Гость
Статьи
Чем лечить пролежни?

Чем лечить пролежни?

Начиталась тут многого, за это спасибо. Но что делать, если человек сам не встает, лежит постоянно. Пролежень на копчике, открытая рана диаметром сантиметров в пять. Лечили многим, ничего не …

83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Елена Александровна
#51
Ирина

Протереть пролежень хлордиксидином,затем растолочь 10 таблеток фуразолидона,2 таблетки метронидозола,1 таблетку стрептоцида и этим порошком присыпать пролежень и стараться держать пролежень на воздухе,чтобы был эффект.Делать это до полного затягивания пролежня.

Добрый день, Ирина. Я все сделала, как Вы написали. На след. день надо ли смыть с раны весь порошок или же слегка протереть и на прежний слой нанести новый?

Сергей
#52
Полина

А вы случайно не знаете как бороться с застоем в легких?

выдыхать в трубочку, опущенную в бутылку с водой

Сергей Евгеньевич
#53

Эбермин - уникальная кубинская мазь от пролежней, трофических язв, ожогов , диабетической стопы есть в наличии в Москве и СПб 30 гр и 200 гр. Препараты привезены с Кубы. Цена 30 гр 2500 руб, 200 гр 12000 руб.
В регионы доставим наложенным платежом. Наш сайт www.ebermin.com
. Также в наличии Мелагенин плюс от витилиго и кориодермин от псориаза.. Все препараты привезены с Кубы.
Все вопросы по тел 8-965-243-15-10 либо оформите свой заказ на сайте www.ebermin.com

Николай
#54
Светлана

Ну что за бред, мази, ***** всякая..... Люди вы в своем уме?!!! В Германии эти пролежни на раз лечат, главное до них не доводить!!!!! Спец средства по уходу за больным, в аптеках есть!!!! Лосьоном человека обработали, вытерли насухо, а потом защитную пенку нанесли, через 5-6 часов еще раз пенку. Наносить и обтирать массажными движениями можно варежкой. А пенку руками тоже массажными движениями. Переворачивать. Воды побольше пить. Пролежни там где плохой уход!!!!!! ***** короче где типо водки с шампунем и камфорой, волосы аж дыбом!!!!! Вы на сайт что ли по уходу за лежачими зайдите немецкий!!!! 2014 год а народ как сельпо!!!! Пролежни делятся на типы 1,2,3,4. Так вот на каждый есть конкретное лечение!!!! На первый гидроколойдные повязки, на второй тендервет плюс пемафом или сорбалгон... Да там на каждую стадию по 1-2 повязки всего то, зависят только от эксудирующей или сухой раны вот и всееее!!!! Самое главное не путать и не клеить все подряд, а то заклеют текущую рану аутравманом, а потом чешут репу че она не заживает!!!!! А уж бранолинд вообще не от этого!!!!!!!!!!! А от порезов и ожогов!!!! А ***** которые и так слабых стариков мазями с антибиотиками лечат так и хоронят их потом с почастями!!!!!!! Если есть вопросы то задавайте, но рекламировать тут бренд я не буду!!

Гость
#55

Считаю необходимым поделиться опытом. Муж 4,5 месяца после того, как его сбил автомобиль пролежал в реанимации. Пролежень на копчике "заработал" за первые 2 дня в местной больнице, до того как его разрешили перевести. Что только не делали - сушили кислородом, накладывали повязки, ультрозвуком, массажи, ворочали активно, всякие Бранолинды, Атрауманы с серебром и пр - фигня полная, но хоть хуже не становился. Заклеивали - только хуже было. Муж в месяц в коме, далее лежачий. Когда перевили в другое отделение, там стали клеить какую то новую повязку, мы хотели возмутиться - что от них только хуже, но решили посмотреть. И прележень начал затягиваться!! За 2 недели (а до этого 4 месяца боролись) почти затянулся. Называется Пластырь Medisord P. Последняя буква в зависимости от глубины пролежня. Когда нас переводили в другую больницу, мы планировали продолжить лечение пролежня им, но муж скончался. Горе. Но может кому-то помоет эта информация - повязки Medisord.

Гость
#56
Сергей

выдыхать в трубочку, опущенную в бутылку с водой

Обязательно сажать, ворочать, если больной двигается - двигаться максимально!!!

Гость
#57
Николай

Всё правильно написано, мы только про один вид повязки узнали, но поздно...Даже в реанимациях московских больниц ни...ера не знают (((( только кислород (за счастье) и йод

Гость
#58
Гость

Считаю необходимым поделиться опытом. Муж 4,5 месяца после того, как его сбил автомобиль пролежал в реанимации. Пролежень на копчике "заработал" за первые 2 дня в местной больнице, до того как его разрешили перевести. Что только не делали - сушили кислородом, накладывали повязки, ультрозвуком, массажи, ворочали активно, всякие Бранолинды, Атрауманы с серебром и пр - фигня полная, но хоть хуже не становился. Заклеивали - только хуже было. Муж в месяц в коме, далее лежачий. Когда перевили в другое отделение, там стали клеить какую то новую повязку, мы хотели возмутиться - что от них только хуже, но решили посмотреть. И прележень начал затягиваться!! За 2 недели (а до этого 4 месяца боролись) почти затянулся. Называется Пластырь Medisord P. Последняя буква в зависимости от глубины пролежня. Когда нас переводили в другую больницу, мы планировали продолжить лечение пролежня им, но муж скончался. Горе. Но может кому-то помоет эта информация - повязки Medisord.

Да, забыла упомянуть - всякие мази, гели, нам даже дорогущие профессиональные из Израиля привозили - результат был нулевой

Галина
#59

Уважаемые посетители сайта, посоветуйте,что делать. Мама не лежачая, ей 91 год.Мы даже гулять ненадолго выходим, но появился пролежень на крестце. Вначале опухло и было непонятно. к чему бы это, потом образовалась чёрная точка 1 мм диаметром в центре которая стала постепенно увеличиваться. Попали на приём к хирургу, он сказал, что это пролежень, а точка- некроз и никаких рекомендаций не дал: "он не лечит старость". Участковая говорит, что не нужно никак чистить, но как я поняла, некротированные ткани нужно как-то удалять, и наверное, под отёком может быть гнойная полость.Что делать,процесс развивается очень быстро?

Лариса
#60

Моя мама болеет рассеянным склерозом уже 40 лет, лежит не встает 10лет, пятый год я борюсь с пролежнеми на крестце, они то проходят то опять появляются, был и противопролежневый матрац и кварцевая лампа и мазь ируксол с антибиотиком, которую нам привозили из за границы, эта мазь очень хорошо помогала, кстати ей пролежни в германии лечат, это когда появляется краснота, затем под этой краснотой появляется дырка левомеколь уже не помогает, обрабатывала р-ром хлоргексидина, а затем обрабатывала мазью ируксолом, сверху накладывала стирильную повязку марлевую ( продаются в индивидуальных упаковках), и клеила сверху omnifix, через какоето время все проходило, а затем появлялось, когда не стали привозить мазь ируксол стали пользоваться кровоостанавливающей коллагеновой губкой так как ранка стала мокнуть а на губку намазывала мази офломелид, диоксидин чередуя по недели, сейчас вылечила другую рану, сначало было в виде черточки потом стала расти и появилась чернота с отвратительным запахом, черноту убрала гелем askina фирма b braun и сверху накладывала повязку гидро...резинку плотную, так как рана была сухая нужно было создавать влажную среду, вылечила чернота ушла вся, а потом через какоето время на этом месте стало кровить и опять пошло как было только уже рана мокнет и вот сейчас уже три недели я ее лечу опять повязки только другие фирмы хартмон,hydroClean plus и коллагеновый гидрогель эмалан сверху накладываю пластырь стерильный Круподерм, пока еще не прошло, хочется конечно иметь все эти пластыри, повязки и гели в своих аптеках г. Кемерово но у нас такие препараты не продают поэтому заказываем через аптеки гМосквы, а затем по экспресс почте получаем эти препараты, конечно очень дорого получается.

елена
#61
Elisabetta

Начиталась тут многого, за это спасибо. Но что делать, если человек сам не встает, лежит постоянно. Пролежень на копчике, открытая рана диаметром сантиметров в пять. Лечили многим, ничего не помогает, и рана только увеличивается. Появляется черное пятно, возможно, некроз. Если что-то знаете, посоветуйте, что может помочь. Заранее, спасибо.

Здравтсвуйте! Ухаживаю за бабушкой. Лежачая,вообще не двигается,хотя может,но бабушке 96,есть наличие Дементе,это типа Альцгеймера,только он у старых людей только. Так вот,семья не слишком хочет тратится на покупку всяких приспособлений и не торопится. Мы живем в Голландии и они получают или берут многое по страховке,дешевле,так что озможность есть. Но матраса специального еще нет,хотя пролежни уже есть. Образовались быстро. Моя напарница не сделала правильно и образоалось жесткое и черное пятно на копчике,открылась рана. Я купила паролон пожестче,сантиметров 12 высотой,нарезала его блоками,где должно лежать попа,спина ,обшила гладкой тканью и вытаскиваю целый день блоки в шахматном порядке,на час,полтора,приподнимая одной рукой тело с простыней. Так вот,стала рана лучше,чернота ушла,больше открываться не стало,но еще я применяла крем для геморроя. Люблю этот крем,как заживляющее средство при любых ранах,очень помог он мне в лечении ран и порезов у моих детей. Это из моего опыта. Напарница стала промывать в начале водой с мылом,но это только ухудшило,до полного открытия раны. Так что вода и мыло не помогают ,а ухудшают только. Это из моего опыта. Может пригодится. Матрас получается очень бюджетным,жалко ,что не додумалась о таком раньше,когда моя бабуля лежала с переломом шейки бедра и были пролежни.

Галина
#62
Гуля

Светлана, подскажите пожалуйста, вы пишете про немецкие средства по лечению пролежней. у нашей бабушки глубокий пролежень на крестце, рана разрослась очень быстро, по описанию 3-4 степень. Приходила медсестра из хирургии, удалила некроз, осталась глубокая рана. Что в таком случае дальше делать? заказали салфетки Протеокс ТМ и Тендервет. Или есть какие то другие повязки? подскажите, пожалуйста. за какой период можно добиться улучшения?

Галина
#63
Галина

Гуля, у нас сейчас как раз такая же ситуация: глубокая яма и гнонится. Хирург назначил обработка перекись водорода и повязку с мазью Вишневского. Неделю делаю, улучшения не вижу. Скажите, как долго мазь накладывать, чтобы увидеть улучшение? Может быть есть лучшее средство?

Наталья
#64

Как можно делать повязки на крестец, когда моча (диабетическая, ядерная) постоянно подтекает? Как только промою и наложу Аргосульфан на стерильной салфетке, приклеив крест-накрест узким пластырем, надеваю памперс. И опять разъедает язву. Выхода никакого. Деменция в последней стадии. Мамка давно невменяемая. Давно не разговаривает и не стонет даже. На спину вынуждена её поворачивать, чтобы напоить и покормить. В-основном кладу её на бока по очереди, подкладывая подушечку под спину. Но тогда на ушах тоже болячки образуются. На крестце удавалось несколько раз заживить Аргосульфаном, но сейчас и он не помогает. Сейчас черноту увидела. и рана углубилась. До этого кровила язва постоянно.

Гость
#65

От пролежней помогает только антипролежневый матрац. Если моча разъедает, то могут на время поставить катетер и мочеприёмник, чтобы подлечить опрелости.

Наталья
#66

Уже год, как пользуемся противопролежневым матрасом (надувным от компрессора постоянной работы). А при катетере как я буду её поворачивать? И мыть после дефекации? Не представляю...Опрелостей нет. Всё чисто.

Гость
#67

Глубокий пролежень 10×10см на копчике.Гнойные выделения и сильный запах.Перекись и Левомеколь используюем сейчас.По середине крышечка из коричневой мертвой ткани.После операции на шейку бедра,лежит дома.Стали садиться.Но все бестолку.Пугает глубина раны.Как справиться с сильным нагноением.

Наташа
#67
Баяна

Как вылечить пролежни на копчике??????????????????

Мне помогла мазь стелланин .2 месяца мазала на копчике зарасла рана.

TESa
#67

Почитайте о продукции марки Меналинд,очень хорошие средства для ухода за лежачими.

Гость
#67
Гость

Глубокий пролежень 10×10см на копчике.Гнойные выделения и сильный запах.Перекись и Левомеколь используюем сейчас.По середине крышечка из коричневой мертвой ткани.После операции на шейку бедра,лежит дома.Стали садиться.Но все бестолку.Пугает глубина раны.Как справиться с сильным нагноением.

Накладывать эхтиоловую мазь

Айсулу
#67
Виталий

у меня на копчике пролежень,сделали пересадку кожи,вроде стало заживать,но вдруг стало отвергать.Врачи и левомеколем,аргосульфаном и сеточку с перуанским бальзамом прекладывали и не как встало на месте и ни туда и ни сюда,незнают что делать.Прошу подскажите,лежу год,надо в реабелитационный центр ехать,а туда не берут с пролежней.

Здравствуйте.левомеколь не в коем случае не применяйте.он размягчает кожу.возьмите мазь стелланин очень хорошая кожа будет стягиваться.ксероформ если глубокие раны тоже применяйте .бетадином протирайте чтоб микробов не было

Гость
#67
Баяна

Как вылечить пролежни на копчике??????????????????

Мазать мазями, аргосульфан более эффективный, переворачивать на бока, подкладавать под пролежень резиновый круг и купить противопролежневый матрас. На спине как можно меньше держать больного.

Ирина
#67

,,Тренсин"-разводится навокаином.Смачивайте им салфетку и прилаживайте на никроз.Он помогает отслоится никрозу от стенок тканей.Только каждый день.Дорого,но помогает.

Лиля
#67

Выписали папу после инсульта.81год.три недели в реанимации.огромный некроз на крестце 10\10.Ситуация аховая.Чем только не мазали.Тоже пошла чернота и начала захватывать кости.Я испугалась и даже подумала гангрена.Удалось привести на дом хирурга,заведующего отделением.Я не могла поверить насколько все оказалось легко.В ветеренарной аптеке купили лекарство Имазимаза.Хирург показал как надо обрабатывать пролежню.Протиреть спиртом свои руки и вокруг раны.Смочить содержимым одного флакона Имазимазыстирильную салфетку размером больше раны.Если есть глубокий карман,прямо прокипяченым пинцетом,пропихнуть поглубже под кожу,сделать как бы заплатку.Сверху сухую марлевую салфетку и заклеить крест накрест гипоалергенным пластырем.И менял,ВНИМАНИЕ,через каждые два дня.Сначала там все разбухло,жуть.Пинцет утягивал салфетку глубоко под кожу кармана.Никрозные ткани сами прилепали к салфетке при перевязке.Отходили кусочки косточек.Рана стала заметно быстро очищаться.Только условие,чтоб больной не лежал на спине.Я дожила,только когда кормила.А так то на левый бок,то на правый,а то и на живот.Рану ни чем не обрабатывала,кроме имазимазы.А когда карман чуть уменьшился,врач сказал не впихивать салфетку,а просто накладывать сверху раны.И на всем протяжении следить,чтоб не попадал кал в рану.У меня все процессы сфотаны,но я не знаю как их сюда загрузить.

Гость
#67

Хочу поделиться своим спасением в лечении пролежня , так как знаю непонаслышке как тяжело лечится такая рана , сама неделю назад искала здесь советы , испробовала всееее, ничего не помогало, я нашла решение , аптекарьша подсказала , дай Бог ей здоровья
Возьмите в аптеке крем ПРОПОЛЕН - это чудо крем , я не могла поверить своим глазам , эффект был виден с первого применения , этот крем на основе хлор гексидина , поможет 200 процентов . Сначало промойте хозяйственным мылом , затем смешать прополен- розовый такой крем с стрептоцидом , на ложку крема 2 гр порошка стрептоцида .. После 2 раза использования уже показалась новая розовая кожа , сейчас уже на финишной прямой..

Гость
#68
Гость

Хочу поделиться своим спасением в лечении пролежня , так как знаю непонаслышке как тяжело лечится такая рана , сама неделю назад искала здесь советы , испробовала всееее, ничего не помогало, я нашла решение , аптекарьша подсказала , дай Бог ей здоровья
Возьмите в аптеке крем ПРОПОЛЕН - это чудо крем , я не могла поверить своим глазам , эффект был виден с первого применения , этот крем на основе хлор гексидина , поможет 200 процентов . Сначало промойте хозяйственным мылом , затем смешать прополен- розовый такой крем с стрептоцидом , на ложку крема 2 гр порошка стрептоцида .. После 2 раза использования уже показалась новая розовая кожа , сейчас уже на финишной прямой..

Был пролежнь в размере 5 см с некрозом на копчике , вылечила очень быстро , с помощью крема ПРОПОЛЕН .
Очень эффективное средство , обязательно попробуйте,
Промыть рану хозяйственным мылом , смешать крем с стрептоцидом на ложку крема 2 гр порошка , замазать рану и наложить бинтовую повязку , некроз прошел с первого раза применения рана высохла , со второго раза уже виднелась розовая новая кожа , моей радости нет предела , я все испробовала мучилась 4 недели , ну этот крем Прополен очень помогает он не дорогой розовый тюбик на основе хлоргексидина , обязательно попробуйте непожалеете

Маша
#69
Светлана

Ну что за бред, мази, ***** всякая..... Люди вы в своем уме?!!! В Германии эти пролежни на раз лечат, главное до них не доводить!!!!! Спец средства по уходу за больным, в аптеках есть!!!! Лосьоном человека обработали, вытерли насухо, а потом защитную пенку нанесли, через 5-6 часов еще раз пенку. Наносить и обтирать массажными движениями можно варежкой. А пенку руками тоже массажными движениями. Переворачивать. Воды побольше пить. Пролежни там где плохой уход!!!!!! ***** короче где типо водки с шампунем и камфорой, волосы аж дыбом!!!!! Вы на сайт что ли по уходу за лежачими зайдите немецкий!!!! 2014 год а народ как сельпо!!!! Пролежни делятся на типы 1,2,3,4. Так вот на каждый есть конкретное лечение!!!! На первый гидроколойдные повязки, на второй тендервет плюс пемафом или сорбалгон... Да там на каждую стадию по 1-2 повязки всего то, зависят только от эксудирующей или сухой раны вот и всееее!!!! Самое главное не путать и не клеить все подряд, а то заклеют текущую рану аутравманом, а потом чешут репу че она не заживает!!!!! А уж бранолинд вообще не от этого!!!!!!!!!!! А от порезов и ожогов!!!! А дураки которые и так слабых стариков мазями с антибиотиками лечат так и хоронят их потом с почастями!!!!!!! Если есть вопросы то задавайте, но рекламировать тут бренд я не буду!!

А если черный уже пролежень как его лечить?

#70
m.levchuk91

. Подскажите пожалуйста сайт немецкий!! У папы пролежни 3 стадии .. Не знаем чем лечить уже!!!

Честно говоря, исходя из опыта , пролежни легче не допускать, чем потом лечить , тем более есть куча средств по уходу за лежачими больными на сегодняшний день.

#71

Мой старенький папа страдает тяжелой формой недержания мочи, он еще и лежачий, это у него после нескольких перенесенных инсультов. И я помогаю справляться ему с этим недугом присматривая и ухаживая за ним.
Для гигиены мы используем подгузники ID Slip, потому что они имеют ряд преимуществ перед другими производителями. Хотела бы отметить такие: из-за анатомической формы подгузника, манжетам в области ног и эластичному поясу на спине, подгузник отлично прилегает к телу и создает надежную защиту от протеканий (мне не надо дополнительно класть пеленки или кучу чего-то что комкается, что бы обезопасить матрац на котором он лежит); еще есть индикатор влаги на подгузнике и многоразовые застежки-липучки, которые надежно фиксируют подгузник, что б не слезал и не поворачивался. А вообще для меня самое важное, что они удобны папе. Он утверждает, что вовсе их не ощущает на теле, да я и сама в этом убеждаюсь, когда переодеваю их ему и не вижу ""вмятин"" на коже, и никакой аллергии и раздражений, хотя дополнительно я все же использую присыпку. Нам они подошли лучше всех, которыми пользовались до этого.

Света
#72

Девчонки, кто ищет подгузники для своих близких или просто кому надо по работе, действительно рекомендую АйДи. Уже не раз убедилась, что они в себе уравновесили показатель цена/качество, хотя нет, качество реально даже выше. Было просто как-то.., обожглась я на недобросовестных производителях и долго мучалась с уходом за бабулей. А фирма АйДи позаботились о ряде преимуществ для наших любимых. И застежки многоразовые, и материалы приятные и впитываемость мгновенная! Прям ВАУ! Теперь мне намного легче и приятней ухаживать за бабулей.

Ленка
#73

Дина Никольская, согласна, лучше вообще такого не допускать, но почему-то не всегда это получается. Моя прабабушка после инсульта парализованная лежала, ее и переворачивали вовремя, и делали все что нужно, по крайней мере что врач советовал, все равно кожа была не в идеальном состоянии. Наняли сиделку потом, женщина хорошая, бабушка говорила заботилась о ней хорошо, но со временем появились пролежни( лечили их нафтадермом, ихтиолкой, было лучше

Вика
#74

Подгузники iD Slip я покупала мужу, когда он восстанавливался после инсульта и находился практически в обездвиженном состоянии. Качеством осталась довольна. За месяц применения никаких претензий. Впитывают быстро и хорошо, жидкость равномерно распределяется, не протекают. По индикатору очень удобно следить за тем, когда нужно заменить подгузник. Советую эту торговую марку всем, кто столкнулся с подобными ситуациями и нуждается в помощи.

#75

Я тоже знаю, что iD SLIP – хорошие подгузники. Сама лично не имела опыта их использования, но подруга, которая ухаживала за лежачей мамой, очень хвалила. Никаких нареканий не было, только положительное мнение.

#76
Вика

Подгузники iD Slip я покупала мужу, когда он восстанавливался после инсульта и находился практически в обездвиженном состоянии. Качеством осталась довольна. За месяц применения никаких претензий. Впитывают быстро и хорошо, жидкость равномерно распределяется, не протекают. По индикатору очень удобно следить за тем, когда нужно заменить подгузник. Советую эту торговую марку всем, кто столкнулся с подобными ситуациями и нуждается в помощи.

Я тоже знаю, что iD SLIP – хорошие подгузники. Сама лично не имела опыта их использования, но подруга, которая ухаживала за лежачей мамой, очень хвалила. Никаких нареканий не было, только положительное мнение.

#77

Я покупала подгузники iD Slip лично, когда нужно было ухаживать за мужем после травмы. Качеством осталась довольна, поэтому готова присоединиться к положительным отзывам про эту торговую марку.

#78

Да, мне тоже пришлось столкнуться с ситуацией, когда нужно было ухаживать за лежачим больным. Выбрал Айди Слип в Интернете, заказал там же. Покупкой остался доволен. Нареканий нет. Подгузники хорошо справляются с прямой задачей.

Гость
#87
Светлана

Ну что за бред, мази, ***** всякая..... Люди вы в своем уме?!!! В Германии эти пролежни на раз лечат, главное до них не доводить!!!!! Спец средства по уходу за больным, в аптеках есть!!!! Лосьоном человека обработали, вытерли насухо, а потом защитную пенку нанесли, через 5-6 часов еще раз пенку. Наносить и обтирать массажными движениями можно варежкой. А пенку руками тоже массажными движениями. Переворачивать. Воды побольше пить. Пролежни там где плохой уход!!!!!! ***** короче где типо водки с шампунем и камфорой, волосы аж дыбом!!!!! Вы на сайт что ли по уходу за лежачими зайдите немецкий!!!! 2014 год а народ как сельпо!!!! Пролежни делятся на типы 1,2,3,4. Так вот на каждый есть конкретное лечение!!!! На первый гидроколойдные повязки, на второй тендервет плюс пемафом или сорбалгон... Да там на каждую стадию по 1-2 повязки всего то, зависят только от эксудирующей или сухой раны вот и всееее!!!! Самое главное не путать и не клеить все подряд, а то заклеют текущую рану аутравманом, а потом чешут репу че она не заживает!!!!! А уж бранолинд вообще не от этого!!!!!!!!!!! А от порезов и ожогов!!!! А дураки которые и так слабых стариков мазями с антибиотиками лечат так и хоронят их потом с почастями!!!!!!! Если есть вопросы то задавайте, но рекламировать тут бренд я не буду!!

Подскажи поож как вылечить глубокий пролежень

Гость
#88
Полина

Если мой ответ еще актуален попробуйте крема:аргосульфан или судокрем.Перед этим я обрабатываю перекисью,потом крем(не жалея)и повязку.Завтра бабушку выписывают домой.дома будем без повязок.рана должна дышать,но не пересыхать.А вы случайно не знаете как бороться с застоем в легких?

Здравствуйте. Когда мать сломала шейку бедра и лежала перед операцией, врач рекомендовал надувать шарики резиновые )))

Гость
#89

У мамы 90 лет были обширные пролежни после госпиталя 9на копчике до 15х15 см), никто не смог помочь, сам занимался разработкой лечения и смог все их залечить. В основе лечения внутряной жир овечий жир- так лечили пролежни в древности в горах Азии. Умерла она уже полностью с здоровой кожей.

Гость
#90
Гость

У мамы 90 лет были обширные пролежни после госпиталя 9на копчике до 15х15 см), никто не смог помочь, сам занимался разработкой лечения и смог все их залечить. В основе лечения внутряной жир овечий жир- так лечили пролежни в древности в горах Азии. Умерла она уже полностью с здоровой кожей.

Извините, описался, козий жир внутряной, на основе жира коз была и мазь швейцарская, но ее не нашел-толи сняли с производства или ещё что. Наберите в поисковике пролежни и козий жир- там вылезет вся история с фото как зарастали эти пролежни

Гость
#91
Светлана

Ну что за бред, мази, ***** всякая..... Люди вы в своем уме?!!! В Германии эти пролежни на раз лечат, главное до них не доводить!!!!! Спец средства по уходу за больным, в аптеках есть!!!! Лосьоном человека обработали, вытерли насухо, а потом защитную пенку нанесли, через 5-6 часов еще раз пенку. Наносить и обтирать массажными движениями можно варежкой. А пенку руками тоже массажными движениями. Переворачивать. Воды побольше пить. Пролежни там где плохой уход!!!!!! ***** короче где типо водки с шампунем и камфорой, волосы аж дыбом!!!!! Вы на сайт что ли по уходу за лежачими зайдите немецкий!!!! 2014 год а народ как сельпо!!!! Пролежни делятся на типы 1,2,3,4. Так вот на каждый есть конкретное лечение!!!! На первый гидроколойдные повязки, на второй тендервет плюс пемафом или сорбалгон... Да там на каждую стадию по 1-2 повязки всего то, зависят только от эксудирующей или сухой раны вот и всееее!!!! Самое главное не путать и не клеить все подряд, а то заклеют текущую рану аутравманом, а потом чешут репу че она не заживает!!!!! А уж бранолинд вообще не от этого!!!!!!!!!!! А от порезов и ожогов!!!! А дураки которые и так слабых стариков мазями с антибиотиками лечат так и хоронят их потом с почастями!!!!!!! Если есть вопросы то задавайте, но рекламировать тут бренд я не буду!!

Не только от полохого ухода, ещё от нарушения кровообращения!!!!И ещё много факторов,сахарный диабет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: