Гость
Статьи
Стесняюсь зубов

Стесняюсь зубов

У меня врожденное редкое заболеванием зубов - гипоплазия эмали. Если прогуглите, страх увидите, у меня не совсем страшно, обидно то, что больные только передние зубы, коренные хорошие,но вообще все зубы слабые, проблемные. Хожу регулярно к своему врачу,с детства, она знающая, опытная, с ученой степенью. Больные зубы покрыты винирами, но не фарфоровыми а из пломб специальных, из за заболевания местами пломбы темнеют, даже чернеет, хожу на "реставрацию", короче если хочу красивую улыбку- выход протезирование. Я молодая 25 лет, вставные зубы будут заметно. Из за зубов не могу общаться нормально с мужчинами, внешне я симпотичная, но стесняюсь жутко зубов, не улыбаюсь совсем. Если бы у меня были красивые зубы жизнь была бы другой. Больше всего я боюсь спросить друзей даже тех кто знаете о моем заболевании, так ли все страшно. Ответ боюсь может до психоза довести. Я не знаю что мне делать. Люди наверное думают что я не ухаживаю за зубами, а я столько времени и сил, денег на них трачу, но мало что может не помочь. есть ли вообще кто сталкивался с таким заболеванием?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Рваный мух
#2

Если можно ставить протезы - почему нет? Вы бы больше хотели всю жизнь "держать себя в руках" и не улыбаться, лишь бы иск. зубы не ставить?

Я бы поставила однозначно! Жизнь одна, хочется быть счастливой, красивой, удовлетворенной своей внешностью, так почему бы и нет?

Все равно можно же сделать протез так, чтобы если заметно, то минимально было?!

Тем более вам всего 25!

Гость
#3

симпОтичная вы наша

Гость
#4

Если можно поставть импланты ставте не мучайтесь. Они очень даже не отличаются

Женская дружба
#5

Я не поняла в чем ваша проблема. У вас гипоплазия эмали, так пусть ваш доктор снимет эту эмаль, и сделает реставрацию на культю из дентина. Восстановит эмаль пломбировочным материалом. Видимо проблема ваша все таки связана с отсутствием у вас средств на более дорогую клинику? Вы не в муниципальной обслуживаетесь часом?

Гость
#6
Шантенель

Не надо все списывать на зубы..

ага, ниже ветка о том, что красота всё решает.

Автор
#7

Женская дружба, все так и сделано пломбировочным материалом, но есть последствия что материал в некоторых местах темнеет, и вообще из за этого зубы очень хрупкие и лишний раз реставрировать их- риск. Вообще меня мучает вопрос может со стороны не все так плохо смотрится, не решаюсь у кого то спросить. Люди же живут и со здоровыми кривыми зубами и при этом их любимые как будто и не замечают ничего. у меня конечно с психикой тоже проблемы.) за описки извините, с телефона пишу, не удобно и тороплюсь.

Автор
#8
Гость

ага, ниже ветка о том, что красота всё решает.

Дау уж))

Автор
#9

Кстати про протезирование , на это нужно решиться,вот вы знаете людей в 25лет с искусствеными зубами? Сколько времени занимает чтобы зубы сделать, их сначала стачивают до малюсеньких и так ходить нужно несколько дней, не очень приятно, согласитесь? Жестокосердечные, пожалуйста не тратьте время, проходите мимо.,

Гость
#10

У меня зуб передний сломался, я как гопник беззубая пару месяцев ходила, пока вставляла, так муж только смеялся и еще больше целоватся лез, а я жутко его стеснялась, даже почти не говорила, а ему было все равно. Спросите у кого нибуть или выставите сюда фотку зубов, мы заценим, скорее всего вы себя просто накручиваете.

Гость
#11

Ну вот у меня соседка была, у нее в 30 на верхних передних мост стоял, ну это так как вы написали, сточили до маленьких и сверху мост поставили. Очень хорошо ей было, конечно если свои уже сооовсем не вмоготу то только тогда, но если б я себе делала мост бы не поставила, лучше имплант. Насколко я знаю там полностью зуб удаляют и ставят новый.

снусмумрик
#12

[quote="Автор"]Кстати про протезирование , на это нужно решиться,вот вы знаете людей в 25лет с искусствеными зубами? Сколько времени занимает чтобы зубы сделать, их сначала стачивают до малюсеньких и так ходить нужно несколько дней, не очень приятно, согласитесь? Жестокосердечные, пожалуйста не тратьте время, проходите мимо.

А вы знаете, что на обточеные зубки делают временные коронки? Я точно знаю. Сама ходила. Так что копите деньги и делайте зубы. это очень важно. Плохие зубы прибавляют возраста и понижают ваш социальный статус. Ну и самооценку конечно.

гость
#13

У меня муж в 30 лет занимался протезированием. Все передние зубы под коронки пошли, задние - протез. Пока ему все это делали, ставили временные коронки, чтобы ходить можно было на работу. Никаких проблем.

#14
Автор

Кстати про протезирование , на это нужно решиться,вот вы знаете людей в 25лет с искусствеными зубами? Сколько времени занимает чтобы зубы сделать, их сначала стачивают до малюсеньких и так ходить нужно несколько дней, не очень приятно, согласитесь? Жестокосердечные, пожалуйста не тратьте время, проходите мимо.,

Вы издеваетесь или что?

Временные же коронки ставят. Никто с обрубками не ходит. Копите деньги на дорогую клинику. Сделают лучше чем было.

Только выбирайте самые хорошие коронки. А то у меня одна знакомая сделала... у неё передние зубы были плохие и она их коронками заменила. А коронки заканчиваются металической полоской вверху, и эта полоска светится под десной синим цветом. На знакомую как-то даже смотреть не ловко :(((

А хорошие коронки делаются полностью белые, без железа. Бывают или с железом внутри или вообще без него. Вот вам такие надо.

Гость
#15

автор ,вот что вы мучаетесь? давно надо заняться зубами .другое дело денег нет.но вы же сказали что только передние значит можно уже накопить.вам же потом жить легче будет.сами увидите

Автор
#16

Уж поверьте, денег на зубы мне не жалко, я готова любую сумму отдать, лишь бы хорошо сделали. Духом нужно собраться. Может кто из Казани может по приличную клинику посоветовать, чтобы не только деньги драли но и сделали на совесть?

#17

в идеале верить не на слово, т.к. критерии оценки у всех разные

некоторые хвалят врачей которые и пломбы плохо по цвету подбирают, зато работают быстро и вежливо

лучше смотреть работы конкретного врача в портфолио на сайте клиники

и если деньги не проблема, то лучше керамические виниры (если ещё возможно поставить) или безметаловую керамику, она лучше всего имитирует родные зубы

#18

а ещё лучше покажите сюда ваши зубы без лица, мы вам 100% честно скажем как это выглядит

тут вам льстить никто не будет

Гость
#19

Ставьте цирконевые коронки, если их ставят в вашем городе.

Гость
#20
Гость

Ставьте цирконевые коронки, если их ставят в вашем городе.

Спасибо за совет, поискала в инете, мне нравится такой вариант, в отпуске нужно заняться этим вопросом.

Автор
#21

Гость 20 - это я - Автор.

Го
#23
Автор

Женская дружба, все так и сделано пломбировочным материалом, но есть последствия что материал в некоторых местах темнеет, и вообще из за этого зубы очень хрупкие и лишний раз реставрировать их- риск. Вообще меня мучает вопрос может со стороны не все так плохо смотрится, не решаюсь у кого то спросить. Люди же живут и со здоровыми кривыми зубами и при этом их любимые как будто и не замечают ничего. у меня конечно с психикой тоже проблемы.) за описки извините, с телефона пишу, не удобно и тороплюсь.

фотку зубов давай, мы скажем честно, делов-то

Го
#24
Автор

Кстати про протезирование , на это нужно решиться,вот вы знаете людей в 25лет с искусствеными зубами? Сколько времени занимает чтобы зубы сделать, их сначала стачивают до малюсеньких и так ходить нужно несколько дней, не очень приятно, согласитесь? Жестокосердечные, пожалуйста не тратьте время, проходите мимо.,

Я не очень в теме... вот люди коронки ставят на пеньки обточенные - это оно? тогда делайте, не бойтесь. у меня подруга сделала лет в 25, теперь довольна жизнью как слон. у нее просто зубы кривоваты были и один обломан, а пломба темнела все время. на мой взгляд ничего страшного, но у человека комплекс был огромный, а сейчас все хорошо - улыбается во все горло :)

Автор
#25

Если я правильно сделала, вот, смотрите.

http://pixs.ru/showimage/IMG0211JPG_5563450_4096853.jpg

Гость
#26

Да вообще не сказала бы, что у вас с зубами непорядок. Только что щель между передними кажется необычной формы, но это может так по фото только получилось. А зачем вам сразу протезирование, поставьте фарфоровые виниры, сколь много можно будет прослужат, а потом импланты поставите. То, что сейчас на фото смотрится абсолютно нормально.

Автор
#27
Гость

Да вообще не сказала бы, что у вас с зубами непорядок. Только что щель между передними кажется необычной формы, но это может так по фото только получилось. А зачем вам сразу протезирование, поставьте фарфоровые виниры, сколь много можно будет прослужат, а потом импланты поставите. То, что сейчас на фото смотрится абсолютно нормально.

Виниры мне нельзя, для них зубы надо толщину зубов стачивать, а у меня и так хрупкие. Спасибо, на добром слове.

автор-ляля
#28

Да,зубы это основное!У меня были кривые зубы,я тоже комплексовала .В общем это очень и очень важно,особенно для молодой девушки.Я тоже привлекательная,но как рот открывала -жуть.сейчас я все выровняла и о,чудо!У меня теперь другая жизнь и я другая!!!!!!!!

Гость
#29
Автор

Виниры мне нельзя, для них зубы надо толщину зубов стачивать, а у меня и так хрупкие. Спасибо, на добром слове.

Ну по крайней мере сейчас выглядят абсолютно нормально. Я бы не стала пока ставить протезы. Это ж свои надо вырвать по ходу, а ставить есть смысл импланты, наверно, мосты это проблем куча со временем. У моей мамы мосты, и делала у хорошего врача а все равно "сползают" так или иначе, у дяди импланты 10 лет проблем не знает. Только это дорого. смотрится естественно, если не заказывать голливудские или а,ля Леонтьев. Но дорого, очень дорого. Дяде один зубик (под ключ), в 50 тыщ вышел. Он себе 16 поставил вперед, но может позволить. Не знаю дорого это или дешево, просто написала, что знаю.

#30

Автор, не ипите людям мозг :)

Ваши зубы выглядят очень приятно. Хорошая округлая форма среднего размера

Передние немного косят в боковинки, но это ерунда, не стоит заморачиваться

О том что у вас там какой-то дефект никогда не скажешь

возможно если бы вы сняли на фотоаапарат и снимок был бы боле четким были бы видны какие-то подробности, а так 100% нормальные зубы

Протезы я бы тоже пока что не ставила

по возмжности ходите подольше со своими. а там уж и изобретут что-нибудь новенькое :)

Автор
#31
Ежова

Автор, не ипите людям мозг :)



Ваши зубы выглядят очень приятно. Хорошая округлая форма среднегЗо размера

Передние немного косят в боковинки, но это ерунда, не стоит заморачиваться

О том что у вас там какой-то дефект никогда не скажешь



возможно если бы вы сняли на фотоаапарат и снимок был бы боле четким были бы видны какие-то подробности, а так 100% нормальные зубы

Протезы я бы тоже пока что не ставила

по возмжности ходите подольше со своими. а там уж и изобретут что-нибудь новенькое :)

я тоже надеюсь, что из обертки таблетки, чтобы новые зубы росли) вы правы если бы фотография была более четкой, дефектов больше можно было бы увидеть, ну я и так как обезьяна свой рот фоткала).

Автор
#32

Изобретут) а не из обертки))

#33

[quote="Автор"]Если я правильно сделала, вот, смотрите.

http://pixs.ru/showimage/IMG0211JPG_5563450_4096853.jpg[/quo​te]

А что такое с зубами то? Нормальные зубы. Успокойтесь, в них нет ничего ужасающего или отталкивающего. Лично я проблемы не вижу в них.

Гюзель
#35
Автор

У меня врожденное редкое заболеванием зубов - гипоплазия эмали. Если прогуглите, страх увидите, у меня не совсем страшно, обидно то, что больные только передние зубы, коренные хорошие,но вообще все зубы слабые, проблемные. Хожу регулярно к своему врачу,с детства, она знающая, опытная, с ученой степенью. Больные зубы покрыты винирами, но не фарфоровыми а из пломб специальных, из за заболевания местами пломбы темнеют, даже чернеет, хожу на "реставрацию", короче если хочу красивую улыбку- выход протезирование. Я молодая 25 лет, вставные зубы будут заметно. Из за зубов не могу общаться нормально с мужчинами, внешне я симпотичная, но стесняюсь жутко зубов, не улыбаюсь совсем. Если бы у меня были красивые зубы жизнь была бы другой. Больше всего я боюсь спросить друзей даже тех кто знаете о моем заболевании, так ли все страшно. Ответ боюсь может до психоза довести. Я не знаю что мне делать. Люди наверное думают что я не ухаживаю за зубами, а я столько времени и сил, денег на них трачу, но мало что может не помочь. есть ли вообще кто сталкивался с таким заболеванием?

Если не страшно не заворачивайтесь на коронки . пусть так реставрируют

Гость
#36

Только не Хэппи клиник в советском,развод на деньги и врачи обманывают,говорят,что кариес есть на здоровых зубах...я в шоке...Решила сходить в другую клинику..врач недоумевал..где они нашли кариес..вот так..зато указал на начинающийся кариес и успешно его вылечил..Ну правильно в хэппи клиник говорили про пульпит типа..а его лечить там стоило бы 7500 в среднем за один зуб...а простой кариес им лечить невыгодно...*уки такие...а ортопед там начал разводить на цирконий..самые дорогие коронки..хотя знакомый врач посоветовал не тратить деньги ,а поставить просто безметалловую керамику,если это не жевательные зубы...так-то...Не знаю поможет ли вам эта инфа..просто ищите добросовестных врачей...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: