Гость
Статьи
температура после …

температура после антибиотиков

Здравствуйте мамочки!!! у нас такая ситуация,ходим в садик, заболели орви лечились больше недели пили антибиотики 6 дней,всё уже прошло насморка нет,горло чистое, должны были выписать сегодня,ну утром у сыночка опять поднялась температура 38(((были у врача она выписала анализ на кровь сдали завтра будет результат и на приём.я очень переживаю может у кого было так?((

Tatijna
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, а кто вам при Орви выписал антибиотики? Врач или сами? При вирусных заболеваниях антибиотики только ухудшают состояние, угнетают иммунитет и не дают справится с болезнью самостоятельно! Вы только сделали хуже ребенку, щас же есть в конце концов интернет, почитать нужно прежде чем тупо следовать рекомендациям врача ( если конечно он выписал). Щас возможно еще и осложнения развились и вам еще выпишут антибиотики, итак ао кругу порочному будете гробить здоровье ребенка! При орви не нужно никакого лечения кроме симптоматического - это жаропонижающие при температуре выше 38,5 и промыания носа изотоническими растворами и сосудосужающие на ночь, если не может дышать, главное обильное питье - компоты, морсы, обычная вода, чаи с травами и все! Без обид автор, но не шутите с детским здоровьем, антибиотики это не шутки!!!

Гость
#2

То есть вы хотите сказать, что от острой вирусной инфекции вам ВРАЧ выписал средство от микробов??? А вы не пробовали перевязать голову, когда у вас ноги болят? Нет? А нос лечить, когда живот прихватило?
А температура может быть следствием нового заражения.

Гость
#3

наша участвовал педиатр всем и всегда выписывает антибиотики чтоб поменьше к ней ходили! она считается очень хорошим врачем в городе!я всегда честно говорю ей что мы это пить не будем,за что вы нас так ненавидете на что она всегда молчит,и опять выписывает самые сильные антибиотики.еще любит часто посылать на рентген на что я пишу отказные.ходить к ней приходится, тк справки нужны и в садик и в школу.

Звезда
#4

Может быть, новый виток инфекции или просто новое ОРВИ, антибиотики сильно сажают собственный иммунитет, их в принципе не стоит принимать без серьезных показаний, тем более при ОРВИ - это вирусные заболевания, антибиотики на вирусы не действуют. Нам при орви обычно ограничиваются назначением в нос аквамариса, свечки виферон курсом для иммунитета и как противовирусное, от температуры нурофен и панадол, плюс если горло - то мирамистин в горло или тантум верде.

#5

Вот у меня тоже вопрос, кто-же вирусное лечит антибиотиками, да еще и наверно анализ не сделали, чтобы определить какой антибиотик лучше подействует... Я от таких горе врачей когда-то сбежала со своим ребенком из Гос в частную клинику. Там врач нам после того как диагноз поставила, назначила лечение по схеме. Выздоровели. Потом еще были поводы обратиться, и нам в клинике, на сказала название - Ниармедик, понравилось больше, что уже не первый год по договору наблюдаемся, сейчас идем по программе Непоседы премиум. Простудными практически не болеем, разве что чихнем пару раз за зиму.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: