке лимфоузлы были,и опять шейные не щупала,сдали кровь,норм,проходили долго.Потом пошли в сад,конъюнктивит 3 раза был,непонятная сыпь,вечные сопли,пошли к врачу,лимфоузлы на шее прощупываются,в пределах нормы.и вот теперь начитавшись в интернете я замычала ребёнка,вечно щупаю его,таская к врачам.Хотя были у гематолога,она сказала в пределах нормы.И такие лимфоузлы могут не уменьшаться,и даже увеличив.если заболеешь,и сказала стараться не болеть.Пройдут в 5-7лет,когда иммунитет окрепнет.Но я так хочу ,чтобы они уже прошли.Девочки,а быть может они у нас с 1.5 лет на шее прощупываются,и жили нормально,а все этот интернет,сами начитаемся и ставим диагнозы,мне муж говорит,тебе на врача надо идти учится и ругает меня.И врач мне говорила,не читать в интернете эти статьи,А ещё по анализам,если лимфоциты повышены,до 5 лет у деток почти всегда.

Люба
#116

Здравствуйте ! Моей дочери 7 лет, и у нее с рождения увеличен лимфоузел на шеи с левой стороны, врачи сказали что пройдет не греть и не трогать, но увы он не прошел все еще есть и это огорчат. Что делать подскажите пожалуйста?

Елена
#117
Люба

Здравствуйте ! Моей дочери 7 лет, и у нее с рождения увеличен лимфоузел на шеи с левой стороны, врачи сказали что пройдет не греть и не трогать, но увы он не прошел все еще есть и это огорчат. Что делать подскажите пожалуйста?

У нас тоже самое. И тоже 7 лет и тоже не левой стороне. Порекомендовали лимфомиозот и все. А так сказали что ничего страшного. А я каждый раз как вижу, загоняюсь по этому поводу. На энштейн Барра мы не сдавали а вот анализ крови в норме.

Людмила
#118
Лисичка

У нас тоже такое было примерно в этом возрасте. Любая простуда и уеличивается лимфоузел. Через какое-то время прошло. Врач тоже ставил лимфаденит.

Гость

ИРИНА.Мазок с горлышка берут постоянно,бактериофаг стрептакоковый и стафилакоковый, р-р мирамистин.р-р хлорофилипта масл.деринат капли.изофра капли.танзилгон.и физио лечения. каждый раз некоторые препараты меняются.потом опять на мазок.

Анастасия

У моего сына на шее воспалился лимфоузел и рядом две шишечки какие то подскажите что делать может у кого было.

Людмила
#119
елена

О Лимфомиозоте. У ребенка после отита уже 2 года слегка увеличен лимфоузел на шее. Педиатр посоветовала лимфомиозот. На третий день приема, 2 узла раздуло до размера перепелиного яйца((( Антибиотики неделю... Консультации ЛОРа, хирурга, анализы крови, нервы.... Вот вам и отличный препарат((((

Людмила

Людмила
#120

Моему сыну 13 лет. Увеличен лимфоузл на шее. Мы лечимся. Оспамокс 250*3 раза в день (5мл. или 1 табл.*3 р./день), лимфомиозот 10 капл. *3р./день, ефизол 1таб*3р./день, ингалипт *3р./день. Компрессор: 5 ст.л. фурацилина, 1 ст.л. димексид, 1 фл. ампицылин. 3-4 р./день. Компресы делать 5 дней. После компресса нужно сделать йодную сетку. Потом на 6 день нужно мазать мазью винилином. Лечение длиться не менее 14 дней. Советую потому, что в 9 лет сын был увеличен лимфоузл и так ми лечились тогда. Желаю скорейшего выздоровления.

Людмила
#121

Сссрамрртспр

Галина
#122
Гость

ИРИНА.моему сыночку 9лет,два года назад появился лимфо узел на шее, после ОРВ,хронический тонзилит сказали,сдали анализы нашли вирус Эпштейна-Бар ,поставили диагноз лимфоаденапатия,ходим к гемотологу и лору,сдаём мазок с горла пьём антистафилакок.и антистрептококовый бактериофа и ещё лечение, потом опять сдаём и всё без изменений,лимфо узел уже 2см,и появляется много на шее мелких, врачи говорят ничего страшного,но меня это тревожит, я не верю что это нормально, что делать?

Выйдите ко мне в скайп : gpava-17,с пометкой "Здоровье" я все объясню что необходимо предпринять.

Имею большую практику и опыт

Ольга
#125

Моему сыну 13 лет, появилась на шее шишка, уже 1.5 месяца, она у него не болит, что это не понятно.. Переживаю..

Анастасия
#126

Здраствуйте а меня ребенку год лезут зубы была температура я её збила три дня было все хорошо потом с утра встали на шеи шишки пошла к врачу она сказала лимфоузлы на писала пить лекарство и делать кампрс из мази Вишневского не подскажите правильно она сказала

Наталия
#127
юля

Залия,напишите мне на ula2406@mail.ru у нас та же проблема,у многих врачей были,и наконец успокоилась

Здравствуйте, поделитесь опытом,пожалуйста

Гульзана
#128

Здравствуйте подписчики. У моего сына в три года появилось шишка на шее. Ему уже пять годиков у него до сих пор эти шишки. Куда мы не ходили хирургу педиатру гематологу к Лору анализы сдавали на инфекцию говорят все нормально. С только лечение сделали все равно не прошли. Наоборот их много стали. Какому врачу надо обращаться скажите пожалуйста 🙏🙏🙏

Гость
#129
Анна

У моего сына после 1 года увеличился лимфоузел после ротовирусной и до конца досих пор не проходит...у разных врачей консультировались периодами он уменьшается , но я всеравно его вижу...врачи говорят это в норме ..типа он у вас мягкий все нормально и не очень большой (1см)..что только не пили..сейчас нам 5,5 лет полезли 6 кореные и опять увеличелся...Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ К КОМУ ОБРАТИТСЯ?(НО К ОНКОЛОГУ НЕ ХОДИЛИ...ТОЛЬКО ПЕДИАТОР, ИММУНОЛОГ, ЛОР, ХИРУРГ...И ВСЕ ГОВОРЯТ ЭТО НЕ СТРАШНО..Я ВООБЩЕ КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЮ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ СУМА СХОЖУ...НО РЕБЕНОК НЕ ЖАЛУЕТСЯ)

Здравствуйте это норм не беспокойтесь у моего сына тоже так было когда 4 года было щя ему 20 все прошло просто Ростом длыный будет сын у вас 16 лет пройдёт

Гость
#130
Vika

Здравствуйте!Моему сыну сейчас 5,5 лет.В два года перенес инфекционный мононуклеоз.И вот с того времени,а это уже 3 года увеличены лимфоузлы.С одной стороны узел размером чут меньше грецкого ореха.Живем в Германии.Врачи говорят,что если увеличены,значит простужен,вот когда инфекция исчезнет,то тогда и узли пройдут!Я им объясняю,что когда он здоров они все равно не проходят и так узе три года.Короче они на все болезни говорят-"это нормално,должно со временем пройти".А с каким временем?Сколько вот так ещё переживать за него не знаю.Даже на узи нас не направляют...

Здравствуйте.Подскажите,исчезли ли у вашего ребенка лимфоузлы?сами или чем лечили?тоже переживаю

Гость
#131

Здравствуйте.у ребенка 2лет появился большой лимфоузел за ухом и рядом с грецкиц орех на шее чуть сзади.врачи лечения не прописали.

Гость
#132
елена

О Лимфомиозоте. У ребенка после отита уже 2 года слегка увеличен лимфоузел на шее. Педиатр посоветовала лимфомиозот. На третий день приема, 2 узла раздуло до размера перепелиного яйца((( Антибиотики неделю... Консультации ЛОРа, хирурга, анализы крови, нервы.... Вот вам и отличный препарат((((

вот, мы тоже пили этот “отличный” препорат. ЛУ с 1.5 увеличились до 2.8 за 4 дня приема😡.

Гость
#133
Гость

ИРИНА.моему сыночку 9лет,два года назад появился лимфо узел на шее, после ОРВ,хронический тонзилит сказали,сдали анализы нашли вирус Эпштейна-Бар ,поставили диагноз лимфоаденапатия,ходим к гемотологу и лору,сдаём мазок с горла пьём антистафилакок.и антистрептококовый бактериофа и ещё лечение, потом опять сдаём и всё без изменений,лимфо узел уже 2см,и появляется много на шее мелких, врачи говорят ничего страшного,но меня это тревожит, я не верю что это нормально, что делать?

Здра

Гость
#134
Татьяна

А узи лимфоузлов делали ?? Возможно тем лмфоузлом, что ударились, стал воспаляться потому и болит ! А вообще увеличенные лимфоузлы - это признак инфекции. У моего сына уже 1.5 года они увеличены после перенесенного мономуклеоза (подхватили в садике.) Еще сдайте бакпосев из глотки ( если есть стафилакок и стрептокок), то увеличенные лимфоузлы могут быть причиной бактериальной инфекции. Если найдете санировать. Зубы проверить. Я не врач, но мы это все сдавали. Имунограмму бы сдать и иммунологу хорошему показаться

Здравствуйте. Как ваша ситуация с лимфоузлом сейчас?

Гость
#135
Гульзана

Здравствуйте подписчики. У моего сына в три года появилось шишка на шее. Ему уже пять годиков у него до сих пор эти шишки. Куда мы не ходили хирургу педиатру гематологу к Лору анализы сдавали на инфекцию говорят все нормально. С только лечение сделали все равно не прошли. Наоборот их много стали. Какому врачу надо обращаться скажите пожалуйста 🙏🙏🙏

Чистить лимфу корнем солодки и пить сорбенты

Гость
#136
Оксана

"\u041d\u0430\u043c 2 \u0433\u043e\u0434\u0430, \u0443 \u043c\u0430\u043b\u043e\u0439 \u043d\u0430\u0447\u0430\u043b\u0430\u0441\u044c \u0430\u043d\u0433\u0438\u043d\u0430 \u0438 \u0443\u0432\u0435\u043b\u0438\u0447\u0438\u043b\u0438\u0441\u044c \u043b\u0438\u043c\u0444\u043e\u0443\u0437\u043b\u044b \u043d\u0430 \u0448\u0435\u0435, \u0430\u043d\u0433\u0438\u043d\u0443 \u043b\u0435\u0447\u0438\u043c \u0430\u043d\u0442\u0438\u0431\u0438\u043e\u0442\u0438\u043a\u043e\u043c, \u0430 \u0434\u043b\u044f \u0443\u043c\u0435\u043d\u044c\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u043b\u0438\u043c\u0444\u043e\u0443\u0437\u043b\u043e\u0432 \u0432\u0440\u0430\u0447 \u043d\u0430\u0437\u043d\u0430\u0447\u0438\u043b \u041c\u0430\u0437\u044c \u0412\u0438\u0448\u043d\u0435\u0432\u0441\u043a\u043e\u0433\u043e (\u043d\u0430 \u0431\u0438\u043d\u0442\u0438\u043a \u043c\u0430\u0437\u044c, \u0441\u0432\u0435\u0440\u0445\u0443 \u043a\u0443\u0441\u043e\u0447\u0435\u043a \u043a\u0443\u043b\u0435\u0447\u043a\u0430 \u0438 \u043e\u0431\u043c\u043e\u0442\u0430\u0442\u044c \u0442\u043a\u0430\u043d\u044c\u044e \u0433\u043e\u0440\u043b\u043e) 2 \u0440\u0430\u0437\u0430 \u0432 \u0434\u0435\u043d\u044c \u043d\u0430 1,5 \u0447\u0430\u0441\u0430 \u043c\u0438\u043d\u0438\u043c\u0443\u043c. \u041a\u0443\u0440\u0441 3-5 \u0434\u043d\u0435\u0439"

Лимфоузлы ни в коем случае нельзя прогревать.

Гость
#137
Татьяна

Я не разбавляла. Лимфомиозит не помогает. Прописали еще изопринозин, 2 курса по 10 дней. Пока его пьем, лимфоузлы встают на свое место, закончили курс , вроде опять увеличены. Вообщем мы пропили изопринозин, теперь народными средствами лечимся. Лучок, чесночок, эхинацею завариваю.

Эхинацею с 12 лет можно только.. Вам сколько лет ?

Марина
#138
Гость

Только не трогайте, не грейте , не массажируйте этот узел.

У ребенка имунная система спала, сделайте все необходимое : давайте иммунномодуляторы, кормите качественной сильной едой, витаминов больше. И не спешите резать, потому как в 90% случаев это само проходит.

Почти с рождения у ребёнка увеличен лем.узел с годика,сейчас ему 8 лет.
Не беспокоит,говорили что сам пройдёт,но что то не проходит,но голову поворачивает,видать шишку.коммисию в садик проходил.,в школу проходил,ничего не сказали.
Незнай ,пройдёт?

Гость
#139
Валентина

Здравствуйте... у ребенка 4 г. С 1 года увеличены лимфоузлы на шее с обоих сторон... не беспокоят... не болят.при прощупывании величина с горошину... нужно ли бить тревогу? Болеем не часто. Но до 1 года болели два раза в месяц... наш врач говорит что такое может быть. И с возрастом все пройдет... волнуюсь переживаю. Может провести обследование?

У нас то же,только думаю,что увеличен лимфоузел от того,что сын закусывает губы, около полугода был стоматит (болячки,как афты)потом прошел,но иногда все-равно кусает,образуются болячки 2х лет на шее увеличен,скоро 4 года врачи ничего не говорят

#140
Леся

Моя дочь ударилась затылком о спинку дивана,через какое-то время там за ухом вылезли по очереди три лимфоузла,потом на месте удара стала расти шишка(т.е. даже не знаю как сказать шишка или нет -правая сторона затылка за ухом стала больше чем левая). Еще потом на этой самой шишке лимф.появился и еще один слева но на том же месте. Врачи ничего не знают. Хирург говорит строение такое. Но почему строение стало формироваться с 8 мес.??и причем тут лимф-лы??ухи делали все норм. Но что это такое тогда???

Здравствуйте.Много времени прошло но хотелось бы узнать прошла у вас якобы шишка та и лимфоузлы?у ребёнка тоже на затылке правая часть будто шишка кажется,но и вроде нет ее при том лимфоузлы там как горошинка.Прошло у вас?

Гость
#141
Лариса

У внучки (5лет)шишка за ухом где-то 2х2 .....не болит,если не трогать...Анализ крови хороший,температуры нет.Лимфоузел справа чуть увеличен.Делаем компрессы из Димексида...Пока ни каких изменений нет .Шишку обнаружили неделю назад.Что это такое ,как лечить?

Димексид греет нельзя может в кисту превратить у моей сестры так было

Гость
#142

Не поникуйте

Гость
#143
Игра в кошки - мышки

Было у сына так же, после 5 лет сам прошел. Не переживайте!

Здравствуйте . А сколько по времени он был ? У меня просто тоже у сына переживаю

Гость
#144
Татьяна

Сыну 6 лет, после перенесенного ОРЗ увеличились лимфоузлы на шее, делали компресы, пили антибиотики не помогло. Через недели две опять заболел с высоко температурой. Держалась дня три. Я пока с ним на больничном сидела, тоже заболела. И тоже увеличились лимфоузлы. Они не болят, но ощущение неприятное. Сходили к лору: говорит это аденойды дают увеличение. Сделали УЗИ, общий анализ крови, сдали на вирусы. Нашли вирус Эпштейна-Барра. Вообщем похоже он у меня мономуклеозом переболел, и я заразилась. В понедельник идет к врачу. У кого былэтот вирус? Чем его лечат ? А то у нас ЛОР не особо знающая. Пока я ей не сказала про лимфомиозот, она его нам не выписала.....

Здравствуйте. Столько лет уже прошло, у вас сынок вырос уже) Как сейчас у вас дела обстоят со здоровьем. И что тогда предпринимали?

Гость
#145
юля

Залия,напишите мне на ula2406@mail.ru у нас та же проблема,у многих врачей были,и наконец успокоилась

Здравствуйте и у нас та же проблема,что делать?как лечить?

Гость
#146
БЛОНДИНКА

мы пили гомеопатические капли ЛИМФОМИАЗОТ!!!

очень хорошие!!!!!

поднимали имунитет ИМУНОФЛАЗИДОМ-пили его 3 месяца без перерыва!!!

очень помогло))))

Подкажите пожалуйста как вы его пили сколько раз в день?

Гость
#147

Добрый день. Скажите нам тоже пожалуйста,что вам врачи сказали. У нашего сына с 4 лет воспалились задние шейные лимфоузлы ,сейчас нам 10 и они до сих пор нащупываются , 2 шарика . Ребенка они ни как не беспокоят.

Гость
#148
Лариса

У внучки (5лет)шишка за ухом где-то 2х2 .....не болит,если не трогать...Анализ крови хороший,температуры нет.Лимфоузел справа чуть увеличен.Делаем компрессы из Димексида...Пока ни каких изменений нет .Шишку обнаружили неделю назад.Что это такое ,как лечить?

Нам 2 года, постоянно болеем как стали посещать детский сад. У нас с 2х сторон лемфа узлы один большой, другой маленький. Нам назначили делать компресс 1ложка демиксида+4 ложки воды и туда же добовляем антибиотик амикацин (который для инфекции?) 1 флакон. Всё это смешали и прикладываем на 2часа утром и 2часа вечером и стали проходить.

Гость
#149
БЛОНДИНКА

мы пили гомеопатические капли ЛИМФОМИАЗОТ!!!

очень хорошие!!!!!

поднимали имунитет ИМУНОФЛАЗИДОМ-пили его 3 месяца без перерыва!!!

очень помогло))))

Здравствуйте извините а как можно вам лично написать по лимфоузлам

Гость
#150
Гость

ИРИНА.моему сыночку 9лет,два года назад появился лимфо узел на шее, после ОРВ,хронический тонзилит сказали,сдали анализы нашли вирус Эпштейна-Бар ,поставили диагноз лимфоаденапатия,ходим к гемотологу и лору,сдаём мазок с горла пьём антистафилакок.и антистрептококовый бактериофа и ещё лечение, потом опять сдаём и всё без изменений,лимфо узел уже 2см,и появляется много на шее мелких, врачи говорят ничего страшного,но меня это тревожит, я не верю что это нормально, что делать?

Подскажите пожалуста, нашли ли вы причину. Сейчас 22 год, понимаю. Но у нас ситуация один в один, ребенку 3 с половиной, лимфоузел на шее растет с трех месяцев. Никто ничего не знает и не делает