Гость
Статьи
Помогите с ДТП

Помогите с ДТП

Вчера попала в ДТП, со мной были двое детей 17 и 12 лет, дочка получила сотрясение (была на заднем сидении не пристегнута и ударилась о подголовник). Все это зафиксировали в ГАИ и в больнице соответственно. Виновник предлагает компенсацию за причиненный вред здоровью, за машину говорит пусть платит страховая. Вопрос: Как я могу оценить вред здоровью? Дети уже дома, дочке (17 лет) показан просто покой и таблетки за 300 р. Сколько просить с виновника?

Авто темы
40 ответов
Последний — Перейти
Манюня
#1

Оцените моральный ущерб, если вреда для здоровья не видите. От сотрясения могут быть последствия в дальнейшем. Таблетками за 300р. может не обойдется. Спросите у него, насколько он оценивает все это? Просите путевку на курорт для восстановления нервов. Да и вообще, платить он вам разве должен? Это его инициатива? Если да, то пусть сам решает.

Гость
#2

Пристегивать надо детей, клуша.

Авто темы
#3

Инициатива от него есть, но не думаю что он путевку на курорт ей купит. Он предлагает 10 т.р. и чтобы я без претензий, мол на лекарство и конфеты/фрукты хватит (за машину мол пусть страховая платит).

Я думаю 10 тыр маловато, даже не знаю как быть.

Манюня
#4

А каие у вас могут быть претензии? ДТП зафиксировано?

Гость
#5
Авто темы

Инициатива от него есть, но не думаю что он путевку на курорт ей купит. Он предлагает 10 т.р. и чтобы я без претензий, мол на лекарство и конфеты/фрукты хватит (за машину мол пусть страховая платит).

Я думаю 10 тыр маловато, даже не знаю как быть.

автор, не наглейте. вы и сами между прочим виноваты, что не проследили пристегнулся ребенок или нет.

Гость
#6

Мой знакомый так предлагал помощь добровольно, потом пострадавшая ох..а и он ее в зад послал. Так что.... Берите, что дают. Поскольку, как писали выше, в том что ребенок не пристегнут виноваты вы.

2 орешка
#7

Раз все зафиксировано, то официально и надо добиваться компенсаций. Подайте в суд, и всего делов. А то получается, есть виновник дтп, есть разбитый автомобиль, есть пострадавшие. Соберите справки и в суд. За машину, понятно, что страховая заплатит, но они все равно в поставновлении укажут, кто, кому и что должен. Можно обратиться по поводу морального вреда и вреда здоровью. Скорее всего, Вам те же 10 000 и присудят, зато он засветится во всех инстанциях, если совершит еще раз подобное, ТО НАКАЗАНИЕ УЖЕ БУДЕТ ЖЕСТЧЕ. А за детьми следить надо, Вы обязаны были напомнить дочери пристегнуться, родители несут ответственность за несовершеннолетних детей. Но это не отменяет ответственность нарушителя виновного в дтп.

2 орешка
#8
Авто темы

Инициатива от него есть, но не думаю что он путевку на курорт ей купит. Он предлагает 10 т.р. и чтобы я без претензий, мол на лекарство и конфеты/фрукты хватит (за машину мол пусть страховая платит).

Я думаю 10 тыр маловато, даже не знаю как быть.

За машину-то страховая заплатит. Только вот в следующей году Вам страховку на 30-50% поднимут. В нашей же стране не важно, кто виноват в дтп. Может, он Вам страховку на следующий год оплатит) А если бы он так нарушил, что был бы, не дай Бог, смертельный исход. Там бы уж не разбирали, был пристегнут или нет.

#9

10 т. р. - это максимум, что вы можете взять за свою непредусмотрительность!

"Дайте мне таблеток от жадности - да по-больше, да по-больше !" (с)

viva
#10
Гость

Пристегивать надо детей, клуша.

17 лет - вы такого ребенка видели? Это взрослый человек. Как его можно заставить?

Авто темы
#11

вот все кричат, что ребенок не пристегнут. А вы сами на заднем сидении пристегиваетесь?

Авто темы
#12
Манюня

А каие у вас могут быть претензии? ДТП зафиксировано?

ДТП зафиксировано. Все как положено, на след. неделе будет группа разбора или как там она называется.

Кира
#13
Авто темы

вот все кричат, что ребенок не пристегнут. А вы сами на заднем сидении пристегиваетесь?

а теперь то вы будете умнее или как все?

Авто темы
#14
Кира

а теперь то вы будете умнее или как все?

Теперь буду умнее. Эх...знать бы где упадешь

Авто темы
#15
Fregata

10 т. р. - это максимум, что вы можете взять за свою непредусмотрительность!



"Дайте мне таблеток от жадности - да по-больше, да по-больше !" (с)

Почему от жадности? Вы здоровье своих детей оцениваете в 10 тыр? тогда сочувствую

Тот самый аноним
#16
Авто темы

Вопрос: Как я могу оценить вред здоровью? Дети уже дома, дочке (17 лет) показан просто покой и таблетки за 300 р. Сколько просить с виновника?

никак, скажите, что 5 тыс. руб достаточно и попросите мозгов у Гудвина, т.к. детей нужно пристегивать и пристегиваться самой.

права купят, [б]лять.

#17
Авто темы

Fregata10 т. р. - это максимум, что вы можете взять за свою непредусмотрительность!



"Дайте мне таблеток от жадности - да по-больше, да по-больше !" (с)Почему от жадности? Вы здоровье своих детей оцениваете в 10 тыр? тогда сочувствую

В свою очередь сочувствую детям у которых недалекие родители. Везешь детей - будь добра, везти их пристегнутыми.

А если б не дочь твоя, а ты головушкой приложилась - может хоть тогда извилины твои на место встали бы !

Гость
#18
Авто темы

вот все кричат, что ребенок не пристегнут. А вы сами на заднем сидении пристегиваетесь?

всегда пристегиваюсь.

Гость
#19
Авто темы

Fregata10 т. р. - это максимум, что вы можете взять за свою непредусмотрительность!



"Дайте мне таблеток от жадности - да по-больше, да по-больше !" (с)Почему от жадности? Вы здоровье своих детей оцениваете в 10 тыр? тогда сочувствую

Здоровье своей дочери вы в ноль оценили, когда позволили не пристегнувшись ехать

Гость
#20
Авто темы

вот все кричат, что ребенок не пристегнут. А вы сами на заднем сидении пристегиваетесь?

вообще-то да. это даже не обсуждается. все в машине должны быть пристегнуты. да и штраф платить лишний раз не хочется.

Авто темы
#21
2 орешка

Авто темыИнициатива от него есть, но не думаю что он путевку на курорт ей купит. Он предлагает 10 т.р. и чтобы я без претензий, мол на лекарство и конфеты/фрукты хватит (за машину мол пусть страховая платит).

Я думаю 10 тыр маловато, даже не знаю как быть.

За машину-то страховая заплатит. Только вот в следующей году Вам страховку на 30-50% поднимут. В нашей же стране не важно, кто виноват в дтп. Может, он Вам страховку на следующий год оплатит) А если бы он так нарушил, что был бы, не дай Бог, смертельный исход. Там бы уж не разбирали, был пристегнут или нет.

Он и так нарушил конкретно (его занесло на встречку)

REK
#22
Авто темы

вот все кричат, что ребенок не пристегнут. А вы сами на заднем сидении пристегиваетесь?

Двойные стандарты во всем!

1.Либо пристегивайся, либо не скули.

2.Либо "ребеночек", либо "17 лет взрослый человек, не заставишь".

Умей брать ответственность на себя. На лицо попытка отжать, а нужен сожет как не прогадать.

Правильный совет был - брать что дают и низко кланяться при этом.

PS Был у меня похожий случай. Предлагал адекватно денег, человек воспринял это как слабость, попытался наехать и получить нереальную сумму. В результате не получил ничего. Потом жена его звонила 3 месяца извинялась, мол муж ***, давайте сколько предлагали. Да уж поздно было. :)

Гость
#23

Я всегда на заднем пристегиваюсь. Корона с головы не падает при этом. Считаю, что вы сами виноваты. Соглашусь с 19, вам было плевать на здоровье дочери, а теперь, вдруг, засуетились, что 10 тыс. мало.

Авто темы
#24

еще у меня вопрос,сколько сейчас страховая платит по осаго? машина у меня разбита сильно, может 120 т.р. и не хватить. В этом случае я могу с него в судебном порядке взыскать?

Вот Вы все на меня накинулись, а я без машины осталась + еще дети пострадали + моральный ущерб.

Гость
#25
Авто темы

еще у меня вопрос,сколько сейчас страховая платит по осаго? машина у меня разбита сильно, может 120 т.р. и не хватить. В этом случае я могу с него в судебном порядке взыскать?

Вот Вы все на меня накинулись, а я без машины осталась + еще дети пострадали + моральный ущерб.

А как не накинутся. У меня все пристегиваются и на заднем сиденье тоже, а ребенка пусть даже 17летнего заставила бы. Если не хочет, вы же мать, должны объяснить ей какие могут быть последствия. В том, чо она пострадала сами виноваты, поэтому берите сколько дают.

Я так понимаю винвоват в аварии второй водитель и каско у вас нет? Может у него Досаго есть. 120тр к сожалению вам хватит, ущерб оценивают с учетом износа, много они не дают. Если не хватит, то будет выплачивать с зарплаты. Может быть сразу заплатит разницу. Это него зависит.

Гость
#26
Гость

Авто темыеще у меня вопрос,сколько сейчас страховая платит по осаго? машина у меня разбита сильно, может 120 т.р. и не хватить. В этом случае я могу с него в судебном порядке взыскать?

Вот Вы все на меня накинулись, а я без машины осталась + еще дети пострадали + моральный ущерб.

А как не накинутся. У меня все пристегиваются и на заднем сиденье тоже, а ребенка пусть даже 17летнего заставила бы. Если не хочет, вы же мать, должны объяснить ей какие могут быть последствия. В том, чо она пострадала сами виноваты, поэтому берите сколько дают.

Я так понимаю винвоват в аварии второй водитель и каско у вас нет? Может у него Досаго есть. 120тр к сожалению вам хватит, ущерб оценивают с учетом износа, много они не дают. Если не хватит, то будет выплачивать с зарплаты. Может быть сразу заплатит разницу. Это него зависит.

Не накинуться*

Гость
#27
viva

17 лет - вы такого ребенка видели? Это взрослый человек. Как его можно заставить?

за непристёгнутого ребёнка или взрослого он может и не платить.не его вина,что ваши дети не хотят пристёгиваться.Поэтому не говорите слишком большую сумму.а то он проконсультируется и вообще ничего не даст

#28

по осаго выплаты на здоровье больше, чем на железо. Пусть страховая все и оплачивает. Думаю. виновнику это кто-то подскажет в ближайшее время, если уже не подсказал.

#29
Авто темы

еще у меня вопрос,сколько сейчас страховая платит по осаго? машина у меня разбита сильно, может 120 т.р. и не хватить. В этом случае я могу с него в судебном порядке взыскать?

у него может быть досаго, его сейчас все покупают, кто в своем уме. Если нет, и 120 тыс не хватит, то виновник дтп вам будет вынужден оплатить разницу.

Гость
#30
Sergey

по осаго выплаты на здоровье больше, чем на железо. Пусть страховая все и оплачивает. Думаю. виновнику это кто-то подскажет в ближайшее время, если уже не подсказал.

Вряд ли страховка будет выплачивать.Они используют каждую мелочь,чтобы не платить.А здесь человек был не пристёгнут

#31
Гость

Вряд ли страховка будет выплачивать.Они используют каждую мелочь,чтобы не платить.А здесь человек был не пристёгнут

это уже другой вопрос. Понятное дело, что страховая будет всячески увиливать. Как и от оплаты ремонта железа по реальным ценам, кстати. Если у автора нет каско, то придется пободаться.

Guest
#32

Автор, не читала всего происходящего. Может что то уже вам написали. Есть определенная логика вещей, думаю, если покопаться с точки зрения закона, то так оно и будет. Водитель - лицо, управляющее источником повышенной опасности. Независимо от действий пострадавшего ( виновные они в ситуации или нет) виновник дтп несет ответственность. Ведь у нас судят водителей, сбивших людей , перебегавших в неположенном месте. А ведь пострадавший тут не прав. На вашем месте я бы сделала заключение эксперта о том, как травма может повлиять на будущее. Сотрясение -это достаточно серьезная травма. Кстати, проверьте шею. Сразу может и не вылезти. Далее собирайте кучу справок о том, что вы вынуждены в рабочее время заниматься проблемой. Тоже моралка. И в суд. 10000 маловато.

Guest
#33

Причинно следственная связь: травма получена в итоге нарушения пдд виновником дтп, а не в итоге простого непристегивания автором ребенка. Не было бы дтп-не было бы травмы.

Guest
#34

150 по осаго

Guest
#35

Автор, сейчас ваша задача собрать как можно больше справок, бумаг, экспертиз, чеков. Упустите время- будет сложнее.

Guest
#36

Вообще рекомендую просить помощи на сайте зоназакона точка ру. Там очень толковые юристы есть. Толковые советы на сайтк дают единицы. В основном льют помои, тк сливать их больше некуда.

Guest
#37

По осаго выплат за здоровье в этой ситуации не получите. Только по суду или полюбовно

Гость
#38

только слишком не перегните.....чтобы бумерангом не вернулась, ребенок то у вас не пристегнут был....

Ая
#39

Автор, берите,что дают.

Врач- патологоанатом
#41

Вообще, можете обратиться в бюро СМЭ. Но, как показывает практика за ЗЧМТ сумма ущерба 10-15 т.р.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: