Гость
Статьи
у ребенка держится …

у ребенка держится температура 37

Добрый всем день...Заморочилась я тут таким вопросом.... После ветрянки у Артема в основном днем держится температура 37-37.2. Утром может быть и 36.5. Мне кажется, до ветрянки у него нормальная температура была НОРМАЛЬНОЙ общепринятой. Правда, я ее не зацикливалась мерить, но когда мерила - было 36.6. Около мес назад сдали общую кровь-мочу, все в норме. Потом был типа ротавирус. Теперь вот меряю днем и не знаю, вести в сад или не вести, гулять или не гулять. Обычно решаю в пользу вестИ и гулять, но все-таки нервничаю и хочу разобраться. А у ваших детей какая температура обычно?

Барышня_Кисейная
19 ответов
Последний — Перейти
Дженни
#1

Сколько ребенку?

аПОФИГейша
#2

у меня после ветрянки тоже температура долго не восстанавливалась, я, правда, переболела ей лет в 16..

Гость
#3

у детей вообще к вечеру температура обычно поднимается, это не говортит о болезни...37 это вообще не температура то, по сути.

форсунка
#4

Сколько ребенку??

Мож он у вас грудничок, для них это норма.

Если по страрше,то сдаете кровь и мочу. Смотрите что с анализами и топаете к педиатору. У нас две недели держалась 36,8-37,2.. Горло носморка нет,были увеличены лимфоузлы..

Барышня_Кисейная
#5

Ребенку 3 года 9 мес, ходит в сад. Анализы общие сдавали - все в норме. Педиатр разводит руками и говорит: у них такое бывает

форсунка
#6

Автор, вы анализы сдавали месяц назад, это давно.. Уже мог подцепить че нить в легкую.. Если опять сдаете и все гуд, то забейте.. Мы лично сидели дом, в сад не ходили, но гуляли не продолжительно в хорошую погоду. Если не хотите сдавать анализы, тогда забейте и не дергайтесь. Но я бы так не смогла.

Барышня_Кисейная
#7

Дома на ушах стоит и в уелом поведение как всегда, поэтому есть ли смысл не водить в сад) итак 2 мес дома отсидели:) анализы пересдадим

Барышня_Кисейная
#8

В Целом - имелось в виду

#9

восполительный процесс какой то идет.сдайте все анализы,проверьте ребенка чтоб убедиться что все хорошо с ним,или вовремя начать лечение

Alis
#10

У моего сына (8лет) тоже держится температура 36.9-37,2.

Переболел бронхитом, пропили антибиотики, слушали разные врачи, в легких чисто. Чувствует себя хорошо. Утром просыпается с нормальной темпер., а днем поднимается. Анализы в пределах нормы. Что это может быть? А у вас нормализовалась темпер??? Вопрос к Барышне Кисейновой

Гость
#11
Alis

У моего сына (8лет) тоже держится температура 36.9-37,2.

Переболел бронхитом, пропили антибиотики, слушали разные врачи, в легких чисто. Чувствует себя хорошо. Утром просыпается с нормальной темпер., а днем поднимается. Анализы в пределах нормы. Что это может быть? А у вас нормализовалась темпер??? Вопрос к Барышне Кисейновой

Анжелика
#12

Гость, подскажите, что-то нашли у вас? Чем дело кончилось? У моей дочки 7,5 лет держится такая же температура уже больше месяца. Ничего не понимаю.

Еночка Красовицкая
#13

У меня дочь 8 лет. Температура 37 вечером 37.1 и горло красное. В школу водить?

Екатерина
#14

Здравствуйте мамочки! Подскажите пожалуйста что это может быть? может у кого такое было? У моего сыночка уже с 24 декабря держится температура 37,2-37,4.Сходили к врачу сказали что герписная ангина.Прошли курс лечения сказали вставлять свечи виферон, брызгать гексарал и ромашку пить.Все это проделали 30 декабря на прием пошли врач сказала больше ничего не делать только брызгать еще три дня гексарал. А температура все еще держится.3 января ездили в больницу в приемный покой сказали возможно зубы, у нас лезут два верхних клыка, один нижний клык, и верхние два моляра (большие которые) и назначили нурофен три дня. Я не вытерпела и пошла в платную 5 января там нам сказали что герписная ангина опять назначили ацикловир в таблетках, Секстофаг, кипферон свечи и антибиотик супракс.Через неделю пришли на прием температура все держится и нам поменяли антибиотик назначили Амикацин в уколах три дня, и два дня пренедазол в уколах а остальное все так же.И сделать общий анализ крови.Потом пришли через пять дней как сделали уколы, она посмотрела нас и сказала брызгать 7 дней горло ингалиптом (чуть чуть красное) свечи кипферон всего 2 раза в неделю и Цитовир сироп 4 дня. Это как завершение.И сказала что кровь хорошая! Все больше не приходить.Если только сами захотим то как бы просто на обслуживание каждые две недели показываться.И написала в заключении Синдром прорезывания зубов. А у нас ТЕМПЕРАТУРА то все осталась37,1-37,4.Ночью нет температуры.Так ребенок кушает хорошо, активный, играет!

Гость
#15

[quote="Екатерина"]
Здравствуйте мамочки! Подскажите пожалуйста что это может быть? может у кого такое было? У моего сыночка уже с 24 декабря держится температура 37,2-37,4.Сходили к врачу сказали что герписная ангина.Прошли курс лечения сказали вставлять свечи виферон, брызгать гексарал и ромашку пить.Все это проделали 30 декабря на прием пошли врач сказала больше ничего не делать только брызгать еще три дня гексарал. А температура все еще держится.3 января ездили в больницу в приемный покой сказали возможно зубы, у нас лезут два верхних клыка, один нижний клык, и верхние два моляра (большие которые) и назначили нурофен три дня. Я не вытерпела и пошла в платную 5 января там нам сказали что герписная ангина опять назначили ацикловир в таблетках, Секстофаг, кипферон свечи и антибиотик супракс.Через неделю пришли на прием температура все держится и нам поменяли антибиотик назначили Амикацин в уколах три дня, и два дня пренедазол в уколах а остальное все так же.И сделать общий анализ крови.Потом пришли через пять дней как сделали уколы, она посмотрела нас и сказала брызгать 7 дней горло ингалиптом (чуть чуть красное) свечи кипферон всего 2 раза в неделю и Цитовир сироп 4 дня. Это как завершение.И сказала что кровь хорошая! Все больше не приходить.Если только сами захотим то как бы просто на обслуживание каждые две недели показываться.И написала в заключении Синдром прорезывания зубов. А у нас ТЕМПЕРАТУРА то все осталась37,1-37,4.Ночью нет температуры.Так ребенок кушает хорошо, активный, играет!
Здравствуйте!Когда зубки начинают расти,происходит небольшое воспаление в тканях,обычно от этого и бывает температура.Все у вас в норме.

#16

я своему до 38 не сбиваю температуру. Могу пшикнуть Оралсептом в горло и вызываю врача.

Ivan
#17
Екатерина

Здравствуйте мамочки! Подскажите пожалуйста что это может быть? может у кого такое было? У моего сыночка уже с 24 декабря держится температура 37,2-37,4.Сходили к врачу сказали что герписная ангина.Прошли курс лечения сказали вставлять свечи виферон, брызгать гексарал и ромашку пить.Все это проделали 30 декабря на прием пошли
врач сказала больше ничего не делать только брызгать еще три дня гексарал. А температура все еще держится.3 января ездили в больницу в приемный покой сказали возможно зубы, у нас лезут два верхних клыка, один нижний клык, и
верхние два моляра (большие которые) и назначили нурофен три дня. Я не вытерпела и пошла в платную 5 января там нам сказали что герписная ангина опять назначили ацикловир в таблетках, Секстофаг, кипферон свечи и антибиотик
супракс.Через неделю пришли на прием температура все держится и нам поменяли антибиотик назначили Амикацин в уколах три дня, и два дня пренедазол в уколах а остальное все так же.И сделать общий анализ крови.Потом пришли
через пять дней как сделали уколы, она посмотрела нас и сказала брызгать 7 дней горло ингалиптом (чуть чуть красное) свечи кипферон всего 2 раза в неделю и Цитовир сироп 4 дня. Это как завершение.И сказала что кровь хорошая! Все
больше не приходить.Если только сами захотим то как бы просто на обслуживание каждые две недели показываться.И написала в заключении Синдром прорезывания зубов. А у нас ТЕМПЕРАТУРА то все осталась37,1-37,4.Ночью нет
температуры.Так ребенок кушает хорошо, активный, играет!

У нас такое было,год держалась,оказалась цитомегаловирус и епштейн Барр,эти вирусы остаются на всю жизнь и есть у 95% взрослых и 50 % детей

Гость
#18
Ivan

У нас такое было,год держалась,оказалась цитомегаловирус и епштейн Барр,эти вирусы остаются на всю жизнь и есть у 95% взрослых и 50 % детей

Тоже самое, уже год к вечеру 37, у вас прошло?

Гость
#19
Гость

Тоже самое, уже год к вечеру 37, у вас прошло?

Здравствуйте. У нас (дочь 2 года) два месяца почти тоже 37.0 - 37,2 в период бодрствования, во сне спадает. Анализы ОАК и ОАМ в норме, пропили антибиотики двойной курс - температура так и остаётся. У Вас как? Прошло все?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: