Гость
Статьи
Памперсы Мерриес …

Памперсы Мерриес радиактивные?

Вчера купила большую пачку японских подгузников. Посчитала, что импортировали их из страны еще до 11 марта. А муж утверждает, что грузы из Японии идут через Владивосток за три-четыре дня. На пачке написано использовать до 02.2013 г. Если посчитать что срок годности подгузников 2 года, то изготовили их в феврале этого года. Вот и думаю что с пачкой делать. Вернуть не получится, уже вскрыла. Надевать на ребенка страшно. Что посоветуете?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

выбрасывайте

Гость
#2

о чем вы раньше думали?

я сейчас боюсь себе-то японское покупать (хотя очень нравятся их шампуни), а уж ребенку-то подавно

выкиньте и не парьтесь

#3

Почему страшно, если их вывезли до землетрясения? Там, кстати, и радиация не сразу поперла по округе, а через несколько дней, когда дождь прошел. И потом, вы уверены, что они произведены в окресностях АЭС?

Кроме того, все товары из Японии проверяются на радиоактивность.

Гость
#4

Ну и если я сейчас напишу что эти подгузники не радиоактивные вы с чистой совестью наденете их на своего ребенка и будете спокойны?

Сомневаетесь - выкиньте!

Asti_Martini
#5

Бооже)))))) Не иначе радиВаактивные. Не тупите! И выкиньте свой телевихор и кондиционер, они же тоже японские, наверняка и им чето передалось за компанию))))))

Вот мне интересно, как по-вашему, памперс стал радиакттивным?

Grammar Nazi
#6
Asti_Martini

Бооже)))))) Не иначе радиВаактивные. Не тупите! И выкиньте свой телевихор и кондиционер, они же тоже японские, наверняка и им чето передалось за компанию))))))

Вот мне интересно, как по-вашему, памперс стал радиакттивным?

Как, как... Взяли использованный памперс, постирали в радиоактивном море (изотопы цезия и йода придают воде особенные моющие свойства), упаковали и отправили дикарям-гайджинам

:)

#7

вы пачку домой принесли,вскрыли,по логике радиация у вас дома тогда уже,хоть одевайте хоть нет

Сама мама
#8
Гость

о чем вы раньше думали?

я сейчас боюсь себе-то японское покупать (хотя очень нравятся их шампуни), а уж ребенку-то подавно

выкиньте и не парьтесь

+1

Мне очень нравится как сейчас все продавцы пугают что Японцы подорожают. Да кто их брать то будет? Я их даже даром не возьму.

Сама мама
#9
Asti_Martini

Вот мне интересно, как по-вашему, памперс стал радиакттивным?

А вы не в курсе что другие страны ряд грузов из Японии уже завернули обратно, как раз по причине радиоктивности. Или все дураки и только вы умная?

Сама мама
#10
Овенка

вы пачку домой принесли,вскрыли,по логике радиация у вас дома тогда уже,хоть одевайте хоть нет

Говорите откровенные глупости. Одно дело не длительный контакт с радиоктивной вещью, и другое дело носить ее на себе постоянно

Гость
#11

Автор, если памперсы радиоактивные, то у вас уже полквартиры заражено. Все вещи, которые соприкасались с ними или были рядом. Все придется уничтожить.

Если серьезно, то не думаю, что ваши памперсы с радиацией, но для успокоения души - выкиньте к чертовой бабушке. Не жалейте деньги, свои нервы дороже.

Кстати, я бы не была так уверена, что наш рынок не попадет радиоактивная продукция (любая). У нас цветет и пахнет коррупция, за деньги пропустят все, что угодно.

Гость
#12
Сама мама

Говорите откровенные глупости. Одно дело не длительный контакт с радиоктивной вещью, и другое дело носить ее на себе постоянно

Представьте, перед вами две бочки с медом и вам нужно его купить. В одной из них мед смешан с одной маленькой какашкой, а в с килограммом дерьма. Вопрос на засыпку: из какой бочки вы купите мед?

Гость
#13

Извиняюсь, "а в с килограммом дерьма" = а в другой с килограммом дерьма

Бс
#14

неучи необразованные!

Гость
#15

автор, ну это же всего лишь памперсы! Если они не вызывают у вас доверия - выбросьте со спокойной душой, купите новые и забудьте. Что вы нервничаете, как будто машину новую выбираете. А на будущее - можете купить счетчик гейгера, если так беспокоитесь. И проверяйте все пачки в магазине, прежде чем купить, если это такая проблема выбора для вас.

#16

что за бред с этой радиацией? Из зоны отчуждения ничего не экспортируется, туда тупо никого не пускают. А вне зоны уровень радиации не опасен для жизни.

#17
Сама мама

+1

Мне очень нравится как сейчас все продавцы пугают что Японцы подорожают. Да кто их брать то будет? Я их даже даром не возьму.

возьмете. Сейчас японские комплектующие используются в машинах почти всех марок. Так что, как только восстановится производство в Японии, как миленькие все возьмете машины с "радиоактивными" компонентами. И компоненты эти не мелочевка далеко, а составляют довольно значительную часть машины.

Сама мама
#18
Гость

Представьте, перед вами две бочки с медом и вам нужно его купить. В одной из них мед смешан с одной маленькой какашкой, а в с килограммом дерьма. Вопрос на засыпку: из какой бочки вы купите мед?

Почитайте про радиацию, а потом поговорим. Моя семья с радиацией в свое время столкнулась реально, потому что в семье медики.

Сама мама
#19

Sergey, тут речь не про машины. К тому же вы даже не знаете какая у меня машина и есть ли она вообще. Вам нравится - покупайте товары из Японии, я же вам не мешаю. Только думаю что на деле, своему ребенку вы не купите и не купили бы ничего Японсого. Это все так, поговорить

#20
Сама мама

Sergey, тут речь не про машины. К тому же вы даже не знаете какая у меня машина и есть ли она вообще. Вам нравится - покупайте товары из Японии, я же вам не мешаю. Только думаю что на деле, своему ребенку вы не купите и не купили бы ничего Японсого. Это все так, поговорить

куплю, я не параноик.

Гость
#21

Я сейчас посмотрела на срок годности на упаковке "Мериес" - написано ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО ИЮЛЯ 2013 ГОДА. По логике автора наши памперсы еще только будут выпущены в июле этого года. ))))))))

Тоже, кстати, нравятся Мериес, накупили их на год вперед сразу после событий.

Kott
#22
Sergey

что за бред с этой радиацией? Из зоны отчуждения ничего не экспортируется, туда тупо никого не пускают. А вне зоны уровень радиации не опасен для жизни.

так вся фигня в том, что зона теперь чуть ли не по всему земному шару.(образно)

Asti_Martini
#23

Вместо того, чтобы взять учебник по физике за 9 класс, мы показываем, какие мы заботливые мамаши. Браво!

Гость
#24
Asti_Martini

Вместо того, чтобы взять учебник по физике за 9 класс, мы показываем, какие мы заботливые мамаши. Браво!

Вы своему ребенку купили? Планируете покупать?

миранда24
#25

я своему купила и буду покупать,не вижу причин паниковать,вот только Мерриес мне не нравятся,лучше Муни :)

Гость
#26

завод по производству подгузников MOONY и салфеток находиться на юге Японии на острове Сикоку, на расстоянии 1000 км. от АЭС ╚Фукусима-1╩ и ╚Фукусима-2╩ (северо-восток страны)

миранда24
#27

гость,спасибо за инфу!я так и знала что все пучком :)

Asti_Martini
#28

24, мой уже не в памперсах))) Но японский телек бы прикупила бы. И кондишн лучше японский. И машину. Другое дело, что у человека невроз и паника, и он ищет повод себя успокоить. Поэтому "боится" радиации, которая, в мыслях его передается по воздуху от Фукусимы-1 до места производства подгузников, но в то же время продолжает хранить эту самые "радиоктивную" пачку подгузников у себя в шкафу в непосредсвенной близости от ребенка - вот раскройте логику, в этом случае по мысли автора радиация не передается? А вот она пачку в руки взяла и потом в дом пришла - радиация не передалась?

Гость
#29

28 - вот именно об этом я :) Вашему они не нужны. А в теории я тоже много что сказать могу.

Гость
#30

28, если они радиактивны, то конечно находясь в квартире они излучают, и оставляют следы излучения везде куда их перемещают. Чем быстрее выкинет, тем ей же лучше. А вот если оденет на ребенка будет намного хуже ребенку, чем от нахождения с ними в одной квартире.

Гость
#31
миранда24

гость,спасибо за инфу!я так и знала что все пучком :)

извините, ошиблась, не 1000 км, а 800.

Гость
#32

Завод Мерилисов сейчас закрыт, потому что пострадал от землетрясения и с электроэнергией сейчас проблемы.

Гость
#33

Я в другой теме про это писала, но повторюсь. Я как работала, так и продолжаю работать с Японией, везу оттуда товар, проверку проходит сумасшедшую на границе и японцы не дураки -отправлять радиоктивный материал, там контроль такой, ни с каким российским не сравнится.

А я как раз поставляю сырье россйиским производителям, их товары вы видите на рынке каждый день, продукция российская, но при изготовление используется японское сырье, вы этого не знаете и не узнаете никогда, но мы же знаем что везем

девушка-технарь
#34

Счетчиком Гейгера проверьте,Если так боитесь.

Гость
#35
девушка-технарь

Счетчиком Гейгера проверьте,Если так боитесь.

мы не ищем легких путей!

Гость
#36

ппец просто и тема и комменты

Сергею +1

Гость
#37

Очередной приход истеричек))) Я покупала, покупаю и буду покупать.

Гость
#38

Автор, выкиньте их, чтоб не думалось!

Гость
#39
Сама мама

Гостьо чем вы раньше думали?

я сейчас боюсь себе-то японское покупать (хотя очень нравятся их шампуни), а уж ребенку-то подавно

выкиньте и не парьтесь+1

Мне очень нравится как сейчас все продавцы пугают что Японцы подорожают. Да кто их брать то будет? Я их даже даром не возьму.

ну конечно, не п***дите дамочка, скупают тока в путь. будто на год запасаются, так что таких е***шек как ты много найдется.

Лена
#40
Гость

Завод Мерилисов сейчас закрыт, потому что пострадал от землетрясения и с электроэнергией сейчас проблемы.

А я июньские свежаковые купила))))

U
#41

Вместо бреда про радиоактивные памперсы и истерику, лучше обратите внимание на реальные источники вокруг себя. Почитайте, будет полезно.

http://www.radon.ru/pressa/izvestia-safronov.htm

ENGR
#42

Самолетом летать, делать рентген, томографию, в горы подниматься вредно, тоже радиация. Стены домов, подвалы, вода из колодца, радон, выбросы ТЭЦ и т.д. реальные источники радиации вокруг нас. А вы проблему себе нашли. Так если подумать, жить - опасно, мы все умрем от радиации, излучения от сотовых телефонов, микроволновых печей, излучения антенн локаторов и т.д. За удобства цивилизации нужно расплачиваться. Паника только от незнания и недостатка информации.

ENGR
#43

По поводу ролика по первому каналу.

СанПин России считает значимым поступление йода с пищей или воздухом, поскольку эти пути дают возможность изотопу осесть на хорошо кровоснабжаемой слизистой и быстро всосаться. Про кожу речь не идет, потому что кожа считается хорошим барьером. Для использования открытого источника I-131 его минимально значимая удельная активность (при превышении которой требуется разрешение органов исполнительной власти) равна 100 Бк/г или 100.000Бк/кг. Сравните с уровнем в 6.4 Бк/кг. Если в организм человека попадет радиоактивный изотоп йода в один беккерель, то внутренне облучение на человека будет равно 0.02 микрозиверта. А если 6,4 Бк - 0,128 микрозиверта.

0.22 МкЗв/час - Обычный радиационный фон. Мы подвергаемся ему каждый день. То есть те количества, которые обнаружили - даже не дотягивают до ежедневного облучения.

Даже если до распада количество изотопа было больше, цифра все равно вертится вокруг естественного фона.

честно и пох
#44

дорогие мои "радиактивные" и "радиоктивные" мамаши! Вам уже вряд ли помогут какие-либо советы, ибо памперсы - это то, что у вас в черепных коробках мертвым грузом болтается. По-моему, использованию уже не подлежат.

Гость
#45

Да ладно... А Чернобыль наш? А туда, между прочим, люди (сталкеры) каждый год на экскурсии ездят. А потом, по вашей же логике, эти радиактивные люди вовзращаются в города и ходят рядом с нами. Так что нам по-любому всем капец, хоть покупай товары из Японии, хоть не покупай.

престидижитатор
#46

меня тоже припугнули этой страшилкой про радиацию. смотря на сегодняшнюю дату - слишком поздно)) я почитав это всё д**ьмо и обдумав делаю вывод - покупать дозиметр или как его там) и проверять собственноручно. всё т ки лучше перестраховаться. все это была последняя пачка меррис)) хотя как по мне - всё пи**ёж.. и провакация!

Елена
#47

Читаю чтоб поржать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема