Гость
Статьи
Линзы при астигматизме

Линзы при астигматизме

Добрый день всем!У меня астигматизм врожденный,плюс небольшая близорукость появилась.Астигматизм где-то -3,5.Ношу очки за рулем,когда сижу за компом и смотрю телек.На улице без очков,все в принципе вижу,глаза отдыхают.Очки последнее время жутко стали раздражать,хоть они и стильные,но хочу попробовать линзы.Посоветуйте какие вы носите именно при астигматизме?Сколько они вам обходятся?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Врач-офтальмолог, офтальмохирург, кмн Семакина Анна Сергеевна. Без очков Ваши глаза не отдыхают, как Вам кажется, а претерпевают избыточную нагрузку, поскольку изображение не фокусируется на сетчатке, в случае астигматизма, еще и расплывчато в связи с измененной роговицей. Способы коррекции должны быть постоянны. В случае астигматизма высокой степени, я рекомендую рефракционную лазерную коррекцию, которая решит проблемы и будет более эффективна. При наличии вопросов пишите в Вотсапп +79856407114

Лапка
#1

мужу в салоне подбирали. Ему больше одноразовые понравились.

#2

Пользуюсь AirOptix (правда только близорукость). Довольна линзами (мягкие, дышащие). У них же есть линзы AirOptix for Astigmatism. Срок ношения - месяц. В среднем 1000 рублей пара линз стоит

Гость
#3

От глаз зависит. У меня аллергия на некоторые растворы и можт быть аллергия на внешние раздражители. Сложно было подобрать. AirOptix не подошли, болели глаза. Врач посоветовал попробовать Acuvue Oasys. Понравились. Двухнедельные. Зрение -3,75, астигматизм. В автоматах они стоят 900-1000р за упаковку, 6 штук (3 пары), на 1,5 месяца. Бывают акции в оптиках. Через интеренет не заказывала, но говорят дешевле, чем в магазинах. Ежедневные удобнее, но от них была сильная сухость к вечеру, даже проблемно снимать. Лучше сходите к врачу, может посоветует что-нибудь исходя из состояния слизистой оболочки, сетчатки. Тем более для покупки линз надо знать радиус кривизны, иначе ношение будет некомфортным.

марьванна
#4
Гость

От глаз зависит. У меня аллергия на некоторые растворы и можт быть аллергия на внешние раздражители. Сложно было подобрать. AirOptix не подошли, болели глаза. Врач посоветовал попробовать Acuvue Oasys. Понравились. Двухнедельные. Зрение -3,75, астигматизм. В автоматах они стоят 900-1000р за упаковку, 6 штук (3 пары), на 1,5 месяца. Бывают акции в оптиках. Через интеренет не заказывала, но говорят дешевле, чем в магазинах. Ежедневные удобнее, но от них была сильная сухость к вечеру, даже проблемно снимать. Лучше сходите к врачу, может посоветует что-нибудь исходя из состояния слизистой оболочки, сетчатки. Тем более для покупки линз надо знать радиус кривизны, иначе ношение будет некомфортным.

астигматизм- это сфера+ цилиндр+ ось ,в автоматах они не продаются

у вас просто -3.75 дптр , без астигматизма

Автор
#5
марьванна

астигматизм- это сфера+ цилиндр+ ось ,в автоматах они не продаются

у вас просто -3.75 дптр , без астигматизма

Да согласна, в автоматах продаются простейшие ,при близорукости.

Гость
#6

я ношу жесткие. примерно 10 тыс на 2 года. окулист мне сказала, что при высокой близорукости с астигматизмом они лучше, чем мягкие. ношу уже больше 15 лет.

Гость
#7
марьванна

астигматизм- это сфера+ цилиндр+ ось ,в автоматах они не продаются

у вас просто -3.75 дптр , без астигматизма

Я не писала, что они при астигмазиме. Я написала что зрение -3,75, астигматизм.

Автор
#8
Гость

я ношу жесткие. примерно 10 тыс на 2 года. окулист мне сказала, что при высокой близорукости с астигматизмом они лучше, чем мягкие. ношу уже больше 15 лет.

И как долго привыкали к ним?

мики
#9

Скажите неопытной :) есть ли у линз указание на правый и левый глаз??

Для меня важно, потому как планирую пользоваться только одной, для правого глаза. Планирую покупать упаковку, 6 штук (3 пары), на 1,5 месяца

Вот и хочу понять, вторую выбрасывать или использовать

#10
мики

Скажите неопытной :) есть ли у линз указание на правый и левый глаз??

Для меня важно, потому как планирую пользоваться только одной, для правого глаза. Планирую покупать упаковку, 6 штук (3 пары), на 1,5 месяца

Вот и хочу понять, вторую выбрасывать или использовать

нету. Если вы покупаете упаковку - там линзы с одинаковыми параметрами, так что выкидывать ничего не надо)

Для
#11

Как нет разницы? У меня правый -2,5 , левый -2 , и астигматизм, и оси разные. Значит для каждого глаза саоя линза должна быть. Я вот тоже никак не решусь купить. Я и в очкпх устаю постоянно не могу носить. Максимум час или два, а что будет с линзами?

Автор
#12
Для

Как нет разницы? У меня правый -2,5 , левый -2 , и астигматизм, и оси разные. Значит для каждого глаза саоя линза должна быть. Я вот тоже никак не решусь купить. Я и в очкпх устаю постоянно не могу носить. Максимум час или два, а что будет с линзами?

Странно у меня зрение хуже,но глаза не устают.Правда на улице я хожу без очков,так как вижу сносно..Машины там или светофоры все вижу:))Дома в очках.Но все же они жутко надоели,снимать и одевать,то что запотевают,ломаются у меня быстро и вообще глаза за стеклами выглядят не так .Ну вот тоже все хочу линзы и все думаю,как их вставлять,вынимать и все манипуляции смущают.

Гость
#13
Автор

И как долго привыкали к ним?

недели 3-4, сейчас не помню уже.

#14

У меня близорукость минус шесть, и астигматизм -1,5, корректируют его до -6, то есть, лазер поможет. Для астигматиков есть спец. конт. линзы и спец. очки (очки выливаются в кругленькую сумму, лучше линзы). У меня небольшой астигматизм, очками не корректируются, а вот даже самыми обычными конт. линзами - да, такова особенность всех конт. линз. И я вижу мир чётче, раньше заказывала очки сильнее и сильнее, пока не догадалась об астигматизме.

Гость
#15

к таким линзам нужно привыкнуть, сначала носила обычные лет12, потом врач выписал для астигматизма, привыкала дней 5, потом поняла что они лучше намного и глаза перестали болеть...

Автор
#16
Поросёнок Пётр

У меня близорукость минус шесть, и астигматизм -1,5, корректируют его до -6, то есть, лазер поможет. Для астигматиков есть спец. конт. линзы и спец. очки (очки выливаются в кругленькую сумму, лучше линзы). У меня небольшой астигматизм, очками не корректируются, а вот даже самыми обычными конт. линзами - да, такова особенность всех конт. линз. И я вижу мир чётче, раньше заказывала очки сильнее и сильнее, пока не догадалась об астигматизме.

Ну мои очки в общем и целом стоили где-то тыс.6(сама оправа тыс 2,5)..Я считаю это недорого,они же не имеют срока годности,зрение у меня стабильно..Мне кажется линзы дороже чем очки выходят.

Ника
#18

Может посоветуете что, у меня астигматизм -1.75 зрение, вроде ничего, но без очков ничего не вижу, все время в очках. Сейчас на лето хочу приобрести линзы, чтобы носить солнцезащитные очки, да и очки свои надоели. Вопрос состоит в том, какие лучше линзы приобрести, хочется не одноразовые

Diana
#19

Девочки, а мне подобрали в оптике линзы Oasys для астигматизма. Мне очень в них комфортно , глаза не сохнут, могу весь день провести в этих линзах. Я эти линзы теперь в интернете нашла по нормальной цене на сайте очков.нет и заказываю только там. Они и доставку домой делают, и ждать один день всего, меня все устраивает.

Гость
#20
Гость

я ношу жесткие. примерно 10 тыс на 2 года. окулист мне сказала, что при высокой близорукости с астигматизмом они лучше, чем мягкие. ношу уже больше 15 лет.

Вы их снимаете на ночь ?

Тома
#22

Попробуйте к Абрамовой в Скандинавию обратиться. Мне очень помогла в подборе оптики при высокой миопии и астигматизме.

Гость
#23

Лазерная поможет улучшить одно зрение, либо в близи либо вдаль. Из личного опыта

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: