Гость
Статьи
Сколько ребенок будет …

Сколько ребенок будет просить пустышку?

Всем здравствуйте.
сыну 2,5г,до сих пор сосал пустышку (только на сон,днем-ни ни)
Наконец,решила отучать-вчера "подарили" ее собачке. итог - практически отсутствие дневного сна, на ночь уснул на час позже,проснулся в 7 вместо 9... сейчас вот опять не спит,просит соску.
вопрос бывалым-как скоро это закончится,когда ребь забудет о ее существовании?

Она
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Только не сдавайтесь. Второй раз забрать будет намного трудней. Перетерпите несколько дней.

гость
#2

Дочка сосала (не всегда, конечно, только для засыпания) до 3.5. Знаю, стыд и позор. Мы перепробовали все, отрезали, выкидывали в окно, просто не давали. У нее просто ехала крыша. В конце-концов, садик нам помог. Там без соски она засыпала вообще без проблем.

Гость
#3

У всех дураков дети сосут соски по несколько лет

дураки не знают, что детей надо воспитывать

гость
#4
Гость

У всех дураков дети сосут соски по несколько лет

дураки не знают, что детей надо воспитывать

наглядный пример, как не надо воспитывать....

Гость
#5

Отвратительное зрелище, когда большой ребенок, который уже ходит и говорит, сосет соску. Как должно быть наплевать родителям на собственное дитя, что ЛЕНЬ заниматься им... у таких и дети не то что в 3, а и старше с соской ходят и в памперсах.

Ребенок ваш, Автор, ровно столько будет ходить с соской, пока мозги у вас не появятся. Вы свое время по отъему соски профукали уже давным давно.

ПОЗОРИЩЕ!

Она
#6

Гость5,спасибо конечно)) только я вопрос спрашивала,а не оценку моих действий)))

Скотти,сдаваться не планирую,хотя и тяжело это...

Гость
#7

ничего себе 2,5 года! я в 1,2 отучила и то это поздно (пришли к стоматологу она запретила давать, т.к. потом прикус будет неправильный), да и он уже соображать начал. чем старше ребенок, тем "длиннее память". я считаю от таких вещей надо до года отучать. не давайте и все, я все выкинула, поорал немного и заснул потом. тут скорее вы сами должны быть к этому готовы.

Гость
#8

До года надо было отучать. Идеальный возраст 7-9 месяцев. отучили бы за 2-3 дня.

Теперь у вас на этот ор и ад может уйти от недели до нескольких месяцев.

Гость
#9

Я в 2 отняла.Тоже "собачке подарили". Но сын пустышку больше не просил,как то легко прошло.Терпение,автор.Все.Унесла собачка,значит унесла.

Гость
#10

В 2 года.

ЛиЛу
#11

автор, потерпите. думаю, спокойная обстановка в семъе, интерещсные занятия с Вами помогут ему побороть этот рефлекс.

до 2 лет сосательный рефлекс очень силен у детей, поэтому все эти соски в принципе xорошо дасже... где-то:)

думаю, чем больше стресса в жизни ребенка - тем сильнее эта зависимость.

Го
#12
Гость

До года надо было отучать. Идеальный возраст 7-9 месяцев. отучили бы за 2-3 дня.

Теперь у вас на этот ор и ад может уйти от недели до нескольких месяцев.

не брешите. 3-5 дней. я в 2 ровно отучала. самый сложный первый день, потом легче. Автор, но учтите, что укладывать будет на порядок тяжелее и дольше (у нас так было). Но что ж поделать, такова жизнь. )))

Она
#13

спасибо всем большое!!!

действительно,раньше,просто ложила сына в кроватку и уходила,сейчас укладывание -час...

наберусь терпения..в любом случае,рано или поздно надо это делать.

а насчет до года...

у меня сын до 1г. и 2мес вообще не спал.я не знаю,как выдержала-прсыпался больше 25раз за ночь. серьезно. я с ног валилась просто.с пустышкой успокаивался легче. потом отняла от груди стало легче,но даже в 2,5г. он просыпается 4-6раз за ночь - минимум. и для меня ночь сейчас-это отдых. я работаю,муж ночами не встает,хотя спит на 2ч дольше-встает,как сын просыпается-около 9(работает на себя) поэтому,пустышка была моей выручалочкой.... хоть это меня и не оправдает...сама опнимаю-запустила,теперь вот расплачиваюсь...

Гость
#14

Читала о таком способе: посадить пустышку в горшок и ждать пока вырастет пустышечное дерево. Естественно ждать его надо пока ребенку не надоест и он не забудет.

Провинциалка
#15

Берете пустышку и мажете чем-то горьким, чесноком например. Просит соску - даете обмазанную чесноком. Потом скажите, что соску унесла мышка. Все, унесла.

#16

странно видеть комментарии типа "ПОЗОРИЩЕ, отвратительное зрелище....." так однозначно....у меня погодки, если хотела хоть чуть-чуть поспать, приходилось давать пустышку обоим, старшего отучила года в 3, все нормально....здоровый ребенок, просто выкинула все соски и все, через неделю вообще перестал вспоминать. А грамотный стоматолог не всегда так категоричен, ужедоказано, что форма и рост зубов-это генетически зависимые факторы...

ленуля
#17
Гость

До года надо было отучать. Идеальный возраст 7-9 месяцев. отучили бы за 2-3 дня.

Теперь у вас на этот ор и ад может уйти от недели до нескольких месяцев.

ленуля
#18
Гость

До года надо было отучать. Идеальный возраст 7-9 месяцев. отучили бы за 2-3 дня.

Теперь у вас на этот ор и ад может уйти от недели до нескольких месяцев.

а вы что врач,, с такой точностью знаете когда надо отучать!.?

Иринк@
#19

Нам 1,5 срсем соску только перед сном,без соски засыпать не хочет(

оля
#20

нам 1,7 соска была на сон и если на глаза случайно попадалась днем тоже сосала, решила попробовать уложить спать без соски все прошло отлично)) и все с этого момента больше не даю пока что держимся уже почти неделю иногда вспоминает просит перевожу быстро тему.... Изначально планировала тоже разыгрывать сценку с мышкой которая унесла сосу своим малышам которые плачут, но вышло так что вообще не упоминать о существовании соски лучше, теперь у нас слово соска под запретом)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: