Гость
Статьи
Фенибут.Кто давал …

Фенибут.Кто давал ребенку?

Девочки,поделитесь...Дочке 2,5 проблемы со сном.Просыпается чуть ли не каждые полчаса!Постоянные истерики.С рождения ставили гидроцефальный синдром.Невролог прописала фенибут,начали давать.Первые два дня вообще не просыпались,а потом...по-моему стало еще хуже.Мы уже вечером истерить начинаем...Как было у вас?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

фенибут так быстро не начинает действовать, его нужно пить курсом, т.к. это препарат накопительного действия. смотрите по состоянию через полторы-две недели.

Евгений Мальковский
#2

Пи...3дец. Это таблетки для контр разведки были в восьмидесятых

Фенубут мозг заводит на 300% причем тут сон?

Гость
#3
Евгений Мальковский

Пи...3дец. Это таблетки для контр разведки были в восьмидесятых

Фенубут мозг заводит на 300% причем тут сон?

В смысле?

Евгений Меньковский
#4
Гость

Евгений МальковскийПи...3дец. Это таблетки для контр разведки были в восьмидесятых

Фенубут мозг заводит на 300% причем тут сон?В смысле?

В смысле в начале восьмидесятых этот препарат давали космонавтам снимать стресс и направлять мозг в правильное русло. А после и слижащим контр разведки, чтобы у них головушка не ехала от перевозбуждения. Сейчас это можно ккупить в аптеке. Я сам пробовал на себе. Рботает очень хорошо, но сколько мне лет и сколько вашему ребёнку. Займите учше дитя на каждую минуту его дня. Отдайте в кружки, группы , атракционы и это будет полезнее. Снимайте перевозбуждение тем же плаваньем, подвижными занятиями, и чем больше тем лучше.

Гостья
#5

Нашему ребенку фенибутом вылечили страшное заикание.

Евгений Меньковский
#6
Гостья

Нашему ребенку фенибутом вылечили страшное заикание.

А может ваш ребёнок просто перерос свой страх?

Гость
#7

Вам нужно посоветоваться еще с врачами, узнать их мнение. Знаю что многим назначают фенибут, возможно вам он просто не подходит. Нам при диагнозе энцефалопатия назначали курсами церебрализин, семакс, энцефабол. фенибут, сибазон. Ребенок до лечения тоже практически не спал, жаловался на головную боль, ночью была рвота. Посте лечений всегда были улучшения. Сейчас уже 17 лет, все хорошо.

#8

По аннотации на фуфломицин смахивает. Интересно, его за границей exСССР применяют?

Гость
#9

Автор, аналогично, дочь до 2,5 лет спала ужасно, каждые полтора часа просыпалась, что только не делали, и выгуливали перед сном и всякие ванны каждый день пихтовые делала, глицин и всякие народные средства тоже проходили... у меня еще второй ребенок родился, устала жуть от бессонных ночей. Невролог выписал фенибут, и о боже, после пары дней приема она проспала всю ночь напролет, ни разу не проснувшись, это было первый раз с момента рождения. Пропили его 2 недели. Уже 2 года прошло, она спит по ночам, какое это счастье.

Глорий
#10

Нам прописывали от нервных тиков - не помогло. По утрам ребенок был сонный.

Бу
#11

Автор, сейчас много маленьких детей плохо спят. У вас зубы то все вылезли? Моего ребенку почти 3 года, спит тоже плохо, но я никогда не буду закармливать его такого рода таблетками, максимум что нам прописывали-это солевые ванны и глицин. Достаточно пододвинуть кровать ребенка к вашей, чтобы он чувствовал, что вы рядом и сон будет лучше.

гость
#12

Я давала,даю и буду давать.У моего сына заикание.Препарат хороший,помогает. Заикание не проходит совсем,но ребенок хотя бы говорить может,иначе его просто слушать невозможно. И два дня мало,хотя бы дней 10.

И действительно,может препарат просто не подходит.Хотя 2 дня всего,рано говорить.А дозировка какая?

Гость
#13

Лучше винца налить разбавленного

Малу
#14

капец детям такие препараты даете.. мне врач от бессонницы (иногда бывает)выписал и то пью тока полтаблетки и оч редко..

гость
#15
Малу

капец детям такие препараты даете.. мне врач от бессонницы (иногда бывает)выписал и то пью тока полтаблетки и оч редко..

Ну так и дети разные бывают. Если бы не ноотропы,к коим фенибут также относится,у меня был бы очень сильно УО ребенок. Не говорящий,к тому же.

#16
Малу

капец детям такие препараты даете.. мне врач от бессонницы (иногда бывает)выписал и то пью тока полтаблетки и оч редко..

Зря вы так про него думаете. Это, имхо, явный фуфломицин, которым, думаю, только в бывшем СССР с его диким фарм.рынком и лечат. Я в свое время этого фенибута съел несколько пачек - толку от него 0. "Лекарство", имхо, из одного ряда с афобазолом и прочей подобной ересью.

Гость
#17

Блин!не выносимо!какие-то левые люди комментируют назначения доктора!Типа шарят?Особенно этот Димыч,он ваще кто?При чём здесь афобазол?

Гость
#18
Бу

Автор, сейчас много маленьких детей плохо спят. У вас зубы то все вылезли? Моего ребенку почти 3 года, спит тоже плохо, но я никогда не буду закармливать его такого рода таблетками, максимум что нам прописывали-это солевые ванны и глицин. Достаточно пододвинуть кровать ребенка к вашей, чтобы он чувствовал, что вы рядом и сон будет лучше.

Какие зубы?!Нам 2,5 года! Нам прописывали и глицин,и ванночки-все бестолку...

Гость
#19
Гость

Автор, аналогично, дочь до 2,5 лет спала ужасно, каждые полтора часа просыпалась, что только не делали, и выгуливали перед сном и всякие ванны каждый день пихтовые делала, глицин и всякие народные средства тоже проходили... у меня еще второй ребенок родился, устала жуть от бессонных ночей. Невролог выписал фенибут, и о боже, после пары дней приема она проспала всю ночь напролет, ни разу не проснувшись, это было первый раз с момента рождения. Пропили его 2 недели. Уже 2 года прошло, она спит по ночам, какое это счастье.

У нас тоже недавно родился малыш,так что всю ночь скачу от одной кроватки к другой..Скажите,а какой диагноз вам ставили?

Гость
#20
гость

Я давала,даю и буду давать.У моего сына заикание.Препарат хороший,помогает. Заикание не проходит совсем,но ребенок хотя бы говорить может,иначе его просто слушать невозможно. И два дня мало,хотя бы дней 10.

И действительно,может препарат просто не подходит.Хотя 2 дня всего,рано говорить.А дозировка какая?

1/2 таблетки три раза в день

Гость
#21
Малу

капец детям такие препараты даете.. мне врач от бессонницы (иногда бывает)выписал и то пью тока полтаблетки и оч редко..

Я же ведь не сама придумала их дааать,доктор назначил...

Гость
#22
Гость

Блин!не выносимо!какие-то левые люди комментируют назначения доктора!Типа шарят?Особенно этот Димыч,он ваще кто?При чём здесь афобазол?

Тоже насмешило...хотела узнать опыт и отзывы мамочек,ИСПОЛЬЗОВАВШИХ препарат,а нактуналась на умников,начитавшихся коментариев в инете

#23

Моей дочери фенибут выписали курсами раз в 3 месяца после сложной операции на сердце в 1.8 г. Сейчас ей уже 5. Нам он очень помог, потому что ребенок после операции стал писаться по ночам, кричал, бился в истериках, как стали пить, сразу сон нормализовался, и писаться она перестала, и ночные истерики сошли на нет. У нас как нам сказал врач был послеоперационный психоз. Не чего плохого про фенибут сказать не могу. Проконсультируйтесь еще раз с врачом

Гость
#24

Нам не помог. Сыну от него хуже стало.

Гость
#25

http://www.b17.ru/article/phenibut/

ирина
#26
Димыч

Зря вы так про него думаете. Это, имхо, явный фуфломицин, которым, думаю, только в бывшем СССР с его диким фарм.рынком и лечат. Я в свое время этого фенибута съел несколько пачек - толку от него 0. "Лекарство", имхо, из одного ряда с афобазолом и прочей подобной ересью.

У Вас видимо случай тяжелый, афобазол хорошо помогает. И про фенибут много положительных отзывов, правда говорят есть разница кто его выпускает. Лично мне афобазол помогает успокоиться с одной таблетки, а я очень эмоциональный человек. И не надо сочинять сказок про дикий фарм рынок СССР , нормальные лекарства в СССР выпускали, не хуже того что на тот момент имел западный мир.

Гость
#27
Гость

1/2 таблетки три раза в день

Скажите,а какой :латвийский или, наш,дешёвый?

Алена
#27

Несмотря на огромный опыт использования, несмотря на множество обнаруживаемых в экспериментах положительных свойств, несмотря на чрезвычайную привлекательность выявленных фармакологических эффектов и широту показаний к применению, так вот, несмотря на все это, обосновать пользу и эффективность ноотропных препаратов методами доказательной медицины до настоящего времени никому не удалось.

В это трудно поверить врачам, еще труднее — пациентам и родителям пациентов, но ни в США, ни в Западной Европе ноотропные средства не применяются, поскольку, еще раз повторимся, нет доказательств их эффективности.

Ольга
#27
Алена

Несмотря на огромный опыт использования, несмотря на множество обнаруживаемых в экспериментах положительных свойств, несмотря на чрезвычайную привлекательность выявленных фармакологических эффектов и широту показаний к применению, так вот, несмотря на все это, обосновать пользу и эффективность ноотропных препаратов методами доказательной медицины до настоящего времени никому не удалось.

В это трудно поверить врачам, еще труднее — пациентам и родителям пациентов, но ни в США, ни в Западной Европе ноотропные средства не применяются, поскольку, еще раз повторимся, нет доказательств их эффективности.

У ребёнка задержка речи, 5 лет а такая каша когда говорит плюс склонность к заикапию, стали пить 3 недели пимафуцин и начали появляться новые звуки. Нам врач сказала что ноотропы нужно пить в комплексе с занятиями (массаж лица, языка, лог. упражнелия, и т.д) тогда эффект будет. Если есть действительно проблемы, без таблеток одними занятиями не справится

Гость
#27
Гость

Скажите,а какой :латвийский или, наш,дешёвый?

Нам врач сказала, только Латвийский покупать

Гость
#27
Гость

Лучше винца налить разбавленного

Жесть! Или немного других наркотиков дать ребёнку.

Гость
#27

Добрый вечер. Нашей дочьке 2,5 месяца сон непонятный. Днем и вечером спала от силы 3 часа. Спать укладывали, начт6ая с 10-11 вечера, но все равно малыш засыпала в 12, лучший случай, сон поверхностный. Мы с мужем боялись пошевелиться во сне, она сразу просыпалась. Наш невролог назначила настойку валериана с магнезией. Бестолку. Эффект-возбужденный ребенок. Далее прописали Магне Б6 в комплексе с Фенибутом(взяли произврдство Беларуссия). Первые два дня и ночи спала по режиму, вот уже как недели полторы, эффект только днем. Спит раза 3-4 по часу или два. Ночью никак почти. Укладываем также начиная с 10.30, засыпает. Просыпается в 12 ночи и засыпает в 2.00 ночи или в 3.00 плюс, минус 30 минут. Может я неправильно даю Фенибут? Днем в часа 2-3. Вечером в 18.00. Подскажите, пожалуйста.

Гость
#27

Даю вторую неделю дочери 2 года (1/4 таб два раза в день первую неделю, 1/3 таб два раза в день в течение 6 недель) Назначал невролог от нервозности, тревожности и истерик. Эффект есть, ребёнок стал спокойнее. Ночной сон и до приёма был хороший, сонливости и заторможенности не замечается.

Гость
#27
Ольга

У ребёнка задержка речи, 5 лет а такая каша когда говорит плюс склонность к заикапию, стали пить 3 недели пимафуцин и начали появляться новые звуки. Нам врач сказала что ноотропы нужно пить в комплексе с занятиями (массаж лица, языка, лог. упражнелия, и т.д) тогда эффект будет. Если есть действительно проблемы, без таблеток одними занятиями не справится

Я извиняюсь но Пимафуцин от молочницы

#27

Фенибут принимали 2 недели.Сон нормальзовался. Его нужно давать только по рекомендации врача в детских дозировках. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

#36

Для ребёнка это нормально, но если вы чувствуете, что что-то не то, то думаю, следует выдать ему НЕБОЛЬШУЮ дозу фенибута. Могу порекомендовать американский фенибут SNS Smart Powders, его можно без проблем заказать в интернет-магазинах спортивного питания. Эффект вау, с аптечным не сравнится. Быстрая доставка по России. Сама заказывала уже несколько раз, помогло уменьшить раздражительность и улучшить сон. Главное что рецепт не нужен.

Гость
#37
Гость

Я извиняюсь но Пимафуцин от молочницы

😂🙈

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: