Гость
Статьи
Невралгия тройничного …

Невралгия тройничного нерва

К неврологу я хожу, сразу скажу. Просто хочу узнать, что именно вам помогало? Я пила финлепсин, колола кетонал и комбилипен, ничего из этого не помогало. Два раза в год хожу на УЗТ. Боль каждый день, …

Елена
823 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Екатерина
#425
Нина

Здравствуйте, мне делали в питере . Операцию сделали 7 ноября 2018г. , длилась около трёх часов ( обычно быстрее) дальше два часа в реанимации ( там все лежат после операций, просыпаются ) дальше перевезли в палату , на следующий день сделали КТ и взяли пункцию . Самое тяжёлое было 2 дня после операции, жутко тошнило и кружилась голова ( предупреждали об этом ) , но не жалею ни капельки о пройденном ! Лежала после операции 2 недели и домой))) швы были косметические ( снимать не надо было ) . Если хотите вышлю фото на почту .

ecaterina482

Александр
#426
Гость

Я тоже устранила невралгию именно у остеопата: сначала занимались проблемами шеи, потом остеохондрозом - боли становились всё меньше. А после сеанса кранио-сакральной терапии ушли спазмы лицевых мышц. Теперь не боюсь даже сквозняков, а то же невозможно было даже в ветреную погоду на улицу выйти с открытым лицом. Хотите, могу в личку дать контакты своего врача?

Здравствуйте!можете тоже поделиться контактом остеопата?Маме поставили такой же диагноз.

Евгений
#427

Ребята, очень много ложных диагнозов "невралгия тройничного нерва". Неврологи, как только слышат жалобы типа "лицо болит", сразу ставят невралгию, хотя это может быть и миофасциальный болевой синдром лица, синдром Костена, орофациальная боль лица, и дВНЧС (для тех, кто владеет английским - TMJ). !!!Проверьтесь у специалистов по прикусу (гнатологов/ортопедов).Но только не у тех, которые работают в ближайшей частной клинике, а найдите в интернете реально хороших в своем городе!!!

В Cпб - Блум, Будовский, Семелёва, Маслов).
Лучше приходить сразу с МРТ височно-нижнечелюстного сустава+жевательных мышц. В Cпб - Бутова и Ярнова делают такое мрт лучше всех.

В контакте есть группа "дВНЧС". Загляните, там очень много историй от людей, с которыми можно связаться. Симптомы у всех разные.

Тут уже писала девочка о том как полтора года страдала от сильнейших болей в лице,была у лучших врачей в Нью-Йорке, принимала все обезболивающие, лирику, готовилась к операции на тройничном нерве, и в итоге у нее проблема была в прикусе.

Евгений
#428

У меня получилась точно такая же история, хотя я был уверен на 100%, что у меня именно невралгия 3 ветви тройничного нерва, дентальная плексалгия. Ведь так мне говорили все врачи, у которых я был (более 10 неврологов). Меня пытались лечить 2 месяца (дексаметазон, антибиотики, лирика, иголки, физиотерапии, нпвс итд) но все это оказалось бесполезно. Отпускало только после капельниц с дексаметазоном/B12/анальгином, но всего на несколько дней. Я был в отчаянии и готовился откидывать коньки в свои 26. В итоге это оказалась боль, которую дают триггерные точки в жевательных мышцах. Вывод: Нужно работать с мышцами (расслабляющие капы-сплинты, растяжка/массаж мышц шеи и лица, проработка триггерных точек по книге Девиса "триггерные точки"). Еще есть вариант - Врач Пономаренко в Краснодаре. Он делает очень жесткую процедуру, после которой мышцы расслабляются и перестают давать болевые импульсы в мозг. Если вы думаете об операции, то есть смысл сгонять сначала к нему.

Гость
#430
Гость

Здравствуйте! Мне 29 , мучаюсь с этой болью уже 9 лет. Сначала по стоматологам бегала, прикус проверяли, зубы повырывали, носила капу , но бесполезно. далее окончательный диагноз поставили невралгию тройничного нерва средней ветви. И иголки, и пиявки,и Нейромультивит, и народные средства, пробовала я все , мне кажется, но без шансов. Потом посоветовали бады, пила их 4 года, было легче, нестерпимых минутных болей большей не было, были только секундные прострелы, которые в принципе , можно терпеть. Сейчас их перестали выпускать, не знаю, что с ними произошло, но перестали продавать. Теперь не знаю, что делать, учитывая, что я еще и на 6 недели беременности. Во время беременности обострилось еще больше, спать не могу, жить не могу, как рожать незнаю.

Скажите, пожалуйста, как назывались ваши БАДы. Можно попробовать поискать подобный состав.

Гость
#432

Страдала от невролгии около года. Ничего не помогало.
Потом мне выписали уколы.
1 флостерон,
Нуклео.
И ещё диклофенак.
Пила габану.
Стало лучше после первого же укола.

Елена81
#433
Гость

Почему никто не ответил?это наш случай тоже

Скорее всего у вас невралгия. У меня точно такие же симптомы. Диагноз невралгия тройничного нерва.

Елена81
#434
Гость

Невралгия тоже ночью затихает. А МРТ могут делать обычный, а могут сделать специальный именно для этой болезни, попробуйте спросить невролога, что за снимки вам сделали.

Я тоже уже 5 месяцев мучаюсь с болями. Ставили диагноз невралгия тройничного нерва. Но на днях другой невролог отправил меня к стоматологу проверить зубы и челюсть. До этого делала МРТ, регент черепа, носовых пазух. Все чисто. Прошла долгое лечение, но боли в районе виска не проходят. Зубы в порядке, но стоматолог хирург обнаружил смещение челюсти. Из-за этого могут быть боли. Сейчас прохожу физиотерапию, а потом ложусь в стационар. Врачи будут решать, что делать с этим смещением. Врачи сказали, что смещение может давать такие боли.

Елена81
#435
Евгений

У меня получилась точно такая же история, хотя я был уверен на 100%, что у меня именно невралгия 3 ветви тройничного нерва, дентальная плексалгия. Ведь так мне говорили все врачи, у которых я был (более 10 неврологов). Меня пытались лечить 2 месяца (дексаметазон, антибиотики, лирика, иголки, физиотерапии, нпвс итд) но все это оказалось бесполезно. Отпускало только после капельниц с дексаметазоном/B12/анальгином, но всего на несколько дней. Я был в отчаянии и готовился откидывать коньки в свои 26. В итоге это оказалась боль, которую дают триггерные точки в жевательных мышцах. Вывод: Нужно работать с мышцами (расслабляющие капы-сплинты, растяжка/массаж мышц шеи и лица, проработка триггерных точек по книге Девиса "триггерные точки"). Еще есть вариант - Врач Пономаренко в Краснодаре. Он делает очень жесткую процедуру, после которой мышцы расслабляются и перестают давать болевые импульсы в мозг. Если вы думаете об операции, то есть смысл сгонять сначала к нему.

Возможно у меня такая же ситуация. 5 месяцев лечусь у неврологов нтн, все безрезультатно
Сейчас попала на прием к стоматологу терапевту и стоматологу хирургу. Мне ставят смещение челюсти на той стороне где боли. Сказали, что мои боли могут быть из-за этого смещения. Сегодня началось лечение в этом направлении. Физиотерапия, а затем стационар.

Гость
#436
Елена

Добрый всем день. Расскажиу свою историю спасения от нтн. Болезнь началась очень внезапно, покалывания в левой половине лица. Тогда мне было 29 лет.Первый год болезни прошел быстро,пролечилась НПВП и все. Параллельно лечила зубы.Но последующие годы (9лет) был кошмар. В лице стреляло током, ни есть, ни говорить, ни двигаться было не возможно. Бесконечные снимки МРТ, лечение и удаление зубов, иголки,финлипсин, гапапентин и т.д. И так 9 лет. Думала, что всю жизнь жить с этим кошмаром .Ездила в Москву в б-цу N50-там центр боли,заведует г-н Шаров, итог дисфункция внчс,лечение не принесло облегчения .В 2015 совсем слегла. Врачи посоветовали сделать МРТ на нейроваскулярный конфликт тройничного нерва. Итог имеется конфликт сосудов . Хочется сказать, дорогие наши доктора, что же вы в течение 9 лет не могли сказать, что надо сделать обследование на нейроваскулярный конфликт??? Столько сил,нервов,слез было ?????Просто ужас.Направили в Бурденко, там сразу сказали надо делать операцию "микроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва ".Пока собирала анализы принимала таблетки (финлипсин 4×200 в день,2×150 прегабалин) немного стало лучше. Операцию сделали стало заметно лучше. По вопросам перенесения операции или самой болезни пшите на почту, обязательно отвечу .

Алма
Ой девчата у мен после 20 -лет НТН в левую часть лица сделали чрескожн.селективная радиочаст.термокагуляц.тройнич.нерва. и через год этот гад боль адски перешол на правую часть лица.чтоза ноказания . Теперь собираюсь иехать на опирац."Микро Васкур. декомпрессия"я одно поняла никакая лечения не помогает только ОПИРАЦИЯ!!!

Гость
#437
таня

после долгих мучений, более 20 лет на финлепсине сделала операцию, вот уже 3 год. Болей нет совсем. Делала в институте неврологии. Подробности почтой

Пожалуйста, напишите свою почту.

Евгений
#438

Для тех, у кого подозрение на боли из-за прикуса, гипертонуса мышц лица. Не отдавайтесь давайтесь врачам! Они будут предлагать вам стационары, капельницы, физиопроцедуры и тд, но в большинстве своем они сами нихрена не понимают в методах/последовательности лечения миофасциальной боли, поэтому глупо надеяться на то, что в стационаре вас вылечат. Знаем, проходили. В лучшем случае потеряете время и деньги, в худшем - вас залечат и потом разведут руками, отправят к психотерапевту. Не поленитесь найти в интернете книжку Тревелл и Симонс (вк есть аудиокнига) про триггерные точки. Это единственное спасение. Врачам не выгодно распространять информацию, данную в этой книге, т к она отбирает у них хлеб. Посмотрите на ютубе видео Эдуарда Конкина про боли в спине. Оно на 100% применимо и для тех, у кого болит лицо.
Физиотерапия сама по себе в большинстве случаев не эффективна, иногда даже усиливает боль. Так что не позволяйте врачам бездумно себя залечивать.

P.S. В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ есть клиника Медика (клиника лечения боли) на базе 122 мсч. Там работает Торопова Анна. Единственный врач-невролог (из тех, с кем я общался), который шарит в вопросах боли, вызванной мышцами лица.

Гость
#439
Гость

Извиняюсь, что пишу на женском форуме, но болезнь общая, поэтому поделюсь своим опытом.

Невралгия возникает из-за нарушения оболочки нерва, около 95% случаев связаны с тем, что артерия или вена внутри черепной коробки расположены слишком близко к нему, они пульсируют и постепенно разрушают нерв.Остальные случаи - это физические повреждения нерва в лицевой части и другие причины, например герпес. Так вот, для этих 95% вариантов всего три:

а) Пить противосудорожные (карбамазепин) и витамины группы B и надеяться, что оболочка нерва восстановится. Карбамазепин помогает не всем, у него есть побочные эффекты, а оболочка нерва может со временем снова нарушиться.
б) Провести блокаду, грубо говоря перерезать нерв, тогда он не будет ничего чувствовать и проблемы вроде как нет.
в) Устранить саму причину - провести операцию декомпрессии, когда между сосудами и нервом кладут специальный материал, чтобы изолировать их друг от друга

Я использовал третий вариант, боли прошли сразу же, как только очнулся после операции (а до этого они были невыносимыми и финлепсин не мог их заглушить полностью), на работу после операции отпустили через месяц, остался хорошо заметный шрам, т.к. волосы для операции сзади выбривают. Если не дай бог дойдет до операции, сделайте сначала МРТ, чтобы подтвердить диагноз и помните, что болезнь редкая и на такой город как Москва или Петербург приходится всего несколько сотен случаев, многие боятся и делают блокады, соответственно сделать операцию согласится не каждый нейрохирург - не у всех есть такой опыт, нужно искать врача, который занимается именно декомпрессией.

Доброе время суток.!
Как сейчас ваше здоровье?
Где и кто провел вам эту операцию?

Игорь
#441

Боли были в стороне лица откатывало в зубы как верхняя так и нижняя челюсть. С начало предположил что прчина в ангине, применил йокс, легче не стало, следующая логическая мысль это ухо-нос, шприцом в нос небольшую порцию Витаона, сразу заметно полегчало, сейчас второй день лечения витаоном, пока полет нормальный, до этого даже уснуть было проблемно, видимо воспаление в каналах ухо-нос давит на нерв. Ни за что не пойду на операцию, надо искать причину, а не бить тупо в следствие, думать! если болит плечо, проблема как окажется в мышцах спины и т.п.

Нина
#442

Операция - это и есть устранение причины! А таблетки,блокады и прочее это устранение последствий! Простое мрт не покажет конфликт , нужно делать на аппарате мощном . У меня на обычном мрт не показало , а вот на другом выявили . Ездила в Москву на консультацию по операции, но там не внушили доверия , сделала в Питере и очень довольна . Волосы отрастают , шрам почти не видно . Причём сделала по квоте и не заплатила ни копейки. Вместе со мной лежала бабушка 80 лет с той же бедой, отходила она дольше от операции ,но когда выписывались говорила что не жалеет!

Игорь
#443

Продолжу свой отзыв. Вчера ходил в общественную баню, купил веник из эвкалипта (поскольку известно, что эвкалипт как и чайное дерево как и прополис это природные антибиотики) заварил его в тазике помял листья для выделения эфиров и дышал попеременно носом и ртом. На голову одел шапку банную, чтобы потом она не болела. Дополнительно ко этому пересел на сыроедческую диету на время чтобы снять воспаление, по моим наблюдениям (пишу кандидатскую на данную тематику) очень эффективно снимает воспаления голодание, но голодать не хочу поэтому ем просто сырые мытые овощи. Всё еще время от времени капаю Витаон в нос, точнее в левую ноздрю, пока болей не чувствую, но чувствительность зубов еще есть и заметна но теперь только в верхней челюсти. Люди! не ведитесь на операции любое вмешательство подобное хирургическому будь это механизм или организм чревато необратимыми последствиями, ищите причину она может локализовываться рядом с эпицентром боли. Причина может быть следствием целого ряда причинно-следственной связи, в науке это называется цепочка детерминант.

Нина
#444
Игорь

Продолжу свой отзыв. Вчера ходил в общественную баню, купил веник из эвкалипта (поскольку известно, что эвкалипт как и чайное дерево как и прополис это природные антибиотики) заварил его в тазике помял листья для выделения эфиров и дышал попеременно носом и ртом. На голову одел шапку банную, чтобы потом она не болела. Дополнительно ко этому пересел на сыроедческую диету на время чтобы снять воспаление, по моим наблюдениям (пишу кандидатскую на данную тематику) очень эффективно снимает воспаления голодание, но голодать не хочу поэтому ем просто сырые мытые овощи. Всё еще время от времени капаю Витаон в нос, точнее в левую ноздрю, пока болей не чувствую, но чувствительность зубов еще есть и заметна но теперь только в верхней челюсти. Люди! не ведитесь на операции любое вмешательство подобное хирургическому будь это механизм или организм чревато необратимыми последствиями, ищите причину она может локализовываться рядом с эпицентром боли. Причина может быть следствием целого ряда причинно-следственной связи, в науке это называется цепочка детерминант.

Я согласна с тем что прежде чем оперироваться нужно попробовать многое , но если у вас действительно тройничный нерв , то ни какие эвкалипты и прогревания не помогут! Я прежде чем согласиться на операцию прошла семь кругов ада и побывала даже у «целителей» и бабок , остеопатов, психотерапевтов ( поскольку боли были такие, что думала о суициде) делала блокады. Даже если боли вернуться операция стоит того, я сейчас живу без таблеток, нормально чищу зубы, нет ограничений по здоровью , смеюсь и разговариваю без страха что сейчас «стрельнёт», свободно хожу зимой с открытым лицом ! Вам скорейшего выздоровления!

Нина
#445
Нина

Моя история : невралгия тройничного нерва уже больше 10 лет , сначала были долгие ремиссии , но сейчас с финлепсина и прегоболина слесть не могу ! Сделала мрт , выявили нейроваскулярный конфликт , съездила на консультацию в питер в институт Поленова и вот 1 ноября операция .

Здравствуйте, как прошла Ваша операция?

Гость
#446
Лена

У меня дядя очень страдал от этой проблемы - прямо мучался, не то что не спал - последние года полтора просто стонал все время. Боялись, что сделает что-нибудь с собой. Но ему удалось вылечиться - место защемления обработали ему на киберноже в ядерном центре в Уфе, это установка очень точно подающая мощное излучение, примерно за месяц прошло. Сейчас нормально живет.

Колко време мина след киберножа? Дълготрайно ли е това лечение?

Гость
#447
Лена

У меня дядя очень страдал от этой проблемы - прямо мучался, не то что не спал - последние года полтора просто стонал все время. Боялись, что сделает что-нибудь с собой. Но ему удалось вылечиться - место защемления обработали ему на киберноже в ядерном центре в Уфе, это установка очень точно подающая мощное излучение, примерно за месяц прошло. Сейчас нормально живет.

Моля кажете ми на evelina_m@abv.bg за винаги ли се отърва дядо ви след киберножа?

Гость
#448
Елена


Здравствуйте, мне тоже была сделана операция в Бурденко по невралгии тройничного нерва.И как то через 1,5 года стало покалывать в лице.Боюсь до ужаса.Сажите вы повторно обращались в Бурденко? И полдолжаете ли пить лекарства?

Напишете ми на, evelina_m@abv.bg ,как сте след операцията . И аз имам, но мен пак ме боли. Даже повече чъх за кибернож

Нина
#449
Нина

Здравствуйте, как прошла Ваша операция?

Здравствуйте, операция прошла нормально, сейчас болей нет . Как и писала выше не жалею нисколько даже если боли вернуться !

Оля
#450
Нина

Здравствуйте, операция прошла нормально, сейчас болей нет . Как и писала выше не жалею нисколько даже если боли вернуться !

Здравствуйте подскажите как это заболевание у вас начиналось?
Спрашиваю относительно себя....
В течение года сильный прострел 2 раза с интервалом в месяц.
Но часто бывают лёгкие как-бы...прострелы.Все это на фоне объемного лечения у стоматолога.
Стреляет точно в зуб в районе 5-6. Ставят вторичную невралгию из-за отека...
Но смущает меня что около уже двух месяцев у меня присутствует жжение боковой стороны языка и то покалывания то онемение в щеке.
Пью второй курс тебантина. Не стреляет.... но онемение языка и жжение не проходит.
Подскажите что-нибудь... Может какое-то Физио вам помогало и было ли у вас что-то похожее с языком?

Гость
#451
Гость

у меня была постгерпетическая невралгия троичного нерва, это было ужасно, адские боли, будто круглосуточно било током, галлюцинации, иллюзии, все как в тумане, в общем мне не могли помочь даже в Москве в институте невралгии, давали пить лирики и все такое, вылечилась за три месяца у гомеопата, мазали на голову лекарство , с первой мазни все симптомы прошли, но боялась, что все начнётся заново и просилась ещё два раза, с тех пор живу как человек...денег не берет за лечение, и как знаю принимает только по просьбе совсем тяжелобольных

Добрый день! Подскажите пожалуйста где лечат. Уже год мучаюсь от тройничного нерва

Гость
#452
Каиржан

Умамы год троичный нерв делали операцию в Астане делали за ухом разъединили нервы за операцию заплатили 100 тыщ рублей боли прошли вроде недели две и началась снова а теперь челюсть жгет опухоль недает спать ходить только лежит. Рот неоткрывается рот пили все препараты какие все пишут безполезно не знаем чё делат в Самаре были блакаду делали неделю небеспакоил опять начало болеть нородный метот все испробовал хотим ехать в Алматы зделать налецо как аппарат название не знаю током глушит нерв челюсть васпаленная краваточит немного маме 62 года

Какую делали операцию?

Гость
#453
Гость

Здравствуйте! можно узнать,что за снимок вы делали в Германии,название???? Спасибо

Это снимок на диагностику «нейроваскулярного конфликта»
Пойдите в центр мрт платный и скажите что то хотите провериться на нейроваскулярный конфликт. Это одна из причин невралгии тройничного нерва . Пережимание нерва мозжечковой артерией в голове.
Это одна из частых причин. Девушка именно об этом говорит.
Но могут быть и другие причины воспаления. Но в первую очередь надо проверить на это.
Если не найдут ничего то надо делать 3 д томографию зубов. Смотреть. Я бы советовала обратиться с этим м Подмосковье к каменкову Сергею Юрьевичу. Врач челюстно лицевой хирургии. Самый лучший. З д томографию посмотрит и если есть проблемы найдёт.
А также зубы мудрости надо удалить.
Люди пишут что удалили не помогло. Мне пришлось удалить 9 зубов и помогло.

Гость
#454
Денис

с правой стороны лица уже целый год происходит что то странное началось всё резко, вообщем, -в правом ухе возникает непонятное ощущение,типа шелеста или глухого шебуршания после очень звонких звуков определенной частоты,например,когда ударить ложкой о кастрюлю,от звонкого голоса и что самое интересное от прикосновения к уху(если провести рукой) или области около него,этот звук в ухе возникает не одновременно с раздражителем,а на долю секунды позже, еще если просто ущипнуть кожу лица с правой стороны (возле виска возле уха возле щеки или головы начинает шебуршить ходил к лорам говорят всё в норме раз 10 смотрели
Что это может быть? помогите, может ли это быть невралгией?

Может. Для вас в первую очередь нужно пропить витамин В . Купите пентовит витамины самые дешёвые. Пейте по 3 таблетки 3 раза в день если не поможет, то надо проколоть витамин В 1, В12
Если не поможет то делать 3 д томографию челюстей смотреть плохие зубы , кисты в этой области

Гость
#455
Евгений

У меня получилась точно такая же история, хотя я был уверен на 100%, что у меня именно невралгия 3 ветви тройничного нерва, дентальная плексалгия. Ведь так мне говорили все врачи, у которых я был (более 10 неврологов). Меня пытались лечить 2 месяца (дексаметазон, антибиотики, лирика, иголки, физиотерапии, нпвс итд) но все это оказалось бесполезно. Отпускало только после капельниц с дексаметазоном/B12/анальгином, но всего на несколько дней. Я был в отчаянии и готовился откидывать коньки в свои 26. В итоге это оказалась боль, которую дают триггерные точки в жевательных мышцах. Вывод: Нужно работать с мышцами (расслабляющие капы-сплинты, растяжка/массаж мышц шеи и лица, проработка триггерных точек по книге Девиса "триггерные точки"). Еще есть вариант - Врач Пономаренко в Краснодаре. Он делает очень жесткую процедуру, после которой мышцы расслабляются и перестают давать болевые импульсы в мозг. Если вы думаете об операции, то есть смысл сгонять сначала к нему.

Как найти пономаренко? И что за процедура? Спасибо

Гость
#456
Гость

Скажите, пожалуйста, как назывались ваши БАДы. Можно попробовать поискать подобный состав.

Есть снимок зубов всех?

Гость
#457
Оля

Здравствуйте подскажите как это заболевание у вас начиналось?
Спрашиваю относительно себя....
В течение года сильный прострел 2 раза с интервалом в месяц.
Но часто бывают лёгкие как-бы...прострелы.Все это на фоне объемного лечения у стоматолога.
Стреляет точно в зуб в районе 5-6. Ставят вторичную невралгию из-за отека...
Но смущает меня что около уже двух месяцев у меня присутствует жжение боковой стороны языка и то покалывания то онемение в щеке.
Пью второй курс тебантина. Не стреляет.... но онемение языка и жжение не проходит.
Подскажите что-нибудь... Может какое-то Физио вам помогало и было ли у вас что-то похожее с языком?

Это зубы. Есть снимок зубов?

Гость
#458
Гость

Моля кажете ми на evelina_m@abv.bg за винаги ли се отърва дядо ви след киберножа?

Можете точнее сказать где и как ? Спвсибо

Гость
#459
Игорь

Продолжу свой отзыв. Вчера ходил в общественную баню, купил веник из эвкалипта (поскольку известно, что эвкалипт как и чайное дерево как и прополис это природные антибиотики) заварил его в тазике помял листья для выделения эфиров и дышал попеременно носом и ртом. На голову одел шапку банную, чтобы потом она не болела. Дополнительно ко этому пересел на сыроедческую диету на время чтобы снять воспаление, по моим наблюдениям (пишу кандидатскую на данную тематику) очень эффективно снимает воспаления голодание, но голодать не хочу поэтому ем просто сырые мытые овощи. Всё еще время от времени капаю Витаон в нос, точнее в левую ноздрю, пока болей не чувствую, но чувствительность зубов еще есть и заметна но теперь только в верхней челюсти. Люди! не ведитесь на операции любое вмешательство подобное хирургическому будь это механизм или организм чревато необратимыми последствиями, ищите причину она может локализовываться рядом с эпицентром боли. Причина может быть следствием целого ряда причинно-следственной связи, в науке это называется цепочка детерминант.

Полезная информация спасибо.
Вы точно говорите это может быть сложная цепочка. И также может быть механическое повреждение . Например защемление мозжечковой артерией нерва,или например киста зуба

Гость
#460
Нина

Операция - это и есть устранение причины! А таблетки,блокады и прочее это устранение последствий! Простое мрт не покажет конфликт , нужно делать на аппарате мощном . У меня на обычном мрт не показало , а вот на другом выявили . Ездила в Москву на консультацию по операции, но там не внушили доверия , сделала в Питере и очень довольна . Волосы отрастают , шрам почти не видно . Причём сделала по квоте и не заплатила ни копейки. Вместе со мной лежала бабушка 80 лет с той же бедой, отходила она дольше от операции ,но когда выписывались говорила что не жалеет!

Подробнее можете написать как называетсяисследование, где точно делали мрт; операцию, у кого

Гость
#461
Лена4

у меня такая же проблема((((( боли ноющие, болят придаточные пазухи носа, (делала два раза рентген все чисто). также зубы болят вся верхняя челюсть больше слева. иногда зубы снизу. делала панорамный снимок челюсти - зуб мудрости неправильно растет в десне врезается в корень другого зуба. но думаю он не может давать такую боль вплоть до пазух носа придаточных. помогает лирика если пить ежедневно. как только пытаюсь ее бросить боли опять. была у многих неврологов выписывают лирику и все. говорить и смотреть не хотят в поликлинике. физиолечение еще купила аппрарат мастер для магнитосветотерапии. подскажите, что делать дальше. кто пьет лирику долго. ее пить всегда теперь. есть ли надежда что это пройдет. финлепсин особо не помогает. может быть есть кто то из Нижнего Новгорода - к кому можно обратиться к какому врачу. спасибо...

Есть надежда, проверьтесь нейроваскулярный конфликт и зубы

Оля
#462
Гость

Это зубы. Есть снимок зубов?

Да делала кто многим показывала, пока говорят удалить восьмёрку... попробовать 2- м врачам не понравилась...но уверенности нет... стреляет ведь в районе 5-6 зуба...
Ещё говорят что удаление восьмёрки тоже может провоцировать невралгию...

Гость
#463
Ксения

Добрый день! Остались препараты после лечения невралгии тройничного нерва. 2 упаковки капсул лирика 75 мг, мильгамма 5 ампул, кофетамин 1/2 упаковки. Расскажу, как справилась с этим страшным недугом. Пишите 85091.08@mail.ru

Добрый день! Расскажите, более 15 лет страдаю, сил нет. Ничего не помогает!!!

Гость
#464
Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста где лечат. Уже год мучаюсь от тройничного нерва

Здравствуйте, где и у кого и какую мазь?

Лилия
#465
Евгений

У меня получилась точно такая же история, хотя я был уверен на 100%, что у меня именно невралгия 3 ветви тройничного нерва, дентальная плексалгия. Ведь так мне говорили все врачи, у которых я был (более 10 неврологов). Меня пытались лечить 2 месяца (дексаметазон, антибиотики, лирика, иголки, физиотерапии, нпвс итд) но все это оказалось бесполезно. Отпускало только после капельниц с дексаметазоном/B12/анальгином, но всего на несколько дней. Я был в отчаянии и готовился откидывать коньки в свои 26. В итоге это оказалась боль, которую дают триггерные точки в жевательных мышцах. Вывод: Нужно работать с мышцами (расслабляющие капы-сплинты, растяжка/массаж мышц шеи и лица, проработка триггерных точек по книге Девиса "триггерные точки"). Еще есть вариант - Врач Пономаренко в Краснодаре. Он делает очень жесткую процедуру, после которой мышцы расслабляются и перестают давать болевые импульсы в мозг. Если вы думаете об операции, то есть смысл сгонять сначала к нему.

А можно номер или адрес этого врача Пономаренко?

#466
Нина

Здравствуйте, операция прошла нормально, сейчас болей нет . Как и писала выше не жалею нисколько даже если боли вернуться !

бы с Вами пообщаться.. Моей маме сделали такую операцию. Напишите мне, пожалуйста. мой адрес irina@emm.dp.ua

#467
irina

Очень хотела бы с Вами пообщаться.. Моей маме сделали такую операцию. Напишите мне, пожалуйста. мой адрес irina@emm.dp.ua

#468
Нина

Операция - это и есть устранение причины! А таблетки,блокады и прочее это устранение последствий! Простое мрт не покажет конфликт , нужно делать на аппарате мощном . У меня на обычном мрт не показало , а вот на другом выявили . Ездила в Москву на консультацию по операции, но там не внушили доверия , сделала в Питере и очень довольна . Волосы отрастают , шрам почти не видно . Причём сделала по квоте и не заплатила ни копейки. Вместе со мной лежала бабушка 80 лет с той же бедой, отходила она дольше от операции ,но когда выписывались говорила что не жалеет!

Нина, добрый вечер! Могли бы дать контакты, где вы лечились? Буду вам очень признательна.

#469
Лена

два месяца мучаюсь этой проблемой,невролог в частной клинике поставили диагноз неврит ипотечного нерва,габапентин не помог,мильгамма в иньекциях тоже.вчера снова была у нее теперь уже на финлепсин и снова но уже таблетки мильгамма композитум. Началось у меня с того что меня ударил муж ладонью по левой части лица,итог травматичный отит и лопнула барабанная перепонка,до этого у меня прорезался на той же стороне снизу зуб мудрости,рос неправильно,а криво в щеку.спустя после травмы я побежала с сильной болью к лору,а невролог отказался принимать по острой боли,в итоге я у стоматолога,удалили этот сложный зуб....есть подозрения что может стоматолог когда удалял зуб,может повредил нерв,так как он глубоко колол и резал. Про мужа молчу...просто нет слов,он никак не реагирует,а я рыдаю крокодильими слезами от боли.завтра иду на мрт,вернее уже сегодня.иду без направления и не знаю делать обычное или с сосудами головного мозга.когда болит голова уже и на операцию. Но я очень боюсь мне 26 лет,детей нет,а вдруг я потом вообще не смогу после операции родить,в смысле что нельзя будет...думаю и о ризотомии (укол током для разрушения нерва) м гамманож,кибернож,,может хотя иглоукалывание...не хочу я портить себе организм и травить этой наркотой.от габапентина шатаюсь,рассеяная а что говорить о фиелепсине...помогите....

Лена, здравствуйте! Ответьте пожалуйста вы вылечились?

Нина
#470
Zdorovaya_Olya

Нина, добрый вечер! Могли бы дать контакты, где вы лечились? Буду вам очень признательна.

операцию делала в институте нейрохирурги им. Поленова , 2-ое отделение . Прооперировала Нездоровина Виктория Геннадьевна

Оля
#471
Нина

Операция - это и есть устранение причины! А таблетки,блокады и прочее это устранение последствий! Простое мрт не покажет конфликт , нужно делать на аппарате мощном . У меня на обычном мрт не показало , а вот на другом выявили . Ездила в Москву на консультацию по операции, но там не внушили доверия , сделала в Питере и очень довольна . Волосы отрастают , шрам почти не видно . Причём сделала по квоте и не заплатила ни копейки. Вместе со мной лежала бабушка 80 лет с той же бедой, отходила она дольше от операции ,но когда выписывались говорила что не жалеет!

Здравствуйте скажите пожалуйста а у вас стреляло именно в лицо? Просто у меня идут прострелы в зубах или в десне, есть, чистить зубы и трогать лицо могу сколько угодно....
После того как стрельнет начинают болеть все зубы сверху и через полчаса успокаиваются.. это случается раз в день может раз в неделю....это все продолжается год .... В зубах стоматологи причину не видят делала КТ. Но все говорят удалить восьмёрку..

Гость
#472
Гость

у меня была постгерпетическая невралгия троичного нерва, это было ужасно, адские боли, будто круглосуточно било током, галлюцинации, иллюзии, все как в тумане, в общем мне не могли помочь даже в Москве в институте невралгии, давали пить лирики и все такое, вылечилась за три месяца у гомеопата, мазали на голову лекарство , с первой мазни все симптомы прошли, но боялась, что все начнётся заново и просилась ещё два раза, с тех пор живу как человек...денег не берет за лечение, и как знаю принимает только по просьбе совсем тяжелобольных

Очень нужен гомеопат

марина
#473
Екатерина

Добрый вечер, предстоит операция нейроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва. Очень боюсь! Есть люди перенёсшие такую операцию, расскажите, очень жду...

сделали операцию пот\ декомпрессии корешка в сентябре 2018, боли прошли сразу. на 3 день встала на ноги, через неделю выписали из больницы. через 2 месяца вышла на работу.

Гость
#474
Елена81

Скорее всего у вас невралгия. У меня точно такие же симптомы. Диагноз невралгия тройничного нерва.

напишите пожалуйста
как вы лечились?

лия
#475
drsklyar88

А кто-нибудь здесь пробовал на себе метод ranc, который доктор из Краснодара практикует?? Если есть опыт, поделитесь плиз ( drsklyar88@mail.ru )

Я пробовала, живу в Красноярске. Как горело всё так и горит. Зря потраченные деньги. У меня тоже началось всё после лечения зубов. Есть нейровоскулярный конфликт, но нейрохирург на операцию не берёт, говорит что это не мой случай.Потому что нет прострелов, а постоянное жжение, жуткие головные боли ещё. Чем только не лечилась, всё в пустую. Но проблем справа много. Есть шилоподьязычный синдром, дисфункция нижнечелюстного сустава, а ещё стаматолог при пломбировке вышла пломбировочным материалом за верхушку корня, и гутаперча прям рядом с челюстной лицевым нервом. Зуб удалила, а материал остался. Может он раздражает нерв. Уже не знаю куда идти. Невропатолог предложил углубленный рентген, но другой врач не советует. Так как пол лица онемеет, и это не на долго.

лия
#476
Наталья

Мне сделали декомпрессию в 2017 отодвинули вену от нерва я год радовалась и боль вернулась пока не такая сильная как была но не могу есть зубы чистить пью тигретол пока по три таблетки.Сделали в Москве ЛРЦ как боль уменьшу поеду на консультацию к ним. Но я все в шоке больно очень я пережила такую операцию а толку нет. Операцию делал сам профессор Григорян.А вы как ?боли не вернулисьНаталья,как же так? Значит прокладка сдвинулась. Ведь они сейчас ставят тефлоновую,она не должна сдвигаться. Скажите у вас были прострел или атипичная боль, жжение распирание. Для этой операции боль должна быть с одной стороны, а у меня и вторая поджигает. Есть нейровоскулярный конфликт 7 и 5 пары. А нейрохирург говорит ,что мне операция не поможет. От боли уже схожу с умма.

Каллигула
#477
Елена

К неврологу я хожу, сразу скажу. Просто хочу узнать, что именно вам помогало? Я пила финлепсин, колола кетонал и комбилипен, ничего из этого не помогало. Два раза в год хожу на УЗТ. Боль каждый день, но терпимая, ноющая. А есть те, кто вылечился? Его же ещё как-то хирургически блокируют, кто-нибудь так делал? Просто хочется услышать отзывы.

Остеопат Жук Александр Викторович , Центр Стимуляции Мозга
Коррекция неврологических расстройств у детей
Нейро-лимфатическая рефлекторная терапия по точка Чепмена и Гудхарта
Висцеральная остеопатия,3 уровень: эндокринная, кардиоваскулярная системы, урология и гинекология
Краниосакральная динамика
Краниосакральная биодинамика
Традиционные и нетрадиционные виды массажа
Мануальная терапия
Остеопатическая коррекция костных дисфункций
Косвенный детский массаж
Жидкостно –энергетические техники
Краниотерапия
Общий лечебный массаж
Запись и подробнее- по тел. +38(092) 222-02-00)