Гость
Статьи
сыпь без иных …

сыпь без иных симптомов

ребенку 11 месяцев, на теле красноватая сыпь. сперва появилась только на спине пару месяцев назад, педиатр сказал, что простая потница, не стоит беспокоиться. где-то через месяц сыпь пропала, но неделю назад вернулась на спинку, захватив ручки и ножки. педиатр на этот раз предположила аллергию и посоветовала фенистил. за неделю сыпь лишь усилилась, покрыла более обширные участки тела и стала более выраженной. были сегодня у педиатра, она развела руками и направила к дерматологу. но попадем к нему лишь в понедельник, а я очень переживаю. высыпания не доставляют малышу никакого дискомфорта, словно их и нет, никаких иных симптомов не прослеживается, поведение не изменилось, аппетит хороший, но я не смогла найти в интернете ни одного заболевания с такими же характеристиками. кожа на месте сыпи шершавая, краснеет после улицы и купания, представляет из себя маленькие прыщики, но без гноя, телесного цвета, то есть просто шишечки, местами их не видно, но они прощупываются.
что это может быть? я как на иголках теперь выходные проведу.

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"думаю, у ребенка алергия, вероятно на мягкие игрушки. игрушек мягких много. миски всякие, собачки, слоники?"

Анна
#2

"очень много. но больше никаких симптомов, так бывает при аллергии?"

людок
#3

"на ночь заварите череду,возьмите хлопковую тряпочку(к примеру старую распашенку)и полностью обмойте этим настоем малыша.к утру легче будет.(повторять процедуру в течении 3-5 дней)"

людок
#4

"так же возможна реакция кожи на холодную погоду"

Гость
#5

"[quote="Анна"]очень много. но больше никаких симптомов, так бывает при аллергии?[\/quote]\n
я так и знала, да бывает без дальнейших симптомах. в понедельник все это подтвердит дерматолог. уберите все игрушки, или забросте в машинку и постирайте.\n
"

Анна
#6

"[quote="Гость"]я так и знала, да бывает без дальнейших симптомах. в понедельник все это подтвердит дерматолог. уберите все игрушки, или забросте в машинку и постирайте.[\/quote]\n
попробую убрать, спасибо. просто переживаю, вдруг что серьезное, элементарно запущенное с некомпетентным педиатром.\n
"

Гость
#7

"[quote="Анна"]попробую убрать, спасибо. просто переживаю, вдруг что серьезное, элементарно запущенное с некомпетентным педиатром.[\/quote]\n
убирайте и срочно.\n
"

Гость
#8

"У меня у дочки было в 2 года.потом выяснили что реакция на cologne ,помните такой порошок от накипи для стиралок.Перестали пользоваться и все прошло."

Анна
#9

"[quote="Гость"]У меня у дочки было в 2 года.потом выяснили что реакция на cologne ,помните такой порошок от накипи для стиралок.Перестали пользоваться и все прошло.[\/quote]\n
а каким образом это выясняется?"

Гость
#10

"[quote="Анна"][quote="Гость"]У меня у дочки было в 2 года.потом выяснили что реакция на cologne ,помните такой порошок от накипи для стиралок.Перестали пользоваться и все прошло.[\/quote]
а каким образом это выясняется?[\/

Да тоже вобщим то методом тыка насколько я помню.Потому что как раз тогда купили новую стиралку и начали пользоваться этим порошком..и аллергия пошла..тоже не сразу сообразила..убрали его и все прошло сразу."

Гость
#11

Вспоминайте что ели, какие лекарства давали. У нас такое было на магне В6, у ребенка подруги на сахар в пище. На вещи в доме недавнокупленные тоже может быть.

Такая сухая сыпь часто бывает что-то принятое внутрь, так и на корь, скарлатину.....но, вы говорите у вас нет температуры. Если у вас это появилось неделю назад, вспоминайте, что нового было в жизни малыша.

снежик
#12

от сыпи,раздражения хорошо помогает флоцета спрей. советую вам на личном опыте.

#13

Я бы на вашем месте все-таки побежала к врачу. Даже если свой не принимает - можно к платному. Я так делала несколько раз - на прием к платному педиатру. Ходили в Ниармедик на М.Жукова (потому что недалеко от дома) к Бобровой Елене Алексеевне. Мы ходили не по поводу сыпи, а с ОРВИ. В итоге быстро сдали анализы - и выяснилась совсем другая инфекционная болезнь.

Инга
#14

Купала в череде и ромашке. Но у нас не было аллергии. Идите к врачу.

Людмила
#15
Инга

Купала в череде и ромашке. Но у нас не было аллергии. Идите к врачу.

На обычные травы могут быть аллергии. Поэтому мы перешли на экстракт череды для купания здравландия. Очень удобно пользоваться, не нужно заваривать, настаивать траву, просто развести колпачок экстракта в водичке и купаться. Не пересушивает кожу малыша, не аллергенный. Пользуемся все время, два раза в неделю, высыпания прошли через пару купаний вообще.

#16

У меня у ребенка тоже вылезла сыпь, не поняла что и от чего. Начала смотреть в интернете, спасибо сайту http://yaotvechu.ru/?p=18 , подсказал что это на укус насекомого. Помазали водичкой с содой и все прошло)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: