Гость
Статьи
Средство от растяжек …

Средство от растяжек во время беременности

Милые девочки,у кого уже есть детки или кто в ожидании чуда)))) подскажите пожалуйста, хорошее, эффективное и безопасное средство от растяжек, которым можно пользоваться во время беременности. Я на 4 …

Jeni
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
КСЮША
#51

Случайно нашла крем, который мне очень помог.Эффект просто супер!Я наносила крем два раза в день кожа стала гладкой,ровной и упругой.Запах очень приятный.Крем абсолютно безопасен гипоалергенен,обладает противосполительными свойствами.Крем легко наносится.Результат просто супер!Девочки всем советую,не пожалеете.

Гость
#52

Девочки, у всех моих родных никогда не было растяжек (мамы, тети), за мужчин не знаю. А вот у меня после сложной детской болезни, которая лечилась множеством лекарств и гормонов появились очень большие, глубокие растяжки по всем бедрам, попе, бокам. Так что можно делать вывод.

Катя
#53

После родов были сильные растяжки.Гранатовая эмульсия творит чудеса.За четыре месяца растяжки все ушли.Кожа разгладилась,стала приятной на ощупь.А еще у него обалденный запах и он очень легко наносится.

Настя
#54

После вторых родов живот и бока были исполосованы.Лазила в интернете и наткнулась хенделевскую косметику.Заказала на hendel.naele.ru посылка пришла быстро.Уже утром я увидела,что самые яркие растяжки побледнели.Через 2 недели остались самые глубокие растяжки,а через месяц все растяжки прошли.Эмульсия меня спасла.

Гость
#55

А кому-нибудь помогла бадяга или мумие вообщем народные средства?

Кристина
#56

Я после родов пользовалась гранатовой эмульсией.Через месяц растяжки прошли.Мне очень понравилось.Подробнее почитайте здесь hendel.naele.ru

Гость
#57

Абрикосовое масло

Мария
#58

я избавилась от растяжек с помощью гранатовой эмульсии.Предварительно очищала кожу,а потом наносила эмульсию.Результат супер.кожа гладенькая,ровная.Теперь не стыдно и на пляж выйти.hendel.naele.ru

ирина
#59
Штучка

Лучшее средство - ГЕНЫ, все остальное как мертвому припарки.

Гены не главное.У моих ни у кого не было растяжек а у меня вот появляются первые.(7 месяцев)

Ника
#60

Привет всем, у меня кожа предрасположена к растяжкам,, на бедрах появились когда резко набрала лишние кг в студенчестве, по этому уже впервые месяцы берем, была бдительной. Уже со второго мес, начала пользоваться оливковым маслом, утром и вечером, реулярно не пропуская, и в день выпивала воды 1,5 -2 литра. Вот уже 8 мес , и лишнего веса 10 кг,, ттт, растяжек нет

Н
#61

До беременности был лишний вес, в первые 2 мес скинула 5кг, к 8 их же набрала... И появились растяжки на животе, на 8 мес...

Надежда
#62
Гость

Дмитрий, вы в каждой бабьей теме отписываетесь?Идите тогда бегом на соседнюю - там тетки месячные обсуждают.

Жаль, что нельзя поставить класс:)

Гость
#63

Начиталась отзывов про гранатовую эмульсию и заказала.Девочки всем советую,не пожалеете.

Елена
#64
Наташка

Все дело в Коже! Если кожа от природы смуглая - в ней много мелонина, она более упругая и имеет способность восстанавливаться как пружина (вспомним вышеупомянутую гречанку, а она наверняка смуглая). Моя мать и я - белокожие, почти прозрачно-кожие, мама родила 4 детей- вся в растяжках, зато моя старшая родная сестра родилась смуглой, как циганка (достался единственной из всех детей такой пегмент от предков), так вот - сестра 2 беременности отходила - ни единой, даже малюсенькой растяжки! Кожа просто сжимается, идеально плоский живот! Средства для белокожих конечно могут помочь при интенсивном использовании, но если у вас тонкая, белая кожа - борьба будет трудной. И не смотрите на мам и бабушек, от мамы не все даостается один в один.

У меня кожа смуглая, набрала я всего 5 кг, а стрии и на груди, и на бедрах, и на животе((( правда на животе появились перед родами, когда живот опустился

Гость
#65

У меня подруга смуглая,но растяжки были-еще какие.

Гость
#66
Гость

Я ничем не мазалась, ничего вообще не делала, растяжек нет. У подруги наоборот все. Морковный сок пила, кремами мазалась специальными, растяжек столько..жуть. Показывала мне как-то,весь живот, бедра и даже поясница( Жаль, видимо наследственное это. Пока растяжки "молодые" можно уменьшить их средствами.

Гость
#67
Штучка

Лучшее средство - ГЕНЫ, все остальное как мертвому припарки.

Мария
#68

Расскажу свою историю по предотвращению растяжек. Во время беременности, на ранних сроках, когда моя грудь увеличилась с 1 размера до 3, появились мелкие прожилки, я очень испугалась, думала растяжки, купила крем, начала мазать, но потом мне сказали, это сосудики, а не растяжки. Я обрадовалась и решила предотвращать их. Сразу отмечу, у моей мамы есть растяжки, их не много, но они есть, появились после 1 ребёнка, по линии отца, у его сестер и племянниц, у всех они есть! Так что мои гены предполагают образование растяжек. С 3-го месяца беременности каждое утро и каждый вечер я принимала душ, тщательно терла мочалкой места, где они могут образоваться (грудь,бедра,попу,живот), после чего, этим местам я делала контрастный душ. После душа, я не вытирала себя полотенцем, а на мокрое тело, наносила оливковое масло( настоящее,дорогое) мне понравилось Боргес, ещё я покупала крем мустела и авент, чередовала, например утром крем, на ночь масло. Результат!!! Ни одной растяжки!!!

Марго
#69

отличное средство от растяжек называется скинформер. просто пользуешься им регулярно, и растяжки проходят. кожа подтягивается, становится упругой. заказывала в интернете, первые результаты увидела буквально через неделю. очень довольна!

Лиза
#70

Такой бред пишут про гены и наследственность , тут все зависит от типа кожи если у беременной до беременности жирный тип кожи то врядли у неё будут растяжки , а если сухой то конечно будут ,но это не значит что их появление не избежно . Детский крем и стрейчевая плёнка на живот на ночь грудь и бедра , это безопасно и эфиктивно , нужно следить за влажностью кожи .

Гость
#71

Сайт inherb, там масла

Гость
#72
Marika

Привет! Алена, подскажите название сайта, на котором Вы заказывали масла. Спасибо.

Inherb

Гость
#73

Убрала свои жуткие растяжки Hendel’s Garden,не ожидала такого эффекта.

Гость
#74

Во время первой беременности я с самого начала пользовалась несколькими кремами, и хочу сказать что помогло, ни одной растяжки на животе и боках, как раз там где наносили их. А вот на попе растяжки появились, ее я не мазала, очень жалею. Хотя набрала за беременность мало, всего 7 кг, рос только живот. Сейчас жду второго, и буду обязательно пользоваться кремами, пока срок маленький, но надо уже начинать

Корделия
#76

Во время беременности можно пользоваться аргановым маслом .
Это средство не дешевое, зато эффективное и полностью натуральное.
Если интересно, по адекватной цене оно есть от компании " Мыльные орехи".

smurfik87
#77
Гость

Позвольте не согласиться. Первые растяжки у меня появились в подростковом возрасте, бывает такое при быстром росте. Т. *****. кожа у меня предрасположена к растяжкам, поэтому рри беременности с 12 недели пользовалась масло какао 2 раза в день. И ни одной растяжки не появилось, хотя набрала 15 кг.

smurfik87
#78

А подскажите где покупали? В аптеке? Так и называется, просто масло какао? Сколько стоит? Извиняюсь, что так много вопросов))))

марго
#79

Масло жожоба и саносан. Почти каждый день, иногда забывала. Да, генетика хорошая, ни одной растяжки нигде. Поправилась на 12 кг, может 13. Если даже у вас растяжки и появятся, то хоть приятные ощущения во время ухода за собой вы точно получите. А значит и ваш малыш, а это очень хорошо. Гладьте животик, это вам обоим полезно:-) и про грудь не забывайте!

Anna
#80
Гость

Послушайте, растяжки в большинстве случаев - это чистая генетика. У вашей мамы, бабушки, сестры были?

я с Вами не согласна. У сестры моей подруги по животу и груди были растяжки, хотя у их мамы растяжек не было. Но при этом она не пользовалась средствами, которые ей подарили. Я всю беременность мазала живот маслом СТРИОЛ от IRIS. И ни одной растяжки, а вот на бедрах, которые мазала через раз - есть растяжки.

Екатерина
#81

Сразу видно столько рекламы в обсуждениях) У меня у мамы есть растяжки,а у меня нет, может просто повезло, но я пила масло (в основном кедровое) и мазалась им периодически (чтобы совесть очистить-типа сделала все что было в моих силах). Но тогда оно дешевле было, чем сейчас,сейчас дороговато. Думаю от питья масла пользы больше,чем от мазанья живота, тк и витамины масла содержат и эластичность увеличивается на клеточном уровне. Но перед родами пить перестала,прочитала что у масел есть слабительный эффект и могут вызвать преждевременные роды, побоялась. И зря, недавно прочитала что некоторые врачи наоборот рекомендуют перед родами пить, чтобы смягчалась шейка и было легче рожать и без разрывов. А вообще био-ойл это дорого и просто масло, лучше уж купить льняное-самое дешевое из масел (помимо подсолнечного и оливкового конечно) и им мазаться и пить. Очень бюджетно, а результат ничуть не хуже,а даже лучше. Выше в комментариях писали, что греки пьют оливковое и у них и волосы красивые и растяжек нет, но то что у нас продают это вообще не оливковое масло, которое в самой Греции. Поэтому я предпочитаю сейчас льняное, оно привычное русскому человеку по природе происхождения, а при регулярном использовании и волосы и кожа лучше становятся. Масла это хорошо,просто каждому региону свои масла характерны и поэтому не стоит на греков равняться.

Юлия
#82
Наташка

Все дело в Коже! Если кожа от природы смуглая - в ней много мелонина, она более упругая и имеет способность восстанавливаться как пружина (вспомним вышеупомянутую гречанку, а она наверняка смуглая). Моя мать и я - белокожие, почти прозрачно-кожие, мама родила 4 детей- вся в растяжках, зато моя старшая родная сестра родилась смуглой, как циганка (достался единственной из всех детей такой пегмент от предков), так вот - сестра 2 беременности отходила - ни единой, даже малюсенькой растяжки! Кожа просто сжимается, идеально плоский живот! Средства для белокожих конечно могут помочь при интенсивном использовании, но если у вас тонкая, белая кожа - борьба будет трудной. И не смотрите на мам и бабушек, от мамы не все даостается один в один.

я тоже смогла, все-же вся в растяжка((((

Kate
#83
Sova Alena

Всем привет!
Поделюсь своим опытом и своими средствами вовремя беременности и борьбы с растяжками. Помимо правильного питания, упражнений для беременных, уход за собой тоже очень важен! Не спорю, что важны и генетическая предрасположенность, эластичность кожи, но все же, если задаться целью и работать над собой, то есть шанс быть в форме вовремя беременности и не позволить себе "распустить себя" после нее! И так: узнав, что беременна начала жесткий и ежедневный уход за собой. Ритуал принятия душа и нанесения послеуходовых средств стал занимать чуть дольше времени, чем раньше. Но! Есть цель и это тобой движет! Я смешивала по чуть-чуть несколько видов масел тех, что наиболее активно помогают напитать кожу и предотвратить ее растяжение. Миндальное масло, жожоба, виноградное, какао - это были мои помощники! Не советую нагребать их в микроволновки - масло после этого не работает! Я наливала горячую воду из под крана в небольшую миску, затем в нее ставила стекленную мисочку и наливала масла. Масла отлично прогревались и смешивались между собой для более лучшего проникновения в кожу! Отдельный респект маслу жожоба! Оно поистине потрясающее и из всех обладает приятным и нежным ароматом! Кстати масло какао тоже мой фаворит)))) кожа благоухает после такого масляного ритуала! Хочу упомянуть, что все эти масла я приобрела через интернет, т.к увлекаясь до этого мыловарением и посещая курсы я узнала, что в наших аптеках продается полная фигня и пригодно это добро разве что в аромалампу! Да и то не советую! Доверие мое пришлось на американский сайт, ходячая мировая аптека, если честно! Что я только у них не покупала, т.к качество продуктов и цена отличная от нашей в сотни раз лучше! Но! Раз мы про масла, то будем говорить только о них!

Kate
#84

Можно пожалуйста сайт где покупали масла

наташа
#85

я вот не знала, расположена ли моя кожа к растяжкам или нет. я систематически посещаю зал, веду здоровый образ жизни, по этому растяжки мне ник к чему. во время беременности я делала упражнения со своим тренером, массажики разные и плюс к этому использовала всеми известный крем " 9 месяцев". я смогла избежать растяжек  и после беременности. 

Тати
#86
Гость

Дмитрий, вы в каждой бабьей теме отписываетесь?
Идите тогда бегом на соседнюю - там тетки месячные обсуждают.

😂😂😂😂😂🖒

Екатерина
#87

По моему дельный совет дал мужчина в начале переписки. Шлифанете потом лазером и все. У меня первый триместр я набрала 9кг. У меня шок. Я уверенна ,что у меня появяться растяжки и будет ужасная грудь. Из за этого ни дня хорошего настроения. Читаю с завистью как люди набирают за всю беременность 9-10. Мне 27у меня первая беременность Тонус матки , токсикоз и сильно ожирела. В мне говорили беременность это счастье ((

Маха
#88

Первая беременность была 6 лет назад, начала профилактику растяжек с 3 месяцев, покупала просто крем в магазине от растяжек для беременных, но стала задумываться так ли он эффективен и не стала рисковать, и по совету подруги приобрела в компании доктор нона крем Солярис, мазала до конца беременности и после эффект ни одной рассятяжки на животе, а вот груди...(( как и многие я уделяла им мало внимания и они потрепалсь)) Но средство не из дешовых.еще слышала за средство мумиё, продается в аптеке, говорят смешивать с жирным кремом наносить на места с растяжками и накрывать клеенкой,и помогает даже когда уже есть растяжки, я пыталась таким образом спасти грудь, но ужасный запах отбил желание и я оставила это гиблое дело. Сейчас я на 4 месяце беременности и уже месяц использую масло для массажа компании сибирское здоровье, хочу отметить плюсы: не дорогое, экономично используется, можно мазать утром хорошо вытирать и не переживать за одежду что оставит жирных пятен, полностью органическое. И масчажик делать нужно пощипования легкие коди на животе. Конечно многое зависит от природных данных,но все равно ничего не делать не возможно, питая кожу маслами и кремами мы помогаем ей остаться максимально целостной. А еще нужно принимать вовнутрь необходимую дозу масел: полененасыщеных жирных кислот (омега3/60, льняное масло, витамины А и *****, больше пить, чистой биологически доступной воды) Всем ожидающим чуда удачи и меньше растяжек😀😉

Айя
#89
Гость

Послушайте, растяжки в большинстве случаев - это чистая генетика. У вашей мамы, бабушки, сестры были?

Не соглашусь, у моей мамы и сестры не было растяжек. Мама троих родила, сестра троих. У меня появились на 38 неделе

Лилия
#90

Девочки,у меня срок 25 недель.Живот начала мазать с 12 недели,а грудь только с 16,результат-грудь вся в растяжках,на животе нет ни одной.Недавно купила в добавок к крему персиковое масло,мазала им 1 раз и кремом 9 месяцев 2 раза в день,и вуаля (сама не ожидала) растяжки начали проходить!!!поверить сама не могу до сих пор,т.к. растяжки были очень глубокие,еще и с подтеками крови,т.к. я их расчесала)))попробуйте,может и вам поможет)всем легкой беременности)

Лиза
#91

Девочки, хорошее масло от растяжек. Там 100 мл. Оно для груди, живота, таза и ног. Стоит 1119 р. Не могу ссылку на этот продающий сайт здесь кинуть, пишите мне на е-мейл, в переписке дам ссылку на масло. lizabarinovaa@mail.ru

Лика
#92

А я всю беременность мазала животик и грудь кремом от растяжек «9 месяцев» и у меня нет ни одной растяжки теперь. Но я мазала каждый день, а то и по два раза в день, а ещё до беременности я качала пресс , чтоб был упругий. Так что девочки спорт и хорошее средство и будет вам счастье.

Татуня
#93
Лика

А я всю беременность мазала животик и грудь кремом от растяжек «9 месяцев» и у меня нет ни одной растяжки теперь. Но я мазала каждый день, а то и по два раза в день, а ещё до беременности я качала пресс , чтоб был упругий. Так что девочки спорт и хорошее средство и будет вам счастье.

А если пресс не качала, да и во время беременности ничего не делала, теперь уже все? Без вариантов? Только хирургическое вмешательство?

Лика
#94

Татуня, на моем креме написано, что можно пользоваться и после появления растяжек, так что можете в принципе попробовать. 100% гарантию давать не буду, не пользовалась им после появления, но если его покупать заранее, эффект точно есть.

Татуня
#95
Лика

Татуня, на моем креме написано, что можно пользоваться и после появления растяжек, так что можете в принципе попробовать. 100% гарантию давать не буду, не пользовалась им после появления, но если его покупать заранее, эффект точно есть.

Спасибо за совет, попробую. Уже купила крем 9 месяцев, думала искать его придется, а я в первую попавшую аптеку зашла и сразу взяла. Очень конечно хочется, что бы помог, различные косметически процедуры боюсь и мне кажется, что они будут намного дороже.

Мила
#96

Мне тут на глаза попалось масло Лакри для профилактики растяжек, состав шикарный, ну просто идеальный я бы сказала: с натуральными маслами, экстрактами целебных растений, витамином Е. Но вопрос в том, что косметику эту совершенно не знаю и у знакомых мамочек спросила, тоже не в курсе. Будет от нее эффект тоже непонятно, может кто из форумчанок пробовал, был результат? Что можете сказать?

Мопсятинка
#97

Любой крем для тела, даже самый дешевый.
И не слушайте тех, кто говорит, что крема не помогают. Помогают! У меня все, кто мазался с самого начала роста живота, не имеют растяжек. Кто не мазался или мазался уже перед родами, все в растяжках и оправдывают это наследственностью. Бред. У меня сестра вся в растяжках. А я нет. Покупала в летуале самый дешевый крем для тела и всегда мазалась.

Оксана
#98
Мила

Мне тут на глаза попалось масло Лакри для профилактики растяжек, состав шикарный, ну просто идеальный я бы сказала: с натуральными маслами, экстрактами целебных растений, витамином Е. Но вопрос в том, что косметику эту совершенно не знаю и у знакомых мамочек спросила, тоже не в курсе. Будет от нее эффект тоже непонятно, может кто из форумчанок пробовал, был результат? Что можете сказать?

У меня было такое масло, мне нравилось как пахнет и к телу приятное. Разотрешь проблемные места и можно покайфовать, оно не растекается и впитывается быстро. Пользоваться им начала, когда первые две растяжки увидела на животе, у меня тогда паника была ужасная, хотелось что-то делать, что бы растяжек больше не стало. Масло знакомая подсказала, купила сразу и начала «бой» за красоту. Вы знаете, масло помогло, растяжек не прибавилось за всю беременность, и старые стали менее заметными. Но я маслом постоянно пользовалась, во время беременности и когда грудью кормила. Бросила когда сыну пол годика было.

Матильда
#99
Гость

Позвольте не согласиться. Первые растяжки у меня появились в подростковом возрасте, бывает такое при быстром росте. Т. е. кожа у меня предрасположена к растяжкам, поэтому рри беременности с 12 недели пользовалась масло какао 2 раза в день. И ни одной растяжки не появилось, хотя набрала 15 кг.

Та же история) Только использовала обычное детское масло Джонсон и масло зародышей пшеницы, иногда кокосовое - по настроению. В первом триместре мазала после принятия ванной (2 раза в неделю), в во втором и третьем - каждый день перед сном, делая легенький массаж. Я бы рекомендовала не зацикливаться, какое масло лучше, ведь все увлажняют хорошо, главное не лениться это делать. Мой животик уже через 2-3 мес после родов пришел полностью в форму, как будто, ничего и не было) Так что категорически против советов о том, что "забейте на себя!" Каждая женщина должна быть красивой, а особенно молодая мама)

Lers
#100
Танечка

У меня тоже кожа предрасположена, боялась, что появятся. Но ура - ни одной!)) Во втором триместре начала втирать био-ойл (масло такое), хватило одного этого средства.