Гость
Статьи
Как моете?

Как моете?

Скоро лето, а это клубника, малина, овощи всякие, доча доросла, чтоб кушать такие вещи, но если сама я не парилась покупая с рынка клубнику - ополоснула и съела, с ребенком, наверное, так не прокатит - мало-ли кто и какими руками трогал эту клубнику, а потереть с мылом тоже не получится. Вооот, поделитесь советам как обеззаразить? от греха подальше?

Марина
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Она у Вас в столь стерильных условиях растет? Как Вам это удается? Просто мою и даю. Микрофлора должна сама сопротивляться гадости.

#2

у меня дочке 4 года. Я просто обдаю кипятком или горячей водой из-под крана. Правда в Сочи это не спасло, попали в больницу с отравлением, но это было не с ягодами связано, а с кукурузой на пляже

Гость
#3

на час в хлорке замачиваю..

автор ну серьезно, вы что девочку под колпаком растить собираетесь, точно так же как и для себя мойте водой, можно кипяточком/горячей обдать если уж хотите, а так всю жизнь мою как обычно....

Гость
#4

Просто мою в горячей водичке, как себе. Более твердошкурые ягоды и фрукты - с мылом, так же, как себе.

#5

А мы на даче иногда просто с куста едим, не мытую )))

Русская Красавица
#6

Высыпаю в емкость, заливаю водой, немного постоит, сливаю, и под проточную (очищенную) воду.

Ольга
#7

Лучше просто промывать обычным способом, чтоб иммунитет у ребенка вырабатывался. У меня мама на сороковом году жизни вместе с мужем помешались на стерильности. Моют все фрукты/овощи, даже те, где кожура снимается, детским мылом и т.д. Последние 10 лет, с начала этих экзекуций, она всегда чем-то болеет, то уши, то насморк, то ОРВИ, то грипп.

Гость
#8
Dloyka

у меня дочке 4 года. Я просто обдаю кипятком или горячей водой из-под крана. Правда в Сочи это не спасло, попали в больницу с отравлением, но это было не с ягодами связано, а с кукурузой на пляже

Клубнику горячей водой и фрукты кипятком - вам самой-то это потом как есть? Особенно клубнику )) С БМ воевала, тоже так делал... Портил, блин, ягоды!

Гость
#9

Знакомый грек научил - замачивает на пару минут в холодной воде зелень, ягоды, фрукты. Но предварительно в воду уксуса добавляет на литр воды и ложку соли.

Гость
#10

Большинство инфекционный заразы погибает только после высоких температур, вы же не будете ягоды кипятить. А простое мытье убирает лишь элементарную грязь, пыль с ягод, так что если вы так заморачиваетесь по этому поводу, выращивайте сами.

Светлана
#11

А у меня всегда было слабое место ЖКТ, беременность была летняя, в прошлом году, так ягод захотелось, а страшно было. пообщалась, кстати на этом же форуме, правда с родившими уже, посоветовали купить Mako clean (вроде правильно написала)), продается ч-з инернет. Без запаха, мыльной пленки. мне понравилось. Потом детские соски - игрушки им обеззараживала, на прогулках.

Ольчик
#12
Светлана

А у меня всегда было слабое место ЖКТ, беременность была летняя, в прошлом году, так ягод захотелось, а страшно было. пообщалась, кстати на этом же форуме, правда с родившими уже, посоветовали купить Mako clean (вроде правильно написала)), продается ч-з инернет. Без запаха, мыльной пленки. мне понравилось. Потом детские соски - игрушки им обеззараживала, на прогулках.

А в чем суть? Это мыло?

Сетлаана
#13
Ольчик

А в чем суть? Это мыло?

Не, не мыло, это средство на пищевых кислотах, удобное очень - в виде пульверизатора, не нужно замачивать, ждать, нанесла - смыла. убивает до 99% вредоносных микробов. вот так.

Марина
#14
Скотти

А мы на даче иногда просто с куста едим, не мытую )))

Ну, когда к родственникам в Адлер ездила, тоже просто так с грядки ели и клубничку и малинку, и помидорки.. А с рынка - боязно, те м более ребенку. Мало-ли, кто трогал эту клубнику. В кипяток тоже не вариант - всю ягоду сварю.

Но условия не столь стерильны, просто не даем что попало, пунктик такой))

Марина
#15
Сетлаана

Не, не мыло, это средство на пищевых кислотах, удобное очень - в виде пульверизатора, не нужно замачивать, ждать, нанесла - смыла. убивает до 99% вредоносных микробов. вот так.

А чье производство - ни когда не слышала?

Lolly
#16

Марина-Светлана устроила цирк ради рекламы этого своего препарата. Обратите внимание - индивидуальный номер у девушек один и тот же. Светлана - это автор Марина.

Lolly
#17

И сама у себя спрашивает, чье производство. Цирк, да и только. Не позорьтесь.

Lolly
#18

Ну и Ольчик. Тьфу, хоть бы людей уважали, вам тут помогают, советуют.

Гость
#19
Гость

Клубнику горячей водой и фрукты кипятком - вам самой-то это потом как есть? Особенно клубнику )) С БМ воевала, тоже так делал... Портил, блин, ягоды!

В холодной воде руки мёрзнут же.:)

Гость
#20

Автор, *** пошла! Керосином мой и сама им мойся.

Гость
#21

Во авторша свинья(((

Гость
#22
Lolly

Марина-Светлана устроила цирк ради рекламы этого своего препарата. Обратите внимание - индивидуальный номер у девушек один и тот же. Светлана - это автор Марина.

Ха-ха-ха! Точно! Автор, ***, ума не хватило по-хитрей рекламку зафигачить! )) АЦЦТОЙ! ))

#23

ха-ха-ха, вот это цирк))))))

М
#24

Под краном мою горячей водой и все...бредом не страдайте)))

торнадо
#25

сволочизм

автор, чтоб ты продристалась с разводом людей

Гость
#26
Скотти

А мы на даче иногда просто с куста едим, не мытую )))

Поздравляю вас с аскаридами и глистами.

Меня бабушка учила всегда с грядки мыть ягоды, овощи, особенно зелень.

Вы хоть внуков своих не учите есть так, как вы сами едите. Примитивные меры чистоплотности соблюдайте.

#27
Гость

Поздравляю вас с аскаридами и глистами.

Меня бабушка учила всегда с грядки мыть ягоды, овощи, особенно зелень.

Вы хоть внуков своих не учите есть так, как вы сами едите. Примитивные меры чистоплотности соблюдайте.

Ну если Ваша бабушка все говном опрыскивала, то - да, стоит мыть.

Всё зависит от того, в насколько стерильных условиях Вы растите своего ребенка.А искренне считаю, что поговорка " больше грязи-толще рожа",хоть и грубовата, но не лишена смысла:)))Смородину,крыжовник, сливу на своем участке я ничем не удобряю и не опрыскиваю,поэтому все едим " с куста":))А вот покупную- всегда тщательно мою и обдаю кипятком- фиг его знает, какие *** трогали это своими туберкулезными руками.

Гость
#28

27, я смотрю, вы в гaвне спец. Аскарид переносят улитки, которые прекрасно ползают по всем растениям, так же глистов переносят птицы. Да еще и коты бегают везде, тоже расносят паразитов.

Бактерии - это вам не яйца паразитов, не путайте стерильность с чистоплотностью и необходимой примитивной бактериальной средой.

Вас не учили, что нужно все хотя бы ополаскивать после того, как сорвали? И вы этим гордитесь? Кстати, нервозность - это тоже признак глистов. Проверьтесь. Вы агрессивны.

Ника
#29
Dloyka

у меня дочке 4 года. Я просто обдаю кипятком или горячей водой из-под крана. Правда в Сочи это не спасло, попали в больницу с отравлением, но это было не с ягодами связано, а с кукурузой на пляже

Та же история была, мы правда в больницу не поехали, взяли от отравления Полисорб и вылечились им. Надо на отдыхе аккуратнее быть, особенно с детьми.

#30
Гость

27, я смотрю, вы в гaвне спец.

Мдя, и слова пишем с ошибками, и в глистах спец. Похоже ничего больше в тяжелом трудном детстве не было )))

#31

Я и говорю, бабка Вас гОвном травила )))

Похоже эти 40 см особи до сих пор на остатках мозга паразитируют...

"Аскарида человеческая √ это геогельминт, который паразитирует почти исключительно у человека. Оплодотворенные яйца выводятся из организма человека с фекалиями и для дальнейшего развития должны попасть в почву. Яйца созревают при высокой влажности, наличии кислорода и оптимальной температуре 24√25 ╟C через 2√3 недели. Они резистентны к действию неблагоприятных факторов окружающей среды (могут сохранять жизнеспособность в течение 6 лет и более).

Человек заражается аскаридами чаще всего через немытые овощи и фрукты, на которых находятся яйца.

Это понятно, деточка? Посрали, травку этим облили а потом учим - все мыть... Слава Богу, не везде это практикуется!

Лечитесь, адьес!!!

LiBella
#32

Такое ощущение, что вся тема под полисорб создана)))

Гость
#33

Кипятком ошпариваю

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: