Гость
Статьи
Киста в головном мозге

Киста в головном мозге

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста. Ребенку 1 месяц, мы сделали узи.
ДКМ D 2мм S 2 мм (норма до 4 мм)
МПЩ ширина 2 мм (норма до 2 мм) СКР 4-6
VLD 12 мм (норма до 13)
VLS 12 мм
Vt 2мм (норма до 5)
MS 48 мм
MD 48 мм
Височные рога S 1/22 мм (норма до 2 мм)
D 1/22 мм
Эхо-архитектоника головного мозга не изменена.
Контуры сосудистых сплетений четкие, неровные.
Ликворные пути проходимы.
Смещение срединных структур нет.

Заключеник : УС-картина кисты верхней ножки правого сосудистого сплетения 4 мм.

Пожалуйста, объясните, что это?Чем грозит?Как повлияет на развитие и здоровье?Опасно ли это?Надо ли лечить?Я очень переживаю, помогите, пожалуйста.

Киста в головном мозге
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Блин! А врач вам на что?!?! Сходите сюда http://forums.rusmedserv.com/

Там хоть врачи отвечают...

#2

Почему вы не поинтересовались у врача? А так по теме киста это всегда опасно. У моего брата несколько лет назад начались страшнейшие головные боли. Ничего не помогало, что бы заснуть он одевал шапку ( говорил помогает немного). Нашли кисту, причем в очень удачном месте, между половинками. Врачи говорили что удобно будет удалять, риски минимальные. Но до операции не дошло, киста сама пропала.

то что внутри
#3

У ребенка моей подруги тоже кисту в месяц нашли,ничего,в 6 мес. ее уже не было-рассосалась.Автор,успокойтесь для начала и проконсультируйтесь с врачом.Надеюсь все у вас будет хорошо.

Гость
#4

И у наших соседей тоже так было. А потом-бац, и она пропала.

Гость
#5

У моего ребенка она рассосалась к 6 месяцам.

Киста в головном мозге
#6

Спасибо, вы меня успокоили!А она сама прошла?

Люба.
#7

нам 5 месяцев,обнаружили кисту в 1.5 мес.все нормально,не переживайте к году рассосется,на психологическое развитие малыша не как это не влияет.

Шпилевая Надежда.
#8

У меня на учёте ребёнок с родовой травмой. Прогноз был жуткий. Лечу его 4 мес , наметилась положительная динамика. Лечу препаратами Тяньши.

Гость
#9

Имеется народная методика лечения. Реально работающая, проверенная. Пишите на gpava17@rambler.ru., дам интересную ссылку.

Эльмира
#10

здравствуйте у моей девочки вражденная киста на стволе головного мозга 30мм ей уже 6 месяцев говорят что надо делать операцию но я боюсь какие будут последствии незнаю что делать я бы хотела и народную методику посматреть

Гость
#11

моей дочки 4 мес обнаружили кисту в месяц томограф делали ничего не показал а теперь кисту нашли подскажите она рассасаться сможет?

Гость
#12

а вообще можно вылечить кисту?

Оксана
#13
то что внутри

У ребенка моей подруги тоже кисту в месяц нашли,ничего,в 6 мес. ее уже не было-рассосалась.Автор,успокойтесь для начала и проконсультируйтесь с врачом.Надеюсь все у вас будет хорошо.

У моей дочки были кисты с рождения. Пропили Лимфомиазот и Пикамилон.В 3 месяца на контрольном Узи кист, как и не бывало.

Эльмира
#14
Оксана

У моей дочки были кисты с рождения. Пропили Лимфомиазот и Пикамилон.В 3 месяца на контрольном Узи кист, как и не бывало.

но нейрохирург говорит что лечение на кисту не бывает и это говорят французские врачи потомучто я живу и дочьку родила во франции

Оксана
#15
Эльмира

но нейрохирург говорит что лечение на кисту не бывает и это говорят французские врачи потомучто я живу и дочьку родила во франции

Видите, у каждого доктора своя тактика ведения того или иного заболевания. Мы из Белоруссии и попали к неврологу, который их лечит.

Эльмира
#16

и я хотела бы лечить но хирург говорит что придется делать операцию но что радует лазерную операцию будет делать говорит если конечно будет расти киста а так говорит что не мешает если останится в таких размерах но всеравно очень переживаю и боюсь за дальнейщую жизнь дочки

Оксана
#17
Эльмира

и я хотела бы лечить но хирург говорит что придется делать операцию но что радует лазерную операцию будет делать говорит если конечно будет расти киста а так говорит что не мешает если останится в таких размерах но всеравно очень переживаю и боюсь за дальнейщую жизнь дочки

Может стоит обратится ещё к другому специалисту, послушать ещё одно мнение по этому поводу.. Я так всегда делаю, когда в чём-то сомневаюсь. Я вам желаю, чтоб у вас всё прошло и без операции. Молитесь за малютку. Пусть всё у вас будет хорошо. Удачи!

Эльмира
#18

спасибо вам большое я малюсь и надеюсь что меня всевышний услышит я и хотела обратиться к другим мне сказали что в нашем городе 8 нейрохирургов и все они советуются с ним с нашим хирургом и сам хирург сказал что он наше досье отправляет в париж на консилиум что узнать и их мнение знаете здесь такие хорошие врачи специалисты но все зависит от БОГА от АЛЛАХА и я надеюсь на ВСЕВЫШНЕГО

Гость
#19

Подождите немного. У моей дочки так же было. До года жила на таблетках и уколах. Видимо, помогли, потому что в год делали УЗИ головного мозга - все рассосалось. Сейчас нам уже 13 лет, хорошо все. Отклонений никаких. Дай бог, и у вас все пройдет без операции. Я молилась и вы молитесь. Желаю вам счастья, пусть все пройдет у ребеночка. Всевышний обязательно услышит, меня же услышал. Дай вам бог счастья.

Кстати, мы богу помогали - уколы, таблетки, массаж (обязательно). Представляете, три раза в день кололи. Это помогает. Покупали самые маленькие иглы для диабетиков. Муж уколы ставил, я боялась. Помогло. Храни вас бог. Все будет хорошо, ничего не бойтесь. Ваш ребенок обязательно поправится.

Гость
#20

[quote="Гость"]Подождите немного. У моей дочки так же было. До года жила на таблетках и уколах. Видимо, помогли, потому что в год делали УЗИ головного мозга - все рассосалось. Сейчас нам уже 13 лет, хорошо все. Отклонений никаких. Дай бог, и у вас все пройдет без операции. Я молилась и вы молитесь. Желаю вам счастья, пусть все пройдет у ребеночка. Всевышний обязательно услышит, меня же услышал. Дай вам бог счастья.

Кстати, мы богу помогали - уколы, таблетки, массаж (обязательно). Представляете, три раза в день кололи. Это помогает. Покупали самые маленькие иглы для диабетиков. Муж уколы ставил, я боялась. Помогло. Храни вас бог. Все будет хорошо, ничего не бойтесь. Ваш ребенок обязательно поправится.[/qu

спасибо вам за теплые слова у меня надежда только на БОГА потому что нам здесь лечение не назначают говорят не может быть лечения на пузырь с жидкостью пожалуйста напишите если вам не трудно что вам назначали чтоб я показала нашим врачам чтоб и нам что нибудь назначили хотя они говорят что не бывает лечение

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: