Гость
Статьи
РЕЗУС-КОНФЛИКТ

РЕЗУС-КОНФЛИКТ

Милые девушки.кто нибудь сталкивался с резус конфликтом?у меня 2-,у мужа 1+.хотим беременнить,боюсь...одна замерзщая Б уже была(точнее анэмбриония)..что делать.на сколько вероятность повтора?

Леночек
27 ответов
Последний — Перейти
мексиканский тушкан
#1

У меня почти аналогичная ситуация. Моя кровь 2 -, у мужа 2 +.

Читала, что первая беременность в таких случаях обычно протекает без осложнений. Но нужно все время сдавать кровь на антитела. И если вдруг они обнаруживаются, то вводится специальная сыворотка. И еще эту самую сыворотку необходимо ввести после первой беременности, потому как вторая бер-ть уже точно будет протекать с резус-конфликтом. Но это только в том случае, если ребенку переходит резус+ (а чаще это так - он доминирует). Но у вас уже была беременность. Это осложняет ситуацию... Аборты, выкидыши и т.п. - это все равно беременность и в момент ее протекания , организм может запустить процесс выработки антител к плоду с инородным резусом... И последующие Б могут протекать тяжело с резус-конфликтом. Вам сыворотку вводили после вашей замерзшей Б?

Но в любом случае, руки опускать не стоит. И лучше с врачом поговорить, а не на форуме слухи собирать.

мексиканский тушкан
#2

*замершая Б

#3

У нас в семье аналогичная ситуация, у меня 2 -, у мужа 1 +. Первая беременность была очень сложной, роды тяжелыми. Начиная с 7-го месяца организм начал отторгать ребенка из-за резус конфликта (ребенок унаследовал положительный резус от мужа). На 34-ой неделе экстренно кесарили, после родов вводили иммуноглобуллин (во избежание резус-конфликта при последующих беременностях), дочка родилась недоношенной, массой менее 2,5 кг. НО!!! Сейчас ей 2,5 - очень активная здоровенькая девочка, всё ок! Поэтому мой вам совет - прежде, чем забеременеть нужно пройти серьезное обследование!! Удачи!

мексиканский тушкан
#4
VredneeNet

У нас в семье аналогичная ситуация, у меня 2 -, у мужа 1 +. Первая беременность была очень сложной, роды тяжелыми. Начиная с 7-го месяца организм начал отторгать ребенка из-за резус конфликта (ребенок унаследовал положительный резус от мужа). На 34-ой неделе экстренно кесарили, после родов вводили иммуноглобуллин (во избежание резус-конфликта при последующих беременностях), дочка родилась недоношенной, массой менее 2,5 кг. НО!!! Сейчас ей 2,5 - очень активная здоровенькая девочка, всё ок! Поэтому мой вам совет - прежде, чем забеременеть нужно пройти серьезное обследование!! Удачи!

Обследование на тему?

Леночек для мексиканский тушкан
#5

Вот я и переживаю что после выскабливания иммуноглабулин не вводили((

Леночек для VredneeNet
#6

То есть получается что резус конфликт может произойти в любой момент и на любом сроке?мне Гинеколог толком ничего не обьяснила..

#7
мексиканский тушкан

Обследование на тему?

Обследование в полном объеме, на скрытые инфекции, и все такое...

#8
Леночек для VredneeNet

То есть получается что резус конфликт может произойти в любой момент и на любом сроке?мне Гинеколог толком ничего не обьяснила..

У меня мама гинекологом работала, как-то рассказала мне ооочень много страшных вещей из своей медицинской практики, касающихся резус-конфликта..

мексиканский тушкан
#9
Леночек для VredneeNet

То есть получается что резус конфликт может произойти в любой момент и на любом сроке?мне Гинеколог толком ничего не обьяснила..

Ну, я в таких тонкостях не разбираюсь, но, думаю, да. Обычно резус-конфликт может возникнуть при ПЕРВОЙ беременности в конце срока. Вот даже реальный пример, о котором написала VredneeNet. 7 месяц - это когда можно кесарить и есть шанс получить здорового малыша.

У меня вот не было ни абортов, ни выкидышей... но пока не получается забеременеть. Но я тоже хочу ребенка. По этому, интересовалась информацией по этому вопросу.

Леночек
#10

неужели ничего нельзя сделать до беременности...((

мексиканский тушкан
#11

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1688

вот статья, почитайте

мексиканский тушкан
#12
Леночек для мексиканский тушкан

Вот я и переживаю что после выскабливания иммуноглабулин не вводили((

Плохо. Врачи-похренисты. Но у нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих, к сожалению.

мексиканский тушкан
#13
Леночек

неужели ничего нельзя сделать до беременности...((

Леночек, любая беременность, даже у резус-положительных родителей может протекать с большими осложнениями. И может прерваться.

М.б. ребенок, которого вам не удалось выносить, был с отрицательным резусом. Или следующий ваш ребенок будет с резусом -. Тогда все пройдет хорошо. Поговорите с нормальным врачом. Думаю, есть у вас шансы, как и у всех нас

#14
мексиканский тушкан

Ну, я в таких тонкостях не разбираюсь, но, думаю, да. Обычно резус-конфликт может возникнуть при ПЕРВОЙ беременности в конце срока. Вот даже реальный пример, о котором написала VredneeNet. 7 месяц - это когда можно кесарить и есть шанс получить здорового малыша.

У меня вот не было ни абортов, ни выкидышей... но пока не получается забеременеть. Но я тоже хочу ребенка. По этому, интересовалась информацией по этому вопросу.

А мы с мужем полтора года ждали первую беременность, и все никак... А потом все получилось, к счастью)))

мексиканский тушкан
#15
VredneeNet

мексиканский тушканНу, я в таких тонкостях не разбираюсь, но, думаю, да. Обычно резус-конфликт может возникнуть при ПЕРВОЙ беременности в конце срока. Вот даже реальный пример, о котором написала VredneeNet. 7 месяц - это когда можно кесарить и есть шанс получить здорового малыша.

У меня вот не было ни абортов, ни выкидышей... но пока не получается забеременеть. Но я тоже хочу ребенка. По этому, интересовалась информацией по этому вопросу.

А мы с мужем полтора года ждали первую беременность, и все никак... А потом все получилось, к счастью)))

Эх, надеюсь и нам удастся. Интересно, а несовместимость резусов влияет на процесс зачатия?

Гость
#16

У меня был резус конфликт, никаких проблем не было, беременность протекала чудесно.

При резус конфликте колят на 2-3 месяце, на 5 и на 7 (кажется так ,уже не помню, но колят три раза) колят иммуноглобулин.

Леночек
#17

Тушканчику,спасибо за ссылку))очень познавательная,обнадеживающая)я так поняла что даже если резус конфликт произойдет,не важно на какой недельке,что все можно предотвратить)Дай Бог нам всем здоровых деток))

Гость
#18

Не , не нужно ждать пока начнётся резус-конфликт, просите врача, чтоб он Вам сделал эти уколы иммуноглобулина.

Иммуноглобулин предотвратит развитие конфликта,а хуже от него не будет.

Так что лучше подстраховаться и сделать уколы, независимо от того как будет развиваться ситуация.

мексиканский тушкан
#19
Гость

Не , не нужно ждать пока начнётся резус-конфликт, просите врача, чтоб он Вам сделал эти уколы иммуноглобулина.

Иммуноглобулин предотвратит развитие конфликта,а хуже от него не будет.

Так что лучше подстраховаться и сделать уколы, независимо от того как будет развиваться ситуация.

Тогда почему сразу не вводят иммуноглобулин? На ранних сроках?

Добрая душа
#20

У меня 1-, у мужа 2+. Беременность первая. Кровь на антитела сдавала 1 раз, наслушалась такого и всю беременность врачей спрашивала, почему меня больше не проверяют. Родила мальчика 3500г, кровь взяли у ребёнка, оказалась 2+, но ничего не вкалывали.

Гость
#21

у меня трое родов было у меня 2- у мужа 1+,у всех ребятишек 2+.Ничего не кололи.кровь сдавала на антитела каждую неделю со срока 16 недель.

Гость
#22

У меня тоже отр, у мужа + , двое детей родила без проблем, кровь да, сдавала каждую неделю.

Бриля Лик
#23

Моя мама 4-, папа 1+.

Я третьий ребенок в семье (третья беременность!!!!!), я тоже 1+.

Мама говорила, что тщательно наблюдалась, ей кололи сыворотку, была постоянно под контролем.

Я родилась, вес и рост ОК, умом вроде не обижена, но вот здоровье очень неважно - одни хронические болячки практически с детства.

Так что подозреваю, что с каждой последующей беременностью все же риск для плода увеличивается, троих лучше не рожать (((

Гость
#24
мексиканский тушкан

ГостьНе , не нужно ждать пока начнётся резус-конфликт, просите врача, чтоб он Вам сделал эти уколы иммуноглобулина.

Иммуноглобулин предотвратит развитие конфликта,а хуже от него не будет.

Так что лучше подстраховаться и сделать уколы, независимо от того как будет развиваться ситуация.





Тогда почему сразу не вводят иммуноглобулин? На ранних сроках?

колят , первый раз на 2 месяце

Ира
#25

у меня 1- у мужа 1+ 3-х родила резус конфликта в беременности не было, ничего не вводили. Не заморачивайтесь кровь чаще сдавайте.

Гость
#26

у меня 1-, у мужа 3+ ни на первом ни на втором ни на третьем месяце ничего не колят. кровь сдавала пока только один раз, но вроде (ттт) все хорошо. думаю, все же, зависит от анализов и от врача. кто-то может просто перестраховывается, а у кого-то показания

Гость
#27

а по поводу "Хуже не будет" не уверена. Любые лекарства имеют свои последствия.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: