Гость
Статьи
От работы болит голова

От работы болит голова

Всем привет. В последнее время из-за больших нагрузок на работе стала постоянно болеть голова. Каждые два часа стараюсь прилечь минут 15, передохнуть (работаю удаленно), но всё равно.. Каждый день прогулка в лесу с собакой...Что еще можно сделать для здоровья? Идти в свою поликлинику нет смысла, там нет хороших неврологов...Посоветуйте, что вы в таких случаях делаете для здоровья.

гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если работаете с компьютером, возможно проблема со зрением.

Ёжа
#3

А стул у вас удобный? Скорее всего, дело в спине, в шее. Возможность разминаться на работе есть? Или удаленно - в смысле дома? Тогда тем более, вам нужно не лежать, а делать небольшие упражнения, покрутить головой, потянуться, понаклоняться-поповорачиваться итп.

#4

во-первых идёт перегрузка. Судя по всему, слишком много энергии идёт в голову. если ещё и в выходные работаете - значит вообще тушить свет. У вас не дом - а сплошная работа. И никакие выходы с собачкой не помогут.

Нужно гармоничнее быть.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Захотите по-серьёзному - прочтёте и выделите нужное.

Гость
#5

Согласна с предыдущим комментарием - это шея - надо массаж поделать.

Автор
#6
Гость

Согласна с предыдущим комментарием - это шея - надо массаж поделать.

я вот тоже к этому склоняюсь...зарядку делаю, но, наверное, не так часто, как надо

Гость
#7

Автор, это точно шея! Так же было, надо упражнения еще и для спины делать

Гость
#8

У, остеохондоз прихватил, не иначе... Вы купите в магазине "Созвездие красоты" - они в Ашане есть - массажер инфракрасный, очень, очень помогает!

Гость
#9

таже фигня. таблетки не помогают. и про "компьютерную шею" знаю. ленюсь. пока совсем не прижмет.

Эля
#10

Вы удобно сидите, вполне возможно, что просто нерв на шее защемляет и отсюда боль

Анна
#11

подробная статья на эту тему: http://doctormed.besaba.com/index.php?article=bolit-golova-s​prava

Юлия
#12

У меня после работы голова болела, оказывается, что я переутруждалась, мне невролог нобен выписал,я пропила курс и боли прекратились, да и вообще я стала себя лучше чувствовать, как-то сил прибавилось и энергии.

Селена
#13

Высыпайтесь, это главное.

Марина
#14

Да, высыпаться - это главное. Но порой усталость такая сильная, что сон уже не помогает. У меня так было, вставала утром,а уже чувство усталости настигало. Тут вот Юлия про нобен пишет, как раз его я и пила. мне врач выписал, сказал, что он кровообращение мозговое улучшает и мозг кислородом насыщает. Мне очень помогло, голова болеть перестала, да и соображать я стала намного лучше, даже начальник мой заметил это и похвалил меня.

Гость
#15

У меня сын пяти лет, последние два из которых он не перестает болеть. Хронические простуды, перерастающие в аллергию на все что попало, постоянно держат в напряжении. Регулярно посещаем врача, но так как иммунитет еще слаб, активное лечение нам не назначают, а я чувствую, что из-за вечных стрессов оно может понадобиться мне. Все время как на иголках, я даже спать перестала, раз 20 к его кровати подхожу и лобик проверяю, чтобы температуры не было. Понимаю, что больше сама себя накручиваю, но поделать ничего не могу( Сил уже нет никаких, ни у меня, ни у него...(

Маша
#16
Гость

У меня сын пяти лет, последние два из которых он не перестает болеть. Хронические простуды, перерастающие в аллергию на все что попало, постоянно держат в напряжении. Регулярно посещаем врача, но так как иммунитет еще слаб, активное лечение нам не назначают, а я чувствую, что из-за вечных стрессов оно может понадобиться мне. Все время как на иголках, я даже спать перестала, раз 20 к его кровати подхожу и лобик проверяю, чтобы температуры не было. Понимаю, что больше сама себя накручиваю, но поделать ничего не могу( Сил уже нет никаких, ни у меня, ни у него...(

Для детей это в пределах нормы, мы до восьми лет были частыми гостями поликлиник, а потом как рукой сняло. За четыре года ни разу не кашлянул, сказали, что якобы перерос. Вы бы меньше дергали себя, а то и впрямь вместе лечиться придется, попейте успокоительного, что ли!

гость
#17
Маша

Для детей это в пределах нормы, мы до восьми лет были частыми гостями поликлиник, а потом как рукой сняло. За четыре года ни разу не кашлянул, сказали, что якобы перерос. Вы бы меньше дергали себя, а то и впрямь вместе лечиться придется, попейте успокоительного, что ли!

Спасибо, но я не хочу подсаживаться на таблетки, много наслышана о их побочных действиях, лучше я сама попытаюсь справиться, или на крайней случай липу и мяту у дедушек на рынке куплю.

гость
#18
Гость

У меня сын пяти лет, последние два из которых он не перестает болеть. Хронические простуды, перерастающие в аллергию на все что попало, постоянно держат в напряжении. Регулярно посещаем врача, но так как иммунитет еще слаб, активное лечение нам не назначают, а я чувствую, что из-за вечных стрессов оно может понадобиться мне. Все время как на иголках, я даже спать перестала, раз 20 к его кровати подхожу и лобик проверяю, чтобы температуры не было. Понимаю, что больше сама себя накручиваю, но поделать ничего не могу( Сил уже нет никаких, ни у меня, ни у него...(

Я уже несколько лет Гомеостресс пью. Раз в три месяца обязательно недельный курс . Он на натуральной основе и без побочных эффектов, его даже деткам прописывают. Я когда с первым мужем разводилась он меня, можно сказать, спас, а то бы с ума сошла. Он и сон хорошо восстанавливает. А сыночка вашего, может, к другому специалисту сводить?

Вера
#20

У меня тоже одно время сильно голова болела, работа так изводила меня, прям сил никаких не было,а под вечер не соображала уже ничего и голова болела. Я пила нобен, он очень помог силы вернуть, сразу работоспособность повысилась и головные боли прошли. Да и в целом самочувствие лучше стало.

Лора
#21

Вполне вероятно, что эти головные боли - симптом проблем с сосудами. Лично у меня так и случилось. Для улучшения кровообращения мозгового Вазобрал принимала, помог здорово. Мало того, что и боли головные прекратились, так еще и работоспособность в разы повысилась) Приятная неожиданность) Хотя это-то и понятно: благодаря таблеткам этим к мозгу лучше и быстрее начинает поступать кровь, обогащенная кислородом. Поэтому и общее самочувствие улучшается, не говоря уже о голове

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: