Гость
Статьи
Заикание у ребёнка! В …

Заикание у ребёнка! В чём спасение???

Моему сынишке уже 4,5 года, а мы всё не перерастём заикание! Наоборот, заикание перерастает в проблему!! Может кто знает способы, как одолеть эту беду! Поделитесь опытом!

Олич
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, во-первых, перестаньте говорить мы. У ребенка в 3 года появляется "Я" и тогда мамино "мыканье" только вредит. Во-вторых, идите к детскому психотерапевту. Возможно это страхи или слишком много вашей опеки

......
#2

успокойтесь. В детстве это успешно лечится.

Сходите с сыном к психотерапевту и к логопеду. Это не страшно

#3

логопед

Гость
#4

Спасение в логопеде.

&&&
#5

Нужно идти к логопеду. Это раз.

Ребенок как у вас разговаривает? Быстро?

Прежде чем, что-то сказать, ребенку нужно говорить медленно и перед словом вздох. ВЗДОХ--сказал, ВЗДОХ--сказал!

Олич
#6

Мы ходили. И у невропатолога были. Сейчас проходим курсы лечения, но оно то лучше, то хуже. И ребёнка невозможно убедить разговаривать спокойно.Он всё время пытается тараторить и как будто перекрикивает всех вокруг. Может, это влияние садика? Там дети всё время кричат. Но как научить его тихонько разговаривать?

Гость
#7
Олич

Мы ходили. И у невропатолога были. Сейчас проходим курсы лечения, но оно то лучше, то хуже. И ребёнка невозможно убедить разговаривать спокойно.Он всё время пытается тараторить и как будто перекрикивает всех вокруг. Может, это влияние садика? Там дети всё время кричат. Но как научить его тихонько разговаривать?

У логопеда были?

Вот он Вам более действенные советы, чем мы.

ёжик
#9

минитаг, он иногие болезни лечит.

ёжик
#10

многие

Гость
#11

Логопед,за которым мы перешли в эту клинику 8-495-7358877

Форсунка
#12

у сестры такое было. Вы ребенка слушаете? Он вам хочет многое сказать и боиться что вы его слушать перестанет.. Сестру лечил логопед. все прошло, но она до сих пор очень быстро говорит, но не заикается

с
#13

А отчего заикается? Обычно просто так это не возникает. Я маленькая начала заикаться из-за скандалов и драк дома,как вспоминаю, до сих пор жутко...

Потом мама достала где-то мумиё, я пила его по ложке за 30мин до еды и как-то сама не заметила,как перестала заикаться.

для ребенка это очень неприятно,поверьте.

кстати,тоже водили к логопедам и т.д,но от них толку не было.

Может вам поможет, удачи.

Олич
#14
с

Потом мама достала где-то мумиё, я пила его по ложке за 30мин до еды и как-то сама не заметила,как перестала заикаться.

А сколько раз в день мумиё пили?

х
#15

попробуйте пантогам и дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Ната
#16

У меня молодой человек заикается. Так вот, во-первых, ребенок ещё маленький у вас и ему трудно контролировать своё дыхание. Обратите внимание, как вы разговариваете, говорите сами медленно, спокойно, тихо. Приучите домашних к этому. Ребенок будет волей-неволей подстраиваться. А главное, не мешайте ребенку, когда он заикается. Обращайте внимание ни на то, как он говорит, а на то, ЧТО он говорит. Поверьте, заикание это не так страшно, как кажется.

с
#17
Олич

с

Потом мама достала где-то мумиё, я пила его по ложке за 30мин до еды и как-то сама не заметила,как перестала заикаться.

А сколько раз в день мумиё пили?

Вроде бы 3раза в день за полчаса до еды. Уточню - напишу попожже.

Олич
#18

Спасибо за советы! Кстати, мы сами довольно шумные и шустрые... Надо над собой поработать.

с
#19

Олич,иоя мама уже не помнит дозу,но мне кажется я пила по столовой ложке 2 или 3 раза в день за полчаса до еды. Вот. Гадость еще та,но действенная. Если хотите,попробуйте,удачи.

Варвара
#20
Олич

Моему сынишке уже 4,5 года, а мы всё не перерастём заикание! Наоборот, заикание перерастает в проблему!! Может кто знает способы, как одолеть эту беду! Поделитесь опытом!

Здравствуйте, дорогая Мама! Мы можем Вам помочь! В данный момент набирается группа людей на занятия по специальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

#21
Олич

И ребёнка невозможно убедить разговаривать спокойно.Он всё время пытается тараторить и как будто перекрикивает всех вокруг. Может, это влияние садика?

Это очень похоже по вашим словам на то что описано тут www.yburlan.ru/biblioteka/zaikanie : "Наполнение потребностей происходит только тогда, когда его речь услышана, он мыслит говорением ≈ на это способен только его уникальный вербальный интеллект." Это как "Вариант заикания с растягиванием, повторением и искажением звуков"

Никаких таблеток не надо, дело в определенных особенностях такого ребенка, посмотрите может поможет разобраться

Виктория
#22

Хочу отметить логопедический центр «Логос». Наш сын Василий (4,5 года) занимался всего 2-3 месяца и достиг больших результатов. Наш диагноз дизартрия (буквы «Л» «В» «Р» «С» «Ж» «Ш» «Ч» «Ц» «Щ»- полный набор!).
С первой встречи Элиза Олеговна нам понравилась. Занятия проходили на дому (в привычной для ребенка обстановке) в удобное время.
Свои занятия она проводила с юмором, понятным ребенку, и с элементами игры, что Васе особенно нравилось.
Понравилось, что на занятия Элиза Олеговна приносила различные занимательные материалы, а упражнения вела не только по коррекции звукопроизношения, но и в общеразвивающей форме. После каждого занятия был виден прогресс. Нам давались полезные советы по развитию речи ребенка и домашние задания.
В первый месяц ребенок стал выговаривать буквы «Л» «Р» «С». Когда Василию далась буква «Р» («моторчик»), он пришел в полный восторг и с удовольствием продолжил заниматься.
Шипящие дались не так легко, но и с этим быстро справились.
Я очень довольна! Рекомендую всем, кто нуждается в логопеде. Сайт центра: logosdzitieva.wixsite.com/logos, почта: logos.dzitieva@yandex.ru, телефон 89188315958 и 89897412625 (Элиза Олеговна). Сам центр находится по адресу МКАД, 16 км, Московская обл., г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д.38, помещение 101, и есть страничка на ОК ok.ru/profile/586803943476.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: