Гость
Статьи
Как почистить кожу …

Как почистить кожу головы?

У моего ребенка до сих пор какая-то шелуха на коже головы. При рождении волос было очень мало, я смазывала голову маслом и вычесывала, но видимо на настолько тщательно. А теперь волосы отросли и надо как-то убрать эту шелуху. Как это сделать? что купить?
Вчера наносила скраб на голову и массировала кожу головы - никакого эффекта. Масло на несколько часов тоже не помогало. Жду советы от вас, опытные мамы.
Ребенку 2 года

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
М-5
#1

У вас скорее всего себарийная корочка. В интернете полно информации почему она возникает и какие есть средства для борьбы с ней.

Гость
#2

себарийная,от какого слова?

Вика
#3

1/ спасибо. посмотрела информацию. как-то не сходится. помню, в брошюре по уходу за новорожденными был такой пунктик. но название забыла, вроде на букву Г. но это была откровенная реклама детского масла. я тогда не придала значения.

Игорь
#4

От слова себорийний дерматит, ужасная штука никогда не знаю когда ждать обострения. Витамины и два шампуня один ежедневный другой интенсив. О том что-бы помыть голову чем другим можно хабыть - сразу обострение. Отнеситесь серьезно

Гость
#5

Автор,вычешите ее и все.Намажьте голову детским жирным кремом. Чем жирнее,тем лучше.Минут через 5 вычесывайте. Повторяйте несколько дней.

Гость
#6

Шампунь мустела от корочек. Супер вещь. Я своему ребенку им убрала после нескольких применений.

Гость
#7

Это у всех детей, дерматолог сказал , что в два года это норм

Игорь
#8

Мама! Не слушайте их идите к специалисту! В случае себориального дерматита причина - жир и добовлять его не стоит ни в коем случае!!!

каркуша
#9

Это корочка. У дочери такая была до трех лет. Не сходила, пока наголо не побрили. И у сына, он старший, была такая же, окончательно сошла только в пять. Боюсь, что плохо повлияла на рост волос. Брить и тогда советовали, но боялась хуже сделать, луковички повредить... С дочкой, зная результат, решили рискнуть. Первый дермаиолог посоветовал, но без уверенности.

Вика
#10

9/ я бы побрила. но наш папа категорически против. я решила купить шампунь мустела от корочек, но вначале попробую жирный крем на волосы.

каркуша
#11

Пробуйте. Шампунь вряд ли решит проблему, а жирный крем может только подпитать. Силой она вычесывается, но у нас бывало, что вместе с волосами ( а почему муж так против? Два года же всего, ребенку все равно пока.

каркуша
#12

Вообще большинство советовало не трогать и ждать пока корка сойдет сама. С сыном мы так и поступили.

Гость
#13

Не факт что она сойдет. У сына тоже вся голова была в корках. И волосы очень плохие.Большинство я вычесала.С жирным кремом,потом голову моешь. Если сильно усердствовать,то можно и в кровь кожу разодрать,поэтому осторожней. Но одно пятно никак не хотело вычесываться и я его оставила.И вот не проходило оно.Уже и 5,и 6 лет,а все есть. В итоге просто взялась за него и за пару дней тоже убрала,тоже с жирным кремом. Намного расцарапала,йодом мазала.Больше ничего не появлялось.

каркуша
#14

13, а как сейчас волосы? У сына так и остались не очень, хуже среднего ( очень жалею, что не сделали как позже с дочкой. Если бы знать, да назад не вернешь. У нее-то хорошие, на двоих хватит. Побрили, корочка высохла и сама отвалилась. А жирные кремы ее напитывают, мне кажется. Сыну пыталась вычесывать, не раз, но очень болезненно было и с клоками волос. Прекратила поэтому и ждали, как советовали. А дочери не вычесывала вообще. Менее болезненно побрить. А волосы отрастают.

Гость
#15

Волосы не очень,хуже среднего,как вы и пишите.Но это не из за корок.Волосы у сына мои, 3 пера. У папы то нашего хорошая шевелюра. Но поначалу волосы были очень плохие,пух,голова лысая. Где то лет до 3.И структура волос и даже цвет,все было другое. Никакие клоки я не вырывала ему,там нечего было вырывать.

А кол-во волос-генетика. Я считаю что корочки и способы их вычесывания на это не влияют. Вашей дочери с волосами повезло,сыну не очень.

каркуша
#16

Не наши попытки вычесывания повредили, как что корка оставалась долго. Мне так кажется. А генетика... Она важна, но наверное, не на 100 процентов. У нас, родителей, таких плохих волос нет. У дочери в ее 9 лет даже лучше, чем были у меня, а у сына в 15 намного хуже, чем у отца. И у детей до 3 волосы были одни: дочь родилась с волосами, но они слезли до года, и до 2 был скорее пух. А в 3 волосы были у обоих, одинаковые. Разница пошла вот с этого времени, когда сыну вычесывать пытались, но бросили, а дочку стали брить. Сыну, кстати, было уже как дочери сейчас. В ее 4, в 5 еще не было не так заметно, явная разница в волосах прослеживается с возраста 6 лет. Она не столько количестве, как в качестве. Может быть, луковичек-корешков им вообще одинаковое число генами заложено, а проросли они разно...

Гость
#17

16. Каркуша,не расстраивайтесь. Мальчику прически не крутить. Парикмахер,к которому я вожу стричь ребенка,уверяет меня ,что волосы у детей постоянно меняются. В 5 лет одни,в 8 лет другие, начнется половое созревание,третьи.

Потом нельзя судить только по родителям. В ваших детях гены бабушек и дедушек.У кого то были неважнецкие волосы,вот и вылезло.

Вика
#18

я попробовала вычесать после нанесения жирного крема - часть удалось удалить во время мытья. буду пробовать еще несколько раз. возможно куплю спец. шампунь.

дело в том что у старшего сына тоже какая-то нечистая кожа головы, у него не чешуйки, а какой-то слой несмывающейся грязи

Гость
#19

Я со старшей дочерью дооооло мучалась с этими корками, кремами, маслами и вычесыванием. Окончательно победили только к школе.

Младшей с самого начала купила Мустелу (шампунь-пенка). Корочки сошли практически сразу, он их будто растворяет. Так им и моем. Он хоть и дорогой по сравнению с остальными, но оооооооочень экономный. в применении.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: