Гость
Статьи
Вопрос про прием …

Вопрос про прием "Ярины".

Девушки, подскажите может кто знает, назначил мне гинеколог Ярину для нормализации цикла, пропила с 1 дня цикла как раз сегодня последняя таблетка(21 день), следующую пачку мне врач сказала начать пить тогда когда начнутся месячные после приема последней таблетки, сказала через 1-2 дня и тогда начать снова пить с первого дня цикла… но дело в том что уже сегодня, то есть на 21 таблетке у меня ноет сильно живот как при месячных и появилась не слабая мазня… вот не знаю когда начинать пить следующую пачку((

ПС: на отдыхе сейчас к врачу не могу попасть(

DianaAK
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 7 дней, как в инструкции. Съешьте Кетанов, все оке будет

DianaAK
#2
Гость

Через 7 дней, как в инструкции. Съешьте Кетанов, все оке будет

Вы наверное не внимательно прочитали мое сообщение - Мне врач сказала не делать семидневный перерыв а пить каждый месяц с первого дня цикла...поэтому меня и интересует какой день цикла считать первым.
Кетанов пить нельзя, можно пить любые обезбаливающие кроме кетанова. сейчас это уже всем известно и врачи его никому не назначают.

Гость
#3

Очень странный рецепт врача, Ярину пьют с 7-дневным перерывом после 1й же пачки

Гость
#4

Мазня - это не месячные. Начинайте пить тогда, когда кровь пойдет обильно. А назначение врача мне вполне понятно. Это чтобы отрегулировать цикл, он укорачивается.

Алиса
#5
DianaAK

Вы наверное не внимательно прочитали мое сообщение - Мне врач сказала не делать семидневный перерыв а пить каждый месяц с первого дня цикла...поэтому меня и интересует какой день цикла считать первым.

Автор, это вы неправильно поняли врача. "Ярину", как и другие ОК, принимают строго по инструкции. В данном случае после 21-й принятой таблетки делается перерыв на 7дней. В течение этого времени у вас начнутся так называемые месячные, и первый день этих месячных - это 1-й день цикла. Скорее всего именно это вам врач и объясняла.

DianaAK
#6
Алиса

DianaAKВы наверное не внимательно прочитали мое сообщение - Мне врач сказала не делать семидневный перерыв а пить каждый месяц с первого дня цикла...поэтому меня и интересует какой день цикла считать первым.


Автор, это вы неправильно поняли врача. "Ярину", как и другие ОК, принимают строго по инструкции. В данном случае после 21-й принятой таблетки делается перерыв на 7дней. В течение этого времени у вас начнутся так называемые месячные, и первый день этих месячных - это 1-й день цикла. Скорее всего именно это вам врач и объясняла.

В том то и дело что я уже пила Ярину лет 7 назад по такой схеме которую мне сейчас назначил врач, я еще тогда ее переспрашивала прочитав инструкцию, думая что не правильно поняла, а оказалось так и нужно...
Наверное буду стараться вызвонить врача и все же уточнить, если удастся вызвонить ее, напишу сюда что она сказала, а то наверное не я одна ищу ответ на этот вопрос)

DianaAK
#7
Гость

Мазня - это не месячные. Начинайте пить тогда, когда кровь пойдет обильно. А назначение врача мне вполне понятно. Это чтобы отрегулировать цикл, он укорачивается.

Вот я тоже так думаю, наверное конкретно мне такая схема нужна была...хоть свой цикл у меня был железно 28 дней, просто боли были сильные во время месячных и кровило постоянно в середине цикла...

DianaAK
#8
Алиса

Автор, это вы неправильно поняли врача. "Ярину", как и другие ОК, принимают строго по инструкции. В данном случае после 21-й принятой таблетки делается перерыв на 7дней. В течение этого времени у вас начнутся так называемые месячные, и первый день этих месячных - это 1-й день цикла. Скорее всего именно это вам врач и объясняла.

Спасибо, уже вопрос решен, дозвонилась врачу, оказалось все правильно, сказала после 21 таблетки подождать два дня и начинать пить Ярину во время месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Продам ОК Ярину упаковку на 3 месяца. 2000р.
покупала т.к прописали, но пить передумала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: