Гость
Статьи
Подошвенные бородавки, …

Подошвенные бородавки, кто вылечил, отзовитесь?

У 7-летнего сына после посещения бассейна появились подошвенные бородавки. На пальце вообще огромная и недавно начала чернеть. Кто от них избавился, отзовитесь. Прочитала о народных методах - лучше …

Многодетная мамаша
565 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#414
Многодетная мамаша

Я попробовала водочный компресс. На ночь смочила тампон и привязала пищевой пленкой к бородавкам. Делала две недели назад. Вчера заметила, что одна отвалилась - даже следа не осталось. А вокруг второй кожа отстала, и как кочанчик цветной капусты почерневший возвышается. Это на пальце. На подошве еле заметное уплотнение, а был тоже кратер, так называемый. И мы продолжаем ходить в бассейн три раза в неделю и обливаемся утром ледяной водой. Может иммунитет сам справляется?

В бассейн ходите - других заражать?

Гость
#415

Все бородавки и т.д. хорошо удаляются СОЛКОДЕРМОМ.

Oknerpdis
#416
Нэсти

За 500р. расскажу метод лечения подошвенных бородавок, даже самых запущенных! Ничего клеить,мазать и прижигать не нужно! Лечение займет 2 недели максимум и убивает вирус папилломы изнутри! Самое главное! За всё время лечения вы потратите не больше 400-500р! Пишите в Вайбер 89171451571, не пожалеете! Перестаньте мучить себя и детей, не причиняйте боль никому! Я в шоке с различных комментариев.

Вымогать деньги у больных людей западло!

Анна
#418

Своих детей - двойняшки по 10 лет вылечила салициловой мазью. Появились бородавки на подошвах после бассейна. Каждый вечер парили ноги, потом обильно смазывали мазью, прикладывали спонжик и обматывали на ночь бинтом. И так около двух месяцев. В результате однажды во время купания в горячей ванне выпал плотный комок (осталась ямка, которую смазали потом мазью и она быстро затянулась). Сначала у одного ребенка, а через пару дней - и у второго.

Гость
#419

Вылечила сама, было около 7 штук! Обращалась к разным дерматологам, одни назначили криотерапию, другие суперчистотел. Решила попробовать сначала средство подешевле. Скажу сразу-получилось не сразу. Просто наносить и прижигать чистотелом результата не дало. Когда распарила, срезала(очень осторожно) кусачками для маникюра острие бородавки и капнула суперчистотел в образовавшийся кратер защипало, потом даже зажгло, но стерпела, жгло долго. На следующий день на месте бородавки образовалась ранка, довольно болезненная. Такую процедуру я повторяла через несколько дней раза три четыре, парила, нарезала, капала суперчистотел. На месте бородавки образовались черные корочки, которые в течение нескольких недель подсохли и затем отвалились, самим лучше не отрывать. Следов от бородавок почти не осталось. Желаю вам скорейшего выздоровления

Марина Ф.
#420

Срезать шляпку, распарить, крепкий раствор Доместос. По 5 минут 3 дня подряд, надеть носки, уснуть. Результат через 2 недели гладкая стопа. За раз вывела сыну 14 бородавок на стопе.

Гость
#421
Валентина

Были у сына на обоих ступнях. Перепробовали много чего, после криотерапии увеличилось количество, Вылечили чесноком , под пластырь на ночь.

Можно ваш контакт, поточнее распростть про такое ЛЕЧЕНИЕ? Мучаемся уже давно и ничего не помогает, даже азот (

Тамара
#422

Заразилась в Египте на пляже или в номере. Приехала домой и сразу почувствовала покалывание в пятке. Не зря заразу эту зовут шипицей ( укол шипа). Думала сначала, что у меня заноза. Обратилась к ортопеду, он сказал, что это сухая мозоль, порекомендовал мозольный пластырь. И началась моя борьба с ненавистной болячкой. Попробовала чистотел. Не помогло, стала хромать. Обратилась в платную клинику на удаление жидким азотом. И тут мне врач сказала, что это не мозоль, а бородавка подошвенная. Выжгла азотом. Волдырь был внутренний. С горем пополам через недели две я его расковыряла и пошла на повторное прижигание. И опять та же картина: внутренний волдырь, опять на ногу не ступить.Через 2 недели пришла к врачу, а она говорит, что с таким плотным кольцом вокруг бородавки ничего сделать нельзя и отправила меня удалять аппаратом сургитрон. Почитав отзывы о том, что малейший оставленный корешок даёт рецидив, да и период реабилитации очень болезненный, решила бороться сама. И вот тут мне пришли на помощь ваши комментарии. Плотное кольцо удаляла печёным луком с тёртым хозяйственным тёмным мылом (накладывала на распаренную пятку в горячем виде, закрыв целлофаном два раза в день).Через 1, 5 недели уплотнение после выжигания вскрылось, там была какая-то белая субстанция. Дальше использовала чеснок измельчённый, муку и уксусную кислоту. Делала лепёшку, в пластыре вырезала дырочку размером с бородавку, прикладывала лепёшку, сверху ещё одним пластырем. Жжение было просто ужасным. Иногда я не выдерживала, снимала, смывала всё это.Через несколько таких процедур почувствовала облегчение. Сделала перерыв в несколько дней и приложила китайский мозольный пластырь. Когда всё сняла, бородавка уже была полуубитой, но ещё держалась. Добивала её я польским жидким средством Бродоцид. Сейчас пятка чистая. Но каждую неделю смотрю, нет ли рецидива. Очень надеюсь, что избавилась от этой гадости навсегда. Да, ещё во время лечения пила Гроприносин, недели две. Спасибо за советы!

Гость
#423

Привет!У меня на руке была бородавка, даже корешков не видно, просто как нарост кожный. Много лет, но ине не мешало, срезала иногда. Но сейчас высыпало все ,что делать?

Гость
#424
Гость

Привет!У меня на руке была бородавка, даже корешков не видно, просто как нарост кожный. Много лет, но ине не мешало, срезала иногда. Но сейчас высыпало все ,что делать?

Может быть вас сглазили, необходимо обратиться к целителю, он решит вашу проблему. Мне в детстве срезали бородавку щелковой ниткой, потом взбрызнули святой водой, я саму бородавку закопали в огороде, после ничего не выходило.

Гость
#425
Гость

Может быть вас сглазили, необходимо обратиться к целителю, он решит вашу проблему. Мне в детстве срезали бородавку щелковой ниткой, потом взбрызнули святой водой, я саму бородавку закопали в огороде, после ничего не выходило.

Ага и заговор сделать, вы все верите в сказки!? Я вывела бородавку с помощью криофармы в одну процедуру заморозки. Самое главное безболезненно, отличное средство рассчитано на 12 бородавок. Удаление происходит благодаря заморозке, после нее бородавка не получает жизненнонеобходимые питательные элементы, далее погибает. Советую

Гость
#426
Гость

Ага и заговор сделать, вы все верите в сказки!? Я вывела бородавку с помощью криофармы в одну процедуру заморозки. Самое главное безболезненно, отличное средство рассчитано на 12 бородавок. Удаление происходит благодаря заморозке, после нее бородавка не получает жизненнонеобходимые питательные элементы, далее погибает. Советую

Зачем нужна эта химия, все средства вокруг нас. Можно приложить ваточку смоченную отваром полыни, повторять на протяжении 20 дней и бородавка сама пройдет, для большей эффективности нужно пить по такому отвару раз в сутки.

Папа
#427

Одна появилась в октябре у дочки 9 лет, не обратили внимание - думали мозоль. на второй ноге в декабре еще две штуки - соединились потом. Лечение длилось 4 месяца. Вырезать не стали. Хотя врач хотел.
Утром и вечером - веррумаль плюс пластырь (как скотч, только для кожи, прозрачный)
По выходным распаривали и снимали маникюрными ножницами мертвую кожу.
Помогало, но очень медленно.
В ферале решили добавить - верукацид по одному разу на каждую ногу по (10 подходов каждые 2-3 мин) и таблекти Изопринозин
Вроде почти прошло все. Пока еще кожа отходит понемногу но бородавок уже не видно. Надеюсь, прошло.
Но как же мы задолбались с этим))

Гость
#428
Гость

Зачем нужна эта химия, все средства вокруг нас. Можно приложить ваточку смоченную отваром полыни, повторять на протяжении 20 дней и бородавка сама пройдет, для большей эффективности нужно пить по такому отвару раз в сутки.

я не верю в экстрасенсов, а за криофарму спасибо, буду пробовать

Ирэн
#429

Мне подолог сказал удалять скальпелем (небольшая подошвенная бородавка), 2 недели до этого пить Гропринозин. Морально настраиваюсь, но она сказала, что домашние методы могут сделать хуже. Уже пойду вырежу да и всё.

Гость
#430

Приветствую всех. Кто сталкивался с такой деликатной проблемой как - бородавки? Как удаляли? Может можно самой как -то?

Гость
#431
Гость

Приветствую всех. Кто сталкивался с такой деликатной проблемой как - бородавки? Как удаляли? Может можно самой как -то?

Есть хорошее средство - рябиновая каша. Надо протолочь рябину, нанести эту кашку на бородавку и зафиксировать бинтом.

Гость
#432

От подобных кашек эффекта ноль. Купите лучше Криофарму в аптеке. Она быстро и безопасно избавит вас от бородавок раз и навсегда. В моём случае бородавки исчезли через дней 10.

Гость
#433
Гость

От подобных кашек эффекта ноль. Купите лучше Криофарму в аптеке. Она быстро и безопасно избавит вас от бородавок раз и навсегда. В моём случае бородавки исчезли через дней 10.

Я тоже сомневаюсь в эффективности народных средств. Почитала отзывы о Криофарме - много хороших. Спасибо. Куплю, проверю)

Гость
#434

Были в юности. Обсыпало почти все пальцы одной стопы. Прижигала дважды азотом (никому не советую,больно,потом ещё еле ходишь и рецедив). Третий раз не решилась прижигать. Мама подружки посоветоовала и мне помогло: измельчать траву чистотела и толочь чтобы сок пошел, и это месиво прикладывать на ночь в целофан,в носок к ноге. Где то месяц или два,не помню, давно было, - все прошло без какой-либо боли, постепенно. Единственно- кожа потом отшелушилась верхний слой и все. Рецедивов не было. Всем советую. Поверьте был просто кошмар а не ступня

Светлана
#435
Гость

Я тоже сомневаюсь в эффективности народных средств. Почитала отзывы о Криофарме - много хороших. Спасибо. Куплю, проверю)

Джус
#436

У меня был тяжелый случай. Лет в 11 появилось 2-3 подошвенные бородавки. Я начал свою борьбу с ними. Хирургическое удаление многократно (каждый раз потом еле ходил месяца два), лазер, суперчистотел, всякие средства от вартнера, ферезол, салициловые мази, еще какое-то очень жесткое средство было (смесь концентрированных кислот, не помню названия), чеснок, лак, всякие самодеятельности, лечение под контролем иммунолога, иммунопрепараты пил, внутривенно, подкожно. Всё это многократно. Количество бородавок увеличивалось с каждым годом. 3-7-13...закончилось тем, что через 10 лет их стало не менее 40-50, некоторые были огромные, перешли на пальцы ног. Я отчаялся, не верил в успех. 10 лет безуспешной борьбы. Правда, раньше я всегда пытался уничтожить, главным образом, материнскую бородавку (самую большую). Думал, может тактику поменять, начать с маленьких по периферии, на пальцах. В итоге, я забил на лечение, как минимум, на какое-то время. Потом заметил, что бородавки на пальцах пропали, обрадовался. Позже я заметил, что пропало много бородавок, в т.ч. самая большая. Тут я понял, что у них нет шанса. И мой иммунитет начал их атаковать. Так и произошло. Спустя год все бородавки пропали сами. Этот пост не о том, что вам не нужно лечение. Этот пост о том, что не стоит отчаиваться даже в такой ситуации как у меня. Скорее всего, у вас все будет проще. Спасибо за внимание.

Гость
#437

Люди, не тратьте деньги на лазеры и иммуномодуляторы.
Каждый день!!! на ночь прижигать их йодом, я так избавилась 25 лет назад по совету одной бабушки.
Мазать до черноты, густо густо. Постепенно место, откуда растёт бородавка как бы углубиться, йод сожрет саму бородавку. На месте самой большой был просто чёрный кратер!!! Засохшие части бородавки я подковыривала, хотела быстрее от них лунку очистить, очень больно, тянешь, а корень болючий внутри; сейчас по опыту могу сказать, ничего не ковырять, тупо мазать, мазать, мазать!!!
Постепенно ямка выравнивается, боль уходит, сами почувствуете, когда хватит. Мне кажется, месяца хватило.
Всем желаю избавится от этой болючей бяки!!!

Рип
#438

Я выличила. Мазала чистотелом и купила пласть от "барадавок и мозолей" пластырь помог за три дня

Мария
#439

Мучаюсь сейчас с этой темой.... Пока что безуспешно.
Могу сказать следующее:
1) Прижигание азотом, которую в первую очередь предлагают к кожном - полная безрезультативная фигня.
2) Электро прижигание - невыносимая боль на ступне, эффекта также не дало. Возможно был криворукий врач, в этом случае не исключаю, уж слишком все болезненно было.
3) Лазером два раза выжигала полностью до дыр, ни укол ни сама процедура не вызвали боли. В этот раз видимо врач умелый попался, но оба раза - рецидив.
4) Дорогостоящая консультация у иммунолога с анализами не показала отклонений в иммунитете, не тратьте деньги.

Мария
#440
Мария

Мучаюсь сейчас с этой темой.... Пока что безуспешно.
Могу сказать следующее:
1) Прижигание азотом, которую в первую очередь предлагают к кожном - полная безрезультативная фигня.
2) Электро прижигание - невыносимая боль на ступне, эффекта также не дало. Возможно был криворукий врач, в этом случае не исключаю, уж слишком все болезненно было.
3) Лазером два раза выжигала полностью до дыр, ни укол ни сама процедура не вызвали боли. В этот раз видимо врач умелый попался, но оба раза - рецидив.
4) Дорогостоящая консультация у иммунолога с анализами не показала отклонений в иммунитете, не тратьте деньги.

Дополню , что после удаления лазером на руке рецидивов не было.
Про ступни справедливо добавить , что после удаления нужно сменить всю обувь , которую вы носили с бородавками. Ибо она пропитана вирусом папилломы. Вероятно у меня были рецидивы из- за того , что не смогла выкинуть всю обувь , жалко ж её блин , не миллионерша же.

Настя
#441

Добрый день! Расскажу свою историю. В октябре 2018 обнаружила подошвенную бородавку, так как долго не замечала, она, как оказалось в итоге, была запущена - при ходьбе была адская боль. Почитав отзывы, в том числе на этом сайте, я решила её вывести сама: 1. Клеить салипод, распаривать и срезать до появления корешков(это чёрные точки). 2. Криофарма-после первой процедуры прошла боль, но бородавка не исчезла. 3. Клеить салипод, распаривать и срезать. Я ещё дважды прижигала Криофармой. Потом опять клеила салипод и срезала. 4. Оксолиновая мазь 3% это уже завершающий этап, так как меня смущало пятнышко. По итогу на июнь 2019, бородавка исчезла. Наблюдаю это место. Возможно и первая процедура Криофармы помогла, это декабрь 2018, так как прошла боль, но меня смущало пятнышко, поэтому я шла до конца.

Настя
#442

Если будут вопросы, пишите, помогу чем смогу!

Гость
#443
Гость

Все бородавки и т.д. хорошо удаляются СОЛКОДЕРМОМ.

Я солкодермом пыталась удалять в течении полугода результат 0. Денег на него потратила очень много. Так как 1 ампула стоит 1200 рублей. И уксусом прижигала,так что ночью спать не могла,ногу дергало ужасно! Эти бородавки очень глубоко сидят, и обычными народными средствами от них тяжело избавиться! У меня вся надежда на лазер! Хотя тоже говорят что на 100% не всем помогает.

derm_mmm
#444

Пообещала себе написать на все форумы, как вылечила это счастье
Пол года боролась с подовшенной бородавкой. Началось с одной, закончилось страшной картиной - материнская разрослась, появилось около 20 мелких. С самого начала, когда она была еще единичной и мелкой, пытались убить всю эту "красоту" в клинике неодимовым лазером (неоднократно), но фишка в том, что папиллома только быстрее начинает расти, так как запускается ее защитный механизм. Об этом возможном эффекте, кстати, врач умолчал, открылось все опытным путем..
Уже готовилась к удалению хирургическим лазером, так как у врач внезапно сказал, что неодимовый уже не поможет. Я сама готова была уже хоть к чему, даже месяц ходить с заживающей дырой в ступне, лишь бы эти боли прошли.
Слава богу, обратилась к другому специалисту, это был успех. Врач сказала, что ни лазеры, ни азот не дадут хорошей гарантии, более того - может образоваться рубец поверх корешков, до которых не достали, и как потом лечить, вообще не ясно.
Она предложила уколоть блеомицин (колется под материнскую бородавку).
Препарат вызывает некроз папилломы, но его прямое применение(по инструкции) - химеотерапия. Пугали, что уколы будут очень болезненные, но после неодимового лазера в том количестве, что пережила я, и после ночных болей, когда паппилома разрастается и задевает нервы - несравнимо.
На мелкие - прописали болтушку (заказать в аптеке: Ac Salicylici, Ac Lactici, Resorcini aa 4.5, Ol Ricini 3.5, Клей ВФ6 аа 25). Наносить точечно под пластырь (в моем случае - уже под бинт, потому что пластырем это счастье на пол ноги не закроешь) на ночь. Через +- полторы недели слезает кожа.
И гропринозин по 2 таблетки 3 раза в день - месяц
После начала этого лечения бородавки в течении месяца-двух почернели и ушли

Маша
#445
Гость

Я солкодермом пыталась удалять в течении полугода результат 0. Денег на него потратила очень много. Так как 1 ампула стоит 1200 рублей. И уксусом прижигала,так что ночью спать не могла,ногу дергало ужасно! Эти бородавки очень глубоко сидят, и обычными народными средствами от них тяжело избавиться! У меня вся надежда на лазер! Хотя тоже говорят что на 100% не всем помогает.

Добрый день, я вылечила!!! Мучили три года. Лазер не помог. Месяц пила куркуму по пол чайной ложечке в день и прижигала чистотелом, который в аптеках продаётся. Причём хочу заметить, что до этого просто чистотелом прижигала, они отваливались, но опять появлялись. А куркума природный антибиотик и убивает многие вирусы. И к тому же очень полезна, так что попробуйте, не пожалеете.

Надежда
#446
Гость

кто чистотелом собирается выжигать, берете пластырь и вырезаете маленький кружок и приклеиваете и чтобы в центре кружка бородавка оказалась, да и вот потом капаете постоянно, зато кожу не затронете рядом по неосторожности

Мой метод чем-то похож на этот. Нужно вырезать в пластыре дырку размером с бородавку, наклеить на кожу так, чтобы бородавка была снаружи. Взять маленький кусочек ватки, смочить уксусной эссенцией, слегка отжать и наложить на бородавку, сверху наклеить другой целый кусок пластыря. Желательно это сделать перед сном после распаривания ног с содой чайной и мылом. Если бородавка не запущенная, её можно будет отскоблить на следующий день или вечер. Если ступная бородавка давнишняя, то её нужно будет соскабливать за несколько процедур. Средство мной использовалось неоднократно и оно самое эффективное. Но только дырку нужно делать по размеру бородавки и не более, иначе можно сжечь нормальную кожу вокруг бородавки. Годится и для бородавок на руках.

Евгения
#447

девочка, может это в Вашем случае так было, в моем веррукацид справился с подошвенной бородавкой вполне себе нормально. Не за день конечно, но бородавка отвалилась и больше ничего не вылезало, ттт

Гость форума
#448

Волшебное средство!!! Пробуйте! Мне помогло.

У меня была очень сильно запущенная форма. Стыдно было снимать носки. Особенно сильно было на правой ноге. На педикюр мечтала сходить, но с таким безобразием было просто стыдно идти. На левой ноге с подошвы пошло уже на большой палец.
Как-то сестрёнка посоветовала сходить к подологу, который проводит педикюр и с проблемами стопы. Подолог мне рассказала, что есть немецкое средство, мол дорогое, а тюбик маленький. Она сама его не продаёт, но попросила заказать знакомую. Как я поняла, что та привозит из Германии. Я заказала, хотя подолог сказала, что у неё на практике примеров излечения не было, потому что особо и случаев таких, как у меня запущенных, и не было. Прошло полгода или даже меньше, как я пользуюсь этим средством, 95% излечилось. Причём отмечу, что кожа на этом месте абсолютно не страдает. Кожу не жжёт, не щиплет и тп. Вы вообще ничего не почувствуете. Мне рекомендовали мазать каждый день и в день 2 раза. В первое время я так и делала. Через месяц сделала глубокую чистку стопы, счистила максимум ороговевшей кожи. И я офигела, корни будто вытеснялись из кожи, даже очень сильно глубокие. Я счистила без боли часть с ороговевшей кожей. И так делала постоянно, чтобы крем максимально имел эффект, чтобы крем доходил до зоны локации. У меня на сегодня осталось буквально совсем немного, да и то по причине нарушения дисциплины))) Забываю наносить крем. Крем называется Spirularin VS, маленький тюбик. Где купить не знаю, ищите в интернете. Главное, наносите постоянно и следите, чтобы кожа ног имела возможность впитывать максимально средство. Иначе эффект снижается. Хоть тюбик и маленький, но хватает ооооочень надолго, если наносить ватной палочкой четко на зону проблемы. Надеюсь, что излечитесь. Я очень намучилась с этой проблемой, мне просто повезло с советом подолога. Подолог и сама удивлена, что настолько эффективно оказалось средство. Удачи вам!

Гость форума
#450
Мария

Мучаюсь сейчас с этой темой.... Пока что безуспешно.
Могу сказать следующее:
1) Прижигание азотом, которую в первую очередь предлагают к кожном - полная безрезультативная фигня.
2) Электро прижигание - невыносимая боль на ступне, эффекта также не дало. Возможно был криворукий врач, в этом случае не исключаю, уж слишком все болезненно было.
3) Лазером два раза выжигала полностью до дыр, ни укол ни сама процедура не вызвали боли. В этот раз видимо врач умелый попался, но оба раза - рецидив.
4) Дорогостоящая консультация у иммунолога с анализами не показала отклонений в иммунитете, не тратьте деньги.

Здравствуйте! Попробуйте немецкое средство Spirularin VS. Абсолютно никакой боли, кожа сейчас на месте, где были бородавки чистая и без единого шрама. Я не знаю где он продаётся этот крем, мне привезли. Может в интернете есть. Тюбик маленький, но хватает надолго, если мазать точно на проблемные места ватной палочкой. Но очень важна дисциплина и регулярно счищать ороговевшую кожу, чтобы крем легко впитывался. Уже через месяц увидите эффект, делайте фото для себя.

Гость форума
#451

Здравствуйте! Попробуйте немецкое средство Spirularin VS. Абсолютно никакой боли, кожа сейчас на месте, где были бородавки чистая и без единого шрама. Я не знаю где он продаётся этот крем, мне привезли. Может в интернете есть. Тюбик маленький, но хватает надолго, если мазать точно на проблемные места ватной палочкой. Но очень важна дисциплина и регулярно счищать ороговевшую кожу, чтобы крем легко впитывался. Уже через месяц увидите эффект, делайте фото для себя.

Гость
#452

У меня было 5 подошвенных бородавок. Я их прижигала чистотелом, использовала пластыри всевозможные, вырезала в клинике при помощи электрокоагуляции (дико больно), я их прижигала азотом. Не помогало ничего. Вбухала в ноги вполне ощутимую сумму денег, а ходить нормально не могла. В результате я избавилась от бородавок при помощи обычного лака для ногтей. Мазала бородавки несколько раз в день, чтобы бородавка без покрытия не оставалась, вечером подчищала пемзой и опять мазала. Меньше чем за месяц бородавки я просто сколупнула. Метод действенный, но немного замороченый

Доктор
#454
Многодетная мамаша

Спасибо всем, кто отписался. А мясом ни кто не пробовал? Говорят, метод 100 %. Сырое мясо прикладывают к бородавке, завязывают пластырем и не снимают три дня. Там все подгнивает, что болело. Пластырь снимают, все само отваливается. Я боюсь срезать, там место щекотливое (в смысле щекотное), сын нервничает и дергает ножкой. Боюсь поранить.

*** клуша. Лечись прикладыванием ***.

Гость
#455
Oknerpdis

Вымогать деньги у больных людей западло!

Рвачуга она,тварь влезла в форум поднажиться

Гость
#456
Нэсти

За 500р. расскажу метод лечения подошвенных бородавок, даже самых запущенных! Ничего клеить,мазать и прижигать не нужно! Лечение займет 2 недели максимум и убивает вирус папилломы изнутри! Самое главное! За всё время лечения вы потратите не больше 400-500р! Пишите в Вайбер 89171451571, не пожалеете! Перестаньте мучить себя и детей, не причиняйте боль никому! Я в шоке с различных комментариев.

А отсосешь за сколько, тварь?Пошла *** с форума,рвачуга

Гость
#457
Татуля

Перепробовала все что можно и нельзя. Ничего не помогает. Страдаю много лет. Что делать уже даже не знаю. Очень надеюсь на совет тех,кто реально избавился от этой заразы

Нитрат серебра,но сука ,если промохнешься ожог будет,25 лет страдал,но в этом году сказал себе хватит,щас на всякий случай лаком для ногтей мажу,чтоб наверняка сдохли

Olena
#458
Olga

Самоё хорошее средство это Масло Чайного дерева ,капать на саму ножку бородавки ,уйдёт без возратно ,если нужно пишите на мою почту banshhikova61@mail.ru

А мне не помогает от подошвенных :(

Аноним
#459

У меня примерно в сентябре 2018 появились. была как будто мозоль маленькая. Но когда там появилась черная точка я подумала что это заноза. Перестала гадать и пошла к врачу ,к тому времени у меня начала появляется ещё одна. Доктор посмотрел и сказал это бородавка. Он сказал надо удалять других методов нет.
Но из за школы мы решили лучше сходить к бабке почитать.
Пошли почитали вроде немного уменьшились но появились ещё несколько. У знакомого тоже была такая история он сделал антипапиломом. Сделали по инструкции и о чудо она сама отвалилась. До этого ещё чистотелом делали но бородавка почернела.

НатаФка
#460
Гость

А я вылечила подошвенную бородавку очень простым методом. Рекомендую. Лет 5 она росла и вглубь, и вширь. Нужен только медный купорос и сливочное масло. В равных пропорциях (по 1 чайн.ложке) перемешать. Наложить обильно, сверху полиэтилен, закрепить пластырем, надеть носок и можно спать.утром снять, промыть. Делатьтакую процедуру через день 4-5раз. Можно забыть про бородавку. В течении месяца кожа очиститсяю

100%помогает,у меня уже от мизинца на ноге почти ничего не осталось,спаслась купоросом!А до этого чем только не лечила,в том числе и у врача.

НатаФка
#461
девочка

Что вы людей в заблуждение вводите!Если вы это делали,то расскажите как ваш сын от боли ревел.или его от боли рвала.себе сделай!и посмотрим на тебя,как тебе кожу выжигает кислота а ты спать ложишься с улыбкой.НЕ слушайте и не делайте.Не помогает.вытерпела 1.5 часа.все смыла.просыпалась от боли каждые пол часа.у подруги дочерей рвало от боли.через пол года все соскочило опять.Сама вылечить 5 лет уже не могу.Скоро трактат напишу на эту тему.И как по бабкам ездить.(голубям яйца скармливать,зарывать в землю нитки и т.д.)))в криохирургии вырезать до кости 3 раза.к косметологу сходить удалить.Жечь гелями,когда разъедает кожу на глазах.прижигать верукацидом(вообще бесполезно.можно ожог химический получить и рак кожи заработать)пропить изопринозин по 6 таблеток в день(голова чумная) 9 месяцев(толку ноль)еще образовываются.что делать не знаю.если кто наткнулся на меня то посоветуйте что делать.

Попробуйте медный купорос со сливочным маслом 1:1,на ночь под лейкопластырь ,утром смыть.

#462
девочка

Что вы людей в заблуждение вводите!Если вы это делали,то расскажите как ваш сын от боли ревел.или его от боли рвала.себе сделай!и посмотрим на тебя,как тебе кожу выжигает кислота а ты спать ложишься с улыбкой.НЕ слушайте и не делайте.Не помогает.вытерпела 1.5 часа.все смыла.просыпалась от боли каждые пол часа.у подруги дочерей рвало от боли.через пол года все соскочило опять.Сама вылечить 5 лет уже не могу.Скоро трактат напишу на эту тему.И как по бабкам ездить.(голубям яйца скармливать,зарывать в землю нитки и т.д.)))в криохирургии вырезать до кости 3 раза.к косметологу сходить удалить.Жечь гелями,когда разъедает кожу на глазах.прижигать верукацидом(вообще бесполезно.можно ожог химический получить и рак кожи заработать)пропить изопринозин по 6 таблеток в день(голова чумная) 9 месяцев(толку ноль)еще образовываются.что делать не знаю.если кто наткнулся на меня то посоветуйте что делать.

Тоже мучаюсь ужасно, может вы что то посоветуете?

Гость
#463
Oxana

Тоже мучаюсь ужасно, может вы что то посоветуете?

После армии были на подошвах ног 100 и на руках 50. Хоть верьте хоть нет избавился за 2 недели без всякой боли. Прошло уже больше 26 лет все в порядке. Возьмите суровую нитку -это которая из натуральных материалов и над каждой завяжите узелок,потом закопайте во влажном месте и все. Здоровья вам.

Гость
#464
Лана

Подцепила эту гадость во времья покупки обуви. Долго думала, что просто натертость на большом пальце ноги, болело, дискомфорт. Потом спустя месяцев несколько залезла в нет, и поняла, что бородавка. Пробовала разные примочки с солью, уксусом, луком и т.д, прижигала - результата ноль. Пришел брат, пожаловалась и он мне посоветовал действенный метод. У него их было до 20шт на стопах. Он однажды попал по рекомендации к одному дедуле, который ему помог избавиться от бородавок. Метод проверила на себе 100 процентов помогло и быстро избавилась от гадости. а то возле давней бородавки уже начала появляться другая маленькая. Метод лечения: колоть материнские самые первые бородавки: раствор навокаина для иньекций набирала в инсулиновый шприц и обкалывала в корень со всех сторон, должна выступить капельками кровь и избыток навокаина. Процедуру провела сама, один раз. Через неделю все исчезло само по себе. Обкалывать самые первые бородавки, а маленькие пропадают сами.

Хочу поделиться своим опытом. Запустил я свои бородавки на пятке и их выросло аж 20 штук. Я уже и ходить не мог. Прочитал на форуме , что помогает протирка уксусом. Но уксуса дома не оказалось , а была эссенция. Так я подошёл кардинально ,правда никому не советую, это мой личный опыт. Мне уже было все равно. Я взял несколько ватных дисков промочил в эссенции , поставил на пятку, завязал бинтом и оставил всё это дело на день. Потом ещё выполнил эту процедуру несколько раз в течение трёх дней . Конечно я сжёг кожу вокруг пятки, но больше бородавки меня не беспокоили ни когда.

Макс
#465

бородавки отвратительная гадость, и одна вылечивается одним способом, другая другим.,что реально помогало:
1 тыльная сторона ладони или пальцев - залепить пластырем, не мочить, не отлеплять дней 6-7 - бородавка задыхалась, становилась ярко белой и легко вытаскивалась иголкой, крови не было
2 пропарка в содовом растворе - в горячую воду пару столовых ложек, - неделю пропаривать ,2-3 раза в день, начинают уменьшаться в размере и пропадать
3 мелкие бородавки вымачивать спиртом - тоже примерно с неделю, в день раза 3-4, либо отсыхают отваливаются либо потихоньку пропадают - безболезненно.
4 мазать йодом - 7-10 дней, пропадают, но может остаться шрам, и довольно таки бывает больно, и есть опасность сжечь здоровую кожу, так что мазать нужно аккуратно - 3-4 раза в день
5 один раз помог декспантенол - мазал месяц и потихоньку прошло.

иногда мелкие бородавки получается выдрать, но лучше этого не делать, так как выдираются не все, и если не получится, то бородавка только разрастется, так же и суперчистотел ни разу не помогал, гадости бывает много выходит, но что то видимо остается, и начинает расти дальше и больше, однажды после суперчистотела бородавка начала активно расти, текла и увеличивалась , остановило ее рост только пропитка борной кислотой.
так что с суперчистотелом, уксусом, аккумуляторной кислотой лучше не увлекаться.

Аклима
#466
Яна

Если кому интересно скину фото до и после

скиньте пожалуйста хочу посмотреть, никак не могу избавиться