Гость
Статьи
Гипотериоз+ожирение. …

Гипотериоз+ожирение. Как лечиться и похудеть?

Была у врача, назначила пить эль тироксин.Неужели мне теперь всю жизнь его пить? И кто-то пишет что от него поправляются, а я не хочу стать ещё больше. Я даже не знаю как долго я болею гипотериозом и от чего. Травм не было, обследовалась в 4-ом классе тоже всё нормально было, а тут тебе бац и гипотериоз неожиданно. Вообщем как жить с этим диагнозом?

23 ответа
Последний — Перейти
#2

normalo jit

tolko pust zamenyat na "EUTIROKS'

a popravlyautsa te naoborot, kto ne pyet tabletki

Гость
#3

голод лечит от всех болезней.А таблетки ещё никого не вылечили.

Гость
#4

Какой ТТГ?

Если подтвержденный гипотиреоз, то да, всю жизнь пить. Вот как диабетики всю жизнь инсулин колют. Но тебе лучше, не надо ничего колоть, и ты не умрешь, если в какой-то день забудешь выпить таблетку.

Прими как факт, смирись и порадуйся, есть заболевания намного хуже.

От тироксина ХУДЕЮТ, а не поправляются, не верь всякой чепухе. Начинай его пить, если до сих пор не пила, и килограммы будут слетать сами собой. Тироксин ускоряет обмен веществ, который при гипотиреозе замедлен.

Гость
#5
Гость

голод лечит от всех болезней.А таблетки ещё никого не вылечили.

И от чего вас вылечил голод?

Гость
#6
GalinaGran

Вообщем как жить с этим диагнозом?

Совершенно нормально, как и жила. Пить натощак таблетку тироксина, и забывать о своей болезни. Ну еще где-то ра в год проверять уровень гормонов щитовидки и корректировать дозу тироксина.

Можно все, беременеть, рожать, заниматься спортом, летать на самолете - никаких ограничений нет.

Гость
#7

У меня вообще щитовидки нет.Сижу на тироксине, ни грамма в весе не прибавила. Пейте и не бойтесь,реально похудеете

Гость
#8

И у меня гипотериоз. Пью таблетки уже 4 года. Немного похудела. Хоть ожила, а то вареная ходила. да не берите в голову, автор, это далеко не конец света, все будет хорошо. Почувствете себя хоть здоровым человеком.

#10
Гость

Какой ТТГ?

Если подтвержденный гипотиреоз, то да, всю жизнь пить. Вот как диабетики всю жизнь инсулин колют. Но тебе лучше, не надо ничего колоть, и ты не умрешь, если в какой-то день забудешь выпить таблетку.

Прими как факт, смирись и порадуйся, есть заболевания намного хуже.



От тироксина ХУДЕЮТ, а не поправляются, не верь всякой чепухе. Начинай его пить, если до сих пор не пила, и килограммы будут слетать сами собой. Тироксин ускоряет обмен веществ, который при гипотиреозе замедлен.

Я не помню свой ттг. А диабет я вообще не считаю страшной болезнью. Он излечим.

#11
Гость

Совершенно нормально, как и жила. Пить натощак таблетку тироксина, и забывать о своей болезни. Ну еще где-то ра в год проверять уровень гормонов щитовидки и корректировать дозу тироксина.

Можно все, беременеть, рожать, заниматься спортом, летать на самолете - никаких ограничений нет.

Просто не хочу пить всю жизнь эти несчастные гормоны...

Я просто живу по своему принципу, что всё в моем организме проходит само самой.

#12

чем занимаешься?

Я довольно активная была, спорт люблю. Но с ферваля начиная у меня прям резко посыпались волосы, дипрессия, нет сил, всё навалилось и я перестала заниматься. До сих пор.

Юлия-2
#13

само точно не пройдёт! волосы как раз и сыпятся от гипотиреоза (правда и при гипертиреозе тоже частенько бывает),но гипо легче контролировать. ОБЯЗАТЕЛЬНО принимайте гормоны,которые вам эндокринолог назначил. диабет гораздо хуже. а вам будут только периодически дозу корректировать. здоровья вам!

Гость
#14
GalinaGran

Гость

Какой ТТГ? Если подтвержденный гипотиреоз, то да, всю жизнь пить. Вот как диабетики всю жизнь инсулин колют. Но тебе лучше, не надо ничего колоть, и ты не умрешь, если в какой-то день забудешь выпить таблетку. Прими как факт, смирись и порадуйся, есть заболевания намного хуже. От тироксина ХУДЕЮТ, а не поправляются, не верь всякой чепухе. Начинай его пить, если до сих пор не пила, и килограммы будут слетать сами собой. Тироксин ускоряет обмен веществ, который при гипотиреозе замедлен.

Я не помню свой ттг. А диабет я вообще не считаю страшной болезнью. Он излечим.

Сравнили тоже, диабет намного страшнее.

Жадыра
#15

я тоже болею гипотиреозом уже с 4 годика,а мне уже 17 лет, и пью каждый день эл-тироксин 50, если не пью, то набираю вес, и всю жизнь буду пить.жаль(

наталия
#18

Мне назначили ЕУТИРОКС у меня гипотериоз пью всего неделю встала на весы плюс два кило что делать

Гость
#19
наталия

Мне назначили ЕУТИРОКС у меня гипотериоз пью всего неделю встала на весы плюс два кило что делать

Гость
#20

Я пью л-тироксин уже больше 10 лет.но я поправляюсь.у меня выпадают волосы и ногти стали ломкими.

Потехина Г.А.
#21

Дорогие мои! У меня гипотериоз не знаю когда у меня это началась , и не знают врачи. Болезнь очень-очень серьозная! Пока бог мне не дал врача ( врач о
от бога)
Я умирала.... Врач подобрала мне дозу эутирокса. я ожила. Хрен с этим весом, я живу.Я молюсь на своего врача. Другие мне энд. мне назначили ( О, ужас) сибирские бады. Да, я знаю, что буду всю жизнь пить лекарство. но не будe инвалидом(почти)!

Потехина Г.А.
#22
Гость

И от чего вас вылечил голод?

Марго
#25

Где вы таких врачей-то берете? У меня тоже гипотериоз, я тоже на Л-тироксине, но у меня ничего не выпадает и я не поправляюсь. Может стоит комплексно рассматривать? Сходите к Смагиной Лилии Викторовне, она работает на белорусской в Медси. Отличный врач, с огромным опытом. Очень внимательная. Если есть проблема, докопается до истины и поможет.

Тина
#26
Потехина Г.А.

Дорогие мои! У меня гипотериоз не знаю когда у меня это началась , и не знают врачи. Болезнь очень-очень серьозная! Пока бог мне не дал врача ( врач оот бога)Я умирала.... Врач подобрала мне дозу эутирокса. я ожила. Хрен с этим весом, я живу.Я молюсь на своего врача. Другие мне энд. мне назначили ( О, ужас) сибирские бады. Да, я знаю, что буду всю жизнь пить лекарство. но не будe инвалидом(почти)!

o-oresheka@yandex.ru
#28

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Гость
#29
Гость

Какой ТТГ?

Если подтвержденный гипотиреоз, то да, всю жизнь пить. Вот как диабетики всю жизнь инсулин колют. Но тебе лучше, не надо ничего колоть, и ты не умрешь, если в какой-то день забудешь выпить таблетку.

Прими как факт, смирись и порадуйся, есть заболевания намного хуже.



От тироксина ХУДЕЮТ, а не поправляются, не верь всякой чепухе. Начинай его пить, если до сих пор не пила, и килограммы будут слетать сами собой. Тироксин ускоряет обмен веществ, который при гипотиреозе замедлен.

У меня АИТ,два года пью L тероксин,поправилась на 20 кг,разве от него худеют? наоборот жирнеют

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: