Гость
Статьи
Невралгия тройничного …

Невралгия тройничного нерва

К неврологу я хожу, сразу скажу. Просто хочу узнать, что именно вам помогало? Я пила финлепсин, колола кетонал и комбилипен, ничего из этого не помогало. Два раза в год хожу на УЗТ. Боль каждый день, …

Елена
818 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Вера
#801
Вера

Только что сделала операцию ЧСД (чрескожная деструкция) на тройничном нерве в центре неврологии на Волоколамском шоссе 80 у нейрохирурга В.М. Тюрникова (конфликта не было) . Он специализируется на этой операции. У меня боль не прошла сразу, продолжаю пить таблетки, как минимум месяц, понемногу уменьшая дозу. Если через месяц не пройдет, то на повторную операцию. Сейчас дергает лицо, даже по "замороженной" части, надеюсь, что пройдет. Больше замерзла нижняя челюсть и даже половина языка, которые и не болели, но и лоб, глаз и вторая ветвь тоже потеряли чувствительность. Есть тяжело, постоянно прикусываю щеку. Когда пройдет онемение не говорят, только что долго. Года? При мне пожилой женщине 86 лет, с диабетом, через три дня сделали повторную операцию и боли у нее прошли сразу, осталось только онемение, к ниму можно привыкнуть, не боль. Почему требуются повторные операции: Гассеров узел находится под скулой, возле уха, и это не тоненький нерв, это пучок нервов, шириной 2 см и толщиной 05,-1 см. Игла тонкая, в какую часть этого узла она попадет, чтобы перекрыть Вам вашу боль, врач ориентируется только по вашим словам во время операции, вот мне попало больше по третьей ветви, а надо было по первой и второй. У меня во время операции самая сильная боль была во время ввода иглы, потому что заморозка была не очень удачна, врач проткнул мне щеку и, часть новокаина вылилась в рот. Остальное более терпимо. Я мучилась около трех лет. Стоит операция 30 тысяч, плюс палата 2,5 в сутки, плюс два врача там: терапевт и анестезиолог по 2,5, плюс анализы, которые сдать лучше в своем городе (дешевле), плюс дорога сначала на консультацию, потом на операцию (у меня через месяц) когда будет место. Отделение всего 22 койки, персонала много, все отлично в палатах и операционных. Мне сделали операцию и палата по полису. Платно держат 3 дня, по полису 5 рабочих дней. Я не жалею, даже если придется ехать второй раз. Сама я из Самары.

Операцию ЧСД сделала 16 января, сегодня 14 февраля болей нет никаких, таблетки не пью, повторная операция не нужна. Нервы восстанавливаются, но медленно, это может быть и пять и десять лет.
Пока привыкаю к онемению щеки и губ с оперированной стороны. По сравнению со страшной болью, это ерунда. Кто много мучился и не вылечился, поезжайте в Москву. Бабушки 86 лет делают операцию и живут дальше.

Гость
#802

Подскажите пожалуйста координаты массажиста,так как ц меня похожая проблема.

Гость
#804
Гость

Добрый день. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой:после переохлаждения и сильного стресса начались сильные боли в верхней части глаз; офтальмолог сказал, что может быть воспаление тройничного нерва; после приема мильгаммы и обычных лекарств против остеохандроза боли ослабли; но уже через месяц появились новые признаки: стягиваюие боли в районе носогубной складки; ноющие постоянные боли в скулах, отдающие вниз к челюсти и вверх в висок, давление на глаза, особено верхняя часть и область ближе к носу, давящие боли в области пазух - все это с левой стороны намного сильнее, чем с правой. Окулист и лор отослали к неврологу, тот предположил воспаление тройничного нерва. Примерно полгода мучений, а теперь -третью неделю принимаю прописанную дозу финлепсина -200 мг раз в день, все другие лекарства уже были, пока толку никакого. Действительно ли это тройничный нерв, и если да, то что с этим делать? Кроме описанных болей, других нет, ни разрядов, ни болезненных зон при нажатии на лице.

Вы нашли проблему ,скажите пожалуйста? У меня похожая ситуация.

Гость
#805
Гость

Добрый день. Моя грустная история началась с установки имплантов верхней челюсти 6,7. Ставили импланты одномоментно с операцией синус лифтинг. Поставили, зашили, дали рекомендации . С итоге через 2 недели ( все 2 недели антибиотики и куча таблеток) гнойный гайморит и неонов в лор стационаре. То ли пазуху проткнули, то ли инфекцию занесли, но снова операция на челюсти все достали , зашили и отпустили заживать ... стали ныть передние зубы, и уже как 3 месяц ноет все лицо. Лево , право ( операция была на правой челюсти) больше конечно с права, но боль бывает перетекает на левую сторону . Ноет десна, небо, скула, крыло носа. Прострелов нет, сплю , но постоянная ноющая боль( даже болью не назвать) но бегают мураши справа по щеке.. врачей прошла всех, лор, все чисто в пазухе, понятно есть отёк, но таких неприятных ощущений не должен вызывать, зубные уже проварили все зубы. Но ноют передние , глазной тоже помологии не выявил. Невролог поставил 2 ветвь тройничного нерва, но сказал не воспаление. Прописал кортексин. Меня смущает что эти « неприятные ощущения» как с двух сторон . Иногда мне кажется что может прикус съехал , хотя это маловероятно. Может спазмировпны мышцы. Беда вообщем ..

Скажите пожалуйста вы решили свою проблему?У меня похожая ситуация!Поделитесь опытом пожалуйста.

Гость
#806
Лена4

Также в итоге за 3 года истории болезни я удалила 3 зуба мудрости. Сейчас у меня уже болит нижняя челюсть точнее зуб на ней и опять та же история - стоматолог причину не видит. А зуб реагирует на глрячее и холодное. Буду уговаривать чтоб удалили. Все таки жизнь с мостом намного лучше чем с болью. Из моего опыта из фармпрепаратов мне помогает толькг лирика но у нас ее прекратили выписывать. Никио не знает почему? Так что мой совет из свей этой истории прислушивайтесь к своим ощущениям. Если четко чувствуете что дело в зубе пробуйте его лечить делайте КТ. Но у меня и болезнь не особо подходила под опиание невралгии а была тяяянущая боль в зубе и в итоге в челюсти, прострелов током не было. И боль была не эпизодическая а постоянная практически. Я перелопатила интернет причины симптомы , все проанализировала. Врач со мной вообще разговривать не хотела выписывала препараты и молоточком проверяла и все. И говорила это точно не зубы.

Здравствуйте, что по состоянию сейчас? У меня история очень похожа. На нижней челюсти удалили три зуба и болеть перестала, но болит верхний зуб.

Гость
#807

Всем добрый день. История с тройничным нервом очень мне знакома. Сначала мучалась периодами,этой зимой это стало бесконечно и невыносимо. После ковида очередного..Мне таблетки многие пить не получается,имею серьёзные пробоемы с жкт. Колоть только обезболиваюшие,которые слабо помогают.Муж был в командировке в Китае. Я попросила привезти,хоть что-нибудь.. он в местной аптеке там,в Гуаньжджоу купил траву dendrobium officinale. Там сказали,она от много лечит,хоть про тройничный нерв они и не говорили. Мне очень помогло,хоть не верила,конечно. Попробовала,что терять. Острая боль ушла. Хроническая осталась,но не стреляет. Конечно,хожу замотанная на улицу,горечее пить не могу. Но если триггера нет,то терпимо все. Трава помогла через часов 12 уже. Если перестаю пить,боль возвращается. Но не так,все же ужасно,как было.Не знаю,можно ли ее где купить не в Китае. Сегодня специально сюда зашла,чтобы поделиться. Причину своей болячки не знаю. Мне 40 лет. Прикус у меня не очень и суставы челюстные,плюс ковид все обостряет. Сил всем. Дай бог излечиться. Здоровья!

Гость
#808
Мила

Добрый вечер.Может кто то может посоветовать где в нижнем новгороде можно сделать операцию,а еще бы лучше без операации пролечить троичный нерв.боли уже год мучают

Здравствуйте, я из Нижнего Новгорода. Возможно Вы уже не в теме, я надеюсь)
1,5 года мучаюсь с нтн, подозревают нейроваскулярный конфликт. Думаю насчет операции в 39 . Как у Вас дела?

Гость
#809
Гость

Я тоже устранила невралгию именно у остеопата: сначала занимались проблемами шеи, потом остеохондрозом - боли становились всё меньше. А после сеанса кранио-сакральной терапии ушли спазмы лицевых мышц. Теперь не боюсь даже сквозняков, а то же невозможно было даже в ветреную погоду на улицу выйти с открытым лицом. Хотите, могу в личку дать контакты своего врача?

Добрый день, дайте пожалуйста координаты вашего остеопата.

Гость
#810
Гость

Пишу на эмоциях,поскольку это очень больная тема для меня. Полтора года просто выпали из жизни,страшный период. Сейчас медленно восстанавливаюсь. Постараюсь еще написать о моих "наработках" за период болезни. Очень хочется хоть как-то помочь всем заболевшим,кто здесь общается. И ведь не об'яснишь окружающим,в каких муках ты пребываешь. Ведь эту болезнь "не видно". Сложно доказать даже врачам,как тебе больно.. В ящике до сих пор лежит стопка неиспользованных рецептов на антидепрессанты..

Напишите пожалуйста о ваших наработках

Гость
#812
Гость

у меня была постгерпетическая невралгия троичного нерва, это было ужасно, адские боли, будто круглосуточно било током, галлюцинации, иллюзии, все как в тумане, в общем мне не могли помочь даже в Москве в институте невралгии, давали пить лирики и все такое, вылечилась за три месяца у гомеопата, мазали на голову лекарство , с первой мазни все симптомы прошли, но боялась, что все начнётся заново и просилась ещё два раза, с тех пор живу как человек...денег не берет за лечение, и как знаю принимает только по просьбе совсем тяжелобольных

Добрый день! А как найти этого гомеопата? Можете дать координаты? Сильные боли уже 24 года. Если можно скиньте мне мой номер 89684209777 с уважением Алексей.

Гость
#813

Как сейчас у вас самочувствие? У меня всё то же самое

Гость
#814
Гость

Присоединяйтесь в нашу группу в вотсап!! Будем делиться опытом и морально поддерживать друг друга!!!! Пишите Мне 89154315402, я добавлю Вас!!!!!

89029214171 Добавьте меня тоже в вашу группу нтн

Катерина
#816
Александр

Спасибо за честный ответ. Хотя наши московские неврологи в 50-ой настроены оптимистично, пока таблетки и мне не помогли. Вопрос о госпитализации пока не решен. Возможно, пошлют удалять пломбировочный материал из пазух, хотя опытные лоры говорят, что он здесь ни при чем и если бы не невралгия, я его бы и не заметил. Одно удивляет - при приеме антибиотиков, которые прописали от вялотекущего заодно обнаруженного гайморита, боль практически уходит.

Тоже такая ситуация, и тоже сколько пила антибиотики по другим причинам(зубным) то боли неврологического характера уходили полностью. Интересно почему так?

Катерина
#817
Гость

У меня не стреляющие боли а как будто глаз выдавливает,разбухает все там внутри,один нейрохирург сказал что я вообще не их пациент,печально,теперь отправили в 1Мед.на консультацию невропатолога.Так устала от врачей,хожу к ним чаще чем на работу,а толку нет((((

Добрый день! У меня такая же история с глазом происходит. У окуоиста все окей. Скажите вы нашли причину?

Катерина
#818
Гость

Всем привет!
Не знаю, в какое обсуждение податься.
Болят зубы и десна по нижней стороне слева (от зуба мудрости до передних), чувство распирания, как будто щека увеличена. Днем еще ничего, ночью - хоть вой. Ощущение какого-то мешка во рту не проходит + боль во всех зубах по этой линии. И так 24/7.
На стрессе удалила зуб мудрости по этой стороне, но эффекта ноль. По КТ стоматологи ничего не видят, списывают симптомы на удаленный зуб и восстановление десны, хотя это все было и до.
Такая картина уже порядка нескольких недель.
Возможно, кто-то здесь есть из СПб, кто мог бы посоветовать, куда обратиться с симптомами

У меня подобная ситуация. Правда болел глаз и голова лмцо и десна, скащюзали зубы мудрости, удалила. Ничего не поменялось даже стало хуже. Что у вас счас? Чтото поменялось? Спасибо заранее за ответ

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: