Гость
Статьи
Болезненные месячные

Болезненные месячные

До 18 они были нереально болезненные. До обмороков. Сейчас всё прекратилось.Я их даже не замечаю .из-за чего боли возникать могут ?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу не пробовали с такими болями идти? в любом случае это не норма.

#2

У меня тоже раньше такое было. Сходила к врачу, она объяснила, что это из-за того, что месячные очень рано пошли (12 лет), выписала кучу витаминов (витамин Е, кальций, витамин Д и др), пропила, как нужно было, боли практически прошли, уже как год нормально все, а раньше в первый день месячных даже с кровати встать не могла, тоже в обмороки падала. Еще врач сказала, что после рождения первого ребенка месячные вообще будут проходить безболезненно:)

гость
#3

сходи в врачу. может быть все что угодно. вплоть до воспаления. все-таки месячные - это показатель репродуктивной функции женщины, если с ними что-то не так, лучше выяснить все до родов.

Lali
#4

Боли прошли. что ж вам еще надо?

Гость
#5

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

#6

О ни хрена себя. Приятно.

Гость
#7
Evilane

У меня тоже раньше такое было. Сходила к врачу, она объяснила, что это из-за того, что месячные очень рано пошли (12 лет), выписала кучу витаминов (витамин Е, кальций, витамин Д и др), пропила, как нужно было, боли практически прошли, уже как год нормально все, а раньше в первый день месячных даже с кровати встать не могла, тоже в обмороки падала. Еще врач сказала, что после рождения первого ребенка месячные вообще будут проходить безболезненно:)

про то, что менстры станут менее болезненными после рождения ребёнка, можно было говорить раньше. Сейчас же наоборот - очень много жалоб на то, что после появления на свет младенца, всё осталось по-прежнему, или даже усилилось, хотя формально женщина здорова.

Считается, что виноваты во многом

качество современной пищи (мясо с антибиотиками, глутамат, краска),

плохая вода (это вообще основа всего),

стресс (т.к. шейка матки напрямую зависит от нервной системы), малопожвижный образ жизни.

То же самое можно отнести и к причинам болезненный менструаций.

По мнению некоторых учёных, такой психологический фактор, как взятие на себя мужской роли в обществе.

Света
#8

способы избавления от боли http://natural-medicine.ru/9675-narodnye-sredstva-izbavyat-o​t-menstrualnoy-boli.html

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема