Гость
Статьи
У кого нибудь были …

У кого нибудь были родовые травмы головы?

Мне 24. Я недавно узнала, что у меня была родовая травма головы когда я появилась на свет. Асфиксия, двойная пуповина, какие то кровоизлияния.Месяц в больнице пролежала. Говорят из за этого зрение плохое, шея болит и ВСД- сосудист тонкие слабые. На погоду реагирую, часто слабость и быстро утомляюсь. вечером иногда как овощ, раздражают звуки.Невролог говорит просто занимайся собой- гимнастика , плавание, хорошее питание и все будет ок. Типа была и была травма, многие так живут. МРТ делали, есть говорит конечно незначительные изменения, но из за них только внутричерепное давление может быть, типа не страшно.Говорит на роды это не повлияет. Но я все равно сильно перенервничала, перепугалась. Волнуюсь. Ну неприятно как то. У кого нибудь было подобное?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Лолли Молли
#1

У меня очень короткая шея и голова постоянно слегка наклонена веред. Только зимой я узнала от массажиста, что у меня искривление шейного отдела - родовая травма. Живу нормально, правда остеохондроз часто обостряется. На свои роды выбирала врача с репутацией и платила за качественные роды. Очень боялась ДЦП и вывихов. Мне повезло, роды прошли легко и качественно, даже при двойном обвитии плода.

Автор
#2
Лолли Молли

У меня очень короткая шея и голова постоянно слегка наклонена веред. Только зимой я узнала от массажиста, что у меня искривление шейного отдела - родовая травма. Живу нормально, правда остеохондроз часто обостряется. На свои роды выбирала врача с репутацией и платила за качественные роды. Очень боялась ДЦП и вывихов. Мне повезло, роды прошли легко и качественно, даже при двойном обвитии плода.

Как ОХЗ проявляется? У меня постоянно шея побаливает и поворачивать вбок порой туговато

Гость
#3

у меня были смещены шейные позвонки, мучалась постоянно, в 13 лет это обнаружили, вправили, но мучаюсь до сих пор, сейчас 27, страдаю иногда невыносимо и головные боли, и шея, и остеохондроз, от этого помогает только плаванье (надо плавать на спине, это укрепляет шейные мышцы), мне еще надо "воротник" носить, когда в зафиксированном состоянии, но это вредно, поэтому я его надеваю только, когда совсем умираю от боли.

Автор
#4
Гость

у меня были смещены шейные позвонки, мучалась постоянно, в 13 лет это обнаружили, вправили, но мучаюсь до сих пор, сейчас 27, страдаю иногда невыносимо и головные боли, и шея, и остеохондроз, от этого помогает только плаванье (надо плавать на спине, это укрепляет шейные мышцы), мне еще надо "воротник" носить, когда в зафиксированном состоянии, но это вредно, поэтому я его надеваю только, когда совсем умираю от боли.

Тоже воротник одеваю. И голова болит периодически. Еще точки в глазах летают, бывает зигзаг такой светящийся в уголке глаз. А заставить себя регулярно ходить на фитнес не могу- как получится...

Гость
#5
Автор

Тоже воротник одеваю. И голова болит периодически. Еще точки в глазах летают, бывает зигзаг такой светящийся в уголке глаз. А заставить себя регулярно ходить на фитнес не могу- как получится...

с фитнесом осторожно, смотря что у вас, но у меня, например, позвонки до сих пор не стабильные, "болтаются", не любые упржнения можно делать, от некоторых может стать хуже или опять соскочат. при таких нарушения надо делать специальную гимнастику, но я тоже ленивая:)), но в бассейн хожу регулярно, если долго не хожу, то потом просто бегу, потому что невыносимо

Марина
#6

спади,какие все кругом больные.....ужас

Наталья
#7

У меня примерно то же самое было - асфиксия, щипцами вытаскивали, прогнозы некоторые врачи давали неблагоприятные. Но в детстве(кроме первых года или двух) все вроде нормально было, плохое зрение(близорукость) - так и у мамы с бабушкой так же, остеохондроз я уже после 24 лет себе нажила как я думаю компьютерными играми, на погоду никогда не реагировала. Сама рожала еще в начале 90-х, так что врача не выбирала, все бесплатно - но прошло нормально, дочь здорова.

Гость
#8

У меня, тоже всд и мигрени

Сэм
#9

Это не самое страшное, поверьте.

Автор
#10
Сэм

Это не самое страшное, поверьте.

А в будущем не повлияет ни как?

Гость
#11

Автор, что вы себя накручиваете? у многих людей были родовые травмы. Ау некоторых и просто травмы, и ничего, живут. Интересно как это вам после МРТ сказали что у вас незначительные отклонения но ничего жить можно. Какие именно отклонения? Повышенное внутричерепное давление это серьезно. могут быть сильные боли, может даже провоизлияние в мозг быть. Надо это обязательно выяснить. Похожеврачи у вас халатные, которые не сильно то беспокоятся о вашем доровье. Может взять снимки МРТ и пойтис ними к хорошему нервапатологу. Надо обязательно разобраться что у вас за отклонения и как вас лечить. кстати как они определили повышенное внутричерепное давление? разве МРТ это показывает?

Автор
#12
Гость

Автор, что вы себя накручиваете? у многих людей были родовые травмы. Ау некоторых и просто травмы, и ничего, живут. Интересно как это вам после МРТ сказали что у вас незначительные отклонения но ничего жить можно. Какие именно отклонения? Повышенное внутричерепное давление это серьезно. могут быть сильные боли, может даже провоизлияние в мозг быть. Надо это обязательно выяснить. Похожеврачи у вас халатные, которые не сильно то беспокоятся о вашем доровье. Может взять снимки МРТ и пойтис ними к хорошему нервапатологу. Надо обязательно разобраться что у вас за отклонения и как вас лечить. кстати как они определили повышенное внутричерепное давление? разве МРТ это показывает?

Не отклонения,изменения. три врача смотрели-нп МРТ врач, невролог и потом мануалист-невролог. сказали незначительные. а ВЧД да,показывает. Если скапливается ликвор немножко,его видно на снимках.вы врач?

Автор
#13
Гость

Автор, что вы себя накручиваете? у многих людей были родовые травмы. Ау некоторых и просто травмы, и ничего, живут. Интересно как это вам после МРТ сказали что у вас незначительные отклонения но ничего жить можно. Какие именно отклонения? Повышенное внутричерепное давление это серьезно. могут быть сильные боли, может даже провоизлияние в мозг быть. Надо это обязательно выяснить. Похожеврачи у вас халатные, которые не сильно то беспокоятся о вашем доровье. Может взять снимки МРТ и пойтис ними к хорошему нервапатологу. Надо обязательно разобраться что у вас за отклонения и как вас лечить. кстати как они определили повышенное внутричерепное давление? разве МРТ это показывает?

лечение то назначили конечно, пролечилась. но всякие бяки по типу низкого давления,проблем с шейным позвоночником - это все есть

Гость
#14

Девочки подскажите пожалуйста.у меня ребёнку 4 месяца родовая травма,перенесённый отек головного мозга,с внутринним кровоизлиянием ,1.5месяца в реанимации в состоянии угнитения пролижал.головной мозг в кистах. Самые большие по 2.5см в лобной доли 2 штуки...
Что мне ждать ?что дальше делать?

Наталия
#15
Гость

Девочки подскажите пожалуйста.у меня ребёнку 4 месяца родовая травма,перенесённый отек головного мозга,с внутринним кровоизлиянием ,1.5месяца в реанимации в состоянии угнитения пролижал.головной мозг в кистах. Самые большие по 2.5см в лобной доли 2 штуки... Что мне ждать ?что дальше делать?

Здравствуйте,подскажите пож.что делать? у нас похожий случай

АЛИНА
#16

нужен йодинол полоскание

Гость
#17

Речевая Мапа ты родила меня в пятницу тринадцатого

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: