Гость
Статьи
Есть ли на сайте …

Есть ли на сайте детские стоматологи? Вопрос о пломбе 1,8 летнему ребенку.

У ребенка 1,8 дырка в верхнем зубе. Надо делать пломбу. Ходили в хорошую, платную клинику. С шутками и прибаутками, но все равно осмотр был с истерикой, но у нас любые врачи плохо посещаются. И вот сейчас встает вопрос, как лечить? Наркоз делать не хочу. И держать ее полчаса в истерике тоже не представляю как. В общем, может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Medlisa
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда, тут на форуме одни стоматологи и тусуются...Может быть вам на какой -то мед. форум ? Но обычно врачи на таких форумах консультируют сухо, и отправляют на очную консультацию специалиста...

А так, по житейски? У ребенка зуб болит, беспокоит? Или Вы сама нашли дырку? Молочные зубы-сами выпадают, их лечат уже когда крайний кариес, боль или просто вырывают. На то они и молочные, временные. И так в будущем дитя натерпится от постоянных зубов. Не мучайте лишний раз...И не факт, что зубы плохие из-за сладкого. Это все генетика.

Гость
#2

лечите обязательно. Я совего держу в кресле, лучше, чем наркоз. поорал и забыл. тоже всевх врачей плохо посещает. перерастет это когда-нибудь, так чтож теперь, к врачам не ходить? потом в качестве компенсации идем на батуты или игрушку сам себе выбирает. а зубы лечить нужно обязательно.

не смотрите НТВ
#3

лечите обязательно! не слушайте гостя 1, т.к. если есть кариес во рту, то он потом на постоянные зубы перекинется.

тут я могу посоветовать только искать хорошего врача, есть такеи врачи и медстестры, которые так ребенка заговорят, что он и не заметит ничего, а есть такие, которые только обстановку нагнетают. В конце концов, в хорошей клинике есть за доп. плату психологическая подготовка ребенка, есть телевизор, который ребенок смотрит, чтоб отвлечься. Детям сначала десну мажут гелем, чтоб десна замарозилась, потом колят укол, потом лечат, т.е. если все правильно сделать, то больно вобще не будет. А на счет страхов я уже написала. И я по сбе знаю, как мамочки трясутся за детей, может лучше, чтоб с ребенком папа пошел?

не смотрите НТВ
#4
Гость

И не факт, что зубы плохие из-за сладкого. Это все генетика.

Гость

Молочные зубы-сами выпадают, их лечат уже когда крайний кариес, боль или просто вырывают.

А кто-то утверждает, что от сладкого?

нормальные люди не доводят своих детй до крайнего кариеса, а маленький кариес на молочных зубах вполне без анастезии лечится.

Medlisa
#5

Спасибо всем за отклики. На мед сайте я тоже написала. Просто по поиску находила тему 2009 года и там отписывался детский стоматолог. Надеялась, вдруг увидит эту тему. То, что лечить надо обязательно - это факт. И нервы в молочных зубах есть. Вопрос только, как быть с самим ребенком. У нас вроде врачи хорошие, клиника платная и они готовы ждать, но тут такой возраст, они нас в коридоре полчаса плясали перед ней, потом тоже с плясками песнями в кабинет, но ребенок не дурак, видит врачей и обстановку и боиться. Хотя не могу сказать, что с ней что-то такое в детстве делали, чтобы так реагировать. Как обычно, прививки, анализы и т.д.

#6

Надо лечить обязательно. Во первых, не лечение может повредить зачатки постоянных зубов. Во вторых, наличие или отсутствие молочных зубов может существенно влиять на формирование прикуса. Просто постарайтесь создать очень хорошую атмосферу после врача. Сходите в цирк, парк, купите много-много мороженого, попрыгайте на батуте, покатайтесь на пони

Гость
#7

автор,а вы сами пойдете без наркоза зубы лечить?!

Гость
#8

У нас была такая проблема в 2 года, только у нас было 4 зуба. Держали, ребенок орал, толком ничего сделать не смогли. Пришлось идти на общий наркоз.

Гость
#9

В таком возрасте только под наркозом, я своего тоже лечила так, нам 2 года,держать не вариант-писался со страху(((потом если там дырка, то это уже нерв удалять надо скорее всего,почитай про севоран, мои отошел быстро очень после него и врач нам классный попался

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: