Гость
Статьи
лечение анемии

лечение анемии

Добрый день! мне поставили анемию и врач назначил проставить капельницы препаратом Феринъект,кто нибудь вылечил с помощью него анемию и как вы его переносили?

маруся
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На крольчатину налегайте.

На сок свежевыжатый из зеленых яблок.

Гречу с говядиной+ Сорбифер.

Я, так лечила.

Сама такая
#2

Какой гемоглобин?

маруся
#3
Сама такая

Какой гемоглобин?

90

Сама такая
#4

Да,низковат.У меня в прошлом году был 80.Была на больничном 1,5 месяца.К сожалению,не помню названия всех лекарств(целую кучу плюс питание),но подняли до 115.

#5

У меня была анемия.Тотема поднимала гемоглабин на 4 в день где-то.только пейте через трубочку,чтобы зубы не почернели.

маруся
#6

Сейчас назначил врач феррум лек 2 раза в день, но настаивает на капельницах,а я что то боюсь вливать в кровь,препарат новый отзывов о нем нет, да и стоимость очень высокая

Гость
#7
маруся

Сейчас назначил врач феррум лек 2 раза в день, но настаивает на капельницах,а я что то боюсь вливать в кровь,препарат новый отзывов о нем нет, да и стоимость очень высокая

Не советую.

У вас не тот уровень гемоглобина, чтобы на капельницах его поднимать.

Гость
#8

странно, что при 90 вам капельницы назначают.......я при 63 в больнице на таблетках хорошо подняла, никакие капельницы не ставили........феррум лек и ферлатум вообще не помогал, гемоглобин мертво стоял на месте, а вот фенюльс очень хорошо пошел.....сейчас на сидерал перешла, очень хороший итальянский препарат, правда, в москве найти его сложно

#9

у меня 70 был и тотема ничего больше не делали

Гость
#10
Lena more po koleno

у меня 70 был и тотема ничего больше не делали

Ты сама-то поняла, что написала??

Так нельзя было?:

У меня был-70. Тотема, и ничего больше не делали.

Татьяна
#11

Почитайте http://happily.wellnet.me/page79.php для Вас это актуально...

Гостья
#12

Я пила сорбифер,правда при беременности у меня был снижен гемоглобин,но всётаки это проще ,чем то что предлагают вам,но препарат вызывает сильные запоры,можно пользоваться глицериновыми свечами.

GamlaFria
#13

Я свою при помощи чеснока вылечила. Почти год назад. Всего две недели - и все симптомы пропали, а анализ показал значительное улучшение по железу. С тех пор вообще забыла об этом. Ну, и плюс соки полтора месяца пила свежевыжатые по литру в день, но симптомы пропали раньше. Берёте дольку, режете мелко - и в рот на голодный желудок с утра. Минут двадцать пососёте - выплёвывайте. Каждый раз чуть увеличивайте количество: от одной пластиночки до целой дольки, постепенно, чтобы слизистую не сжечь. Потом зажевать кофейным зерном - и запаха нет. Еще пиелонефрит так же лечат, говорят. Дёсны на ура укрепляет, кстати!

лена
#14

Девочки, лучший препарат для лечения анемии на сегодняшний день - это монофер

Гость
#15

Монофер лучший, вопрос где тот гематолог,
кто с ним работает

Диана
#16

Мне сначала тоже сорбифер назначил врач. Эффекта немножко а запоры замучили, через неделю побежала на прием к врачу. Подобрали другие таблетки, пить гранатовый сок, кушать печень и мясо, это уж само собой. Заказала таблетки на офиц. сайте, начала пить. Побочек не было, поэтому думала что таблетки и не действуют совсем. Недели через две пошла анализы сдавать. Гемоглобин поднялся с 98 до 120, очень обрадовалась! До сих пор пью таблетки для профилактики.

Алина
#17

Это что за таблетки такие? Гем упал до 100, устала побочками мучатся от своих таблеток.

Диана
#18

Мне гемобин прописали, про него много в интернете отзывов хороших. На медицинских сайтах тоже . Там состав натуральный, это меня и подкупило когда отзывы читала. В любом случае нужно кушать продукты которые железо содержат. А еще мне врач посоветовал сок себе делать, из морковки яблока и свеклы. Очень вкусно и полезно получается))

Алина
#19

Я сейчас тоже такой делаю и пью, иногда гранатовым заменяю когда надоедает) Почитала отзывы действительно хорошие. Странно что мне сразу его не прописали. Наверное тут еще от врача зависит, не все же следят за новыми препаратами. В общем спасибо за совет, буду пробовать пить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: