Гость
Статьи
Чем отличается …

Чем отличается тонзиллит от ангины?

У ребенка с детства слабое горло - чуть что сразу ангина, а тут врач последний раз сказал, что похоже на тонзиллит, но толком ничего не объяснила, выписала поласкание и тонзилгон и убежала. По симптомам все так же как и при ангине. Кто сталкивался с тонзиллитом, чем он страшен?

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Жопаед
#1

О́стрый тонзилли́т (в повседневной жизни ангина, от лат. ango ≈ ╚сжимаю, сдавливаю, душу╩) ≈ остро возникающее патологическое состояние, для которого характерно воспаление лимфоидных образований окологлоточного кольца (Пирогова-Вальдейра), чаще всего ≈ нёбных миндалин (в просторечии ╚гланды╩ ≈ расположены по бокам входа в глотку и хорошо видны, если заглянуть в открытый рот).

Гость
#2

Тонзиллит - это следствие недолеченной ангины. Скопление гноя в лакунах миндалин. Страшная ***. Инфекция циркулирует по крови, вызывает заболевание суставов, женские болезни, выпадение волос и.д. У меня было жуткое выпадение волос. Потом, сорри за подробности, появился запах изо рта. Я пошла к лору, она сразу определила хронический тонзиллит, я вспомнила, что в 2006 году у меня была страшная ангина,которую я по-видимому не долечила. В итоге, сделала 5 промываний горла, проила Тонзилотрен и Имупрет, волосы нерестали выпадать, запах сразу ушел, почувствовала прилив сил. Сейчас, чувствую, опять надо профилактику делать

Гость
#3

Стати с момента промываний никакими заболеваниями горла, вообще не болела, и кашель то же прекратился.

Гость
#4

соррии, кстати

Гость
#5

Вы интернетом пользоваться умеете или только на форум заходите? Занесите в поисковик свой вопрос и получите много квалифицированных ответов.

wottahell
#6

полАскайте горло и все будет ОК.

U
#7

Ничем. Ангина-это и есть обострение тонзиллита, т.е. заболевание миндалин.

U
#8
wottahell

полАскайте горло и все будет ОК.

Полоскание не поможет. Лучше смазывать миндалины настойкой прополиса.

посмотри направо
#9

гугл в помощь!

Анка
#10

Тонзиллит - очень опасная болезнь, сама мучаюсь.

Постоянная интоксикация организма, осложнения на почки, сердце и суставы.

ЛЕЧИТЕ СРОЧНО!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПУСКАЙТЕ!!!

#11

А я не стала бы так категорично запугивать. Вот уж сколько лет живу с хроническим тонзиллитом и жизни радуюсь. Просто следить за собой, конечно, приходится. Горло полоскать (так это и здоровому не вредит - гигена все же), полощу в обычное время ромашкой, а если что-то мне не нравится в состоянии своем - слабым раствором марганцовки. Принимаю даже тонзилгона, а при обострении - капли его же (трава - она не вредит, а горло бережет и снимает восполение). шею в тепле держать стараюсь - так это и по жизни уютно. И все. Операцию мне еще в детстве делать отказались. Но очень много лет обхожусь вот такими домашними средствами и не болею.

Сашка
#12

Вот наверное для того форумы и созданы - что бы люди на каждый вопрос автора в гугл отправляли! Личного опыта нет?! Тогда лучше промолчать.

Тонзиллит страшен тем, что может перерасти в хронический и при малейшем переохлаждении сразу будет проявляться. Поэтому и надо долечивать ангину до конца - а не отводить ребенка в садик при первом улучшении. Врача понимаю, понимаю - сейчас столько детей болеют - что каждой маме проводить ликбез - времени на остальных детей не хватит. А вам она все правильно выписала выполаскивать инфекцию и тонзилгоном убирать воспаление.

Ирина
#13

5,9 Ну я о личном опыте интересовалась, а не о правильном использовании интернета.

2 А как происходит промывание? Это как полоскание горла только у врача?

Пока что у нас держиться температура, но горло стало лучше. Врач сегодня прибежала сказала, если завтра температура не спадет начинаем принимать антибиотики. Но по её прогнозам если горло уже стало лучше то может и не придется принимать антибиотики, пока так и продолжаем лечиться полосканием и тонзилгоном.

Гость
#14

Надо антибиотиками горло полоскать. Покупала пенициллин во флаконе, разводила остывшим кипятком и полоскала. Забыла про свою ангину.

Гость
#15
Анка

Тонзиллит - очень опасная болезнь, сама мучаюсь.

Постоянная интоксикация организма, осложнения на почки, сердце и суставы.

ЛЕЧИТЕ СРОЧНО!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПУСКАЙТЕ!!!

\

Взрослым, да и школьникам ЛОР врачи делают обкалывание миндалин антибиотиками, очень эффективное лечение.

Ариша
#16

Всегда под рукой, в сумочке пастилки от боли в горле. У меня проверенное средство при первых признаках простуды, когда горло начинает болеть рассасываю пастилки Септолете!

Гость
#17

Скажите, Ариша, а при ларингите пастилки помогают?

Ариша
#18

У меня сестра так летом болела: как только началась боль в горле, сразу купили пастилки Септолете. Они как раз с антисептическим свойством и разработаны специально для лечения болезней горла. Всегда выручают! И буквально за пару дней все прошло- обошлись без осложнений.

Гость
#19

16,17,18- что, ку ку, сама с собой гутаришь?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: