Гость
Статьи
Как лечить "цветные" …

Как лечить "цветные" сопли.

Подскажите, пожалуйста, как кто борется с позеленевшими соплями? какое лекарство вам помогает? Нам врач назначила мирамистин - вот уже 5 дней капаю, а сопли все не проходят (( С удовольствием послушаю про ваши действенные средства.

Наталья
24 ответа
Последний — Перейти
опыт
#1

Греть пазухи, очень помогает. Или отравиваете яйца и держите справа и слева от носа, минут 20. Или нагреваете соль, пересываете в два носовых платка, и этими мешочками греете нос. Плюс капли Проторгол (пару раз в день), чтобы подсушивать заднюю стенку .

Лютик
#2

Вы что,греть совсем нельзя, может возникнуть осложнения. При зеленых соплях закапываю полидексу и виброцил. Мирамистин он санирует носовые пазухи от бактерий,нам при аденоите 2 степени прописали,теперь 1 степень.

Гость
#3

Не надо ничего греть, особенно с такими соплями. Это бактериальная инфекция присоединилась. Капли со стрептомицином и фурацилином в аптеке закажите, где готовят лекарства. Они ещё называются -сложные капли.

опыт
#4

"Зеленые сопли" - это застарелый насморк, самое эффективное лечение прогревание или УФЧ

Гость
#5

С зелеными соплями назначают уже антибиотики.Это означает,что все перешло в бактериальную форму.Врач молодец,назначил противомикробное средство.Нам еще помимо антибиотиков назначали Синупред пить.

Гость
#6
Гость

С зелеными соплями назначают уже антибиотики.Это означает,что все перешло в бактериальную форму.Врач молодец,назначил противомикробное средство.Нам еще помимо антибиотиков назначали Синупред пить.

Ну ещё антибиотики пить при соплях, это вообще за гранью. Это называется из пушки по воробьям стрелять.

Лина
#7

Гость 6, не будьте наивным. Зеленые сопли могут быть и гайморитом, а не просто "соплями". Тогда как раз нужны антибиотики. А вообще то, автор, к врачу надо, а не самолечением заниматься в таком случае.

Гость
#8

Ничего не греть. Если есть хоть небольшой гнойный процесс, он разовьется быстро, будет плохо.
Зеленые сопли плохой признак. Идите к лору. Если уже были, идите к другому лору.

Гость
#9
Лина

Гость 6, не будьте наивным. Зеленые сопли могут быть и гайморитом, а не просто "соплями". Тогда как раз нужны антибиотики. А вообще то, автор, к врачу надо, а не самолечением заниматься в таком случае.

Вот когда уже гайморит- другое дело. Но автор ведь у врача уже была, следовательно это "просто сопли". Не надо при каждом чихе глотать антибиотики.

Наталья
#10
Гость

Не надо ничего греть, особенно с такими соплями. Это бактериальная инфекция присоединилась. Капли со стрептомицином и фурацилином в аптеке закажите, где готовят лекарства. Они ещё называются -сложные капли.

Спасибо! Спрошу, делают ли такое в ближайшей.

Наталья
#11
Лина

Гость 6, не будьте наивным. Зеленые сопли могут быть и гайморитом, а не просто "соплями". Тогда как раз нужны антибиотики. А вообще то, автор, к врачу надо, а не самолечением заниматься в таком случае.

Нет, вроде не гайморит. Ну просто были 3 дня жидкие сопли, а потом позеленели... Лор сказала, что присоединилась бак. инфекция.

Кристя
#12

А ребенку сколько? У моего в полгода были зеленые сопли. Выписывали протаргол и промывать физраствором. Еще надо было удалять сопли обязательно аспиратором. Врач даже показывала, как это делать. Высасывала несколько раз в день аспиратором после промывания. У меня НосФрида, другим не получалось. Но если 5 дней не проходит, сходите к врачу. Вдруг это не просто сопли.

Наталья
#13
Кристя

А ребенку сколько? У моего в полгода были зеленые сопли. Выписывали протаргол и промывать физраствором. Еще надо было удалять сопли обязательно аспиратором. Врач даже показывала, как это делать. Высасывала несколько раз в день аспиратором после промывания. У меня НосФрида, другим не получалось. Но если 5 дней не проходит, сходите к врачу. Вдруг это не просто сопли.

ребенку 1,5 года. У лора были. пока это просто сопли, по ее словам ) а промывали вы нос как? Мой сморкаться еще не умеет, чищу нос то грушей, то просто вытираю платком. Протаргол же тоже в аптеках готовят? ни в каждой купишь?

Кристя
#15
Наталья

ребенку 1,5 года. У лора были. пока это просто сопли, по ее словам ) а промывали вы нос как? Мой сморкаться еще не умеет, чищу нос то грушей, то просто вытираю платком. Протаргол же тоже в аптеках готовят? ни в каждой купишь?

Промываю так: заливаю в каждую ноздрю по пипетке физраствора и потом высасываю аспиратором. Грушей мне неудобно. Вы все правильно делаете: высасывать сопли надо, если ребенок дышать не может. А так достаточно промокнуть. Протаргол нам в аптеке по рецепту делали.

Гость
#16

А нам выписывал ЛОР капли изофра. Там есть антибиотик в составе,но действует он местно. Нам помогло при зелёных соплях.

мышь+
#17

Масляный раствор хлорофиллипта.

мышь+
#18

Но это для тех кто постарше, не грудничок. Противные они, выхаркивать, простите, надо. А так вполне действенная штука.

Лена
#19

Про капли ко врачу, за день все равно не вылечите, насморк как минимум 7 дней. Но нос промывайте и держите в чистоте. Мы или ромашкой или аквамарисом промываем, потом аспиратором отсасываем, у нас Носфрида, очень удобно им чистить, в отличии от аспираторов-груш. Выздоравливайте!

Саша
#20

С зелеными соплями мы уже к лору обычно идем. Не знаю, что за проблема с этими врачами в Москве, но попасть быстро просто нереально, поэтому к лору мы в семейный доктор на новослободской ходим, там всегда можно быстро попасть и доктор хороший.

Эшли
#21

Нам обычно назначили промывать аквамарисом или аквалором, если сильный отек - то либо називин детский, либо уже виброцил, вифероновский гель местно, плюс капать еще изофру - это если уже антибиотик нужен. Прогревания не рекомендовала бы - можно инфекцию в ухо загнать или воспаление еще усилить

евгений
#22
Гость

С зелеными соплями назначают уже антибиотики.Это означает,что все перешло в бактериальную форму.Врач молодец,назначил противомикробное средство.Нам еще помимо антибиотиков назначали Синупред пить.

евгений
#23

Новая игра с выводом реальных денег. Начни зарабатывать сейчас http://money-birds.es/?i=650823

Настя
#24

Как-то непонятно, Вы про ребёнка или про себя? Я и себе и дочке насморк лечу долфином(есть детский и взрослый), детям с четырёх лет можно им пользоваться. Он промывает нос и вымывает оттуда всю слизь, поэтому насморк проходит очень быстро. Состав натуральный, без химозы всякой, пользоваться не сложно. Мне и ребёнку всегда помогает средство это.

Каролина
#25

мы дома, всем мазью эваменол насморк лечим. Она безопасная полностью. Детишкам уже с 2 лет ее использовать можно. И как профилактика в период простуд тоже подходит ( просто в нос ее намазываем).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: