Гость
Статьи
вопрос про прием …

вопрос про прием антибиотиков

Всем здравствуйте!
У моей дочки врач сегодня обнаружил бронхит.Прописали антибиотики.Вот сижу и думаю-сегодня у нас получится выпить их только один раз вместо положенных трех,потому что только что от врача.
Считать сегодняшний день как за день полноценный антибиочный или нет?Или все таки будить ребенка ночью,чтобы додать дозу?
Обратиться к врачу возможность будет только в понедельник.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

сегодня один раз дайте. далее 4 дня или сколько там по графику, и потом на 5-ый день - два раза, вечером не давайте.

а вообще одна доза - это так мало, что давайте сколько нужно дней, а сегодняшний не считайте.

#2

Сегодня стоит дать только 1 раз антибиотик, а с завтрашнего дня уже как положено - 3 раза в день. Не забудьте во время лечения антибиотика давать еще и пробиотики - средства с полезными бактериями для кишечника, так как антибактериальный препарат может навредить микрофлоре кишечника. Пить антибиотик надо как положено - 5 дней. Я стараюсь до приема антибиотиков не доводить, а лечиться как можно раньше. Нам педиатр, как только начинается развитие ОРВИ, появляется температура и насорк, прописывает Изопринозин - противовирусное. С ним получается остановить развитие болезни, быстро вылечиться не принимая больше никаких лекарст. Единственное, что я отпаиваю отварами трав дополнительно и регулярно занимаемся промыванием носика и полосканием горла. Но это средство можно только деткам с 3 лет. ну и взрослым, понятное дело, я им мужа вообще за 3 дня вылечила, даже не пришлось больничный брать. ну это так, на будущее. А пока лечитесь и выздоравливайте!

Гость
#3

антибиотики пропиваются курсом, иначе воздействие антибиотика будет неполным.

Будить спящего больного ребёнка не нужно. Дадите выпить когда проснётся.

Гость
#4

Многие врачи назначают пробиотики после курса антибиотиков, а не одновременно, т.к.они ослабляют лействие антибиотиков.

Гость
#5

Спаибо всем ответившим!

линекс нам назначили одновреименно с антибиотиком,который дам сегодня один раз.Нью будить нецелесообразно еще потомучто антибиотик не рекмендуется пить на голодный желудок.

lazanja!Я сама довольно часто даже в разрез с рекомендацией врача не даю доче антибиотики,потому что наш педиатр перестраховываясь готов назначать их при первом чихе.Но здесь бронхит...плюс мы недавно после ветрянки...

Вообще дочь кашляла дня 3,а я дура доверилась детсадовской медсестре,мол у ребенка все чисто.

Гость
#6

Давайте от аллергии что-то, от антибиотиков аллергия появляется.

REALистка
#7
Гость

Спаибо всем ответившим!

линекс нам назначили одновреименно с антибиотиком,который дам сегодня один раз.Нью будить нецелесообразно еще потомучто антибиотик не рекмендуется пить на голодный желудок.

lazanja!Я сама довольно часто даже в разрез с рекомендацией врача не даю доче антибиотики,потому что наш педиатр перестраховываясь готов назначать их при первом чихе.Но здесь бронхит...плюс мы недавно после ветрянки...

Вообще дочь кашляла дня 3,а я дура доверилась детсадовской медсестре,мол у ребенка все чисто.

Ищите другого врача. Потом. Плохой специалист, раз так прописывает антибиотики, тем самым снимая с себя ответственность. Моей 3,5 антибиотики раз пили, когда были в другом городе, так же не захотели рисковать, а вообще прекрасно из всех простуд-гриппов-ОРВИ выходим без антибиотиков. Сыну 1,6- не разу не пил. Ну это потом.

А небулайзером не пользуетесь? Прекрасно помогает при бронхите. Не думаю, что он у вас вирусный, там бы сразу в больницу положили, а если простой кашель дал осложнения на бронхит, то одними ингаляциями можно вылечить прекрасно. Смесь физ.раствора и Беродуал- в зависимости от веса ребенка. По три раза в день, дней 5-6. После первых ингаляций уже хрипы проходят. Спросите у врача. При сухом кашле даю пару дней дышать Вентолин+ физ.раствор или просто физ.раствор. Потом кашель становится мокрым и тогда Беродуал+физ.р. Никаких сиропов, таблеток от кашля просто не требуется. Узнайте.

Веруня
#8

Господи, что за глупые вопросы! Вроде взрослая, а вопросы детсадовские! Ну как можно считать тот день, когда выпита только одна таблетка, за полноценный антибиочный день! Ведьмочка абсолютно правильно написала. Можно подумать, ты сама никода не болела и не пила таблетки.

потому что, Гладиолус
#9

Реалистка, как вы берете на себя ответственность рекомендовать заочно беродуал??? Его даже взрослым строго под контролем дают. Автор, если есть небулайзер, то лучше Лазолван+натрия хлорид, это физ.раствор. макрота не отходит??

потому что, Гладиолус
#10

Беродуал, вентолин, расширяют бронхи, прописывают либо при приступах астмы, либо, чтобы расширить бронхи, если мокрота плохо отходит.

REALистка
#11
потому что, Гладиолус

Реалистка, как вы берете на себя ответственность рекомендовать заочно беродуал??? Его даже взрослым строго под контролем дают. Автор, если есть небулайзер, то лучше Лазолван+натрия хлорид, это физ.раствор. макрота не отходит??

Вы внимательно читаете?! Написала же, чтоб у врача узнали, спросили! Конечно, даже минералкой без консультации врача дышать не стоит, это по умолчанию понятно, так что за мою ответственность не беспокойтесь! И дозы любого лекарства должен врач назначать. А Вы, инструкцию к Беродуалу почитайте, детям он тоже показан.

Гость
#12

Бронхит в 99% случаев не лечится антибиотиками. Анализ крови сдавали? Чем врач мотивирует назначение антибиотиков?

Гость
#13

Бронхит может быть и вирусной природы, тогда не антибиотики надо, а противовирусные, типа виферона. Но если врач подразумевает бактериальную инфекцию, то сперва вообще берут хотя бы кровь, мокроту для определения роста бактерий и чувствительности к антибиотикам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: