Гость
Статьи
Свинское отношение на …

Свинское отношение на работе

Здравствуйте уважаемые форумчане , я хочу поделиться с вами своей проблемой, так как сил молчать и переживать все в себе больше нет.
Начну с того, что работаю я судебным приставом-исполнителем, и кажется, работы хуже этой просто не существует. Последнюю неделю июля мы сдавали полугодовалый отчет, так уж вышло, что работать приходилось с 8 и до 9- 10 вечера, выходные соответственно тоже приходилось торчать на работе... Не хотелось бы хвалить себя, но работу свою я всегда выполняю добросовестно, свои обязанности выполняю. Так вот после такого обалденного графика у меня начала ужасно болеть голова, с сопровождающимся давлением 190/80 на 4 день болей я обратилась в больницу, врачи отправили на всевозможные исследования, после этого поставили какой-диагноз, (название не помню, но что-то связанное с расширенными сосудами в голове, а в шее, по результатам УЗИ, обнаружили, что несколько сосудов лопнули, образовалось что-то типа тромбов ), затем меня госпитализировали, в настоящее время лежу в больнице. Однако самое обидное для меня даже не это. В период обследований приходилось ездить по городу, что бы сделать те или иные обследования, и где-то мой начальник увидел меня, затем, со слов коллег, на утренней планерке при всех, заявил, что видел меня и на больную я совсем не похожа... А сегодня звонила коллега, и сказала, что кто-то видел меня вечером с пивом на улице... Кто выдумал такую бредятину , я незнаю, говорить она наотрез отказалась, в вечернее время я всегда находилась в больнице в течение недели... Никто ко мне с работы ни разу не приходил, если и звонят, то спрашивают, где что лежит, и когда я уже выйду на работу, разговоры по поводу болезни воспринимают с иронией, мне очень обидно, совсем не знаю как себя дальше вести, как на это все реагировать... Если вам не сложно, помогите пожалуйста советом....

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
MARYA
#1

"ужас какой кошмар. даже не знаю что посоветовать. может с начальством поговорить? переслать им документы из больницы, ну, диагноз там?"

Гость
#2

"я думаю стоит нацрать на них, справка от врача же у вас есть, остальное их личные проблемы.."

Гость
#3

"и возможно вам это кажется, что они с иронией постоянно говорят...."

Гость
#4

попросите справку в стационаре, и все медицинские документы соберите и храните. а я так бы прям из больницы для шефа факс оправила справок, пусть сидит любуется и слушает сплетни и сам в луже окажется-это надо такими ехиднами быть...

Оборотень
#5

Свиньи.

Гость
#6

Автор, скажите, что после того. как поправитесь и выйдете на работу, вы подадите на них в суд, поскольку именно из-за этой работы вы заболели и попали в больницу. Скажите, что врачи это тоже подтвердили. Может на вашей работе заткнутся.

У меня была такая же работа: довела меня до больницы. Я жаловалась постоянно на растущую нагрузку, но начальству было пох... В итоге я в больницу загремела, дак эти с..ки еще имели наглость звонить и спрашивать, когда меня выпишут и я выйду из больницы. Слава высшим силам, что в итоге меня из-за кризиса с этой работы сократились. А потом они совсем загнулись без меня- тянула все только я.

Гость
#7

успокоиться, лечиться, а начальнику потом принесёте больничный.

Гость
#9

выйти на улицу и попить пивка!)

Гость
#10

сказать тому начальнику, который где-то там вас видел, что он неправ, и жить себе спокойно дальше.

А кто что говорит, не обращайте внимания.Собака лает-ветер носит...

Гость
#11
Шапппка

Ой, да перестань ты

А чего перестать. Факт есть факт. Газета существовала и ее читали, пока я там работала. Как я ушла - газету вообще перестали замечать (общалась с людьми-знаю). Потом потихоньку сдохла. Газета.

Гость
#12

Автор, успокойтесь, вы так воспринимаете болезненно чепуху всякую. Мало ли кто что сказал. Больничный у вас будет, это все, что нужно.

И с такой работы, да еще с подобными проблемами здоровья, нужно увольняться. Подыскивайте себе что-нибудь поспокойнее с нормальным графиком.

#14

Да увольняйтесь к черту с такой работы, пока в могилу не загнали себя!

Забава Путятишна
#15

Во-первых, автор, выздоравливайте поскорее. Во-вторых, я в апреле этого года попала в больницу, со стороны коллег никакого сочувствия (пусть даже вежливо-дежурного не было). Это стало 101-й причиной, почему я решила уволиться))) Так что вашу обиду понимаю. Позвоните начальству/коллегам под каким-нибудь благовидным предлогом и в шутку, ненавязчиво пригласите вас навестить в больнице. Так по крайней мере есть шанс прекратить сплетни о вашей псевдоболезни. И помните: здоровье важнее работы!!!

Acod
#16

Оля, мне вас искренне жаль. Вы Женщина, зачем вам работать в этой системе?

То, что с вами случилось - это первый звоночек, что как-то вы живете не так, может быть работаете не там, может быть что-то другое.

Подумайте об этом.

Елена
#17

А вы всю жизнь собираетесь работать приставом ? Не хотите сменить работу на более спокойную, вы ведь себя такими темпами в могилу сведете... Насколько я знаю нагрузка у приставов ого-го, работа собачья... Ищите другую работу, а на коллег забейте, у вас же будет больничный, не уволят по-любому.

Гость
#18
Гость

v что это за газета такая ,которую надо замечать? вы там ,что сооружали макет каждый раз,чтоб видели её?

Нда... ну как вам объяснить. Видите ли, есть такие люди - бизнесмены, чиновники, инвесторы - так вот - они читают деловую прессу, чтобы быть в курсе событий с сфере законодательства, создания новых предприятий, высказываний первых лиц гос-ва/региона. Макет, как вы выразились, сооружать мне не нужно было. Этим верстальщики занимаются. И газету замечают не за "макет" или "картинки", а за полную достоверную эксклюзивную информацию. Эту информацию - полную, достоверную, эксклюзивную - обеспечивала я. Я ушла - этой информации не стало.

Так
#19

Автор, а какая у вас зарплата? Просто интересно, ради чего человек сам добровольно это все терпит. Вы видите какие-то перспективы?

Гость
#20

Коллеги воспринимают с иронией, потому что всем известны такие люди, которые, как только наступает ответственный период, так они тяжко заболевают. А нагрузка у коллег и без того тяжелая удваивается, да еще приходится с вашими вещами и документами разбираться, где что лежит. Коллег понять можно!

Хм
#21

не парьтесь да и все. вам это вообще не надо сейчас) Это проблемы коллег, пусть что хотят думают. Начальнику отнесите копии справок, со словами - мне сказали, были сомнения, вот справки, и причина - переработки. И все.

Скажите, а что вообще делают судебные приставы? я к ним хожу, когда штрафы из ГИБДД не доходят, квитанции показываю. Вижу горы бумаг и кучу столов в одном маленьком помещении...

Мама Стифлера
#22

Автор, зачем вы так себя загоняте? Ваша ответственность впреди здравого смысла, это очень плохо, сплошное саморазрушение несет.

Не удивлюсь, если вы и мужа терпите, который к вам не слишком хорошо относится.

Меняйте себя, это сложно, конечно, но необходимо, если не хотите слечь с инфарктом или инсультом в ближайшие 5 лет?

А главное из-за чего вы так убиваетесь?? Зарплата у вас не ахти. Мужчина тоже не сказать, что принц и олигарх.

Полюбите себя, относитесь к своему телу бережнее. У вас не будет другого тела, поймите, берегите себя.

По теме, как только выздоровеете - увольняйтесь, ищите работу попроще.

На коллег большой болт! Постарайтесь как можно дольше пробыть на больничном: и вам полезно, и оплатят вам все это и коллеги поймут, что у вас все серьезно. Начальнику вышлите на почту все ваши диагнозы и справки обязательно!!

Выздоравливайте!!!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#23

Отношение не свинское, а просто недоверие конкретно 2 людей (начальника, что видел вас в городе, и что был некорректен, выставив вас в дурном свете в коллективе, но не стал разбираться с вами (позвонить ведь можно) и 2го чела, что предположил в гопнице вас (тут еще и параноидальный склад личности). С остальными у вас просто нет дружбы, что даже неплохо для деловых отношений. То, что вы считаете, что они должны были вас навестить, говорит об отсутствии у вас друзей и эмоционально близких людей вне работы, вы не видите разницу между друзьями и коллегами. Развивайте в себе хорошие качества, чтобы у вас появились близкие друзья, будьте надежной, не хитрой (если человек уловит с вашей стороны лицемерие или "скользкость", то недоверие будет и в ситуацияц, где вы чисты)

гость
#24
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Отношение не свинское, а просто недоверие конкретно 2 людей (начальника, что видел вас в городе, и что был некорректен, выставив вас в дурном свете в коллективе, но не стал разбираться с вами (позвонить ведь можно) и 2го чела, что предположил в гопнице вас (тут еще и параноидальный склад личности). С остальными у вас просто нет дружбы, что даже неплохо для деловых отношений. То, что вы считаете, что они должны были вас навестить, говорит об отсутствии у вас друзей и эмоционально близких людей вне работы, вы не видите разницу между друзьями и коллегами. Развивайте в себе хорошие качества, чтобы у вас появились близкие друзья, будьте надежной, не хитрой (если человек уловит с вашей стороны лицемерие или "скользкость", то недоверие будет и в ситуацияц, где вы чисты)

правильно, черт возьми! ))

Гость
#25

автор совсем видать не цветочек если к ней отношение такое.

да и, график у вас совсем не "обалденный", а обычный для отчетного периода)

вы многое преувеличиваете

Гость
#26

"Подайте в суд, или найдите иной способ отомстить и уходите из гадюшника"

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: