Гость
Статьи
Врожденная пневмония

Врожденная пневмония

Доброе время суток! У моей тети родился ребенок. Не здоровенький. Врачи обнаружили врожденную пневмонию. Скажите пожалуйста, она лечиться?! Очень боюсь за них:( Уже не раз в больнице лежали они :(

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

я вообще не слышала про такой диагноз

Бу
#2

Видимо зеленых вод наглотался или была внутриутробная инфекция(( у знакомых было, вылечивается.

Бу
#3

Здоровья малышу!

ли
#4

а тетя курила во время беременности?

Автор
#5

Курила. Будем надеяться что вылечат. Ребеночку всего 3месяца:(

Девушка
#6

Вашей тёте повезло, что пневмонию вообще диагностировали, это крайне сложно у маленьких детей. Моя дочь родилась с пневмонией, 4 дня антибиотиков ребенку 4 дней от роду и домой, последствий нет. Педиатр пояснила, что причина в моих вовремя недолеченных простудных заболеваниях, а кто из нас с температурой не ходил на работу когда вызывают???

Гостьа
#7

После курса антибиотиков в больнице, когда выпишут - пусть употребляет овес томленый в духовке. В керамический горшок насыпать овес, налить молока и томить в духовке часа 2-3. Крышкой не закрывать. Молоко должно получиться с пенкой; цвет молока - кремовато-топленый. Хранить в холодильнике. Давать горячим/теплым. Горшой объемом литра 2, можно больше, чтобы хватило дня на 2. Овес нужен непротравленный, может есть в аптеке. Овсяные хлопья,магазинная крупа, геркулес - не подойдут, нужны цельные зерна. Дома делать каждый день массаж. Врач назначит курс в больнице. Мама запомнит, как делать дома самостоятельно. Ребенку делать просто. Еще давать отхаркивающие травы. Свежевыжатые соки. Обязательно надо пневмонию долечить, иначе - это проблема надолго и очень серьезно. Здоровья малышу.

Гость
#8

антибиотиками лечится, но раз не впервой по больницам, то бактерии могли приобрести резистентность к антибиотикам, сейчас из√за этого у взрослых даже проблемы с лечением, а с грудничком проблематичней

Н
#9

Грудничку-отхаркивающие травы???Вы в своем уме????

Гость
#10
Н

Грудничку-отхаркивающие травы???Вы в своем уме????

+миллион

До двух лет ребенку запрещены средства, разжижающие мокроту, так как маленькие детки не смогут ее откашлить

Автор
#11

Спасибо всем большое!

Татьяна
#12

ОЧЕНЬ ВАЖНО, кроме лечения, восстанавливать иммунитет. Эффективно это делать с помощью ЮНИОРа http://happily.wellnet.me/unior.php (внимательно посмотрите ролик) Здоровья малышу!!!

Гость
#13
Н

Грудничку-отхаркивающие травы???Вы в своем уме????

Аквадэтрим и так на алтейном корне

:)

Гость
#14

Девочки вчера родила дочку, при рождении не закричала.... Сейчас лежит в реанимации, говорят какая-та инфекция в крови, но пока не известно, т.к ждем анализы, повышены лейкоциты в крови 88, предполагают что пневмония, очень переживаю, кто нибудь сталкивался?

Света
#15

У Интерауры есть интересная технология для лечения пневмонии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пневмония-ЭКСКЛЮЗИВ.64908/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: