Гость
Статьи
Ребенок писается по …

Ребенок писается по ночам

Ребенку пять с половиной лет, а до сих пор писается по ночам в постель.Спит очень крепко. Подскажите,пожалуйста что делать???

36 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#3

Обследуйте у невролога.

#4

Автор, не давать пить на ночь, не давать вечером соленой пищи...

И поднимать по ночам...

Гость
#5

не писается, а вписывается

#6

Поднимаю по ночам, раньше хватала одного раза,а сейчас и после поднятия может описаться. Невролог и уролог сказал,что все в порядке. Он очень крепко спит,что когда я его поднимаю,даже не понимает куда и зачем...

тан
#8

Такая же проблема, и ночью поднимаю и пить не даю, а утром просто аквапарк какой то.

#9

А про нефролога кто-нибудь слышал?

Gbctw
#11

обратитесь к нефрологу.

Маруся
#14

Обратитесь к нефрологу. Еще есть вариант того, что ребенок ночью замерзает, такое часто бывает.

мики
#15

Автор, читайте: http://lib.komarovskiy.net/nochnoj-enurez-u-detej-shelkovski​j-v-i.html

Здесь все об энурезе. Нефролог в редких случаях помогает, тут психотерапевт нужен

Гость
#16

Сдайте кровь на сахар.

гость
#17

У меня было так же.Поднимала за ночь несколько раз с одним и тем же промежутком по времени.Через 6 месяцев привык сам просыпаться в это время и ходить в туалет.К советам обратиться ко врачам можно прислушаться.но мне они не помогли.

Гость
#18
TATA82

А про нефролога кто-нибудь слышал?

Ну слышали.А где его взять в нашей,к прмеру,глухомани?

Гость
#19

мы с братом до 7 лет писались, потом все резко прошло само собой.

Гость
#20

У моей знакомой сыну девятый год - писается по ночам.Дрыхнет,пушкой не разбудишь. Его папа и даже дедушка тоже писались. Я серёзно,не придумываю.

Биби
#21

Это к доктору. У моей начальницы сын писался до 13 лет. Нарушения в психике. Сейчас ему 20, очень большие проблемы с потенцией.

Гость
#22
Биби

Это к доктору. У моей начальницы сын писался до 13 лет. Нарушения в психике. Сейчас ему 20, очень большие проблемы с потенцией.

Ваш текст

Хе-хе,возражу вам,папа тампрофессор в свои 37,а дедушка был предприниматель,бабла заработал на дом для детей. Писались они все в детстве,обычные люди, никаких отклонений.По-моему врачи только пугают. Если у ребенка в башке во время сна будильник не срабатывает,и он продолжает спать,то это не значит,что у него не все дома.

Гость
#23

будите,в одно и то же время и заставляйте идти в туалет, привыкнет, будет сам просыпаться...просто ребенок спит крепко, бывает...

Гость
#24
Гость

Ваш текст

Хе-хе,возражу вам,папа тампрофессор в свои 37,а дедушка был предприниматель,бабла заработал на дом для детей. Писались они все в детстве,обычные люди, никаких отклонений.По-моему врачи только пугают. Если у ребенка в башке во время сна будильник не срабатывает,и он продолжает спать,то это не значит,что у него не все дома.

Ваш текст

нет, не означает. &ъ196;то означает, что вовреня не доходит сигнал от мочеполовой системы до мозга. Могут иметь место проблемы в неврологии. К психике не имеет того отношения, как в народе говорят-он дурак

Ольга
#25

Все эти советы конечно хорошо, но проблема есть и её надо как то решать! Мы ходили на консультации одни говорят, что надо пить препарат для успокоения нервной системы,а другие, что это возрастное и все само собой пройдет.

troll
#26

Поздравляю-твой ребенок идиот!

Айгуль
#27
TATA82

Поднимаю по ночам, раньше хватала одного раза,а сейчас и после поднятия может описаться. Невролог и уролог сказал,что все в порядке. Он очень крепко спит,что когда я его поднимаю,даже не понимает куда и зачем...

как у вас теперь с сыном дела обстоят?у нас такая же проблема, уже не знаю что делать.......все говорят - что все нормально, но я то понимаю, что это не нормально!!!!!!с двух до трех с половиной лет не писался (просыпался сам ночью и ходил в туалет) а теперь спит, я его кое-как ночью поднимаю сама вожу на горшок, он с закрытыми глазами сходит, а утром ничего не помнить((((

Ленка
#28

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.241:8080

Гость
#29

Что делать если ребенок вписывается по ночам ребенку 8 лет?

Валерия
#30
Гость

Что делать если ребенок вписывается по ночам ребенку 8 лет?

в таком возрасте писаться по ночам не нормально. Необходимо как можно скорее отвести его к врачу, сдать анализы, сделать узи. Мы в свое время тоже дотянули до 9 лет, потом пол года лечились от энуреза, нам помог минирин, и посещение психолога.

Awesome
#31

Валерия, а какая схема приема, и какой механизм действия у минирина? у подруги проблемы с ребенком, писается в постель по ночам, а ему уже 10 лет.

Валерия
#32

Схему приема и курс приема, лучше конечно обсуждать с врачом. Нам минирин назначали по 1 таблетке перед сном под язык, запивать водой не нужно. И так курс длится три месяца, потом делают перерыв для оценки результатов, и если будет необходимость в дополнительном курсе, то продолжают.

Pinkrabbit
#33

Я сама долго болела энурезом. На мне перепробовано все, мучали меня долго, и только после 14 пошло улучшение. Вобщем расскажу что знаю:
1. Энурез кратен 7 годам, т.е. может пропасть сам в 7, 14 и т.п.
2. Девочки давайте детям пить когда они хотят, я эти муки жажды не забыла до сих пор.
3. Дочка тоже сначала писалась. Пошли к остеопату, хорошему, на один сеанс. Она сказала что все хорошо...ничего не видит...Но посоветовала памперсы на ночь, чтобы не мучаться. и подсчитывать сухие дни и радоваться им. Девочки через месяц дочка уже спала с сухим памперсом. Сняли значимость-исчезла проблема!
И еще мы Глицин принимали, это я в интернете чью то работу научную нашла, там доказано было что он помогает.
Рада буду если кому то поможет.

Людмила
#34

Вот и у нас такая беда, на данный момент сыну 8лет, большая часть ночей мокрая. Бывают прояснения на месяц, когда на два. Лечение начали с 3-х лет. Что только не делали и физио процедуры и минирин, и уколы, и физ.упражнения для мышц таза, сероводородные ванны, и ЭФГМ и т.п. Неврологи сказали, что помочь ни чем не могут. У уролога по словам -все у него в порядке. УЗИ - всё хорошо. Вот что делать? Куда бежать?

Гость
#34
Людмила

Вот и у нас такая беда, на данный момент сыну 8лет, большая часть ночей мокрая. Бывают прояснения на месяц, когда на два. Лечение начали с 3-х лет. Что только не делали и физио процедуры и минирин, и уколы, и физ.упражнения для мышц таза, сероводородные ванны, и ЭФГМ и т.п. Неврологи сказали, что помочь ни чем не могут. У уролога по словам -все у него в порядке. УЗИ - всё хорошо. Вот что делать? Куда бежать?

Милый ребенок. Да вы его замучали лечениями. У него в голове глубоко лежит осознание того, что он всегда писается и его всегда лечат и всегда не помогает. Не напоминайте ему о проблеме. Будьте мягче в объяснениях с ним. Попробуйте будить его ночью . Через ночь. Ограничьте просмотры агрессивных тв-каналов. Надо чтоб сначала в голове проблема уходила. Чтоб он забывать о ней начал. А потом наблюдайте ... должно пройти. Не знаю ни одного мальчишку, у котрого не прошло бы и он писялся бы в армии.

Татьяна
#35

Ночной энурез легко корректируется биоакустической коррекцией.это безобидная методика,можно в любом возрасте,но реально помогает избавиться от неприятной проблемы. В Киеве БАК проводят по назначению невролога в Центре Стимуляции Мозга. Курс обычно составляет 7-10 сеансов...

Гость
#36
Татьяна

Ночной энурез легко корректируется биоакустической коррекцией.это безобидная методика,можно в любом возрасте,но реально помогает избавиться от неприятной проблемы. В Киеве БАК проводят по назначению невролога в Центре Стимуляции Мозга. Курс обычно составляет 7-10 сеансов...

Услышала от бабушек что надо давать пупки от рыбы сваренные с супом сама буду опробовать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: