Гость
Статьи
У грудничка держится …

У грудничка держится температура.. бывало такое?

Ребенку 3 месяца, и с роддома держится температура 37-37.2. Чаще всего поднимается к вечеру, но иногда бывает и утром. Я слышала что у маленьких бывает такая температура. Все что можно обследовали, анализы в пределах нормы. На что еще обратить внимание, и самое главное что делать с прививкой? При температуре нельзя делать прививки, но что делать если она так и будет повышенной?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

лучше спросить педиатра.Но у нашего тоже была такая температура.Внешних признаков болезни не было(насморк,кашель).Наша врач сказала,что у детей до года так бывает.Может быть дома жарко и он тепло одет.У таких детишек теплообмен отличается от детей старше 1 года.

Гость
#3

Разве это не обычная температура для грудничка?

Автор
#4

Одет ребенок легко, и дома стараемся часто проветривать, хотя бывает что не откроем окно, и в комнате +25. У ребенка нет внешних признаков болезни. Педиатр не заострила внимания.

Гость
#5

Обычная температура для грудничка.

Автор
#6

А почему тогда везде пишут, что нельзя делать прививку даже при легкой температуре?

Ани
#7

у нас так же было, днем всегда 37 была, я паниковала и сдала кучу анализов, все было хорошо. Потом почитала по этому поводу Комаровского и успокоилась. Попробуйте померить температуру во сне - если во сне она нормальная, то, вероятнее всего, это норма для вашего ребенка чуть повышенная температура в состоянии бордрствования. Мы все прививки делали (но всегда перед ними анализы сдавали). У нас до сих пор у дочи днем температура не ниже 36,8, вечером бывает и 37-37.2, ночью нормальная, даже чуть пониженная, как и у любого человека во сне

Ведьмочка
#8

если анализы крови в порядке (клинический анализ, чтобы выявить воспаление), то все ок. прививки бы я пока что отложила, и не только из-за температуры но и из-за гриппа.

Автор
#9

Ани, а какие анализы вы сдавали? мне посоветвали сдать кровь на ВСЕ инфекции, я очень не хочу, тк возьмут много крови и из вены. жалко ребенка, или может стоит?

гостья
#10

у моих детей тоже поднималась к вечеру температура, для грудничков - это нормально

Автор
#11

девочки, успокоили немножко.

Ани
#12

Мы сдавали стандартные анализы - мочу, кровь,кал. Кровь точно не помню - общий или клинический. Наверное, клинический.Наверное, сдавать на ВСЕ инфекции - как-то чересчур. И что вообще значит "на ВСЕ"? Попахивает попыткой развести на какое-нибудь лечение.

гость
#13

автор, не надо сдавать кровь на все инфекции - сдайте обычный клинический аналаз крови из пальца, И будет вам счастье. Воспалительный процесс видно и по нему. Для грудничка ваша температура - норма. У нас было тоже самое.

Гость
#14

у нас было то же самое - неск. месяцев температура 37- 37,1. Сдавали анализы -все в порядке, сказали, что просто у грудничков плохо отрегулирован теплообмен

Автор
#15

Клинический анализ крови сдаем каждый месяц (тк мониторим низкий гемоглобин), анализ неидеальный, но ярковыраженных отклонений в нем нет.

А какой показатель указывает на воспалительный процесс?

На все инфекции - ужас, сама удивилась, какой она написала список инфекций (например, несколько видов герпеса, микоплазм).

Автор
#16

А прививку все делали, я так понимаю?

#17
Ани

Мы сдавали стандартные анализы - мочу, кровь,кал. Кровь точно не помню - общий или клинический. Наверное, клинический.Наверное, сдавать на ВСЕ инфекции - как-то чересчур. И что вообще значит "на ВСЕ"? Попахивает попыткой развести на какое-нибудь лечение.

клинический и общий - одно и то же)))

#18
Автор

Клинический анализ крови сдаем каждый месяц (тк мониторим низкий гемоглобин), анализ неидеальный, но ярковыраженных отклонений в нем нет.

А какой показатель указывает на воспалительный процесс?

смотрят изменения в лейкоцитарной формуле и СОЭ

#19

автор, у моего мына было вообще смешно - дома т-ра нормальная, а к педиатру придём - так 37 или даже выше)))

Автор
#20
Рыжая бесстыжая

автор, у моего мына было вообще смешно - дома т-ра нормальная, а к педиатру придём - так 37 или даже выше)))

Ау нас после визита в поликлинику 37,5 бывало)

#21

А вы как мерили? Я своему в попу градусник специальный вставляла и все переживала, что температура 37 с небольшим. Потом выяснилось, что в этом месте температура выше, чем подмышкой. А подмышкой я ну никак не могла ему померить почему-то.

Еще я слышала, что после еды не надо измерять температуру, она повышается, так должно быть.

Автор
#22
Scandal

А вы как мерили? Я своему в попу градусник специальный вставляла и все переживала, что температура 37 с небольшим. Потом выяснилось, что в этом месте температура выше, чем подмышкой. А подмышкой я ну никак не могла ему померить почему-то.



Не, я знаю что в попе выше. Мерию подмышкой. И до еды и после у нас примерно одинаково.



Еще я слышала, что после еды не надо измерять температуру, она повышается, так должно быть.

Автор
#23

Куда-то ответ делся.

Я знаю что в попе выше поэтому мерию только в подмышке. И до и после еды примерно одинаково.

Гость
#24

Я тут смотрела передачу с Малышевой, они как раз про измерение температуры у детей говорили. Так они сказали что она везде разная (подмышкой, ректальная и на лбу). И сказали что для маленьких детей лучше всего градусник, который измеряет температуру на лбу одним касанием, примерно за 1-3 сек.

Автор
#25
Гость

Я тут смотрела передачу с Малышевой, они как раз про измерение температуры у детей говорили. Так они сказали что она везде разная (подмышкой, ректальная и на лбу). И сказали что для маленьких детей лучше всего градусник, который измеряет температуру на лбу одним касанием, примерно за 1-3 сек.

А можно ли ему доверять? Я купила градусник-соску, он черти что показывает но всегда ниже (а должно быть наоборот)

Гость
#26

Автор

А можно ли ему доверять? Я купила градусник-соску, он черти что показывает но всегда ниже (а должно быть наоборот)

Ну вроде как хвалят. Я собираюсь купить, тогда скажу насколько они точные. Мы когда купили электронный градусник, я тоже не доверяла ему и перемеряла ртутным, колебания были 0,1 - 0,2 градуса.

Гость
#27

Сами врачи не рекомендуют электронные.Они им не доверяют.Наш педиатр советует температуру измерять под двумя подмышками.Сначала с одной стороны,потом с другой.И среднеарифметическая считается правильной.

ЛиЛу
#28
Автор

Ребенку 3 месяца, и с роддома держится температура 37-37.2. Чаще всего поднимается к вечеру, но иногда бывает и утром. Я слышала что у маленьких бывает такая температура. Все что можно обследовали, анализы в пределах нормы. На что еще обратить внимание, и самое главное что делать с прививкой? При температуре нельзя делать прививки, но что делать если она так и будет повышенной?

--- *Как же узнать, когда температура колеблется в рамках нормы, а когда пора беспокоиться? 36,3╟С, 36,6╟С, 36,8╟С и даже 37,0╟С √ это абсолютно нормальная температура. Утром, после пробуждения, температура может быть пониженной, и это нормально. ╚Температурный пик╩ у детей (как и у взрослых, кстати) наступает около 16 часов: в это время нормальной может быть и 37,0╟С, а если ребенок пришел с прогулки, да еще и тепло одетый, то на градуснике будет 37,2╟С. И это нормально!

Граница тревоги для родителей √ 38,0╟С,*

ЛиЛу
#29

*Какая температура считается нормальной у ребенка

Чтобы определить, в норме ли температура, учтите несколько факторов.

Во-первых, возраст ребенка. У обычная температура у новорожденного - 37 ╟С (╠ 0,5 ╟С), у детей старше 6 месяцев √ 36,6 ╟С.

Во-вторых, время суток, когда вы ее измеряете. Наиболее высокой температура бывает вечером, низкой √ утром.

В-третьих, физическое состояние ребенка. После активных игр этот показатель повышается, после отдыха √ понижается.

У некоторых детей нормальной является температура, уровень которой немного выше или ниже среднестатистического показателя 36,6 ╟С. Если после тщательного обследования врач не обнаружил у ребенка проблем со здоровьем, значит, это индивидуальная особенность его организма.

Пониженная температура у ребенка, как правило, следствие переутомления, недоедания, определенных заболеваний. Но чаще всего мамы сталкиваются с ее повышением. Это считается одним из основных признаков ОРВИ, бронхита, гриппа, кишечных инфекций. Кроме того, высокая температура у ребенка может быть из-за переутомления или стресса (который может быть вызван первым посещением детского сада, эмоциональным перенапряжением из-за ярких впечатлений, конфликтами в семье).*

Гость
#30

Вашему ребенку прививки делать просто опасно! Не исключено, что это реакция на те прививки, которые делали в роддоме, но врачи, если это не хорошие ваши знакомые, никогда этого не признают. Если вы живете в крупном городе, попробуйте найти опытного гомеопата, но хороших специалистов этого профиля у нас очень мало, даже в Москве - единицы.

Сами можете хотя бы пробифор подавать ребенку, он пойдет на пользу в любом случае (почистит организм, нормализует микрофлору и поможет укрепить иммунитет), не имеет побочных эффектов и противопоказаний, дается с первых дней жизни.

Гость
#31

Автор поздновато я увидела вашу тему :(

Ребенок у вас мальчик? Для мальчиков до года вообще норма что бы температура держалась 37.2. Ничего делать не надо, если ребенок при этом ведет себя нормально - активный, кушает хорошо.

У моего сына как раз до года держалась. Я тоже дергалась, а врачи что только не советовали и горы анализов и профилактические действия и в больницу, даже антибиотики грудничку виписывали что бы победить неопознанную болезнь. Вот таке вот у нас неучи детей лечат :) Хорошо ничего из рекомендованного делать не стала. Засела за книжки и вычитала что для грудничков это норма, а у парней вообще до года может держаться :)

Гость
#32

Автор я бы на вашем месте прививки делать вообще на стала. А если уж вы считаете что это очень ребенку необходимо - подождите до 2-х лет, а потом сделаете, успеется.

Гость
#33

Обязательно сделайте анализ крови. Если анализ нормальный, то можете не волноваться.

У нас тоже температура такая долго держалась, но при этом была кровь плохая. Рое зашкаливало. Пролежали в больнице, кучу антибиотиков прокололи, кучу анализов на всякие инфекции сдали, но что это было так врачи и не определили((

Автор
#34
Гость

Автор я бы на вашем месте прививки делать вообще на стала. А если уж вы считаете что это очень ребенку необходимо - подождите до 2-х лет, а потом сделаете, успеется.

У меня девочка. я тоже читаю везде что это норма, если исключены все другие причины. у нас пока ничего не исключено, тк мы не сдевали никакие анализы, кроме общей крови (так все ничего, только пара показателей занижено).

Автор
#35
Гость

Обязательно сделайте анализ крови. Если анализ нормальный, то можете не волноваться.

У нас тоже температура такая долго держалась, но при этом была кровь плохая. Рое зашкаливало. Пролежали в больнице, кучу антибиотиков прокололи, кучу анализов на всякие инфекции сдали, но что это было так врачи и не определили((

Но если кровь лучше стала и температура прошла - не зря пролежали!

Гость
#36
Автор

Гость

Автор я бы на вашем месте прививки делать вообще на стала. А если уж вы считаете что это очень ребенку необходимо - подождите до 2-х лет, а потом сделаете, успеется.

У меня девочка. я тоже читаю везде что это норма, если исключены все другие причины. у нас пока ничего не исключено, тк мы не сдевали никакие анализы, кроме общей крови (так все ничего, только пара показателей занижено).

первые месяцы жизни у ребенка идет адаптация организма, поэтому возможны многие такие вот странности. Показатели могут сами ухудшаться немного и выравниваться. Другое дело что раньше об этом никто не знал и спали спокойно.

Автор
#37
Гость

АвторГость

Автор я бы на вашем месте прививки делать вообще на стала. А если уж вы считаете что это очень ребенку необходимо - подождите до 2-х лет, а потом сделаете, успеется.

У меня девочка. я тоже читаю везде что это норма, если исключены все другие причины. у нас пока ничего не исключено, тк мы не сдевали никакие анализы, кроме общей крови (так все ничего, только пара показателей занижено).первые месяцы жизни у ребенка идет адаптация организма, поэтому возможны многие такие вот странности. Показатели могут сами ухудшаться немного и выравниваться. Другое дело что раньше об этом никто не знал и спали спокойно.

Ой не говорите! И узи раньше не было или было такое примитивное, что ни о каких носовых косточках и шейных складках не слыхивали - а щас столько нервов у беременных на этих вот скринингах.

Катерина
#38

Нам врач сказала, что это может быть связано с коликами. Как у вас с животиком дела обстоят?

Насчет прививок, смотрю, тут речь зашла. Уж лучше перебдеть, чем недобдеть. Пока температура не нормализуется, прививки не делать, как бы вас не уговаривали. Нам в этом плане повезло, врач сама попросила нас отказ от прививок написать.

Гость
#39
Автор

Гость

АвторГость Автор я бы на вашем месте прививки делать вообще на стала. А если уж вы считаете что это очень ребенку необходимо - подождите до 2-х лет, а потом сделаете, успеется. У меня девочка. я тоже читаю везде что это норма, если исключены все другие причины. у нас пока ничего не исключено, тк мы не сдевали никакие анализы, кроме общей крови (так все ничего, только пара показателей занижено).первые месяцы жизни у ребенка идет адаптация организма, поэтому возможны многие такие вот странности. Показатели могут сами ухудшаться немного и выравниваться. Другое дело что раньше об этом никто не знал и спали спокойно.

Ой не говорите! И узи раньше не было или было такое примитивное, что ни о каких носовых косточках и шейных складках не слыхивали - а щас столько нервов у беременных на этих вот скринингах.

А сколько ошибок на этих скринингах - тьма. Моей подруге сказали что очень велика вероятность что ребенок будет умственно не того. Назначили брать околоплодные воды на анализ. Конечно она всех послада и ничего брать не дала. Но сволько было пролито слез, а оставшиеся месяцы беременности отравлены всеми возможными страхами. В итоге к концу она уже просто смириась, что ребенок будет как растение. Парень родился абсолютно нормальным. Это еще хорошо что у нее проблем с беременностью не было, а если женщине с утрозой выкидыша так ошибиться! Она же просто родит от переживаний раньше времени и вообще ребенка потеряет.

автор
#40

Катерина, с животом все хорошо.

Единственное, ребенок очень возбудимый, не может спокойно лежать перебирать игрушки, нет, трясет постоянно ногами-руками. можем этим себе температуру нагоняет. в общем я жду хотя бы полугода, может картина изменится.

#41

это нормальная температура для грудничка , так что успокойтесь.

Елена
#42

ВСЕ РАВНО МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО НЕНОРМАЛЬНО,У НАС ВОТ УЖЕ ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ ПОШЛА МЫ С ТЕМПЕРАТУРОЙ 37.2,И ТОЖЕ ВСЕ АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ,Я ДУМАЮ НАДО ЕХАТЬ К ЛУЧШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ,

Анна
#43

У моей дочери до года была температура до 37.4.Анализы ничего не показывали.но когда капнули глубже(это был бакпосев из горла) оказался обильный рост золотистого стафилококка.его убрали и температура стало нормальной.

лилу
#44

Вы знаете что родительский инстинкт самый точный(обычно у мамы), конечно если вы сами панически не боитесь врачей. Так что Анна права если температура не проходит копните глубже в анализах, если при такой температуре ребенок еще вялый или быстро устающий. Я вот по своему сразу вижу когда температура для него не норма, и под рукой у меня всегда есть влажные салфетки t-cohtrol. Очень удобная вещь, раньше пользовалась свечами, но стало неудобно, малыш не дается поставить. Приятно пахнет ментолом и мятой и быстро снимает высокую температуру.

Менслу
#45
ЛиЛу

*Какая температура считается нормальной у ребенка
Чтобы определить, в норме ли температура, учтите несколько факторов.
Во-первых, возраст ребенка. У обычная температура у новорожденного - 37 ╟С (╠ 0,5 ╟С), у детей старше 6 месяцев √ 36,6 ╟С.
Во-вторых, время суток, когда вы ее измеряете. Наиболее высокой температура бывает вечером, низкой √ утром.
В-третьих, физическое состояние ребенка. После активных игр этот показатель повышается, после отдыха √ понижается.
У некоторых детей нормальной является температура, уровень которой немного выше или ниже среднестатистического показателя 36,6 ╟С. Если после тщательного обследования врач не обнаружил у ребенка проблем со здоровьем, значит, это индивидуальная особенность его организма.
Пониженная температура у ребенка, как правило, следствие переутомления, недоедания, определенных заболеваний. Но чаще всего мамы сталкиваются с ее повышением. Это считается одним из основных признаков ОРВИ, бронхита, гриппа, кишечных инфекций. Кроме того, высокая температура у ребенка может быть из-за переутомления или стресса (который может быть вызван первым посещением детского сада, эмоциональным перенапряжением из-за ярких впечатлений, конфликтами в семье).*

лилу

Вы знаете что родительский инстинкт самый точный(обычно у мамы), конечно если вы сами панически не боитесь врачей. Так что Анна права если температура не проходит копните глубже в анализах, если при такой температуре ребенок еще вялый или быстро устающий. Я вот по своему сразу вижу когда температура для него не норма, и под рукой у меня всегда есть влажные салфетки t-cohtrol. Очень удобная вещь, раньше пользовалась свечами, но стало неудобно, малыш не дается поставить. Приятно пахнет ментолом и мятой и быстро снимает высокую температуру.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: