Гость
Статьи
котэ и дите

котэ и дите

С какого-то перепугу заблохастела наша кошаня. Принесли домой ее чистую, она бело-черная, на особо вкусных местах было бы видно. На улицу не выходит, с 13го-то этажа. И вот через два месяца зачесалась. Купили травилку, капельки, написано, исключить контакты с детьми на 2-3дня. Вот ломаю голову, как это устроить, тк котэ у нас-лучший друг. Куда-то запереть - животное изорется. Отдать кошку некуда, у всех знакомых свои детки. Как вы выходили из такой ситуации?

Пельмеша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

следите за ребенком тогда

Гость
#2

Ну так следите, чтоб пару дней ребенок кота не тискал, проблем-то! Сколько ребенку?

Catirita
#3

Сейчас нашествие блох. Все знакомые рассказывают. Мы уже не знаем, что делать: кота мыли несколько раз противоблошином шампунем, ошейник, капли, все сделали. Опрыскали все вокруг спреем от блох. Кот чешется как безумный. Я тоже: все руки и плечи себе разодрала. Потом прочитала, что блох уже может и не быть, а остается аллергия на блох. Одного укуса достаточно. Раз такое дело, я взяла таблетки от аллергии (сначала супрастин, а теперь уже цетрин). Пью одну утром сама, а коту даю четвертинку. Ничего не чешется. Через месяц они исчезнут. Если очень достали, можно сделать обработку от блох - вызвать специалистов.

Пельмеша
#4
Catirita

Сейчас нашествие блох. Все знакомые рассказывают. Мы уже не знаем, что делать: кота мыли несколько раз противоблошином шампунем, ошейник, капли, все сделали. Опрыскали все вокруг спреем от блох. Кот чешется как безумный. Я тоже: все руки и плечи себе разодрала. Потом прочитала, что блох уже может и не быть, а остается аллергия на блох. Одного укуса достаточно. Раз такое дело, я взяла таблетки от аллергии (сначала супрастин, а теперь уже цетрин). Пью одну утром сама, а коту даю четвертинку. Ничего не чешется. Через месяц они исчезнут. Если очень достали, можно сделать обработку от блох - вызвать специалистов.

Надеюсь, что помогут капли. По ней прям пешком ходят, скотиняки((

Пельмеша
#5

Ну так следите, чтоб пару дней ребенок кота не тискал, проблем-то! Сколько ребенку?

Год и восемь. Очень они с котэ близки)

Гость
#6

нет никакого нашествия блох.

Catirita
#7
Пельмеша

Надеюсь, что помогут капли. По ней прям пешком ходят, скотиняки((

У нас их уже нет. Не видно. Аллергия осталась.

Catirita
#8
Гость

нет никакого нашествия блох.

Ну, я рада, что у вас нет.

Катя
#9

У нас каждый год в сентябре блохи появляются.... Кошка тоже есть. Не понятно, в чем причина, обычно числа 15 сентября они уже активизируются. Живут на кошке, естественно - моем кошку спец. шампунем, обрабатываем комнату спреем от блох перед выходом на работу. Остальные помещения не трогаем - это святая святых свекрови - пусть сама разбирается. Ребенок у нас сейчас в это время в школе (2 года назад был в саду), но вообще, если некуда деть дитё - можно просто в другой комнате закрыть с кем-то - через 2-3 часа гадость химозная выветривается.

Катя
#10

А вот в этом году (т-т-т ЧНС) уже 22 сентября - блох нет!!!! Круто))

Алена
#11

Отдайте ребенка родственникам на 2-3 дня.И блох вытравите и сами отдохнете.

#12

Запереть, и все. Не вижу никаких проблем, кошка потерпит. Лучше чтобы ребенок отравился, что ли?

Гость
#13

обалдели что ли - запереть, отдать. Это живое существо, зависимое от вас и тонко чувствующее. Живодеры какие-то.

Объясните ребеночку, что киса заболела и ее не надо трогать - ей больно. И сами в присутствии ребенка ее не трогайте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: