Гость
Статьи
Год страдаю булимией, …

Год страдаю булимией, уже просто нет сил.

Мне 15 лет и вот уже год у меня булимия.Все началось с обычного желания похудеть,потому что в детстве меня обзывали коровой,толстухой и.т.д. Худела я очень жёстко,пила только чай и воду на протяжении месяца(с 56 похудела до 44,при росте 165),мама начала бить тревогу.Водила меня по врачам,я заново училась кушать.Два месяца все было хорошо,но потом в голове что-то щелкнуло и началось...Я ем всегда с родителями,ем очень много,чтобы они не думали что я пытаюсь похудеть,а потом..ну вы сами понимаете ,что потом. Если честно я уже устала жить с вечными мыслями о еде и бояться за свой вес .Но во мне борются два человека одному вполне даже комфортно в своем теле,а второй хочет довести себя до истощения.Говорить маме я не хочу,можно ли самой вылечиться?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите о своей проблеме родителям. Вам нужно к психотерапевта.

Гость
#2

Обязательно лечение у психотерапевта. От анорексии умирают, это факт.

KipLen08@mail.ru
#3

Если бы я не обратилась за помощью к маме, то кто знает что сейчас было бы со мной.
Обратись к маме, ведь хуже твоему организму не будет...

KipLen08@mail.ru
#4

Если бы я не обратилась за помощью к маме, то кто знает что сейчас было бы со мной.
Обратись к маме, ведь хуже твоему организму не будет...

Гость
#5

Родненькая расскажи всё маме и бегом к врачу!! Не надо бояться, тебя поймут и помогут, ты выздоровеешь и опять будешь радоваться жизни, пожалуйста не запускай!!!

Гость
#6

Булемия очень часто напрямую связана с проблемами в отношениях матери и дочери. Нужен психотерапевт и диетолог, который составит вам комфортную диету, от которой вы не будете толстеть.

Хизер
#7

Автор, у меня то же самое. Только мне 20 будет скоро...Не знаю, что делать. К врачу страшно идти. Родители всерьез не воспринимают, думают, что сама могу справиться.

Гость
#8

Можно, если есть воля. Булимия идет из ненависти к себе, пока вы себя не полюбите и не перестанете корить она не пройдет.Нужно перестать держать себя в рамках контроля - спрятать весы если потребуется. Есть полезную пищу - фрукты овощи в неограниченном количестве, заняться спортом.

Гость
#9

Неувязка, если мама в курсе ваших проблем, почему она не замечает, что после еды вы идете в туалет сразу и оттуда раздаются весьма недвусмысленные звуки? Вы нас не разводите, часом?

#10

Автор, зайдите на эту ветку http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4424007/

Я там в комментариях как раз сегодня писала о том, как я страдала от анорексии и булимии. Поверьте, без помощи матери и врачей меня бы уже не было в живых. Обязательно просить маму о помощи и ложиться на лечение. Просто прочтите мои комментарии по ссылке, узнаете себя во многом, уверенна, и, надеюсь, примете верное решение.

Гость
#11

От булимии вываливаются зыбы, ну и привет желудку и пищеводу

Гость
#12

Вообще скорее анорексия, если у вас не неконтролируемые зажоры, а вы едите для галочки и боитесь потолстеть. Рвота сопровождает не только булимию. Пусть вам помогут те, кому вы верите. Мама - не всегда лучший вариант, смотрите сами

ГОРЯНКА
#13

ЦАРСТВИЕ ТЕБЕ НЕБЕСНОЕ ТЫ ВЫБРАЛА ДОРОГУ К БОГУ!!!
О ЧЕМ ТЫ ДУМАЛА МАЛОЛЕТКА ХОЧЕШЬ ЖИТЬ СКАЖИ МАМЕ ОНА ПОМОЖЕТ ПОКА ЕСЬЬ ВРЕМЯ

Гость
#14

Такая же ерунда, только я начинающая. Пару месяцев всего. Тоже началось все с желания похудеть. Надеюсь справлюсь , пока все не зашло слишком далеко.

Гость
#15
Гость

Неувязка, если мама в курсе ваших проблем, почему она не замечает, что после еды вы идете в туалет сразу и оттуда раздаются весьма недвусмысленные звуки? Вы нас не разводите, часом?

6 лет страдала этой дрянью, мама даже не в курсе была.
А звуки раздаются только в начале, когда еще опыта нет, с опытом это все получается делать беззвучно. Родители только видели, что я тощая и все. Больше ни о чем не догадывались. Маме сказать боялась, она бы меня убила. Справилась самостоятельно, но только когда от них съехала.
Дело в том, что булимию сопровождают различные расстройства ЖКТ, их тоже надо лечить параллельно. Ну и зубам хана прийдет в итоге.

Гость
#16

хотите болячек? - продолжайте блевать!
не хотите - не продолжайте!

Гость
#17

Булимия это постоянное неутолимое чувство голода. Автор, вы постоянно есть ходите и аппетит не уймете? А то, что после еды рвоту вызываете в страхе не набрать вес, то тут голову лечить надо, булимией тут и не пахнет..... Питайтесь правильно и ведите активный образ жизни и никакого лишнего веса не будет.

Гость
#18
Гость

Булимия это постоянное неутолимое чувство голода. Автор, вы постоянно есть ходите и аппетит не уймете? А то, что после еды рвоту вызываете в страхе не набрать вес, то тут голову лечить надо, булимией тут и не пахнет..... Питайтесь правильно и ведите активный образ жизни и никакого лишнего веса не будет.

А что же по-Вашему тогда булемия и как она пахнет?

Гость
#19

хорошая разводка. сюжет взят из книг про трех девочек подротков, одеа из которых была полненькая

Анна
#20

Можно и самой, но нужно взять себя в руки. Хватит ли у тебя силы воли?

Гость
#21

Разводка? Я много лет страдала булимией. Это ад... Нормальному человеку не понять. А моя мать знала, но делала вид, что не замечает. Так-то..
Автор, если у вас нормальные родители, обратитесь к ним. Если помощи ждать неоткуда, тогда боритесь сами. Я смогла побороть, но последствия для здоровья колоссальные...

Маша
#23

Ваше описание проблемы смахивает на симптомы нервной булимии - http://www.psyclinic.ru/bulimiya а о таком уж точно стоит поговорить с родителями.

Гость
#24
Гость

Мне 15 лет и вот уже год у меня булимия.Все началось с обычного желания похудеть,потому что в детстве меня обзывали коровой,толстухой и.т.д. Худела я очень жёстко,пила только чай и воду на протяжении месяца(с 56 похудела до 44,при росте 165),мама начала бить тревогу.Водила меня по врачам,я заново училась кушать.Два месяца все было хорошо,но потом в голове что-то щелкнуло и началось...Я ем всегда с родителями,ем очень много,чтобы они не думали что я пытаюсь похудеть,а потом..ну вы сами понимаете ,что потом. Если честно я уже устала жить с вечными мыслями о еде и бояться за свой вес .Но во мне борются два человека одному вполне даже комфортно в своем теле,а второй хочет довести себя до истощения.Говорить маме я не хочу,можно ли самой вылечиться?

Аноним
#25

Привет! Я тоже пыталась похудеть, страдала булимией и переедала( мне помогла программа 12 шагов, можешь написать мне на почту, и я поделюсь с тобой своим опытом выздоровления - miss.kseniad@mail.ru 😊

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: