Гость
Статьи
Болезненные месячные

Болезненные месячные

Здравствуйте. Мне 19 лет. Второй раз идут очень болезненные месячные, за несколько дней до начала болит низ живота, а в сам день тошнит, невыносимая боль, потею. Ещё раньше тампон входил свободно, а сейчас туго, может я паранойю, но начинаешь думать, что что-то опухло. Месячные время от времени идут то по циклу, то нет. К врачу сходила, сказал сдаст анализы на щитовидку, но я не думаю что дело в ней. У кого была похожая ситуация ? Что делали?

10 ответов
Последний — Перейти
Надин
#1

Тампонами уже весь мир не пользуется! ТОЛЬКО в супер экстремальных ситуациях!

Гость
#2

Сходите к гинекологу.
Если просто дисменорея, то пропить курс железа с фолиевой кислотой, а во время болей принимать ибупрофен в жидких капсулах типа иибугард, ибум.

Дашка А.
#3

Болезни щитовидки вполне могут быть причиной. А кроме этого попросите гинеколога дать направление на анализы на гормоны. Проблемы с весом тоже могут быть причиной.

Гость
#4
Надин

Тампонами уже весь мир не пользуется! ТОЛЬКО в супер экстремальных ситуациях!

чей эта

Гость
#5
Дашка А.

Болезни щитовидки вполне могут быть причиной. А кроме этого попросите гинеколога дать направление на анализы на гормоны. Проблемы с весом тоже могут быть причиной.

А от гормонов же начинают поправляться хорошо?

Гость
#6
Надин

Тампонами уже весь мир не пользуется! ТОЛЬКО в супер экстремальных ситуациях!

А на море не купаться по Вашему неделю ? 😂

Дашка А.
#7
Гость

А от гормонов же начинают поправляться хорошо?

Не всегда. Иногда наоборот сильно худеют. Есть гормоны, не влияющие на вес.

Настя
#8

Мне от провлений ПМС очень помогло масло примулы Гинокомфорт, пить нужно месяц, и потом при необходимости повторять курс. Мне одного хватило, чтобы перестать мучаться с болями в животе и отеками, да и настроение стало лучше, на людей не кидаюсь

#9

Есть препараты, которые не направленно воздействуют именно на месячные, а больше подходят к суставам и позвоночнику. Тот же самый ревмафлекс например. Но при этом он обладает отличным в целом противовоспалительным действием на весь организм, соответственно и боли при менструациях тоже исчезают. Я прямо довольна осталась препаратом. Так что для меня палочка-выручалочка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Надо сдавать анализы и проходить обследования, которые назначает врач, иначе зачем тогда вообще обращаться. И да, заболевания щитовидной железы нередко бывают причиной дисменореи.
А от боли Нексемезин попробуйте по две таблетки в сутки, можно начать как раз за три дня до менструации, но всего не более пяти дней принимать.

Следующая тема
Предыдущая тема