Гость
Статьи
аденома паращитовидной …

аденома паращитовидной железы

Здравствуйте всем. Хотела спросить, может у кого-то тоже был диагноз "аденома паращитовидной железы", Очень страшно делать операцию. Но врач говорит, что если не сделать , через год не смогу стоять на …

Вита
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Галина

Так это здорово.Мне кажется, малоинвазивная это всегда лучше чем полостная...Я вот боюсь полостной и не ложусь уже год.Лечусь так.Предлагали делать в ЭНЦ, я как раз спрашивала про малоинвазивную ОП, в 2017 г, но прои лазер мне ничего не рассказывали.

А чем лечитесь?

Гость
#252
Olga

Здравствуйте. Как чувствуете себя сейчас?
И меня ни одно из исследований не показало аденому. Даже ОФЭКТ+КТ. Но повышен паратгоромон, кальций в крови и моче. Предлагают операцию. Но как найдут, непонятно...

Здравствуйте Ольга. Мне удалили аденому 15 мая. Я живу в Германии. У меня также ни УЗИ, ни сцинтиграфия не показали аденому. Как сказали хирурги, это часто бывает. Искали аденому во время операции, нашли на правой стороне. Паратгормон контролировали во время операции. Всё прошло удачно.

Гость
#253
Лёлик

У меня =) Год назад нашли камушек маленький, сейчас их 3 в обеих почках по см каждый. Нашли аденому паращитовидки, сказали что камни из-за нее. Делали операцию по удалению в МОНИКИ. Ни каких изменений голоса у меня не было, операция прошла легко и хорошо. Там в принципе адекватно, Подмосковье по ОМС может лечь туда бесплатно, однако ждать около 1,5 месяцев. Но болезнь не смертельная, можно и подождать.
По поводу камней: камни больше не должны образовываться, однако те что уже там есть никуда не денутся, насколько мне сказали камни такого типа не растворяются =(

У меня другой вопрос: через 2 недели после операции кальций пришел в норму, а паратгормон сначала 109(норма до 75), а через пару дней 119! У кого-нибудь так было? у меня опять выросла аденома или что это вообще(

Что у вас с гормоном , как снйчвс

Гость
#254
Елена

Здравствуйте, девочки! Расскажу свою историю. В октябре 2015 года сдавала анализы для прижигания в носу и случайно заметила, что общий кальций повышен, не обратила внимания. А утром включила передачу о здоровье Малышевой как раз о гиперпаратиреозе. Вот так случайно я нашла аденому паращитовидной железы. Меня прооперировали 5 месяцев назад. Общий наркоз, шов где-то 7 см. Но у меня не сразу упал паратгормон и плохо снижался кальций. И вот вчера сдала анализы, спустя 5 месяцев и у меня опять повышен кальций общий и ионизирующий и паратгормон. Я в ШОКЕ, это похоже на атипичное расположение паращитовидных желез. Чаще их 4 шт, но бывает до 15 шт,врач все осмотрел(в смысле около щитовидки все 4), одну с аденомой удалил. Значит где-то есть еще. Около сонной артерии? В средостении? Не знаю, где еще может быть, надо искать и опять операция, а если не найдут-инвалидность. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У меня просто была сегодня истерика.

Как у вас дела? Как паратогармон,? У меня такая же фигня

Гость
#255
Гость

А чем лечитесь?

Я сделала 3 укола пролиа, каждый через 6 мес.Лучше не стало, но не стало и хуже. А дальше начался ковид, и более уколов я не делала, и к врачам не обращалась. В этом году анализы показали, что очень прогрессирует остеопороз. Короче. Пролиа нужно или колоть практически вечно, либо с него сходить как- то через другие уколы, но отменять резко нельзя-эффект рикошета. Т.епосле отмены будет ещё хуже, чем до лечения.

Гость
#256
Гость

Добрый вечер! Я из Гомеле, подскажите у кого какие паказатели были при аденоме паращитовидки? У меня кальций 2.68, паратгормон 74. Изначально при приеме витамина д все упало, а теперь начало опять расти. По узи ничего нет, по сцинтиграфии тоже. Схожу с ума, подскажите что делать!!!

Вам нужно к эндокринологу.кальций повышен, а ПТГ практически нормальный. Может помочь дальнейший приём витамина Д

Гость
#257

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после этих 3 дней прибывания в больнице, быстро приходишь в себя. И шрам заживает ?

Гость
#258
Света

Около месяца назад подругу прооперировали у нас в Уфе, но перед этим сделали помимо стандартных методов диагностики еще и ПЭТ-КТ с холином в центре ядерной медицины. Хирург сам ее туда направил, чтобы точнее картировать болезнь. Операцию она перенесла легко, сейчас чувствует себя нормально, хотя изначально боялась.

Света здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Уфе сделали операцию и какой хирург

Гость
#259
Татьяна

Мне сделали две операции, удалили 3 паращитовидные железы - результата нет! У кого похожая ситуация - отзовитесь!!!

Здравствуйте,как у вас дела сейчас ,??мне удалили две ,сейчас сказали надо удалять еще одну ,как быть что делать не знаю даже

Гость
#260

Добрый вечер. Вы сделали операцию? Заранее благодарю зп ответ.

Гость
#261
елена

если есть вопросы спрашивайте, все расскажу, сама жутко боялась

Добрый вечер. Назначена операцию на 6 октября. Во Франции. Боюсь.

Гость
#262
Гость

Сделала операцию по удалению аденомы рпрощетовидной железы. Четвертый день, беспокоит слабость и мурашки. Кальций норма
Состояние монжрожа. Что нужно делать чтобы было нормальное ощущение?

Мне удалили ПЩЖ с аденомой неделю назад. На след.день выписали по результату анализов. Но дома начались приступы: мурашки, потемнение в глазах, сердцебиение, почти потеря сознания. В больнице велели пить СаД3-никомед и т.п. Пока помогает, но страшно одной дома.... Думаю, надо срочно к эндокринологу с этим.

Гость
#263
Гость

Я сделала операцию по удалению аденомы паращитрвидной 11 июля в Израиле, во время операции гормон упал со 172 до 23, проверила через 3 недели а он 125...звонила хирургу, сказал что это плохо , опять делать проверки и искать причину, до операции другой опухоли на паращитовидках не было обнаружено...Читала вчера статью в инете что могут быть другие причины высокого гормона, проблемы с почками или опухоли других органов что в итоге приводит к повышению гормона паращитовидки а как следствие на ней образуется аденома, в этом случае само удаление аденомы не приводит к нормализации гормона

вот это да!!!! ужасно, пройти такую подготовку и саму операцию и получить нулевой результат....мрак

Гость
#264
Розанна

У меня повышен кальций крови и паратгормон. Одни врачи говорят надо оперировать, другие - что можно подождать. Я сама в непонятках... У вас какие были показатели Са и ПТГ? И были ли какие нибудь другие выраженные симптомы ?Здравствуйте! У меня кальций 2,77 а паратгормон 17,6 Вчера прошла обследование, назначили операцию на февраль, переживаю за голос, я учитель, голос - мой инструмент для работы!
А Вы идёте на операцию?

Называть свои показатели Са и ПГ тут бессмысленно, везде их делают по разным шкалам.

Гость
#265
Гость

Прооперировалась 26 октября 2018 года.В январе 2019 года сдала анализы ионизированный кальций и паратгармон..и о шок..все анализы во много раз превышают норму. УЖАС..

Спасибо, что это написали нам, есть над чем подумать...

Гость
#266
Светлана

Сделала операцию 14 января, через месяц паратгормон повышен опять что делать не знаю.

Вы конечно знать и не можете, теперь за вас отвечает врач, который назначил операцию. Что она-то говорит???

Гость
#267
Гость

Здравствуйте, мне сделали операцию в Германии в феврале, было большая аденома, я мучился 3 года но потом решил что нужно делать. Сейчас я чувствую себя хорошо и намного лучше, так что рекомендую делаете операцию.

Спасибо за позитив

Гость
#268
Гость

Добрый вечер. Назначена операцию на 6 октября. Во Франции. Боюсь.

Таити-Таити.. зачем нам Таити, нас и тут неплохо оперируют...

Гость
#269
Диана

Удалила аденому паращитовидки в сентябре 2017 года. Перед операцией очень боялась и нервничала. Что повлияло в дальнейшем на сильнейший нервный срыв. Но сначала напишу о самой операции. В больницу я приехала за день до операции. Очень важно поговорить с анестезиологом и рассказать о всех волнениях и о всём, что беспокоит. Мой анестезиолог меня успокоил и дал таблетки, чтобы я их выпила перед сном ( очень помогли так как думала, что не буду спать всю ночь и переживать. Спала после таблеток очень спокойно и на утро была отдохнувшая морально и физически) утром в палате мне поставили капельницу и через 10 минут отвезли в операционную. Подготовка в операционной к анестезии была минут 15. Первое пробуждение помню смутно, как в тумане. Полноценно очнулась в реанимации. Было немного больно в области шеи. Попросила сделать укол обезболивающего. Через два часа меня уже отвезли в палату. Хочу написать, что в самой операции нет ничего страшного и болезненного. Есть дискомфорт после операции пока не снимут швы. Самое главное это восстановление моральное! Так как перед операцией был сильнейший стресс в итоге случился невроз. Пришлось пойти к психиатру и пропить успокаивающие. Невроз лечу до сих пор! Самый главный совет-это постараться не накручивать себя перед операцией и быть на связи с близкими, которые смогут поддержать и помочь не впасть в депрессию! Если есть вопросы, пишите! Всем отвечу! Диана 27 лет

Добрый вечер, Диана. Я во Франции и послезавтра предстоят операция. Боюсь, как и все перед операций. Как вы себя чувствуете? Наташа.

Гость
#270
Гость

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после этих 3 дней прибывания в больнице, быстро приходишь в себя. И шрам заживает ?

Сегодня 10-й день после операции, в себя не пришла. Пью СаД3-никомед большую дозу и пр. лекарства, выписанные в б-це. Но сегодня увеличилась щитовидка (так думаю, я ж не врач)над швом, как слива. Не удобно глотать...К врачу не удалось попасть. И трясет меня.

Гость
#271
Гость

Сегодня 10-й день после операции, в себя не пришла. Пью СаД3-никомед большую дозу и пр. лекарства, выписанные в б-це. Но сегодня увеличилась щитовидка (так думаю, я ж не врач)над швом, как слива. Не удобно глотать...К врачу не удалось попасть. И трясет меня.

Удалили аденому с одной из 4х ПЩЖ в конце сентября. Назначили пить 1мг Альфакальцидола и по 2таб. 3раза в день!!! СаД3-никомет. Через 3недели результат крови: Са_ионизир. подскочил с 1,23 до 1,38, то же с креатинином, а ПГМ вообще нет, сказали, что закончился реактив.. Врач отменила весь Са и прийти через 1,5 мес. на контроль крови! Отек на шве оч.медленно спадает благодаря гелю. Ухудшилась память и тремор не уходит, опять появились судороги в стопах.

Гость
#272
Елена

Здравствуйте, девочки! Расскажу свою историю. В октябре 2015 года сдавала анализы для прижигания в носу и случайно заметила, что общий кальций повышен, не обратила внимания. А утром включила передачу о здоровье Малышевой как раз о гиперпаратиреозе. Вот так случайно я нашла аденому паращитовидной железы. Меня прооперировали 5 месяцев назад. Общий наркоз, шов где-то 7 см. Но у меня не сразу упал паратгормон и плохо снижался кальций. И вот вчера сдала анализы, спустя 5 месяцев и у меня опять повышен кальций общий и ионизирующий и паратгормон. Я в ШОКЕ, это похоже на атипичное расположение паращитовидных желез. Чаще их 4 шт, но бывает до 15 шт,врач все осмотрел(в смысле около щитовидки все 4), одну с аденомой удалил. Значит где-то есть еще. Около сонной артерии? В средостении? Не знаю, где еще может быть, надо искать и опять операция, а если не найдут-инвалидность. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У меня просто была сегодня истерика.

Пять лет назад перенесла операцию по удалению 2-х долей ПЩЗ по поводу аденом, сейчас получила анализы(повышен вит. Д, кальций, паратгормон). Думаю проконсультироваться у Макарина В. А. Так не хочется удалять оставшиеся железы.

Гость
#273
Гость

Удалили аденому с одной из 4х ПЩЖ в конце сентября. Назначили пить 1мг Альфакальцидола и по 2таб. 3раза в день!!! СаД3-никомет. Через 3недели результат крови: Са_ионизир. подскочил с 1,23 до 1,38, то же с креатинином, а ПГМ вообще нет, сказали, что закончился реактив.. Врач отменила весь Са и прийти через 1,5 мес. на контроль крови! Отек на шве оч.медленно спадает благодаря гелю. Ухудшилась память и тремор не уходит, опять появились судороги в стопах.

Извините, как Вы себя чувствуете сейчас. И какой гель Вы применяли ? Мне делали снимок и кт и обнаружили аденому буквально на днях. Я очень надеюсь на операцию

Гость
#274

Пока есть у вас эстрогены, вы будете бегать, как только закончится цикл, будет остеопороз, будете не бегать, а еле передвигаться. У меня тоже была аденома.

Гость
#275
Наталья

Подскажите пожалуйста, если паратгормон, кальций, фосфор, мочевина, кретинин, норма, а ставят диагноз гиперплазия 2х нижних паращитовидных желез, 1,5 см размер и говорят, что надо делать оперрацию, стоит ли ее делать, если гормон этот и кальций норма (посередине, не граница), у кого были какие осложнения и делали под общим наркозом или только в шею. Заранее спасибо.

В вашем случае операцию делать нет необходимости.

Гость
#276
Гость

делала операцию6.00720018 в Гомеле,оперировал зав отделением Величко Александр Владимирович .Прошло 11 дней,а рана до сих пор не затянулась с одной стороны-у меня внутренний саморассасывающийся шов.Я беспокоюсь,может резину там оставили!Пишите,кто что думает.Если нужна консультация по клинике-пишите в личку,

Не знаю как писать в личку. Мне предстоит операция, у кого лучше делать в Гомеле? Мой номер телефона +375293056924 , позвоните, пожалуйста , хочу с вами поговорить. Ирина

Наталия
#277
Гость

Добрый вечер, Диана. Я во Франции и послезавтра предстоят операция. Боюсь, как и все перед операций. Как вы себя чувствуете? Наташа.

Добрый вечер. Скажите как все прошло, состояние нормализовалось? самочувствие как?

Наталия
#278

Обнаружили аденому пара. железы справа. Симптомы такие как тахикардия, слабость, болят мышцы и кости. Подскажите кто нибудь делал в Перми операцию и у кого. Сколько нужно сидеть на больничном вообще? Очень волнуюсь, биопсию еще не делали, узистка напугала, сказала что это очень серьезно. Не знаю что ожидать.

Гость
#279

Совсем не страшно.

Гость
#280

Здравствуйте.
Таже история , подала в конце года доки на квоту в спб на Фонтанке. Обнаружила так скажем случайно (всегда были вялотекущие проблемы с почками , в детстве пиелонефрит, лет в 17 обнаружили камушек в нижней лоханке , он ни как не беспокоил сидел себе , да и сидел) началось с неприятного запаха мочи , здала анализы -пролечилась аб +травки , проходит 2 недели опять все тоже , лечусь ещё раз и опять тоже картина . иду к урологу (решили что камень инфекционный и нужно оперироваться ) удалила камень , контроль и опять воспаление . в общем я на аб уже целый год . заподозрила сама после операции гиперпаратериоз , эндокринолог сказала все ок(не значит измен. Са суть повышен , паратгормон по верхней границе нормы) и еще через полгода все пересдала. И уже сама записалась на Фонтанку на платный прием . кстати до этого делала узи , ничего не было , не увидели . пришла к Новокшонову , положил на кушетку в кабинет узи аппарат , и за 3 секунды нашел аденому . сделала все исследования стентиографию и т.д , диагноз подтвердился . доктор сказал не срочно , чтоб делать платно , ждите квоту . вот и жду .
Очень интересно по симптомам , все очень мало пишут (плохо -что. Конкретно плохо ?) допустим я в определенном состоянии нахожусь последние лет 10 (мне 32) и мне сложно дифференцировать это следст болезни или просто усталость , ритм жизни , много работы и т.д ) кто его знает может я 10 лет этим страдаю и только благодаря инфекции обнаружилось .

Наталия
#281
Гость

Здравствуйте.
Таже история , подала в конце года доки на квоту в спб на Фонтанке. Обнаружила так скажем случайно (всегда были вялотекущие проблемы с почками , в детстве пиелонефрит, лет в 17 обнаружили камушек в нижней лоханке , он ни как не беспокоил сидел себе , да и сидел) началось с неприятного запаха мочи , здала анализы -пролечилась аб +травки , проходит 2 недели опять все тоже , лечусь ещё раз и опять тоже картина . иду к урологу (решили что камень инфекционный и нужно оперироваться ) удалила камень , контроль и опять воспаление . в общем я на аб уже целый год . заподозрила сама после операции гиперпаратериоз , эндокринолог сказала все ок(не значит измен. Са суть повышен , паратгормон по верхней границе нормы) и еще через полгода все пересдала. И уже сама записалась на Фонтанку на платный прием . кстати до этого делала узи , ничего не было , не увидели . пришла к Новокшонову , положил на кушетку в кабинет узи аппарат , и за 3 секунды нашел аденому . сделала все исследования стентиографию и т.д , диагноз подтвердился . доктор сказал не срочно , чтоб делать платно , ждите квоту . вот и жду .
Очень интересно по симптомам , все очень мало пишут (плохо -что. Конкретно плохо ?) допустим я в определенном состоянии нахожусь последние лет 10 (мне 32) и мне сложно дифференцировать это следст болезни или просто усталость , ритм жизни , много работы и т.д ) кто его знает может я 10 лет этим страдаю и только благодаря инфекции обнаружилось .

Здравствуйте. Я вот тоже не знаю точно сколько лет у меня аденома. Думаю несколько, 5-6 точно. Слабость большая бывает, спина болит и сердце трепыхается. Потливость бывает. Морально уже почти готова к операции, даже думаю скорее бы, надеюсь станет легче.

Мия
#282

Всем здравствуйте. А как у вас нашли гиперпаратиреоз? У меня началось с того, что начала болеть сильно голова и кружиться, что не могла встать с кровати. Сделала кт и мрт - нашли обызвествления в правом таламусе, была у нейрохирурга, эндокринолога. У эндокринолога делали упор на анализы паратгормона. 3 раза сдавала ПТГ и три раза выше нормы в 1,5 и 2 раза. На УЗИ паращитовидная железа увеличена, без изменений. Сцинтиграфия показала гиперплазию паращитовидной железы. Сейчас прохожу диагностическую пробу с альфакальцитолом. У кого было примерно так, а что дальше? у меня сейчас кружится голова постоянно и тошнит. Еще у меня хрустит спина, шея, я так понимаю такая же картина как с головой. У кого еще с диагнозом гиперпаратиреоз был и кальциноз?

Наталия
#283
Мия

Всем здравствуйте. А как у вас нашли гиперпаратиреоз? У меня началось с того, что начала болеть сильно голова и кружиться, что не могла встать с кровати. Сделала кт и мрт - нашли обызвествления в правом таламусе, была у нейрохирурга, эндокринолога. У эндокринолога делали упор на анализы паратгормона. 3 раза сдавала ПТГ и три раза выше нормы в 1,5 и 2 раза. На УЗИ паращитовидная железа увеличена, без изменений. Сцинтиграфия показала гиперплазию паращитовидной железы. Сейчас прохожу диагностическую пробу с альфакальцитолом. У кого было примерно так, а что дальше? у меня сейчас кружится голова постоянно и тошнит. Еще у меня хрустит спина, шея, я так понимаю такая же картина как с головой. У кого еще с диагнозом гиперпаратиреоз был и кальциноз?

Здравствуйте, кстати недавно появились головокружения, при наклоне головы. Я их списывала на остеохондроз..теперь уже не знаю..к кому с этим ходили? Я получила перелом год назад, и сама сказала терапевту что может надо проверить кальций. В итоге остеопения, повышен кальций и паратгормон. Так и поставили диагноз.

Гость
#284
Гость

Здравствуйте Ольга. Мне удалили аденому 15 мая. Я живу в Германии. У меня также ни УЗИ, ни сцинтиграфия не показали аденому. Как сказали хирурги, это часто бывает. Искали аденому во время операции, нашли на правой стороне. Паратгормон контролировали во время операции. Всё прошло удачно.

Подскажите, пожалуйста, в каком городе делали?

Гость
#285

2 года сильно болела спина, лечили остеохондроз. Пока год назад не попала в больницу с почечной коликой. Камни 11 мм на 9 мм с обеих почек вышли и застряли, экстренно прооперировали. Сказали обследовать щитовидную железу. Сходила на узи, обнаружили увеличение паращитовидки. Отправили в Уфу на обследование, там сделали КТ и сцинтиграфию. В итоге аденома паращитовидки(нижняя слева). Паратгормон скакал от 11 до 20 при норме 1,4-10,41, кальций 2,65. Отправили на операцию. Перед операцией паратгормон был 16,8.
3 недели назад сделали операцию. Наркоз общий, операция шла около 50 минут, пришла в себя легко. Единственное после операции было сильное давление на горле, как будто плита лежит. Сутки нельзя было пить, есть, говорить и шевелить головой. Да особо и не хотелось, спать только тянуло.Шов около 6 см, швы сняли на 10 день.Немного тянет.Сегодня сдала анализы, кальций 2,35, паратгормон 8, упал в 2 раза получается. Из симптомов иголки в ногах, руках, немного немеют кончики пальцев. Через пару дней на прием к эндокринологу, посмотрим что скажут.
Пока ничего не пью. Вит д мне убрали до операции, так как он повышает кальций.

Наталия
#286
Гость

2 года сильно болела спина, лечили остеохондроз. Пока год назад не попала в больницу с почечной коликой. Камни 11 мм на 9 мм с обеих почек вышли и застряли, экстренно прооперировали. Сказали обследовать щитовидную железу. Сходила на узи, обнаружили увеличение паращитовидки. Отправили в Уфу на обследование, там сделали КТ и сцинтиграфию. В итоге аденома паращитовидки(нижняя слева). Паратгормон скакал от 11 до 20 при норме 1,4-10,41, кальций 2,65. Отправили на операцию. Перед операцией паратгормон был 16,8.
3 недели назад сделали операцию. Наркоз общий, операция шла около 50 минут, пришла в себя легко. Единственное после операции было сильное давление на горле, как будто плита лежит. Сутки нельзя было пить, есть, говорить и шевелить головой. Да особо и не хотелось, спать только тянуло.Шов около 6 см, швы сняли на 10 день.Немного тянет.Сегодня сдала анализы, кальций 2,35, паратгормон 8, упал в 2 раза получается. Из симптомов иголки в ногах, руках, немного немеют кончики пальцев. Через пару дней на прием к эндокринологу, посмотрим что скажут.
Пока ничего не пью. Вит д мне убрали до операции, так как он повышает кальций.

Здравствуйте. У меня тоже сильно болит спина..но по УЗИ только Пиэлонефрит почек. Скажите как сейчас чувствуете, сколько держат на больничном? В больнице сколько были? В конце апреля иду записываться на плановую операцию...боюсь немного.

Гость
#287
Наталия

Здравствуйте. У меня тоже сильно болит спина..но по УЗИ только Пиэлонефрит почек. Скажите как сейчас чувствуете, сколько держат на больничном? В больнице сколько были? В конце апреля иду записываться на плановую операцию...боюсь немного.

Здравствуйте. Первые дни была сильная слабость,(но списываю это на орви, которое подцепила, когда вышла из больницы).Сейчас я, слава богу, возвращаюсь к обычному образу жизни. Переодически пропадал голос, но если много молчу, все приходит в норму. В первый месяц прописали голосовой покой. Все рекомендации соблюдаю.
В больнице была 5 дней, на 3 день после операции выписали. Позже если нужен больничный, то его продлят на месяц, но мне он не нужен( работаю из дома).
Я сильно переживала за голос, но врач сказал чтобы голос не пропал, первые сутки после операции лучше молчать и головой не крутить.
Здоровья Вам, ничего не бойтесь, все будет хорошо!!Посылаю вам лучи тепла и желаю быстрее избавиться от этой бяки!

Наталия
#288
Гость

Здравствуйте. Первые дни была сильная слабость,(но списываю это на орви, которое подцепила, когда вышла из больницы).Сейчас я, слава богу, возвращаюсь к обычному образу жизни. Переодически пропадал голос, но если много молчу, все приходит в норму. В первый месяц прописали голосовой покой. Все рекомендации соблюдаю.
В больнице была 5 дней, на 3 день после операции выписали. Позже если нужен больничный, то его продлят на месяц, но мне он не нужен( работаю из дома).
Я сильно переживала за голос, но врач сказал чтобы голос не пропал, первые сутки после операции лучше молчать и головой не крутить.
Здоровья Вам, ничего не бойтесь, все будет хорошо!!Посылаю вам лучи тепла и желаю быстрее избавиться от этой бяки!

Спасибо огромное за ответ! Вы вселили в меня надежду что все будет хорошо. Просто все думаю на сколько выпаду из рабочего ритма. Но главное конечно чтоб мы восстановились и были здоровы. И я желаю вам крепкого здоровья и отличного настроения!

Наталия
#289
Гость

Здравствуйте. Первые дни была сильная слабость,(но списываю это на орви, которое подцепила, когда вышла из больницы).Сейчас я, слава богу, возвращаюсь к обычному образу жизни. Переодически пропадал голос, но если много молчу, все приходит в норму. В первый месяц прописали голосовой покой. Все рекомендации соблюдаю.
В больнице была 5 дней, на 3 день после операции выписали. Позже если нужен больничный, то его продлят на месяц, но мне он не нужен( работаю из дома).
Я сильно переживала за голос, но врач сказал чтобы голос не пропал, первые сутки после операции лучше молчать и головой не крутить.
Здоровья Вам, ничего не бойтесь, все будет хорошо!!Посылаю вам лучи тепла и желаю быстрее избавиться от этой бяки!

Еще ответьте пожалуйста как ваш шовчик заживает?

Гость
#290
Наталия

Спасибо огромное за ответ! Вы вселили в меня надежду что все будет хорошо. Просто все думаю на сколько выпаду из рабочего ритма. Но главное конечно чтоб мы восстановились и были здоровы. И я желаю вам крепкого здоровья и отличного настроения!

Здравствуйте! Благодарю Вас🙏
Недели на 2 точно можете выпасть, а потом по-тихоньку войдете в режим.Все будет хорошо!!!

Наталия
#291
Гость

Здравствуйте! Благодарю Вас🙏
Недели на 2 точно можете выпасть, а потом по-тихоньку войдете в режим.Все будет хорошо!!!

Спасибо большое за ваш оптимизм, надеюсь на лучшее:))😊

Гость
#292
Катерина

Привет, мои дорогие! Мне 27 лет, оперировалась 3 недели назад, аденома правой верхней паращ.железы. Я живу в Европе, делала в Германии. Но хочу поделиться некоторыми советами и информацией об операции:

1. Если есть возможность делайте сцинтиграфию с КТ( это новое оборудование сцнтиграфия обьеденена с компьютерной томографией). Обычная сцинтиграфия дает результат 50 на 50. У меня первый результат был негативным (хотя в итоге была аденома 19мм на 16мм на 7мм, т ***** достаточно большая.

2. Если у вас по анализам картина аденомы пщ.ж., но результаты узи и сцинтиграфии отрицательны и вам отказывают в операции ищите другого врача/больницу. Это редкое заболевание, у нас в России оно часто игнорируется и обнаруживается слишком поздно, но если у вас повышен кальций в крови и моче и ПТГ, это именно аденома ( или гиперплазия -когда все 4 железы увеличены)

3. Оперировать должен именно ЛОР врач! или хирург, который специализируется на вмешательствах на эндокринных органах. Операция не сложная и не долгая, но частое осложнение потеря голоса, так как голосовой нерв проходит очень рядом. Не стесняйтесь спрашивать о квалификации врача и сколько операций в год он проводит.

4. Уточняйте, как вам будут делать операцию. Я была у 3 врачей. первый сказал что шрам будет см12, так как надо все посмотреть. Второй обещал 5-6 см. в итоге мой шрам 3,5 см.

5. Операция длится не долго, в среднем минут 30. Поэтому отходить от наркоза легко. В больнице 2 - 3 дня до нормализация кальция. До операции не принимать лекарства влияющие на свертываемость крови, а так же метформин.

Если что еще вспомню, допишу. Если есть вопросы, обращайтесь лично на почту zapas88@list.ru, с удовольствием отвечу. Сама когда-то искала всю информацию, а теперь все позади!))

какивы чувствуете себя сейчас???

Гость
#293
Наталия

Еще ответьте пожалуйста как ваш шовчик заживает?

Здравствуйте. Заживает слава богу хорошо, правда зудит, но врачи говорят это нормально, через год будет незаметен, сейчас он красный еще. Заказала регенерирующий гель ангиофарм, с ним должно быстрее восстановится.

Наталия
#294

Здравствуйте. Это хорошо что чешеться, думаю так заживает:)) Подскажите еще пожалуйста, очень важно, в больницу лечь записали только на 11 июля....я не думала что так долго ждать. Надеялась на май или июнь. А на начало августа уже забронировали тур на юг. Теперь не знаю как быть. Смогу ли я примерно за три недели восстановиться? Если нет то придется переносить операцию. Поделитесь кто перенес операцию как самочувствие и шов после трех недель..Спасибо заранее.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: