Гость
Статьи
Миома резко …

Миома резко увеличилась

Два года наблюдала миому. Последний раз УЗИ делала в августе. После чего , меня спокойно отправили домой, сказав, что все в порядке. Сейчас , после общего ухудшения самочувствия, постоянной температуры, сделала плановый осмотр, который выявил кисты, эндометриоз и большую миому. Сказали срочно удалять. Я в шоке просто, беременеть после этого несколько лет нельзя. Что могло усугубить так положение? Неужели массажи и обертывания сказались? Больше ничего с собой не делала...

23
17 ответов
Последний — Перейти
Esposito
#1

Беременеть нельзя несколько лет?? Чушь какая... Мне советуют миому вырезать чтоб забеременеть. Единственно надо дать там зажить всему пару месяцев и вперед.

Гость
#2

Так Вы как раз несколько лет и будете пытаться забеременеть... С такими-то диагнозами, конечно, там гормональный сбой

Гость
#3

Массажи и обертывания точно сказались, разве вас не предупреждали, что этого делать нельзя? Вы бы с беременностью не тянули. Какие размеры миомы? Дамам детородного возраста ее удаляют лапароскопически и через пару месяцев можно беременеть. А вообще знаю женщин, у которых в течение беременности миома уменьшалась.

Наталья
#4

А какие размеры миомы и как она расположена?

Джейн
#5

Наталья, на стенке... Лапроскопию делать нельзя. Мне врач говорила, заведующая онколог. отделением, что массажи никак не сказывается. Бани, сауны исключить только. Сейчас нет на руках анализов, размер не помню.

Гость
#6

С миомой перегреваться нельзя - загорать на солнце , солярии, бани, сауны, греющие обертывания, различная одежда для похудения, нельзя сидеть в ванне и т.п.

Гость
#7

ну миомы бывает, что растут. для них это нормально. если есть показания к удалению, надо удалять, иначе лопнет, будет кровотечение и угроза жизни

Автор
#8

Блин, про ванны никто не говорил... А lpg можно интересно делать. Это лимфодренаж....

Автор
#9

Сейчас она 3 на 4, была 1,8 на 2 см. Обследовалась несколько раз, доставала врачей расспросами, но никто кроме бани ни о чем не предостерег... Ванны принимала постоянно, ну и борьбу с целлюлитом вела активную. Я в шоке, если честно.

Наталья
#10

У меня один в один ваша ситуация, никто не сказал, что прямо бежать на операцию, плюс еще одна за год появилась, небольшая еще. Вы накануне месячных узи делали или после?

Автор
#11

Наталья, получается дней за 6...Но они у меня коварные, то раньше ожидаемого срока, то позже...Я в ужасе еще и от того, что лапраскопией его нельзя убрать...

Наталья
#12

Почему нельзя то? У вас субмукозный узел, субсерозный или интрамуральный?

Автор
#13

Наталья, Не знаю, несколько врачей собрались, всю меня обсмотрели и пришли к такому выводу...Была в серьезной клиники, у врача по рекомендации...В пятницу в другую поеду, посмотрим, что скажут. А у вас могло что то спровоцировать этот рост, как сами думаете?

Наталья
#14

Резким ростом миомы считается рост свыше 4 недель за год, а показанием к операции свыше 12 недель. Возможно, Вы что то не так поняли. Я думаю, что у меня миома растет потому что я не принимаю никаких гормональных препаратов для сдерживания её роста.

Наталья
#15

И еще самое главное, о чем не говорят врачи - с миомой нельзя ни в коем случае пить пиво, так там гормоны от которых точно расти будет, а во вред легкого загара и массажей мне с трудом верится. Странно - массаж области ягодиц нельзя, а половой жизнью жить можно, как так.

Наталья
#16

Нашла интересную книгу по миоме с практическими упражнениями, может кому-то тоже пригодится! http://akademiawh.ru/kniga1/
Массаж может ухудшить ситуацию с миомой, но все-таки корень в другом - скорее стрессы и усталость сыграли свою роль в ухудшении.

Катя
#17

Здравствуйте, 27.12.2011г мне был поставлен диагноз: узловатая фибромиома матки, большой узел. Матка была размерами 102*79*88 мм.,а узел 77*63*74мм. В какие клиники я не обращалась, мне везде твердили, что в моем случае ЭМА не возможно, т.к. очень большой узел, только удаление матки.
19.03.12г.в клиники «ГИПОКСИЯ МЕДИКАЛ»,сейчас она называется "Медсанте", Шевакин Андрей Геннадьевич мне сделал операцию ЭМА.
В ноябре у меня уже были следующие результаты УЗИ: размеры матки: длина-45мм, переднезадний-41мм, ширина-47мм, узлы размерами до 15 мм и 8мм.
В январе 2013г я забеременела, в сентябре у меня появилась доченька.
В июне 2014г размеры узлов у меня были до 8мм и 11мм.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: