Гость
Статьи
Не могу выйти из …

Не могу выйти из депрессии какие есть препараты от этого

Посоветуйте, препараты от депрессии. Депрессия правда тяжелая и затяжная, вплоть до невозможности спать или просыпаюсь в поту от ужаса.Днем бывают минуты когда готова, просто бежать куда угодно, не …

елена
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Комментарий
#51
Света

Сорри, написала сначала в Ворде, потом копировала, поэтому знаки вопроса везде появились

Дура ты, Света. Человек в депрессии не то, что подработку взять, он на основную работ выйти не может, потому что ничто не радует и все до лампочки.

Динара
#52

Всем Привет! Тоже в Депрессии но 5 й месяц мне гораздо лучше! Как я выходжу работай! Я 6 месяцев страдала плакала похудело и я незнала что со мной мне козалось что я чем то страшным больна ! Меня колотило страхи жуткие я не могла спать есть дышать тяжело а когда удовалось спать видела один и тот же сон раз 100! Меня положили в частную клинику где прокапали пичкали этими таблетками Ад да полегчало но через 2 месяца все вернулось но вернулось уже апатией и заторможенность и я снова начала пить ад зоолофт пропила 4 месяца после 3х месяцев я нашла работу! Было тяжело по началу на работу ходить но я себя заставляля да таблетки помогают но! Они ещё притупляю другие чувства любовь страх чувства безразличия ко всему вродебы жить охота но ко всему нейтральное отношения и я тогда решила бросить АД и через 2 недели мне стало лучше но я стала себя контролировать ! Мне до сих пор страшно оставаться одной боюсь что все воротится! Но работа меня спасает не спишите пить АД !!!

Гость
#53
Комментарий

Дура ты, Света. Человек в депрессии не то, что подработку взять, он на основную работ выйти не может, потому что ничто не радует и все до лампочки.

До душа дойти то трудно , а про пять работ я молчу

#54

Я от депрессии справлялась разными способами, обычно проводила время с подругами, иногда выпивали для расслабления.. А потом одна моя подруга витамины предложила которые она где-то откопала в интернете. Там главное интересно то что применяешь технику интересную и реально на всё забиваешь. Я делала ее пару раз, и так сходит как рукой)), не понимаю правда что действует или техника или пилюли. не разобрала что в них конкретно намешано , всё на японском языке, но летала как бабочка. От герпеса еще там порошок брала. сходил герпес к вечеру, это конечно сильное лекарство, теперь найти этот порошок не могу , видать перестали возить .

Тютелька
#55

У меня когда наступает чувство апатии, вот прям комок в горле, чувствую накатывает безысходность, не хочется вставать с кровати. Я в таких случаях начинаю пропивать курсом триптофан эваларовский, он натуральный. За месяц прихожу в форму и до депрессии не довожу.

Гость
#57
Света

Итак, Вы это осознали. Если Вы не согласны со мной, сидите и депрессуйте дальше. Если согласны, теперь Вам нужно следующее.


1. Ликвидируйте ВСЕ свое свободное время. Если не работаете, устройтесь на работу. Если работаете, попросите у начальника подработку. Или устройтесь на вторую работу. Можно и на выходные. Желательно, чтобы работа была ответственная. Вы должны нести ответственность за какой-то участок работы или за других людей. Еще вариант: займитесь социальной работой. Ходите в детские дома и больницы, ухаживайте за отказниками, если Вы женщина, помогайте что-то ремонтировать, если Вы мужчина. Или помогайте приюту животных. Не хотите? Ну, сидите дальше, депрессуйте.

2. Перестаньте себя жалеть. И вообще, поменьше думайте о себе, побольше о других. Очень часто можно услышать такие советы: ну, найди в чем-нибудь удовольствие, съешь шоколадку, съезди на море, купи себе обновку и т.п. Или такое: устройся на курсы кройки и шитья, ходи в тренажерку, учи английский и т.п., занимайся самосовершенствованием, полюби себя. Фигня. Это вредные советы. Депрессующий человек это человек, который считает, что себя не любит, что он ничего на самом деле не достоин, что жизнь не сложилась. Еще одна фигня. Такой человек очень себя любит. Это эгоист, который и так думает только о себе, а ему предлагают углубиться в своем эгоизме и одиночестве, возникшем на почве этого эгоизма. Полюбить нужно не себя, а других.

Да правильно

Гость
#59
Света

КАК ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ. РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.

Сама прошла через трехлетнюю депрессию на почве любви. Сейчас из нее выхожу. И вот к каким выводам пришла. Чтобы выйти из депрессии, нужно:

1. Осознать, что депрессия, как и алкоголизм с наркотиками, возникает там, где у человека много свободного времени. Для поэтов и музыкантов она хороша, много шедевров возникает на этой почве. Но если Вы не гений, нужна ли Вам депрессия?

2. Осознать, что депрессующий человек всегда жалеет себя. Себя и только себя. ╚Никто меня не любит, не ценит и т.п.╩. Вы считаете, что жизнь не сложилась, у Вас не та работа, не тот человек с Вами рядом и т.п. Очень часто кажется, что у депрессующего человека заниженная самооценка и т.п. На самом деле это не так. Самооценка завышена. Амбиций выше крыши. Вы ждете от жизни одного √ супер-работы, супер-мужа/жены, супер-квартиры и т.п. А она дает Вам меньше. И тут начинаются страдания.

3. Осознать, что из депрессии никто Вам не поможет выйти, кроме Вас самих. Мало того, часто депрессия не заметна даже близким людям, которые живут с Вами в одной квартире. Чужая душа √ потемки. Так что не ждите от них помощи. Разглядеть депрессию у другого человека очень сложно. Ваши близкие в этом не виноваты. Возможно, у них тоже когда-то была депрессия, а Вы не заметили.

Я скоро умру.Как я устала от нее

Дина
#60

У меня, как таковой, депрессии не было. Но одно время очень плохо себя чувствовала, все из рук валилось, и настроение ни к черту было. Решила начать с малого, так сказать, что попроще)) Слышала, что депрессивное состояние может нехватка витамина Д в организме обострять, поэтому Ультра-Д купила - источник этого витамина. Так вот до сих пор и принимаю, реально лучше себя чувствовать начала. По правде, когда начинала принимать, особых надежд не было, но в итоге, радуюсь, что достаточно теперь этого витамина для хорошего настроения.

Гость
#61
Сергей

Все Ваши советы ***** полная, я работаю по 16-18 часов в сутки, причем на чужого дядю, зарплата была бы норм если работать по 8-10 часов в сутки,мне некогда думать о себе, думаю о других и о своей семье, отдыхать некогда, спать не могу, успокоительное не помогает, так что нужно что-то более сильно, алкоголь хорошо помогает, но чувствую что привыкаю, так что если Вы просто решили поговорить умными словами о выходе из депрессии то говорите это себе а не людям которые в этом нуждаются

Правильно!

Гость
#62
елена

Посоветуйте, препараты от депрессии. Депрессия правда тяжелая и затяжная, вплоть до невозможности спать или просыпаюсь в поту от ужаса.Днем бывают минуты когда готова, просто бежать куда угодно, не адекватна. На детей срываюсь. За месяц перед НГ меня муж ошрашил через 12 лет брака, что разлюбил, пережила, потом не проходит и 2 недель, мама в больнице, диагноз рак с метастазами. И дочь попадает в больницу с очаговой пневмонией.И все за день я слегла с приступом панкриотита, и температурой, и вот вроде панкреотит проходит, а нервное состояние нет. Состояние близкое к не адеквату, что можно принимать, чтоб не свихнуться? Новопосит и валерьяна не помогает уже.

Гость
#63
ирина

Прыжок с парашюта- так может выразиться только человек, кот никогда не совершал подобное, это прокомментировал мой муж-летчик. Правильно сказать- прыжок с парашютом. С парашюта могут спрыгнуть только болваны, желающие разбиться в лепешку!😄😄😄

Гость
#64
ирина

Света, вы молодец! Ваши советы мне кажутся действенными. Как вы сейчас? Напишите еще что нибудь!

Гостья
#65
Гость

До душа дойти то трудно , а про пять работ я молчу

1.000.000. % люди путают с аппатией , там нет сил не на что ,как- будто лежит плита цементная. Люди всем совет -ДЕПРЕССИЯ - ЭТО ПРОКЛЯТИЯ !!!! САМА 2 ГОДА ВЫЙТИ НЕ МОГУ так не хочется на таблетки. Обратилась я ясновидящему сказал Проклятие дух смерти рядом. Посмотрите визде проклятие и дух будет рядом посмотрите визде информацию. Он поработал и все стало на свои места. Я в жизни не подумала , что это проклятия потому что никогда никого не проклинать. Дай Бог всем здоровья!!!!

Мария
#66

А полноценный отдых никто не отменял! Старайтесь высыпаться и пропейте антидепрессанты. Мне в этом плане Нейроплант помогает. Несколько дней приема и жизнь снова прекрасна. И привыкания к нему нет, кстати!

Гость
#67
Света

3. Идеальный вариант: составлять себе расписание на каждый день. Примерно 20 % времени Вы уделяете себе, остальное - кому-то или чему-то другому. Другим людям, полезному делу. Вы думаете, волонтерство на Западе возникло случайно? Люди так помогают не только другим, но и себе.

4. Поменьше спите. Очень часто можно услышать, что сон это реакция организма на депрессию, поэтому он полезен и т.п. Опять фигня. Проверено на себе. Начинаешь спать и спишь, спишь, ночью, днем, вечером, по 18 часов в сутки. Это не выход. Начинает болеть тело, не хочешь просыпаться, настроение еще больше ухудшается. Свободное время нужно ликвидировать. И в том числе нужно сократить время на сон.

5. Наконец, не ждите быстрых результатов. Выход из депрессии это большой труд. Но результат придет обязательно.

Вот так. Надеюсь, Вам мои советы помогут.


P/S Не пейте никакие препараты. От них только хуже. Ну а психологи-психиатры только деньги будут из Вас тянуть.

Я если день расписано по минутам,спишь по 5 часов максимум,и так лет 15 уже,а мысли все те же:жизнь не удалась ,муж не тот ,работа ужас,все от меня что то хотят,помощи ноль итд.Вы предлагаете еще взять нагрузку?О ,у меня же есть свободных 5 часов ,которые я трачу на сон!Надо еще подработку взять !

Агата
#68
Света

КАК ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ. РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ. Сама прошла через трехлетнюю депрессию на почве любви. Сейчас из нее выхожу. И вот к каким выводам пришла. Чтобы выйти из депрессии, нужно: 1. Осознать, что депрессия, как и алкоголизм с наркотиками, возникает там, где у человека много свободного времени. Для поэтов и музыкантов она хороша, много шедевров возникает на этой почве. Но если Вы не гений, нужна ли Вам депрессия? 2. Осознать, что депрессующий человек всегда жалеет себя. Себя и только себя. ╚Никто меня не любит, не ценит и т.п.╩. Вы считаете, что жизнь не сложилась, у Вас не та работа, не тот человек с Вами рядом и т.п. Очень часто кажется, что у депрессующего человека заниженная самооценка и т.п. На самом деле это не так. Самооценка завышена. Амбиций выше крыши. Вы ждете от жизни одного √ супер-работы, супер-мужа/жены, супер-квартиры и т.п. А она дает Вам меньше. И тут начинаются страдания. 3. Осознать, что из депрессии никто Вам не поможет выйти, кроме Вас самих. Мало того, часто депрессия не заметна даже близким людям, которые живут с Вами в одной квартире. Чужая душа √ потемки. Так что не ждите от них помощи. Разглядеть депрессию у другого человека очень сложно. Ваши близкие в этом не виноваты. Возможно, у них тоже когда-то была депрессия, а Вы не заметили.

Депрессия не возникает на пустом месте, часто она имеет серьёзное основание, советовать проще, но когда проблемы сыпятся, как из рога изобилия, тут очень сложно подойти к ней, как истинная леди...Да, хочется убежать от всго этого...Умненькие слова не помогут...Нужен рядом надёжный и умный друг(((

Агата
#69
Гость

Правильно!

Кто не испытал депрессию (настоящую, убийственную), тому не понять. Изящненькие советы для девочек - дурочек. Нужна реальная помощь, и не таблеточки и понтовые врачи, а полноценная помощь. Часто ждать её неоткуда...

Агата
#70

Свете...Вы вообразили из себя умняшку, всезнайку. Да не депрессия у вас, а завышенная самооценка: смотрите, я -герой, аналитик, и само совершенство. Из истинной депрессии самостоятельно не выйти.

Агата
#71
Гость

Я если день расписано по минутам,спишь по 5 часов максимум,и так лет 15 уже,а мысли все те же:жизнь не удалась ,муж не тот ,работа ужас,все от меня что то хотят,помощи ноль итд.Вы предлагаете еще взять нагрузку?О ,у меня же есть свободных 5 часов ,которые я трачу на сон!Надо еще подработку взять !

Света, ваши советы слишком теоретические, играете на форуме, изображаете победительницу. Не было у вас депрессии, скорее разочарование, обида. Это всё разные вещи.

Агата
#72
Гость

До душа дойти то трудно , а про пять работ я молчу

Свете. У неё слишком много временти и самомнения, доморощенный психолог. Играет в психолога.

Гость
#73

А я получила обратный эффект от АД. Сейчас при хронической боли всем назначают их. И я поверила, дура я. Через 5 дней приёма я узнала что такое депрессия, панические атаки, тревога, деперсонализация и дереализация. И постоянные мысли о суициде. Я, сильная духом, вытащившая из попытки суицида подругу! Я корчилась в серотониновом синдроме и орала - убейте меня! В этом состоянии нереально находиться. А я просто хотела убрать боли в спине и поднять себе настроение немного. Больше года я вытаскивала себя из этой беды. Выжила. Врачам больше не верю, особенно психотерапевтам. Они преступники. В США АД назначают по анализам крови. Самое главное то, что все эти побочки описаны в инструкции! Они же с кого-то описаны, значит не одна я пострадала. Спаслась фенибутом, тенотеном, препаратами зверобоя, глицином- всё вместе+витамины В1 В6 В12. И, конечно, клоназепам, который мне быстро выписала психотерапевт, потупив глаза, когда поняла, что она натворила. Ёщё помогли прогулки перед сном и помощь семьи, и аутотренинг. Всем здоровья.

Гость
#74

люди, склонные к тревоге и депрессии - не принимайте церукал, он же метопрокламид, лоперамид и его аналоги- лопедиум и др. я от них пострадала, а отзывы просто ужасают!!!

Екатерина
#75
елена

Посоветуйте, препараты от депрессии. Депрессия правда тяжелая и затяжная, вплоть до невозможности спать или просыпаюсь в поту от ужаса.Днем бывают минуты когда готова, просто бежать куда угодно, не адекватна. На детей срываюсь. За месяц перед НГ меня муж ошрашил через 12 лет брака, что разлюбил, пережила, потом не проходит и 2 недель, мама в больнице, диагноз рак с метастазами. И дочь попадает в больницу с очаговой пневмонией.И все за день я слегла с приступом панкриотита, и температурой, и вот вроде панкреотит проходит, а нервное состояние нет. Состояние близкое к не адеквату, что можно принимать, чтоб не свихнуться? Новопосит и валерьяна не помогает уже.

Препараты тут не помогут, проблема в голове. Прежде надо выявить проблему а потом над ней работать. Мне психолог помогла найти причину моей и депрессии и мы вместе ее убрали. Без таблеток и прочего. Могу дать контакт, вдруг пригодится. Ирина - 8-950-65-15-445.

Марина
#77

Сильнейший невроз, глубокая депрессия, страх смерти

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз, глубокая депрессия когда чувствуешь, что вся пищеварительная система отказывает работать, когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие. Я уже утонула в депрессии. Некоторые люди говорят, что депрессия - это лишь плохое настроение, что возьми себя в руки. При этом люди не понимают, что человек испытывает, это словами не передать, это можно только почувствовать на себе, это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте. Началась этому была тошнота, которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно. Это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками, а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было выгодно чтобы покупали дорогие таблетки. Терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю. Если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться из депрессии, а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту, постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит - это разве жизнь? Это муки. Как тут не будет депрессии? Муж либо пьет, либо спит, либо сидит у телевизора. За целый день не спросит как я себя чувствую. Краски в темных тонах. Как проснусь думаю о ночи, ночью не чувствую тошноты. 3 года назад похоронила сына. Стали волосы выпадать, страх смерти, не могу расслабиться, страх выйти на улицу, ненависть к врачам потому что они угробили моего сына, сначала занесли инфекцию, потом смотрели как умирает у меня ребенок очень пожалела когда за помощью обратилась в клинику ДОКТОР САН обещали много но не помогли медицинский бизнес развод на деньги как жить дальше не знаю постоянно тревога это ужас не могу выйти из дома пульс 120 трясет как осиновый лист.

Марина
#78

Мне, например, Нейроплант назначали. Никакой зависимости не было, это фито препарат. Зато довольно быстро я снова почувствовала интерес к жизни, ушла апатия и плохое настроение.

МАЙЯ
#79
Юля

Света, спасибо большое за Ваши советы! Все так правильно написано. Я даже сохранила их себе и попробую им следовать :)

МАЙЯ
#80
МАЙЯ

МАЙЯ
#81

один в один состояние..не вижу выхода..найдёте-напишите!если я найду-обещаю!всем напишу!!!

#82

Было бы неплохо к врачу обратиться. Мне в свое время Нейроплант назначали. Он вообще без рецепта продается и действует практически сразу.

Гость
#83

У меня затяжная депрессия. Начала читать ваше послание и вроде даже сначала зацепило, но только сначала, пока все не перешло к ужасающим рекомендациям. Мне сложно судить о вас, как о человеке, но очень хочется спросить: вы где работаете? Вы считаете, что так легко остаться на 2 смену, когда ты после 1-ой еле ноги передвигаешь. Создалось впечатление, что вы не работаете и депрессия у вас от безделья. Хочу открыть вам страшную тайну у нас вся страна депрессует, т.к. 2 часа до работы + 9 на работе (в лучшем случае) + 2 часа с работы. Вопрос: когда ростить детей и когда заниматься семьёй. Вы этим людям предлагаете помогать кому-то ещё. Они бы рады! Только помогите со временем... И вы считаете, что им не нужно море?! Им станет он него хуже?! Нда!!!

Гость
#84
Света

КАК ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ. РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.
Сама прошла через трехлетнюю депрессию на почве любви. Сейчас из нее выхожу. И вот к каким выводам пришла. Чтобы выйти из депрессии, нужно:
1. Осознать, что депрессия, как и алкоголизм с наркотиками, возникает там, где у человека много свободного времени. Для поэтов и музыкантов она хороша, много шедевров возникает на этой почве. Но если Вы не гений, нужна ли Вам депрессия?
2. Осознать, что депрессующий человек всегда жалеет себя. Себя и только себя. ╚Никто меня не любит, не ценит и т.п.╩. Вы считаете, что жизнь не сложилась, у Вас не та работа, не тот человек с Вами рядом и т.п. Очень часто кажется, что у депрессующего человека заниженная самооценка и т.п. На самом деле это не так. Самооценка завышена. Амбиций выше крыши. Вы ждете от жизни одного √ супер-работы, супер-мужа/жены, супер-квартиры и т.п. А она дает Вам меньше. И тут начинаются страдания.
3. Осознать, что из депрессии никто Вам не поможет выйти, кроме Вас самих. Мало того, часто депрессия не заметна даже близким людям, которые живут с Вами в одной квартире. Чужая душа √ потемки. Так что не ждите от них помощи. Разглядеть депрессию у другого человека очень сложно. Ваши близкие в этом не виноваты. Возможно, у них тоже когда-то была депрессия, а Вы не заметили.

А мне жаль себя ***!!! И кроме меня меня никто не пожалеет ! Нп вижу в этом ничего плохого и стыдно! *** ты дичь впариваешь если ни черта не мыслишь!

Гость
#85
Гость

нарушение сна это серьезно. Понятно огромный стресс, но если его запустить можно приобрести серьезные проблемы со здоровьем

Это точно, так у меня и случилось.

Гость
#86
Гость

Я если день расписано по минутам,спишь по 5 часов максимум,и так лет 15 уже,а мысли все те же:жизнь не удалась ,муж не тот ,работа ужас,все от меня что то хотят,помощи ноль итд.Вы предлагаете еще взять нагрузку?О ,у меня же есть свободных 5 часов ,которые я трачу на сон!Надо еще подработку взять !

Полностью согласна! Совет загрузиться еще работой неверен! У меня депрессия появляется как раз тогда, когда все силы уже на исходе, то есть полное истощение физическое и эмоциональное, когда работаешь по 14-16 часов в сутки, времени ни на что больше не остается. Врач выписывает антидепрессант Рексетин 20 мг (продают только по рецепту). Начинать принимать нужно по пол таблетки во время завтрака в течение 3 дней (один раз в день), потом половинку в день (принимать также) в течение недели, а затем 1 таблетку в день в течение нескольких месяцев. Отменять прием таблеток нужно так же, постепенно, иначе может возникнуть синдром отмены, и болезнь может вернуться. И депрессия это не просто плохое настроение, это тяжелое и страшное заболевание, которое, если не лечить, может закончиться вплоть до самоубийства. Поэтому нужно к психотерапевту.

Максим Лисин
#87
Света

3. Идеальный вариант: составлять себе расписание на каждый день. Примерно 20 % времени Вы уделяете себе, остальное - кому-то или чему-то другому. Другим людям, полезному делу. Вы думаете, волонтерство на Западе возникло случайно? Люди так помогают не только другим, но и себе.
4. Поменьше спите. Очень часто можно услышать, что сон это реакция организма на депрессию, поэтому он полезен и т.п. Опять фигня. Проверено на себе. Начинаешь спать и спишь, спишь, ночью, днем, вечером, по 18 часов в сутки. Это не выход. Начинает болеть тело, не хочешь просыпаться, настроение еще больше ухудшается. Свободное время нужно ликвидировать. И в том числе нужно сократить время на сон.
5. Наконец, не ждите быстрых результатов. Выход из депрессии это большой труд. Но результат придет обязательно.
Вот так. Надеюсь, Вам мои советы помогут.

P/S Не пейте никакие препараты. От них только хуже. Ну а психологи-психиатры только деньги будут из Вас тянуть.

Прочитал круто согласен на все 100 меня з Максим можно вам вопрос еще

Мила
#88
манусик

Феназепам

А вы доктор? Умник, кнемуьыстрое привыкание и как овощ будешь, спать тока

Мила
#89
алина

У вас стрессовое состояние. Антидепрессанты пока не нужны - может стать только хуже. В идеале - к врачу. Если не дойдете, мягкие успокаивающие - что-то типа новопасита.

Вам говорят, что мёртвому припарка, глаза разуйте, вам же сказали

Мила
#90
Гость

Вам действительно стоит обратиться к врачу.Только не к платному.Нормальные лекарства не выпишут.Обычно сильные успокоительные под 3 печатями по рецепту только продают.А так попробуйте 30 капель валокардина на ночь.Убойное снотворное.Главное тоже не увлекаться.

Это для вас убойное, а для меня как мёртвому припарка...Тогда бы других сильных препаратов не было с таким убойным...***, умники....

#91

В Вашей проблеме замечательно помогут антидепрессанты. Попробуйте, вам должно понравится. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#92

Нужно читать акафист св. Николаю.. По соглашению.. Поможет решить ваши проблемы

#93

Здраствуйте я тоже от этого стродаю дипресией решила итти к психиатру. Может что успакаивающие пропиши.

#94
Laralay

,Думаю,с депрессией не надо бороться,ее нужно просто спокойно пережить.

Ведь,по сути,депрессия это вынужденная самозащита мозга от накопившейся и зашкаливающей тревоги и штурмовать эту защиту не нужно-депрессия только усилится и вы, тем самым, отодвините сроки выздоравления,главное- доверится своей голове и не мешать.Поверьте,когда уляжется тревога,мозг снимет свою защиту.

Думаю,если бы мы вместо "чаша терпения" употребляли более нужное "чаша тревоги",то не пришлось бы депрессии приходить и "расхлебывать".

После выздоравления, возможно, понадобится длительная работа со специалистом, что бы в корне изменить свое отношение к некоторым вещам.От себя хочется посоветывать ознакомится с трудами Ю.М.Орлова о саногенном мышлении или даже зделать их спутниками своей жизни. Так же борьбе со страхами Левина.Так же методы устранения тревоги по Фрейду.Не брать нагрузок превозмогающих воозээзможности психикиРаботать над своей тревожно- мнительной чертой характера и навсегда отказаться посещения мед.сайтов(основная причина депрессий у молодых из-за доступности сегодня интернета и некорректной реклаимы лек. препаратов и т.д. и т п.

Для борьбы с собственной депрессией стараюсь ограничить себя в общении, в том числе с книгами,телевизором,компьютером.Никаких физических нагрузок,кроме неспешных длительных прогулок на природе,по саду,прикладных разнообразных занятий.Никакой психической,требующей ответственности или "обязаловки"нагрузки.Никакого красного мяса,а только жирная рыба,курица,много яблок(не импортных- пестицидных),а не бананы и комплевит для глаз (без кальция),поскольку для мозга пока не производят.С вечера составиляю рассписание занятий по часам,прикреплляю его к плакату с подбадриванием,что все пройдет,как прошло у известных телеведущих актеров и т д.Со Светиными комментами соглассна полностью,кроме физ.нагрузок.

Держитесь,прорвемся!!!

Здрасти а у вас что хронический панкреотит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: