Гость
Статьи
кто пользовался …

кто пользовался противозачаточной спиралью.

не пожалели ли вы?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не советую.

Минимама
#2
Гость

Не советую.

Почему?

Гость
#3

Я. Сейчас мне 41 год. Спирали ставились три раза по 5 лет (как и предусмотрено инструкцией). Название конкретное не пишу, чтоб не сочли рекламой, но не слишком дешевые и не в виде буквы Т. Сожалений никаких, есть ребенок (в "перерыве" между установкой спиралей). Может, повезло просто, но никаких ужасов, которые здесь пишут обычно. не случилось (воспалений, кровотечений, мазни, и т.д). ОКи не идут никакие, "резину" тоже не люблю

Гость
#4

А у меня упало либидо в ноль, секса вообще никакого не хотелось. Стаяла 2 года наверное, потом сдвинулась и я ее вытащила. Сдвинулась тк я тяжесть поднимала, поняла что что - то не так, когда мазея пошла вместо мес. Вынула и не жалею

Гость
#5
Гость

Я. Сейчас мне 41 год. Спирали ставились три раза по 5 лет (как и предусмотрено инструкцией). Название конкретное не пишу, чтоб не сочли рекламой, но не слишком дешевые и не в виде буквы Т. Сожалений никаких, есть ребенок (в "перерыве" между установкой спиралей). Может, повезло просто, но никаких ужасов, которые здесь пишут обычно. не случилось (воспалений, кровотечений, мазни, и т.д). ОКи не идут никакие, "резину" тоже не люблю

Девушка, про вами описанные побочки не здесь пишут, а в инструкции, сами производители. Добавьте к ним еще абортивный метод спирали, довольно высокий риск внематочной и тогда поймете, почему спирали так непопулярны и ушли в прошлое.
А ставят спираль как раз по причине дешевизны, презервативы и ОК выйдут в разы дороже.

Гость
#6

У меня стояла спираль с 18-ти до 26-ти лет( меняла, конечно) Меня устраивало, хотя все врачи мечтали ее вытащить) никакого дискомфорта. А подружки регулярно бегали на аборты, и на мои вопросы, почему не ставите спираль, отвечали - ты что, это же так вредно! Ага, а на аборт два раза в год и пастинор - полезно...

Гость
#7
Гость

У меня стояла спираль с 18-ти до 26-ти лет( меняла, конечно) Меня устраивало, хотя все врачи мечтали ее вытащить) никакого дискомфорта. А подружки регулярно бегали на аборты, и на мои вопросы, почему не ставите спираль, отвечали - ты что, это же так вредно! Ага, а на аборт два раза в год и пастинор - полезно...

Подруги понятно совсем не предохранялись. Но и ваш метод не фонтан. Устаревший, опасный и защищает всего на 30%. То что вы со спиралью не попали на аборт говорит лишь о счастливой случайности полового акта вне овуляции либо о слабой сперме вашего партнера.

Гость
#8

То есть защишает на 70%, а на 30 вы в риске беременности.

Гость
#9

6, к тому же сама спираль действует как аборт. Так что вы к абортам прибегали куда чаще ваших подруг.

Надя
#10

Я против спирали, лучше с презервативами

Даша
#11

Если вы подбираете с врачом и врач советует, то все ок. А если так.. наобум, то тогда может быть что угодно. Очень хорошая клиника семейный доктор на красносельскйой, там именно гинекология. Мне нравится, все вопросы там решаю и способ контрацепции наконец-то нормальный подобрали.

#15

Мне 33 года, спираль стоит уже вторая, двое здоровых детей. Сексуальная жизнь в норме, вот только молочница бывает часто и боли в спине, но мне остеопат объяснил, что это не от самой спирали, а от того, что была травма копчика. Сейчас у него прохожу курс лечения, боли постепенно исчезают, да и молочницы уже месяца 3 нет. Так что все побочки спирали - не от неё самой, а от тех нарушений, которые есть в организме женщины, от её образа жизни и питания. Лично я - за негормональные спирали.

Агата
#17

Обычная спираль стояла у меня три года. Потом подняла что-то тяжелое и в итоге сместилась она.Тут тоже есть свои тонкости.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: