Гость
Статьи
У кого дети слишком …

У кого дети слишком часто болеют, как вы с этим справляетесь?

Мамы , чьи дети часто болеют отзовитесь, как с этим боритесь,пытаетесь ли закалять и помогает ли это. У меня детенок (7 лет) замучил болячками за 2 месяца Август- по настоящее время)ангина, два …

Наталья 35
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
кошка
#51

абисилом мажем и нос и горло

Алекса
#52

абисилом мажем горло и нос для профилактики

#53
Наталья 35

Мамы , чьи дети часто болеют отзовитесь, как с этим боритесь,пытаетесь ли закалять и помогает ли это. У меня детенок (7 лет) замучил болячками за 2 месяца Август- по настоящее время)ангина, два ринофарингита и снова ларинготрахеит да еще и со стенозом. Может это совсем ненормально? Есть ли у кого такая ситуация?

Стеноз - это очень больная тема, говорили до 3-х лет должен перерасти, я так надеялась и вот 3 года и почти 2 мес. обратно ларинготрахеит со стенозом. Ездили в институт педиатрии к пульмонологу советовала нам попить кетотифен целый месяц (но, у нас начала подниматься температура после него и я его отменила), ингаляции с флексотидом (в небулах), для снятия отека назначила вентолин (в небулах, но не более 2-х дней). Также назначила витамины ЮниВит на месяц и флору (полисорб 2-3 дня, а затем ЮниФлора 1 мес.). Рыбомунил еще даю.

Леся
#54

У меня ребенок тоже часто болел, аж жуть. Только средства для поднятия иммунитета и помогли. Реаферон-липинт нам назначал иммунолог профилактическими курсами два раза в год. Сейчас, тьфу-тьфу, выкарабкались из болячек.

Олеся
#55

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Гость
#56
Гость

Может попробовать повышать иммунитет. Например заваривать шиповник и давать пить, есть с борщом чеснок, при кашле не лекарства, а редьку с медом (если нет аллергии), летом стараться вывозить на речку, хотя бы через день (закаливание), идеально конечно на море на 1 мес., не кутать, но и не переохлаждать, гулять по 2 часа, пересмотреть питание и т. д.

У нас например после этого моря и появляется ангина(( море это давно уже не оздоровление а притон болячек

Гость
#56
Гость

У нас например после этого моря и появляется ангина(( море это давно уже не оздоровление а притон болячек

По поводу моря. Я живу на море и вижу как купаются отдыхающие. Детей часами не вытаскивают из воды. Да, вода была этим летом теплая, но тело переохлаждается, если вы купаетесь более 30 мин. И конечно, воду нельзя брать в рот. Лично своему сыну, между едой, идя на море, даю активированный уголь. А дети болеют сильно те, у кого нет гармоничной обстановки дома и если вас окружают много завистников. Их посыл влияет на наших детей сильнее, чем на нас. Так как дети слабее. Всем здоровья!

Дарья
#57

Я, при любой простудной симптоме первой, сразу Медитонзин начинаю каждый час давать. Там по инструкции все описано подробно. И через 5-6 дней ребенок уже полностью выздоравливает, причем, самое главное, избегаем осложнений.

Алинка
#58

Здравствуйте! У меня сынок часто болел, прям не знала, что делать. Три дня здоров, неделю болел, никакие сиропы не помогали. Потом перешли на антибиотики.... В общем, наладилось все после того, как стали пить витамины. До этого тоже пили, но Другие сановит что-ли, не помню точно, эффекта не было. Пачку найду, могу сказать, что пили, что именно помогло, если кому интересно

Леся
#59

Если все так серьезно, то нужно к иммунологу обращаться. Я своим детям стараюсь укреплять иммунитет разными народными методами с помощью питания, спорта и закаливания.Так же даю Альпикол для иммунитета. Нам он очень нравятся и помогает всегда.

Гость
#60

Метод закаливания по Б.С. Толкачеву. Скачайте и прочтите книгу (она короткая): Б.С. Толкачев " Физкультурный заслон ОРЗ". По этой книге ребенка астматика закаливаю.

Гость
#61

https://www.youtube.com/watch?v=ASytLB7NL6A&t=218s
Пусть ребёнок послушаешь перед сном.
Помолитесь Господу, дети страдают по нашей вине или рода. Всё испытания для осознания грехов и покояние Господу в том что впредь не будете грешить.

Гость
#63

Дети болеют постоянно. Садиковские особенно. Каких только вирусов и бактерий там нет. Надоело уже. С детьми не реально работать. И вообще нужно дома сидеть и как можно меньше быть в обществе. Магазины, садики, школы, детские центры и площадки - все это источник заразы. Где много людей, там всегда будут болеть.

Анна
#64

Taкoe чacтo бывaeт. Дeтcкий opгaнизм пpocтo aдaптиpуeтcя к нoвoй cpeдe. Koнeчнo, бoлeть никoму нe xoчeтcя, пoэтoму opгaнизму нужнo пoмoчь. Я пo coвeту cвoeгo пeдиaтpa Aльпикoл дaвaлa дoчкe для укpeплeния иммунитeтa. C ним мы явнo мeньшe бoлeли.

Гость
#65
Наталья 35

У нас увлажнитель стоит осень-весна 50% влажность. А стеноз снимаем небулайзером. А в этот раз пришлось скорую вызывать колоть преднизолон. А вообще дите аллергик, но пролеченный 3 курса АСИТ (пыль, пыльца)

Скажите пожалуйста,ребёнку ситы помогли?
Нам тоже назначили и мы даже купили,но никак не начнём,потому что часто болеет и это нас тормозит.
Сейчас сыну 9 лет ,ох и замучилась я с его болячками,он аллергик(клеща дом.пыли)то простуднве,то ротовирус,то зуб....
Я вижу что форум был давно,но хочется знать,как сецчас у вас обстоят дела?

Гость
#68

Так при нормальном имунитете сам организм на 5 6 день выздоравливает

Гость
#69
гость

Есть.Не вы одна такая.Тоже постоянно дети болеют.Врач сказала,что в переходном возрасте болячки могут пройти.Надеюсь на это и лечу то,что имею.Закаливание не помогает.

Здравствуйте, не хочу вас расстраивать но в переходный возраст мы стали болеть еще сильнее, это вообще не понятно от чего зависит😢😢😢, маленькая тоже очень сильно и часто болела

Гость
#70
Наталья 35

Может попробовать повышать иммунитет. Например заваривать шиповник и давать пить, есть с борщом чеснок, при кашле не лекарства, а редьку с медом (если нет аллергии), летом стараться вывозить на речку, хотя бы через день (закаливание), идеально конечно на море на 1 мес., не кутать, но и не переохлаждать, гулять по 2 часа, пересмотреть питание и т. д.

Все это мы делаем и гуляем больше чем 2 часа , питаемся то же (детенок ни разу в жизни не ел колбасу,салатики и пр.)хорошо по возрасту. Купались в бассейне все лето пока не заболел, на море правда не возили. В общем если можно помогите дельным советом , а про здоровый образ жизни и правильное питание уже сама статьи писать могу.

Ваш текст

Здравствуйте, прекрасно вас понимаю, ничего это не помогает, часто болеющим детям, у кого то дети сильно болеют у кого то не болеют, мы с детства также не вылазием из болячек, сейчас 11 лет в школу толком не ходим выйдем на 2 дня приносим что то новое, другие дети не болеют им хоть бы что.

Гость
#71
Жанна

Во-первых, стараюсь во время эпидемий не водить в садик, правда, почти не получается, работать надо. Во время эпидемии простудных инфекций даю иммунал или иммунорикс, полисорб с анафероном.

Школа не лучше, летом не болеем вообще, как только заходим в школу 3 дня и понеслось, какую тллько заразу не тащит, несколько дней учится месяц сидим , конца и урая нет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: