Гость
Статьи
Гинекологи не могут …

Гинекологи не могут вылечить месячные перед месячными

У меня за неделю до месячных начинаются кровянисто-коричневые выделения. Была у нескольких гинекологово. Удалили полип шейки, пролечили. Но выделения не ушли. Больше лечения не назначают. Говорят- наблюдайтесь просто. Муж в ауте. Что говорит ты за женщина, у которой полмесяца месячные идут. У кого так было и можно ли избавиться от этого?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Селена
#1

У вас эндометриоз.

Селена
#2

врача меняйте

Гость
#3

гинекологи вообще ничего вылечить не могут...

попробуйте врача поменять, если вы в Москве, могу посоветовать более-менее толковых

Гость
#4

Автор, это может быть особенность вашего организма. Лечить ее можно только очень суровым способом - плотно посадить вас на гормоны. Поверьте, от такого лечения будет больше вреда, чем пользы. Если вы к тому же не рожавшая, то врачи скорее всего не хотят вас калечить. Нередко бывает так, что после родов изчезают большинство гинекологических проблем.

Ирина
#5
Селена

У вас эндометриоз.

мне тоже кажется, что оочень на эндометриоз похоже. По крайней мере у меня такие симптомы (как автор описала) были именно при нём.

А вообще, да - меняйте врача. Действительно пока найдешь толкового специалиста, годы пройдут. Навыпускали бездарей из мед.вузов.

Гость
#6

у вас эндометриоз, после приема гормонов по определенной схеме, должно пройти, но не факт что навсегда.

Гость
#7

1. Я не врач. но - некоторые версии

1. Эндометриоз и прочее - обязательно проверить у врача. - к врачу

2. Если эндометриоза, опухолей нет, гормональных нарушений, кист яичников нет, то:

3. Может быть ломкость сосудов - НЕ поднимать тяжести, НЕ заниматься спортом, лучше питаться (!), как только начнет мазать - (а у Вас я так поняла именно "мажет"), принимать аскорутин (он снижает ломкость сосудов) и фиточай из пастушьей сумки (трава такая)

4. Никаких экспериментов с весом - проверьте, не слишком ли Вы худая. У меня такое прошло, когда банально набрала вес (я не толстая), и все само прошло. Стоит похудеть - здрасьте пожалуйста, все опять возвращается. Питаться старайтесь получше в первой половине цикла (до овуляции). Во время месячных и первые дни после можно не налегать и разгрузиться. А потом питаться хорошо, чтобы овуляция хорошо прошла. Вот как-то так. Надеюсь чем-то помогу.

3. Надо еще проверить щитовидку, и вообще эндокринолога посетить.

4. Полезно съездить на море (особенно, если Вы в каком-нибудь Питере живете). Но опять же только если Вы проверитесь на опухоли и проч. Если здоровы, побыть на солнышке. Только быть готовой к тому, что может сбиться и полить еще пуще, но потом по возвращении наладиться все - море, солнышко - такой всплеск для гормонального фона, как толчок, чтобы завести эти часы.

5. Исключить травматичный секс с мужем - например, иногда член очень длинный и бьет по шейке матки - это тоже не полезно. Быть по осторожнее.

6. Не впадайте в депрессию, думайте о себе с любовью, и том, что Ваш тонкий механизм нуждается в Вашей заботе и тогда он сам правильно настроится. Удачи.

Оксана Б.
#8

эндометриоз очень тяжело подтвердить только при лапароскопии или гистероскопии можно увидеть, возможно это ДМК( дисфункциональные маточные кровотечения), кровь надо сдать на эстрогены и прогестерон, провести расширенную кольпоскопию, расчитать.полностью менструальный цикл. Данная проблема часто встречается. Проверьтесь, удачи вам

Гость
#9

Спасибо всем огромное за советы.

7. Не знаю насколько я худая. При росте 165 вешу 54-55 кг.

Гость
#10

Проблема Ваша решаема, но надо не лечиться, а восстанавливать здоровье, это не сложно, проконсультируйтесь: http://urla.ru/10000b8s

Алиса
#11
Гость

Спасибо всем огромное за советы.



Не знаю насколько я худая. При росте 165 вешу 54-55 кг.

Вообще-то норма - это рост минус 100-110, т.е весите нормально.

Но у всех разные организмы, реагируют по- разному.

Обязательно пойти к очень хорошему гинекологу, полностью обследоваться на гормоны и эндометриоз и сделать все остальное, указанное в посте 7.

Из собственного опыта - если гормональное нарушение - то это не лечится. Это только поддерживается постоянным приемом гормональных контрацептивов, хотя врачи это называют "лечением" . Я все это бросила и месячные опять не останавливаются.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: